Как остановить День Единства или Злорадный ковен

G
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 19 500 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 7 "Разгром Реприсариума 2"

Настройки
Эрнст развернул на столе карту города :"Вот Репресариум ."- он ткнул пальцем в жирную точку. Жанна : Нда , обходить нам здесь будет некого , войдём как к себе домой хех. Дариус : Это раньше было так , а перед Днём Единства они вполне могли устроить нам какую нибудь засаду ... Рейн : Главное обезвредит Ража и мы сможем уйти спокойно , опять же если там нет засады . Эрнст: Я не думаю , что императору может взбрести в голову тратить на нашу поимку столько сил. Тем более в преддверии такого важного события... "Мы не знаем наверняка , должен быть хорошо продуманный план отступления "- Дариус приложил руку к подбородку . Эрнст и Жанна обменялись ехидными взглядами . Жанна : Для этого у нас есть план - Хе! * * * Около стены которой был обнесен Реприсариум толпились пять фигур в плащах . Жанна ещё раз в кратце объясняла все возможные исходы события , да пожалуй в аккуратности провода такого рода опираций Злорадовцам и в правду не было равных. Что Дариус невольно начал замечать серьезные просчёты и в их планах с Рейном и Эбером , взять хоть план по проникновению в разум Белоса , сколько же теперь там было спешки , необдуманных действий , Латиса казалась идеальным местом , но и скрытный незаметный городок не уберёг их от проницатеного взгляда этого " Золотого стража" . Дариус грустно вздохнул при воспоминании о Хантере , как бы хотелось знать где он сейчас , всё ли с ним в порядке . Глава Мерзости попытался отмахнуться от этих мыслей , сейчас первостепеннее было сосредоточеться на опирации . Жанна помахала у него перед лицом :" Вернись в реальность , Дурик ..." Дариус дернулся , ему захотелось огрызнуться на неё чем то вроде " Да иду я , иду !" Но сама мысль о таком ответе уже была комична , хотя это как посмотреть ... Пятерка взялась за руки и телепортировалась вовнутрь пугающего здания . Рейн дёрнул Дариуса за плащ и еле слышно прошептал : " А что за план Хе , я просто прослушал?" Дариус недовольно выдернул плащ из рук барда :" А вот спроси лучше у капитана , они же вечно ничего до конца не говорят , а потом оказывается ..." Жанна его перебила :" Что до этого момента тебе и не стоило знать ?" Мужчина ничего не ответил , они продошли к темницам , в Реприсариуме стояла какая-то амерзительная тишина , что хотелось хоть закричать , но во что бы то ни стало нарушить ее. Эрнст с опаской заглянул за решотку в полную темноту и застыл на месте как вкопанный, к нему подошла глава Злорадного ковена , а за ней и остальные. Перед главами ковенов и Злорадовцами предстала достаточно жудкая картина : за решоткой лежали три тела ведьм , обездвиженные заклятием ковенов. Эберфульф вывел всех из оцепенения опустив рычаг и тем самым подняв решотку . Жанна крикнула :" Он прав , вытаскивайте их отсюда , ещё может быть не поздно !" Эрнст поежился как будто от холода и прошел вперёд , под придлогом проверить другие темници. Рейн, Дариус и Эбер вынесли из камеры трёх ведьм , Жанна опустилась на колени к одной из них . Рейн : Не знаю зачем это было нужно , но Белос ответит за всё ! Дариус стоял скрестив руки и смотрел куда-то в сторону:" В этом никто и не сомневается , но всё таки зачем ему это было нужно ?" Рейн сел на колени рядом с Жанной :"Боюсь , мы здесь ничего не сможем сделать... " Жанна усмехнулась :" Что ж тогда пора вам познакомиться с магией Злорадного ковена.." Она взяла руку ведьмы со знаком целителей от которого расходились трещины, покрывающие всё тело , и начала шептать какое-то заклинание, символ засветился , колдунья приложила три пальца у нему , знак раскололся надвое и превратился в пепел , трещины тут же исчезли . Главы ковенов были поражены произошедшим , даже Дариус не удалось скрыть своего удивления , Злорадовци всё это время знали как снимать знаки ковенов , нельзя конечно сказать, что он не догадывался о существовании такого способа , но это и в правду впечатляло . Рейн в отличии от главы ковенов Мерзостей было куда менее сдержанным в своих эмоциях поэтому сразу задал максимально логичный вопрос :" Как !?" Прежде чем Жанна успела что - то сказать . " Ну , а чего ты ждал , это ведь Злорадный ковен ..." - на этот раз Дариус говорил без иронии , смотря на колдунью которая совершила что-то до сих пор казавшееся невозможным, на лице сама собой появилась улыбка . Жанне удалось на секунду поймать на себе это взгляд, вечно где - то блуждающих зелёных глаз , но всего лишь на секунду , так как его хозяин тут же задернулся шторой уже привычного холодного безразличия . Рейн про себя отметил , что тишина всё ещё царившая в стенах этого " здания " перестала быть такой уж безнадежной и обречённой . Вдруг перед ними возник немного запыхавшийся Эрнст , он видимо так далеко ушел , что пришлось применить телепотрацию , чтобы не возвращается по старинке :" Я спускался вниз , там во всех камерах такая же беда , подозреваю , что и на верхних этажах тоже самое . " Он сел на пол и повторил тоже заклинание, что и Жанна с той ведьмой , символы исчезли , но заключённые всё никак не приходили в сознание . Жанна : Их нельзя так оставлять , Эрнст неси их к нам в дом , а я пока постараюсь помочь остальным . Эрнст немного растерявшись развел руками . Жанна: Ну иди быстрее , там Сара , она за ними присмотрит, только сразу же возвращайся . Маг кивнул , подхватил трёх ведьм под руки и исчез в жёлтой дымке. Рейн , Эбер и Дариус продолжили вытаскивать ведьм из темниц , а Жанна избавлять их от смертельного заклятия. * * * Эрнст телепортировался к дому Злорадовцев и аккуратно уложив ведьм на диван , побежал в подвал искать Сару , обычно она была занята какими-нибудь опытами , по тому ее лаборатория находилась на нижнем этаже , так решила Жанна для безопасности всех остальных . В подвале любительници зелий не оказалось , тогда Эрнст решил заглянуть в комнату Сары , в которой она практически не жила , пустой стол , небольшое окно , старая кровать , и стул собранный лично Мун , вот и всё из чего состояла комната ведьмы , правда сейчас Эрнст заметил некоторое отличие, на столе лежал лист бумаги. Маг медленно приблизился к столу и пробежал глазами по кривоватым строчкам там было лишь три слова :" Я ухожу , прощайте..."
12 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник