Две недели на любовь

NC-17
Завершён
47
RavenKvi бета
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 21 025 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник

День 1

Настройки
Примечания:
Лето началось как всегда прекрасно. Солнце грело, экзамены сданны, и школа осталась позади. Теперь можно наконец-то заняться восстановлением своих эмоциональных ресурсов перед погружением в новый учебный год. И Осаму, конечно же, собирался заняться тем, что он по-настоящему жаждал весь год, — сном, играми по сети со своими немногочисленными друзьями и в принципе отдыхом. Но мечты были разрушены внезапной новостью, его решили запереть в каком-то детском лагере. И не просто на обычную смену в три недели, а всего лишь на две. И на том спасибо! Возмущению не было предела, но выданная ему путевка и угроза забрать роутер сработали. Дазаю пришлось собрать свои вещи в чёрный чемодан, закупиться заранее «запрещёнкой» и с досадой дожидаться своего отъезда. *** Утро сразу же началось паршиво. Во-первых, он не выспался. И нет, не из-за того, что лёг в три ночи, зная о раннем подъёме. Осаму обвинил в этом чёртов лагерь, который уже начал им управлять, заставив явиться к месту встречи в девять утра. Кто вообще встречается в такую рань? Во-вторых, какой-то умник посчитал, что прекрасным местом проведения встречи будет небольшой парк рядом с городским музеем. Не то что бы Осаму был особо против, но в случае дождя, все присутствующие точно бы там не поместились. Чудно, верно? Ну и в-третьих, самое главное выяснилось,  что ни интернета, ни элементарной сети там не будет. — таа~к, я пошёл, — Дазай было собрался покинуть это собрание людей, но его схватили за плечо. — Не спеши. Забыл про то, кто за интернет платит?     Дазай недовольно зыркнул на Мори и, надувшись, пошёл к встречающим. Загрузил свои вещи в багажник и зашёл в автобус под цифрой два. В транспорте царил полумрак из-за штор на окнах. Пока свежесть окончательно не успела покинуть помещение, стремительно наполняющееся пассажирами, он занял заднее сиденье ближе к окну, которое сразу же приоткрыл и задернул синюю шторку с убогим рисунком. — Нелепо, — прошипел парень сквозь зубы. — Что? — переспросил Рюноскэ. Ах да. Его бывший одноклассник тоже здесь. И как так вышло?  — Ничего, — ответил Дазай и прикрыл глаза, желая немного подремать, — если что — буди. — Как скажешь, — пожал плечами Акутагава, достал телефон и стал читать.  ~~~      Дазай проснулся от того, что его толкают в рёбра. Он недовольно открыл глаза и искоса посмотрел на Рюноскэ: — Чего тебе? —  Мы на месте, сказали выходить, — оповестил Рюноскэ и встал, направляясь к выходу из автобуса.        Потянувшись, Осаму встал и взял рюкзак, вышел из своего ряда. Он не успел ещё до конца проснуться, поэтому столкнулся с кем-то в проходе: — Смотри куда прёшь! — на автомате сказал он и посмотрел осознанно. С пола у его ног сидел какой-то рыжий парень или стремная девушка. Он резко встал и, держась за сумку, процедил: — Сам под ноги смотри! — Рыжий с силой толкнул Дазая в плечо и вышел из автобуса. «Мелкая мразь», — подумал он про себя и вышел на воздух, после забрал чемодан и пошёл к корпусам на разделение по отрядам. ***        Толпа из подростков 16-17 лет шла за своим вожатым. Все уже успели разбиться по парам или группам и активно знакомились, только Дазай шёл и чувствовал себя не в своей тарелке. Да и с кем общаться? С девушками, которые уже успели обсудить всё и вся вокруг? С ботаниками, которые даже летом думали о каких-то ядерных реакторах? Конечно, оставалось ещё две кучки. Одна из них — геймеры, которых он выбрал от нехватки других вариантов и «крашенные». Так Осаму про себя обозвал группу, состоявшую из розововласой девушки, седого парня и того противного рыжего.           Отряд подошёл к немаленькому светлому зданию, похожему на небольшой многоквартирный дом. — Всем здравствуйте! — привлёк к себе внимание высокий блондин в очках с длинными волосами, заплетенными в хвост. На вид ему не дать больше 23. Он был одет в футболку с эмблемой лагеря и штаны, — Те, с кем я ещё не знаком, позвольте представиться. Я — Куникида, ваш первый и главный вожатый. По всем вопросам и проблемам обращаться лично ко мне. Сейчас  мы находим около жилого корпуса номер один. Именно здесь будут проживать первые, вторые отряды и их вожатые. Младшие, третий и четвёртый отряд, в здании напротив, но без разрешения — то есть моего — вам туда нельзя. «Больно надо, " — фыркнул про себя Дазай. На деле просто закатил глаза.       Все обернулись. И действительно, позади стояли такое же здание, только меньше. — Не отвлекаемся! — вернул громким голосом внимание Куникида, — прошу следовать за мной.     Они зашли внутрь и поднялись на третий этаж, выделенный для первого отряда. Доппо встал спиной к двери в вожатскую и открыл свою книжку. — Сейчас я буду называть имена и номер комнаты. Те, кому они принадлежат, поднимают руки и идут в номер. Итак, Хината, Елена, Хитч и Юан — 305     Дазай откровенно зевал и даже не пытался запоминать имена. Ему это не нужно. Он даже успел немного задремать, пока не услышал своё имя. — Буичиро, Чуя, Осаму и Тачихара — 312       Осаму схватил чемодан и, не глядя на соседей, пошёл в комнату. Вошёл он первый и сразу же осмотрелся. С первого взгляда — чисто. Прямо напротив входной двери, комната с двумя кроватями в пастельно-зелёных тонах, слева вторая комната в таких же оттенках. Дазай, особо не думая, зашёл в ту, что слева и, не разуваясь, прямо в обуви прошёл к кровати у окна.          Спустя пару минут в номер стали входить его соседи. И какого же было удивление, когда он увидел того рыжего из автобуса. Судя по лицу, он тоже был шокирован. — Ты?! — взвизгнули они в один голос. — Чуя, идём уже, — сказал опасливо седой, — не ввязывайся в неприятности в первый же день, — прошёл в комнату, что была по прямой. Выйдя из оцепенения, низкорослый пошёл за другом.       В комнату к Дазаю вошёл ещё один рыжий парень, но его оттенок был темнее. Да и доверия он вызывал больше, потому как был в группе геймеров. — Позволь представиться, — сказал он, протянув Дазаю руку, — Тачихара Мичидзо. Можно просто Тачихара      Шатен сначала не хотел пожимать в ответ от слова совсем, но понимание того, что это его потенциальный «друг» на весь месяц, принял рукопожатие. — Дазай Осаму. Рад встрече. Можно просто Дазай. «Нет», — сказал он про себя, натягивая улыбку. Уж что-что, а лицемерить он умел на славу.       На этом их разговор подошёл к концу, и парни стали раскладывать свои вещи (шкаф в комнате был общий, потому пришлось делить полки. Три верхние — Осаму, три нижние — Тачихары.        Во время разложения вещей, зашёл вожатый с блокнотом. — Итак, расселились? — спросил он у всех четверых. Вопрос естественно был не для ответа, — отлично. Пора на обед, все на выход.       Не дожидаясь ответа, он вышел, закрыв дверь, оставив такую же тишину.       Дазай потянулся и плюхнулся на кровать, запинав чемодан под кровать. Он скривился от того, что кровать была твёрдая и скрипучая. Достал телефон. Сети как ожидалось не было. — Дазай, пора выходить, — оповестил сосед. — Я не голоден, — коротко ответил шатен. Тачихара на это усмехнулся. — Впервые в лагере? Мы все обязаны там быть. А есть или не есть — дело твоё     Осаму недовольно поднялся и посмотрел в зеркало. «Выгляжу отвратно. Куда я качусь?»        Не желая привлекать внимание опазданием, вышел из комнаты. Его отряд уже стоял и дожидался пары человек. *** — Итак, — скомандовал Доппо, когда удалось вывести детей из корпуса, — сейчас мы строимся парами. А ну цыц! Строимся парами и идёт на обед в столовую. Не заставляйте меня повышать голос и расставлять вас самому!     Дазай закатил глаза и фыркнул. Его «товарищи» стали вставать парами, хоть и очень медленно. Шатен как-то проглядел момент, когда с ним в паре оказался рыжий, да и это его не особо интересовало. Пусть стоит, только пусть помалкивает. — А теперь мы тихо и дисциплинированно идём в здание столовой! Если кто-то будет нарушать строй и порядок, то мне придётся вас вернуть к корпусу.     После этих слов они выдвинулись на обед. Строй действительно пытался идти спокойно, хоть это и получалось ужасно. Эмоции от первого лагерного дня и новые знакомства давали о себе знать в виде постоянных восторженных криков и замечаний вожатого.       