***
Но сегодня были и другие события по мимо оплакивания покойницы. Завтра вместо уроков некоторые 11-е классы едут на экскурсию в горы. Класс Курасана не исключение. Парень подслушал, что Бутылыч будет помощником экскурсовода и будет рассказывать некоторые темы вместо него. Отец Курасана владел бизнесом, по производству военного оружия и имел сильные связи с политикой. Поэтому о его профессии запрещено рассказывать. Это очень хороший способ скрыть улики… К чему это ведёт? А сегодняшней целью этого дьявола станет ещё один одноклассник Курасана. Догадываетесь, кто именно? После проведенного инструктажа по правилам безопасности, для которого решили выделить отдельный урок, в связи с недавними событиями, с рыжеволосым случился один инцидент. Брялок уж слишком долго засматривалась на поведение Курасана на уроке и походу по особой причине. В коридоре она предъявила претензии насчёт того, как «подозрительно» ведёт себя в последнее время Курасан. Кроме того, она ещё и обвинила его в том, что он как-то причастен к убийству Пшики! Это же абсурдно! Как она вообще могла об этом подумать, мохнатой ведь в доме девушки не было…***
— Чё, думаешь, что я тебя не знаю за всё время, как ты всей школе мозги ебёшь? В твоей голове и похуже тараканы бегают… — МЕНЯ ДАЖЕ НА ТУСОВКЕ ЕЁ НЕ БЫЛО, КАК Я БЛЯТЬ ПО ТВОЕМУ ЕЁ УБИТЬ ДОЛЖЕН БЫЛ? — «Боже, откуда она это узнала?» — У Бутылыча спрашивай, он предложил такую идею. — Совершенно равнодушно раскрыла Брялок своего друга, который просто стоял за её спиной и дрожал от страха***
Тварина… Решил выйти сухим из воды значит… Курасан начал вспоминать некоторые подробности с того дня. Походу, именно Бутылыч был тем человеком, которому Курасан передал бокалы и бутылку с алкоголем. Походу, он не узнал его в брутальном, деловом костюме. Но как он смог раскрыть маскрировку Курасана?.. В любом случае, Бутылыч был в его планах, хоть к нему он хотел приступить чуть позже, но этого засранца нельзя просто так оставлять, когда тот уже начинает обо всём догадываться. На следующий день в 9:00 уже весь класс карлика был в сборе, как и сам парень. Теперь, после утери своих близких друзей и своей репутации до Курасана никому не было дело. Поэтому, сев где-то на последние ряды автобуса он молча просидел всю поездку, слушая музыку в наушниках и думая о сегодняшней «пактости». Приехав на туристическую базу, он убежал от центра событий, слившись в толпе других людей убежал. Вечером он специально смотрел обзоры людей на это место, чтобы определить, где примерно будет проходить экскурсия. На ближайшей скале он оставил зрывчатку, которая должна сработать по клику на пульте, лежавший в кармане парня. Его план мог привезти к очень серьезным последствиям, может даже забрать жизнь более одного Бутылыча, но до этого парню не было никакого дела. Главное избавиться от этой смазливой тряпки. Быстро спустившись обратно к классу, они отправились в путь. В принципе, ничего особого не происходило. Парень-экскурсовод рассказывал что-то про миниралы, хранящиеся в этих горах, про истории, связанные с ними и тому подобное. Кудрявый старался не попадаться никому на глаза, для своего же блага. И вот, они подошли к той самой скале. И конечно же, как Курасану повезло, Бутылыч начал рассказывать именно об этом месте. Все держались на расстоянии от ограждений, следуя правилам, о которых вчера им твердили целый урок. Только экскурсовод и Бутылыч стояли за ними. На них был надет шлем, в целях безопасности, который бы им мало помог, сказать честно. И вот, рыжий дьявол привел в действие бомбу и устройство моментально взорвалось, нарушив привычный вид возвышенности горы. Большие каменные куски полетели вниз, вызвав при падении огромное облако пыли. Крик посетителей стоял невообразимый, он доставлял парню удовольствие. Интересно, где стоял парень, раз его не коснулись эти камни. Он был довольно далеко на самом деле от места событий, просто сидел в кафе попивая чай с облепихой. Но частички в глаза ему тоже попали, так что он не мог разглядеть ничего происходящего. Лишь когда наконец туман пыли развеялся, он смог подойти ближе, приняв облик обеспокоенного мальчика. От Скалы не осталось почти ничего. Некоторые одноклассники успели убежать, обойдясь лишь глубокими порезами и синяками. Некоторые получили переломы, а кто-то… Получил по заслугам от Курасана за своё поведение. Что же творилось в голове у этого парня, что он решился на такой ужасный поступок… Всех посетителей сразу эвакуировали, через некоторое время подъехала скорая и полиция. Оказалось, из одноклассников Курасана покинуло жизнь лишь двое. Это Бутылыч и… Замазыч. Уж кого угодно, но своего хоть и бывшего, но друга он не ожидал услышать. Ему он хотел уделить особое внимание, но никак не убить его сейчас… Это привело в шок Курасана. Его сразу затрясло. Домой он попал только к вечеру, пришлось повозиться. Парк закрылся на следующий день, а класс Курасана и ещё несколько других 11-х классов освободили от занятий из-за многочисленных пострадавших. В парне ненадолго проснулось чувство вины за всё происходящее. Все дни выходных он лежал в своей комнате, размышляя над всем. Курасан не выходил даже чтобы поесть. Нет, ему это не открыло глаза на то, какой он монстр, это было лишь ещё большим сотрясением его сознания. Он никогда не изменит своего мнения, он лишь будет обманывать себя, что это произошло из-за того случая в школе, когда всё пошло наперекосяк, и что все на свете виноваты в его нездоровой менталке. Он бы так и лежал целыми днями, пока школа не объявила, что те, кто получил минимальные повреждения будут продолжать посещать занятия. Возможно, это было и к лучшему, в полном одиночестве целые дни подряд… и правда можно сойти с ума… ещё больше сойти с ума. На следующий день он через силу пошёл в школу. Состояние было отвратительным, но теперь ему уже совсем не хочется возвращаться обратно к себе в комнату. Как только он ступил за порог школы, он заметил школьного психолога, который сидел на диванчике перед входом. Увидев Курасана, он помахал парню рукой, чтобы кудрявый подошёл к нему. — Слушай, мне нужно, чтобы ты пошел со мной в мой кабинет, это важно. — Что-то случилось, господин Ё? Робкий, застенчивый и добрый паренёк, которого среди друзей обычно зовут Ёшкой работает психологом в школе Курасана. Он начал работать только в этом году, но он не был похож на бывших школьных психологов. В отличии от них, к нему часто ходят ученики высказаться, выпить чаю или спросить совета. Его милая натура полюбилась уже всей школе. Молодой человек имеет светло-фиолетовые волосы до плеч, которые часто завязывает в низкий пучок. Обычно носит коричневый кардиган с белой кофтой на замке сверху, а вниз надевает черные джинсы. Из аксессуаров носит сверху ободок с дергающимися пушистыми шариками, который ему подарила одна ученица, а на его пальцах красовалось золотое кольцо. Курасан удивился, но всё же пошёл вместе с Ё.