И тебе не хворать, оппа. Да, решила позаниматься немного, а что?
Просто думал встретиться, может тебя вечером забрать? Как раз поужинаем вместе.Хорошо, напиши, как будешь свободен. ^-^
JB я не видела с того дня, как он вытащил меня утром из кровати, не дав толком выспаться. Мы лишь списались тогда вечером на счет моей встречи с группой, и все. Я перекрутила трек в самое начало, но дослушать мне снова не дали: Сун спрашивала, нужно ли меня подвезти. Она иногда забирала меня с Эрин и высаживала недалеко от моей квартиры. Согласитесь: уж лучше пройтись двадцать минут пешком, чем ехать полтора часа на общественном транспорте. К тому же я его жуть как недолюбливала. Потом еще кто-то написал с вопросом по хореографии, после чего я разозлилась и выключила звук, посылая всех куда подальше. Весь следующий час я ходила по залу в мыслях о будущей композиции. У меня уже были придуманы определенные движения и связки, но общая картина начала вырисовываться только сейчас. Мне понравилась песня из-за музыки и припева: Oh, she's sweet but a psycho / A little bit psycho / At night she screamin' / "I'm-ma-ma-ma out my mind" Когда я в очередной раз прогоняла очередность концовочных движений, послышался осторожный стук в полустеклянную дверь. У меня была привычка закрывать ее, чтобы никто не зашел без моего разрешения, поэтому я просто повернула ключ в обратную сторону и вернулась к танцу. Что-то в придуманной связке не шло, так что я перекрутила трек и попробовала заново, не обращая внимания на скрип двери и зашедших людей. В данный момент мне было важнее запомнить комбинацию, чем думать о посторонних. – Может стоить сменить ногу? – раздался чей-то голос. Я остановилась, тяжело дыша, и посмотрела на самого высокого мембера, склонившего голову набок. Остальные парни из группы тоже зашли в зал и сейчас расположились возле стены. – В каком смысле? – выдохнула я, нахмурив брови. – Вот в этом движении, – парень подошел чуть ближе и показал часть завершающей связки, – лучше будет начать не с левой, а с правой ноги, тогда потом удобнее будет выйти в кручение. – Вот так? – я сделала так, как он сказал, и получила одобрительный кивок. – Тогда стоит поменять следующее движение на зеркальное и не забыть подстраховаться рукой… – пояснила для себя я, сухо повторяя еще раз связку и выключая музыку. – Спасибо и приветствую. На мой двойной поклон ответили уважительными кивками. Теперь я заметила, что здесь присутствовали все члены группы, которые с интересом наблюдали за нашим разговором с «розовоголовым». Жаль, что он перекрасился: теплый блонд шел ему больше. Заметив мой удивленный и настороженный взгляд, ко мне подошел другой мембер, с вьющимися красными волосами. – Здравствуйте, Соль-мин, – довольно формально поздоровался он. – Меня зовут Бан Чан, и это я вам звонил сегодня на счет встречи. – Очень приятно, – на автомате ответила я, скрывая дрожание рук. – Так зачем вы хотели со мной встретиться? Да еще и всей группой? – Мы бы хотели услышать ваше мнение о нас, – сказал второй «хомячок», засовывая руки в карманы худи. – Вы тогда так быстро ушли, что мы даже растерялись, – вставил свои пять копеек Феликс. Думаю, именно он был одним из инициаторов встречи со мной сегодня. – Чан-хён даже телефон забыл попросить у хореографа. Многие негромко рассмеялись, в том числе и сам лидер, проклиная свою забывчивость себе под нос. В стороне остался парень, смотрящий на меня своими кошачьими глазами (кажется именно его Бан Чан назвал Минхо), Джисон и тот восьмой, который мне немного стремным показался. – А что именно вас интересует? – спросила я, переводя взгляд с одного мембера на другого. На миг мне показалось, что я нахожусь на сцене или на витрине магазина, и на меня все глазеют. – Просто странно, что вы приехали сюда просто ради двухминутного мнения той, которую вы видели, вероятно, всего лишь раз. Можно было и по телефону обсудить, если вас это так заинтересовало. – Вообще господин Кан уехал по личным обстоятельствам и попросил нас обратиться к вам от его имени, – взял слово лидер, складывая ладони перед собой. – Мы будем рады, если вы присоединитесь к нашим занятиям. – Ладно-ладно, – сдалась я через несколько напряженных секунд, устало потирая лоб. – Раз уж сонбэ просил, отказать точно не могу. Только есть парочка ответных просьб. – Я ж говорил, – цыкнул Минхо, закатывая глаза. – Не обращайтесь ко мне на «вы», меня это слишком сильно смущает, – скромно потупилась я. – И можно не употреблять настолько формальный стиль, все же я младше некоторых из вас. А еще можно не прислушиваться к моим словам, потому что я часто несу откровенный бред. С этой полушутки прыснули все, вмиг «отмирая» и ведя себя чуть более свободно. Как ни странно, в ответ потом меня попросили ровно то же самое. В общем, оказалось, что мое имя на слуху у многих мемберов и они были рады поработать со мной. В остальном, помимо