В конце концов, они сумели дойти до одно-этажного здания, выделенного под столовую. Внутри всё было было так же, как и ожидалось. Довольно просторное помещение с вешалками, диванами и цветами. Справа от входа за небольшой ширмой находились раковины для мытья рук, куда сразу же и пошли отдыхающие. Куникида стоял у дверей, ведущих в зал со столами. — Итак, сейчас вы делитесь на группы по четыре человека. Именно этим составом вы будете завтракать, обедать и посещать прочие приёмы пищи на протяжении всей смены.     Дазай впервые за день хоть как-то оживился. Его воскрешению поспособствовал вкусный запах обеда. О том, с кем ему придётся есть, он особо не парился. Вскоре, это решилось за него. Тачихара посчитал своим долгом помочь «пассивному» другу найти компанию, поэтому уже через пять минут Осаму сидел и наблюдал за увлеченным разговором соседа с каким-то ботаником. За столом помимо них сидел ещё надутый и разобиженный рыжий, который буквально прожигал соседний стол взглядом, где сидели его друзья из автобуса. «Надо же, неприятно быть третьем лишним? " — усмехнулся про себя Дазай, разглядывая парня. — Чё лыбишься? — огрызнулся тот, заметив на себе внимательный взгляд. — Не твоего ума дело, рыжуля — Как ты меня назвал, бинтовый? — зашипел Накахара, грозно смотря. Осаму это даже забавляло. — Рыжуля. А что? — Да… Да я тебя за это! — Вы чего разорались?       Откуда не возьмись рядом с их столом появился недовольный Доппо. — Ещё одно замечание вам двоим, будете в качестве дежурных следующие три дня. — Конечно, мистер злой дяденька вожатый, — состроил ему глазки шатен. Отовсюду стали слышны смешки, — мы будем паиньками для Вас~ — Очень надеюсь на это, — не оценив шутки проговорил Куникида и ушёл за вожатсий стол.    Больше никаких происшествий за обедом не произошло, если, конечно, не считать разбитой чашки с компотом и ужасно приготовленных котлет.      До корпуса тоже удалось дойти без приключений и возвратов. Даже наоборот, — Дазай смог познакомиться с одним из тех «ботаников», которые обсуждали реакторы. Оказалось, что он вполне хороший парень и даже пообещал рассказать о том, где можно добыть сигарет, в обмен на обещание молчать намертво. — Итак! — привлёк внимание Доппо уже на их этаже, — тихий час обязателен для всех без исключения. Вы можете спать, читать, заниматься другими полезными, но безопасными делами, но только тихо, не мешая товарищам. «Кто вообще спит в тихие часы?», — про себя подумал Дазай и, прошептав тому парню, которому скоро нанесёт визит, для вида зашёл в свою комнату. ***          Весь день до вечера показался довольно смазанным. Единственным ярким воспоминанием стали две банки колы, выпитые в тихий час с Одасаку. Полдник, отрядное время, ужин прошли, словно за пару минут. Вот он сидит в своей комнате и скучающе смотрит в окно. Подготовка к дискотеке. Не то, чтобы Дазай их не любил. Он любил танцы, хорошую музыку, красивых девушек, но здесь похоже намечались только спорные танцы. — Первый отряд, на выход! — раздался крик из коридора. Осаму лениво поднялся и вышел из комнаты. Поплелся в холл, где уже стояли девчонки из группы «сплетницы». Все были одинаковые: типичный макияж, стиль а-ля девушки из американских сериалов надменные. Осаму от таких тошно. Слишком одинаковые и шаблонные.    Погрузившись глубоко в свои мысли, он не заметил, как все собрались и встали по парам. Он снова с рыжим. Шатен недовольно цокнул языком. После недолгих подсчётов «товарищей» Куникида повёл их в зал. Дорога была довольно короткая. Всего лишь пару метров от корпусов. Они даже виднелись из прикрытых жалюзи окнами. *** Всё было как всегда. Полупустой танцпол, душный зал и стулья по краям. Музыка, как и ожидалось, была херовая. Хотя, стоит заметить, изредко привлекали внимание Дазая симпатичные девушки, но это не то. Не его вкус. От этого становилось ещё скучнее и тоскливие. Для вида и попытки поднять настроение, он вышел и добросовестно оттанцевал три песни, но вновь и вновь возвращался назад.         Дождавшись, пока начнётся медленный танец, и вожатые отвлекутся, Осаму проскользнул мимо дежурных и быстро пошёл на улицу.          