***
В назначенное время они уже шли по лесу в поисках того существа. Тишина давила на уши, здесь было слишком тихо. Вдруг на них побежало стадо оленей. Парни быстро увернулись и посмотрели им вслед, они бежали из леса. То-есть здесь было что-то что пугало саму природу. Люка передёргнуло, а Пик всё так-же оставался спокоен. Вскоре они вышли на какую-то поляну, она вся была в тумане. И этот туман был как живой, он почти сразу проглотил Пика и Люка. Второй пытался найти выход, но так его и не нашёл, а первый просто осматривался. Вдруг до этого вижящий Люк затих, Пика это насторожило, он пошёл на его поиски. Уже подходя туда где предположительно был Люк он услышал тихое: — Бесит. — Пощади! — закричал Люк, а Пик уже бежал к нему. Вражда враждой, а он всё-таки человек и обязанность Пика спасти его. — Эй, кто бы ты ни был, не трогай его! — крикнул в туман Пик пытаясь найти Люка, но туман заставлял его ходить по кругу. Раздался тихий смешок, а после оглушительный крик Люка и всё застыло с мёртвой тишиной. Вскоре туман исчез и Пик нашёл Люка, у того было перерезанное горло и он был проткнут, а на запястье было красиво выведеное: «Чтобы больше в моём лесу не кричал». Пик взглотнул, он решил во чтобы то не стало поймать эту нечисть и убить её так-же как и она убила его соперника. Парень встал и пошёл к озеру, волшебному источнику этого леса. На берегу реки он увидел парня, сначала он посчитал что это просто паренёк из деревни, но после приглянулся и осознал что это самый настоящий демон. Как в книжке. Маленькие рожки, что почти не виднелись с под густых кудряшек, хвостик и маленькие крылышки со спины. Но была одна отменность, он был зелёным демоном, а не как в книгах красным или чёрным. Пик застыл рассматривая демона. С каждым разом подмечая всё новые и новые детали что всё больше и больше нравились парню. Он и не осознал как прошло где-то пять минут, а он всё ещё рассматривал демона нахваливая его внешность и придумывая какие бы у них были дети. Демон просто сел и тоже начал его рассматривать. Подтянутое тело, длинные волосы собраны в хвост, что добавляло какого-то особого шарма, и необычные для человека глаза. Так они и сидели до вечера рассматривая друг друга и представляя совместное будущее…Демонёнок.
10 мая 2022 г., 13:41
— Пик, поздравляю с очередной победой над нечистью! ‐ сказал какой-то бородатый дядька похлопывая парня по плечу. Пик уже привыкший к такому за последние годы лишь улыбнулся.
— Спасибо. Но я без своей команды не справился бы. — ответил Пик косясь умоляющим взглядом в сторону своей команды.
— Хо-хо, понятно. Ты жениться то ещё не надумал? А-то знаешь ли и моей доченьке скоро замуж. — дядька подмигнул Пику, тот лишь вежливо улыбнулся. Нет. Женится на ком-то он не планирует в ближайшие двадцать лет. А там уже и поздно будет…
— Ох, здравствуйте мистер Бромфлид! — к Пику и дядьке подошёл Куромаку, один из членов команды Пика. Он был на третьем месте в топе трёх охотников на нечисть. — Вы не против если я украду у вас Пика? — недожидаясь ответа парень сказал: — Спасибо. — и утащил Пика к их столику.
— Ох, спасибо, Куромаку. Думал что уже не отстанет. — выдохнул Пик и слегка улыбнулся.
— Да, пожалуйста.
— Я нам новое задание уже взял! — Ромео махал каким-то листом перед глазами Пика и Куромаку. Пик раздражённо нахмурился и выхватил листок.
— Что-то в лесу? Пф, да я и сам справлюсь. — фыркнул Пик. Куромаку и Ромео посмотрели на него с вызовом.
— Значит ты сам пойдёшь, а мы отдохнём. — сказал Ромео, похлопал Пика по плечу и они с Куромаку ушли.
— Хах, ну, что? Бросили тебя твои дружки? — к Пику подошёл Люк, его заклятый враг. Они уже на протяжении нескольких лет соревнуются за первое место в топе трёх охотников на нечисть.
— Боже, Люк, завались.
— Спорим что это я поймаю существо с леса? — вдруг предложил Люк показывая на листок в руках Пик.
— Хах, спорим! — согласился Пик и они пожали руки.