Два слова

PG-13
В процессе
37
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 246 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Фонари освещали тёмные улицы глубокой ночи. Сейчас настолько тихо, что даже сверчков за окном было едва слышно. Дарси устало, наверное, уже в сотый раз кинула грустный взгляд на часы.. 2:21 а она всё ещё не спит, причина тому - волнение, волнение было связано с грядущими переменами. Она жила с сестрой в этом тихом посёлке, где население едва насчитывает 9 тысяч человек, здесь мало мест для прогулок, мало магазинов и заведений, и всё же, для неё это место действительно считается домом. Тут она выросла вместе с семьёй. Всё такой же грустный взгляд устремился на сестру, которая уже сладко спала обнимая одеяло. Надо же, они близняшки, но такие разные.. Марси всегда была активной девчонкой, ей всё было интересно, буквально всё, она была до безумия умной, хоть и неуклюжей. Дарси же, интеллектом тоже не отличалась, казалось, они наравне,так и было, однако Дарс была менее оживлённой, она всегда аккуратна до мелочей, тихая, сохраняла спокойствие в любой ситуации, многие говорили, что она бесчувственная, однако это не так, да, жёлтоглазая была довольно хладнокровной, зачастую, ей было откровенно говоря плевать на людей с которыми её ничего не связывает. Вместо какой-то глупой вечеринки, девочка с удовольствием могла просидеть с книгой или игрой, но был всё же один человек, ради которого Дарси пойдёт на край света.. это была Марси. Младшая была для неё слишком ранимой, открытой для других, из-за чего часто попадала в неприятности, многие не понимали такое рвение к учёбе, не понимали увлечения Марси.. а та как маленький щенок каждый раз бежала за новыми людьми, так было всегда. Раз за разом. Старшая же, неодобряда такого рвения к обществу, они были вдвоём, зачем им кто-то ещё? Но она всегда молчала об этом, не хотела обидеть зеленоглазую.. по этому просто поддерживала её, а потом тихо наблюдала за тем, как та наступает на те же грабли и бежит к ней за очередной порцией поддержки. Но теперь всё может измениться, отцу предложили работу в крупном городе, это отличная новость для их семьи, наконец они смогут жить как "нормальные люди", не в тихом захолустье.. как говорила мама, а в крутой цивилизации, где они перестанут сводить концы с концами, экономить малейшие копейки и тому подобное.. все были рады, в особенности Марси, она с таким бешеным интересом говорила, сколько всего нового и классного сможет найти в новом месте.. а вот Дарси.. Дарси была против, ей нравилось это тихое место, хоть они и жили в нищете, здесь так хорошо и уютно, будет ли так же в новом городе? Вряд-ли.. Марси конечно же заметила, что старшая расстроена, они спокойно поговорили и зеленоглазая пообещала, что всегда будет рядом и скучать им будет некогда, ох, как же Дарс любила обещания младшей, ведь она всегда их сдерживала, по этому сейчас печаль жёлтоглазой, была уже не такой сильной, но осознание того, что это их последняя ночь в любимой комнате, всё же угнетала.. она откровенно говоря, сомневалась, что шумная квартира станет для неё домом, наверняка в душе она всегда будет скучать за этим местом. И всё же, выбора у неё нет, единственная мысль, которая девочку хоть как-то успокаивала, так это то - что в этой новой жизни будет Марси, большего не надо. Тяжело вздохнув, Дарс поднялась с подоконника, на котором всё это время сидела и глядела уставшими глазками на пустые улицы, вяло подошла к своей кровати, теплая, любимая и мягкая мебель тут же слегка прогнулась под подростком. Возможно, она и преувеличивает, но уснуть даже в такой поздний час будет довольно трудно, волнение как на зло только усилилось.. Дарси вновь посмотрела на спящую сестру, и почему она не может так же радоваться всему на свете?
Примечания:
37 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (17)