Вечерний воздух, наполненный сыростью, был тем, что нужно после духоты танцевального зала. От скуки парень стал бродить по территории лагеря. «И за что мне такое наказание? Сидел бы сейчас во дворе с пацанами и Хийоми, было бы в разы интереснее. А тут… Эх!»      От досады Осаму пнул камень. За углом послушалось шуршание. Дазай замер. Неужели вожатые? Тихо подкрался к стене и выглянул. На коленях у корней старого дерева стоял уже знакомый рыжик и что-то прятал. — Ай-ай-ай, как не стыдно, рыжуля!      Чуя от неожиданности вздрогнул и вскочил. Но, вопреки его опасениям, это оказался не вожатый. — Слышь ты, долговязый. Свали отсюда. — А то что?      Дазай усмехнулся и подошёл к нему. В левой руке, спрятанной за спиной Накахара пытался спрятать коробку сигарет. — Такой маленький, а уже куришь? — Мы с тобой в одном отряде, придурок! — И…? Всё равно достаёшь мне лишь до груди.        Накахара вспыхнул. Сунул упаковку в карман и собирался уходить, когда услышал шаги сторожа неподалёку и рванул в обратном направлении, задев его плечом.        Судя по всему, Осаму тоже привлек этот звук, потому что бежали к корпусам они уже вместе. Если посмотреть со стороны, то можно было подумать, что они не шкуры свои спасали, а играли в догонялки.          Первым в здание вбежал Чуя, за ним Дазай. А уж следом через пару минут сторож с криками и призывом остановиться. — Куда бежать? — на ходу спросил Дазай, — не в комнату же. — За мной, — Накахара, не придав особого смысла этому жесту, схватил знакомого за руку и втолкнул в подсобку для швабр и прочего хлама, залетел следом и хлопнул дверью. Оба затихли, стараясь даже не дышать, хотя после быстрого бега это было затруднительно.      Тяжёлые шаги охранника вскоре нагнали их. Он ходил туда-сюда, не подозревая, что беглецы с дискотеки совсем рядом. Спустя пару минут он плюнул на это всё и ушёл.         Чуя глубоко вдохнул и выдохнул. Только сейчас он понял, что стоит, буквально прижимая Дазая к стене. Судя по его ошарашенному виду, тот понял это уже давно. — Между прочим, — Осаму оттолкнул его к другой стене, — меня парни не интересуют.        Шатен толкнул дверь и вышел из тесной комнатушки и быстро пошёл в свою комнату. — Пф. Псих. Хотя бы спасибо сказал, — фыркнул Накахара и через чёрный вход вернулся на дискотеку. ***       Конечно же, наивно полагать, что побег с общественного мероприятия без последствий не пройдёт. Сразу же, после возвращения отряда, Дазай получил строгий выговор от вожатого и был приговорён к дежурству по кухне с девчонками всю первую неделю.        Осаму, вернувшись в комнату, покрыл матом Куникиду по самое не горюй. После, игнорируя расспросы и призывы соседа успокоиться, лёг на кровать, зарывшись в одеяло. Только сейчас удалось поймать сеть. Дазай до поздней ночи листал ленту новостей в социальных сетях, общался с друзьями. Когда интернет снова пропал, Дазай отложил телефон и закрыл глаза.          Сон, как и ожидалось, пришёл очень быстро. Но Осаму и представить не мог, что ему приснится. А явился к нему тот рыжий, да и не просто так. Он держал его за руку и дышал в плечо. Точь-в-точь момент в подсобке. Только вот сейчас Дазаю было не противно. Он поднял его голову за подбородок и неожиданно даже для себя поцеловал. Рыжий, похоже, ответил. — Блять! — вскрикнул Осаму и резко сел. На часах два ночи. Весь лагерь умиротворённо спал. Дазай сидел, закрыв лицо руками: «Что это такое? Я не педик, чтобы слюни на пацанов пускать. Да, точно. Парни меня не интересуют, а дома ждёт девушка. Просто кошмар… Просто… " Из комнаты за стеной послышался скрип кровати и тихий звук шагов. В проёме дверей показалась рыжая макушка. Они встретились с Дазаем взглядами. — Чего шляешься по среди ночи? — недовольно буркнул шатен, — разбудил меня. — Это кто ещё кого разбудил? — прошипел в ответ Накахара и зашёл в ванную. Послышался тихий звук воды из-под крана.          Осаму снова лёг на подушку и погрузился в сон. Всю оставшуюся ночь он спал спокойно. Только вот под утро почудилось шевеление в своих волосах, но скорее всего это просто ветер.
47 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник