Баллада о Курасане

NC-17
Завершён
43
1
автор
Размер:
44 страницы, 20 371 слово, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 139 Отзывы 12 В сборник

Цель «Ч»

Настройки
Примечания:
      Зайдя в школу этим днём, первое, что Курасан увидел, так это полицейских, которые стояли прямо около прохода школы.Что? Что они тут делают?       С момента очередного убийства этого демона прошел ещё отчисленный от школы день. Сегодня же парень снова пришёл сюда докучать бедным ученикам. Но он не ожидал увидеть тут полицию. К парню сразу же подошёл мужчина в синей форме.       — Здравствуйте, можно ваше имя? — Это было первое, что спросил работник полиции.       — Здрасте… э… Курасан? — Чуть с подозрением ответил рыжеволосый мужчине.       — Хм, вам придется задержаться тут. Сидите и ждите моих указаний. — Сказал полицейский и что-то проговорил в свою рацию. Курасан уже догадался зачем он им. Блять…       Прошло где-то 10 минут, звонок уже прозвенел, все ученики разошлись по кабинетам и коридор пустовал. Наконец-то подошёл другой парень-полицейский и теперь ему велели идти с ним. Они зашли в какой-то пустующий класс.       — Так, я сейчас буду задавать вопросы, а ты будешь отвечать максимально честно. посиди смирно, пока я надеваю на тебя детектор. — После этого на зеленоглазого начали вешать какой-то странный прибор. Детектор лжи? Чёрт, тут бы ему не разнервничаться, иначе ему точно пиздец.       — Ну что ж, начнём. Я займу у тебя не сильно много времени, не переживай. Сейчас у нас идёт расследование об убийстве девушки из твоего класса. Слышал что-то об этом? — Взгляд полицейского был направлен прямо в глаза подозреваемого.«Ну, хуесосина, не так быстро я тебе дамся. Уж врать то я умею» — Думал про себя Курасан       — Да, в группе класса обсуждали. Неужели я подозреваемый?       — Твой классный руководитель сказал мне, что ты очень агрессивный и конфликтный и что ты как раз недавно был отстранён от школы за разведение конфликта, так что вполне себе подозреваемый. Конечно, мало что могут сделать такие пиявки, как вы, старшеклассники. Всё таки наверное сожжение не особо похоже на необдуманное убийство. Кхм, перейдём к следующему вопросу: Ты виделся с Брялком в течении этих двух дней, как вы были отстранены?       — Нет, она меня не переносит, даже если бы и хотел, то она бы и не прочитала моё сообщение. — Ответил мужчине кудрявый. Ему было совершенно плевать, по поверхностным чувствам, но почему тогда руки потели? Это максимально бесило Курасана, хоть сейчас бы разорвал этот ебучий детектор на маленькие частички. Так ещё и на руки взгляд опускать или попытаться снять пот не получится — этот хуесос пристально пялится на него, даже шевелиться страшно.       — Понятно, какие у вас с ней отношения? Вы были друзьями, товарищами когда-нибудь?       — Ничего особенного, мне всё равно на неё, а она меня ненавидит. — Соврал, они определённо считались взаимными врагами, вся школа это знала, но будет ли этот дядька распрашивать тех, кто не относиться к делу? Вряд ли. Так что волноваться не о чём.       — Ладно. Всё понятно, я тебя пока что отпускаю, но с тебя ещё подозрения не сняты, жди других новостей. Иди на занятия.       С Курасана сняли эту электронику из ада и выпустили из кабинета. Сразу будто бы дышать легче стало, а вот духом было тяжело. Хоть он и хотел себя убедить, что всё будет нормально, но сомнения не уходили.       Что ж, нужно идти к кабинету, уже через 5 минут перемена.

***

      Мужчина-допросник, который всё ещё был в классе сидел за учительским столом, смотря на монитор компьютера. Счётчики показывали то, что под конец опроса у парня начали сильно потеть и дрожать руки, а так же пульс стал чаще. Понятное дело, что он волнуется, но ещё одно «но» смутило парня. «Моё сообщение». Наверняка не просто так он это сказал, наверняка да что-то значит. Надо будет доложить об этом боссу.

***

      Зайдя в школу, Кнайф удивился стоящим внутри полицейским. К нему сразу подошёл один из них с вопросом об его имени.       — Меня зовут Кнайф. Вы что-то ищете?       — Так, значит тебя будем расспрашивать позже… Недавно нашли мёртвое тело ученицы этой школы. Её зовут Брялок. Больше сказать не могу, всё, ступай.       Что… Нет, только не Брялок, зачем ещё одна потеря… ПОЧЕМУ ИМЕННО В ИХ КЛАССЕ, В ИХ ШКОЛЕ?! С этого момента настроение пепельноволосого ухудшилось в разы. Хотелось убежать домой как можно скорее и не выходить из него месяцами… Он не хочет знать о смерти его друзей. Он не хочет стать жертвой. Почему они начали расследование так поздно…       Кнайф попытался убавить нахлыневшую тоску и подступающие слезинки. И вдруг к нему подошёл какой-то педагог, точнее господин Ё.       — Я знаю, что возможно сейчас не лучшее время, но мне нужно с тобой поговорить. — Было видно, как виновато чувствует себя молодой человек, походу ему самому не хотелось ещё больше утруждать бедных учеников.       — Ладно, пойдём… — Нехотя Кнайф согласился и вместе с школьным психологом направился в его кабинет.       — Я понимаю, как это трудно терять людей, особенно таких близких, как одноклассники. Вашему классу очень не повезло с такими ужасными трагедиями. Я очень надеюсь, что ты и остальные ученики смогут смириться с уходом такой прекрасной девушки… Но мой кабинет всегда открыт, так что если ты захочешь поговорит об этом заходи ко мне, я выслушаю тебя. — Высказал свою речь Ёшка, после чего взял за руку парня. На это он только промолчал и опустил голову.       — Мне бы хотелось ещё кое-что у тебя попросить. Я хотел бы, чтобы ты попытался наладить отношения с Курасаном. Когда у меня была с ним встреча он грубо отвергнул мою просьбу. Но я ведь не желаю вам зла. Личные конфликты, я понимаю, но прошу, можно хотя бы ты попытаешься пойти на компромисс. От этого страдаете не только вы, но и ученики школы. Некоторые детки уже начинают бояться друг друга узнавая о ваших стычках. — В глазах фиолетововолосого читалась мольба. Он выглядел таким обеспокоенным, что Кнайф не мог отказать ему, хоть он сам и не хочет контактировать с этим бесом…       — Ладно, я согласен. — Тихо и немного резко выдавил из себя одноножка.       — Очень рад, что ты согласился. Можешь идти. — Господин Ё улыбнулся на прощание Кнайфу, когда он выходил из кабинета.       Парню так не хотелось даже видеть этого рыжего ублюдка… Но надо будет в какие-то из дней выманить его на разговор, чтобы хотя бы договориться с ним.

***

      День был так хорош! Школа как всегда в суматохе. Рыжеволосый довольный идёт по коридорам, а по сторонам вместе с ним идут его верные дружки — Замазыч и Пшика! Лучшие друзья этого мелкого демоненка. Говорят, что вся школа побаивается его, но одновременно с этим те, кого он считает товарищами или хорошо с ним контачат отзываются о нём как о веселом заводиле. Где-то там, около шкафчиков снова притаился одноножка со своей компанией подлиз. Лишь крикнув издалека какую-то очередную чернушную шутку, веснушатого останавливает главная пацанка школы.       — Слушай, го глянем в чил-рум? Там недавно поставили стол для тенниса. Посоревнуемся! Хах! — С гордой улыбкой предложила девушка       — Я не против! Я буду считать, а проигравший выполняет любое задание победителя! — Согласился белокурый.       Издалека стала видна приближающаяся фигура. Это наверное была Чашечка. Пшика и Замазыч сразу заметили её, но походу она намеревалась напугать своего бойфренда, поэтому решили подыграть. Но несдерживаемый лёгкий смешок всё выдавал. Зеленоволосый уже хотел повернуться, как его грубо ухватили одной рукой за плечо.       — Курасан, ты правда думаешь, что всё что сейчас — это реальность? — Изо спины раздался жуткий голос, слегка напоминающий голос Чашечки.       — Что?       — Ты, чёртов монстр! Не помнишь что ты сделал с ними?! — Голос стал громче и ещё более страшным. Изо толпы смотрящих прямо на Курасана учеников был видны взгляды и компании Кнайфа. Особенно ярко там выделялись Брялок и Бутылыч.       — ТВАРЬ, КАК ТЫ МОЖЕШЬ ДУМАТЬ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ КАК ПРЕЖДЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТЫ СДЕЛАЛ ВСЁ ЭТО?! — Карлика развернули назад, уже отчетливо было видно разгневанное лико беловолосой.       — Но… Я… Они ведь заслужи…       — Разве? Посмотри на всех своих жертв. — Голос девушки стал неузнаваемым до невозможности. Курасан мигом развернулся и обнаружил, что перед ним в ряд стоят все люди, которых он убил. Пшика… Бутылыч… Замазыч… Брялок…       — Четыре, Курасан. От твоих рук погибло четыре человека. Скажи, а не проблема ли в том, что ЭТО ТЫ ВСЁ ВИНОВАТ?!