Чана, я правильно запомнила имена Хана, Минхо и Феликса. Остальных звали Хёнджин (тот самый высокий с красивыми розовыми волосами), Чанбин (мой второй «хомячок»), Чонин (как раз их макнэ с прозвищем Ай Эн) и Сынмин. Запомнить сразу всех было трудно, так как я частенько забываю имена или путаю лица, о чем сразу предупредила. – Так все-таки, – более серьезно спросила я, все еще на автомате употребляя формальный стиль, – почему вам понадобилась помощь? – Как ты, вероятно знаешь, – начал Чанбин, глядя на меня мягким, но очень серьезным взглядом, – у нас сейчас непростая ситуация. И это сказалось на общем состоянии группы. Мы стали часто ругаться, в том числе и в зале. – К тому же на прогонах постоянно возникают какие-то проблемы, – грустно вставил макнэ. И как этот милый мальчик вообще вписался в такую толпу хёнов? – Понятно, – вздохнула я, поднимаясь на ноги и направляясь к стойке, где лежали мои вещи. На одном из телефонов было несколько сообщений от мамы по поводу моего визита к окулисту и звонки Чана, а на втором были сообщения в групповых чатах и несколько писем. Я подхватила первый и вернулась. – Скиньте мне ваше расписание или хотя бы время, когда можно будет к вам присоединиться. Я сверюсь со своим и подумаю, может что передвину куда. – Не будет накладно? – спросил Хёнджин, поправляя свои волосы. – Слышал, графики у свободных хореографов сильно загружены. – Этот месяц у меня свободный, а в своих группах я могу и поменять время, к тому же мы еще не обсуждали дальнейшие планы, – пожала я плечами. – И еще вопрос: куда мне приезжать? – Чаще всего мы работаем в залах компании, – переглянувшись со всеми, ответил мне Феликс. – Думаю, там будет проще собраться и поработать. – Отлично, – я приподняла уголки губ в легкой улыбке. – К тому же если вы не сможете собраться все вместе, ничего страшного, можно и индивидуально поработать. Если вы захотите, конечно же. – Что? В смысле? О чем ты? Она же один раз нас видела… – вопросы посыпались почти от каждого мембера, даже кошачьи глаза заблестели интересом. Из моего горла вырвался короткий вздох. Вместо мгновенного ответа я прошла мимо них к стулу, стоящему в углу, взяла его, поставила на свое место спинкой вперед и села, облокотившись на нее руками. – Вы и правда думаете, что хореограф работает всухую? – мой вопрос вызвал сильное удивление на лицах парней. С моих губ сорвался беззвучный смешок, а руки провели по заплетенным волосам. – Можно сесть или взять стул, – мне не хотелось, чтобы парни стояли и возвышались над маленькой мной. Некоторые предпочли сесть прямо на пол, облокотившись на ноги других, кто выбрал стул. – Так вот: за прошедшую неделю ради интереса я посмотрела некоторые ваши клипы и dance practise. На основе них можно сделать некоторые выводы по особенностям хореографии. – Это настолько видно? – вместе спросили блондины, копируя мимику друг друга. Они так похожи друг на друга, что мне приходилось иногда, на всякий случай, спрашивать Эрин, правильно ли я понимаю, кто из них есть кто. Все-таки она знакома с ними уже полгода и хоть немного, но знала. – Не всегда, так как вы выкладываете уже отработанные вещи, а особенности выявляются на стадии постановки хореографии и ее отработки. Кстати, кто ее ставит чаще всего? – А зачем тебе это? – спросил… Минхо. Да, кошачьи глазки смотрели на меня с подозрением и каким-то равнодушием. – Просто хотела сказать, что мне очень понравилось то, как уделяется внимание связкам, движениям и переходам, – честно ответила я. – Видно то, сколько сил и времени тратиться на проработку партии каждого из вас. – Но разве не у всех так? – удивился Хёнджин, и остальные закивали. – К сожалению, нет, – мой взгляд опустился в пол. – Бывает так, что хореограф не желает слышать мысли танцора и ставит танец так, что исполнять его совершенно не хочется. – Мы всегда принимаем участие в постановке хореографии, – впервые за две встречи я услышала голос восьмого мембера, имя которого не успела запомнить. – Особенно в той, что вы видели. – Кстати, у меня есть пара вопросов по ней… На удивление, следующие пара часов пролетели быстро и продуктивно: стреи объясняли мне непонятные моменты, а я в ответ поправляла некоторые связки. Мы разобрали только один танец и не все позиции. Конечно же ко мне относились со скепсисом, не всегда воспринимая мои слова всерьез, но и я не рассчитывала на мгновенную симпатию. Вообще чаще всего в первую встречу я вела себя строже и намного суше разговаривала, однако данная ситуация отличалась от других. Ко мне присматривались, составляли личное мнение и размышляли о рациональности выбора. Ближе к семи часам мы закруглились, решив, что на один раз хватит. Бан Чан обещал связаться со мной позже по поводу графиков, и оппа как раз написал, что освободился и готов забрать меня. Когда парни ушли, я быстро переоделась и выскочила на улицу, высматривая знакомую машину.