***

      — Курасан очнулся в холодном поту. Дышал он тяжело, а зрачки были сужены. В кабинете никого не было, походу, сейчас перемена. — Дрожа как осиновый лист, парень через силу смог встать и собрать все свои вещи в рюкзак. Выходя из класса он всей душой надеялся увидеть, что всё было плохим сном, и что за порогом его ждут Пшика и Замазыч, обсуждающие что-то своё. Но перед дверью никого не оказалось. Ученики просто шли по своим делам, не замечая стоящего в ступоре кудрявого. С этого момента он ходил по школе унылым весь день. Он думал над словами Чашечки из его кошмара. Неужели… Она и правда думает так о нём? Могут ли её слова быть правдой? Он может быть хоть дьяволом во плоти для всех, но Чашечка… Он не хотел быть таким в её глазах. Она особенная. Именно она единственная, кто слушал его жалобы на жизнь в трудные моменты, именно она была лучиком в его жизни. Он не хотел чтобы она его ненавидела… Ему не хватало её, не хватало её поддержки. Она была лучшим человеком на Земле для него, и все ещё является, по правде… Ему бы так хотелось сейчас просто прибежать в её объятья и высказать ей всё, что сейчас на душе… М…

***

      Первое, что почувствовала Чашечка, придя в сознание, это то, как сильно у неё гудела и болела голова. Её рот был перевязан тканью вокруг, что мешало ей закричать. Руки и ноги были скованы верёвкой вокруг стула, на котором она сидела. Девушка начала сильно паниковать. Это место ей было хорошо знакомым… Но она понятия не имела, как она могла оказаться в закрытом бассейне, перевязанной… Тем более в помещении, похожее на то, что было в доме её бывшего возлюбленного.       — Хах, милая, не волнуйся, я ничего с тобой не сделаю. Конечно же, если ты будешь хорошо себя вести. — Иза спины показался Курасан. ЧТО ТВОЮ МАТЬ ОН ТУТ ДЕЛАЕТ?!       — Я могу развязать тебе ткань в пасти и всё объяснить, если тебе это нужно, дорогая. Но при условии, что ты не будешь кричать, хорошо? — Лицо парня выглядело очень жутко. Его глаза были как два хрустальных шара, смотрящие прямо в душу. А зрачки не по обычному расширены, радужки почти не было видно. А губы были растянуты до ушей, прямо как та самая улыбка Джокера. Под какими он веществами?             Всё, чем смогла отреагировать белокурая — это кивок. Парень сразу же развязал узел.       — ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ?! ПОЧЕМУ ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ КАК КАКОЙ-ТО МАНЬЯК-НАРКОМАН?! ЧТО ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ СО МНОЙ ДЕЛА—       — Тише, золотце, я же сказал, что сейчас всё объясню. — Указательным пальцем кудрявый остановил потом вопросов её бывшей девушки.       — Какой-то ты слишком добрый… — Чуть успокоившись продолжила девушка. Но её тон звучал грубее чем обычно.       — Хаха! Я всегда к тебе добр, милая! Знаешь, я правда не планирую делать тебе больно. Я бы просто хотел поговорить… В последнее время я чувствую себя так отвратительно… Я постоянно раздражителен, остерегаюсь чего-то. Без Пшики и Замазыча я так никчёмен… Я очень по ним скучаю, больше не осталось людей, кроме тебя, кому я доверяю… — Печальным голосом и с всхлипами во время речи ответил Курасан. Чашечка не нашла слов чтобы ответить и просто пялилась в пол.       — Так ещё и ты меня теперь ненавидешь… Все меня ненавидят понимаешь?! Я так не хочу этого! Я хочу чтобы всё было как раньше. Я не могу поверить, что всё это произошло из-за меня… Ведь другого выбора у меня не было…       — Как это не было? Не начав ты оскорблять Пшику в тот самый день и не направив против себя всю школу то всё бы и было как раньше. В тот день я поняла, что лучше нам не быть вместе. Мне не особо приятно встречаться с таким грубым, агрессивным и конфликтным человеком как ты. Я уже натерпелась. — С обидой сказала светловолосая. Курасан переменился в лице, брови подкосились в злую гримасу. Походу его это задело…       — ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, БЛЯТЬ, ЧЕГО Я ХОЧУ! Я ХОЧУ ПРОСТО ЗАНЯТЬ ЭТО ЕБУЧЕЕ ПЕРВОЕ МЕСТО И СТАТЬ КОРОЛЁМ ШКОЛЫ! Я ХОЧУ УГОДИТЬ НАКОНЕЦ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ХОТЬ В ЧЕМ-ТО, ХОЧУ БЫТЬ ХОТЯ БЫ КЕМ-ТО, А НЕ ПУСТЫМ МЕСТОМ В ЧЕЙ-ТО ЖИЗНИ. ПОЧЕМУ ЕСЛИ Я ЧТО-ТО СДЕЛАЮ НЕ ТАК ОТ МЕНЯ ВСЕ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ. ВСЕ БЕГУТ К ЭТОМУ ПИДОРУ КНАЙФУ. ДА, ЧАХ?! ОН ВЕДЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ МЕНЯ! ОН ВЕДЬ ЕБУЧИЙ ТЕРПИЛА, КОТОРЫЙ ВЫТЕРПИТ ВСЁ ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ! ИМЕННО ПОЭТОМУ Я НАЧАЛ МСТИТЬ ВСЕМ КТО СДЕЛАЛ МОЮ ЖИЗНЬ УЁБСКОЙ. — Сорвался Курасан. Был бы кто-то другой на месте Чашечки, то он бы уже врезал ему по лицу, но вместо этого он начал со злости вырывать клочьями волосы на своей прекрасной, ярко-рыжей голове. Эти действия сильно пугали девушку, она от удивления открыла рот и смотрела на это зрелище, стараясь не закричать. Спустя где-то минут 5 он просто нагнулся, прижав колени и смотря в пол. Его чёлка закрывала его глаза, было видно только постепенно появляющуюся ту самую жуткую улыбку, эти действия вызывали испуг.       — Знаешь, Чах… Это ведь я убил всех. Все, кто умер из нашего класса с недавних событий, погибли и умерли из-за меня. Это я был тем нераскрытым гением, который убил Пшику, подбавив яд в бухло… Это я с помощью взрывчатки подстроил несчастный случай со смертью Бутылыча и Замазыча… Я на днях лицезрел сгоревший труп твоей подружки Брялка, убийцу которого сейчас ищут. Я отомстил за всё дерьмо, которое они сделали в моей жизни. Я отомщу каждому, а на последок оставлю этого инвалида, которого все любят, хах. Его я собираюсь убить самым мучительным способом, ещё мучительнее, чем сгореть заживо. — Сказал парень, а на его лице всё это время красовалась широкая улыбка. У Девушки сердце билось с такой скоростью, что казалось, что оно скоро выпрыгнет. Слёзы наворачивались на глазах, когда она представляла в своей голове смерть её одноклассников, на каждой из которых присутствовал её, до этого, самый близкий человек. Она уже не могла контролировать эмоции.       — ТВАРЬ! ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ! КОЗЁЛ! Я НИКОГДА НЕ ПОДУМАЛА БЫ, ЧТО ТЫ БЫ СМОГ ДОКАТИТЬСЯ ДО ТАКОГО! ТЫ — ДЬЯВОЛ ВО ПЛОТИ! ИМЕННО ТЕБЕ НУЖНО СДОХНУТЬ САМОЙ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ! Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, ЧТО РАНЬШЕ ЛЮБИЛА ТАКОГО УРОДА, КОТОРЫЙ РАДИ МЕСТИ ИЗ-ЗА КАКОГО-ТО ЖАЛКОГО КОНКУРСА УБЬЁТ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ОДНОКЛАССНИКОВ! Я НАДЕЮСЬ ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ ЭТО БУМЕРАНГОМ, ЧТОБ ТЫ СДОХ, БЫДЛО!!!!!! — Слёзы лились ручьями с глаз девушки, она рыдала и продолжала кричать оскорбления в сторону стоящего напротив неё человека. Юный убийца стоял в ступоре, на глазах тоже начали появляться капельки слёз, которые он даже не пытался сейчас подавлять. Эти слова ранили ему душу, даже самый дорогой ему человек ненавидет его.       — Я думал… Что хотя бы ты сможешь поддержать меня, дорогая… Но ты такая же идиотка, как и все остальные. Хоть я и откладывал до последнего твой момент кончины, но я понял, что не стоило мне надеяться на твоё понимание. Не забудь передать от меня привет остальным отбросам нашего класса. — Со слезами на глазах и всё такой же кривой и широкой улыбкой проговорил он. После чего он толкнул ногой стул, на котором сидела бывшая возлюбленная парня, и она погрузилась под воду собственного бассейна Курасана. Он наблюдал за тем, как она в отчаянии барахталась и пыталась выбраться, как со дна выплывали пузыри последнего оставшегося воздуха у дамы. Он всё так же ревел, но он сделал то, что изначально планировал.

Прощай, моя милая Чах

Примечания:
43 Нравится 139 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)