Два слова

PG-13
В процессе
37
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 246 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
С самого утра была жуткая шумиха. Родители метались с одной комнаты в другую, брали даже то, что в новом доме им и не пригодится, такое ощущение, будто бы о переезде они узнали лишь сегодня утром, а ведь у них на это дело было больше недели.. Сёстры же были более организованы, по этому взяли с собой только всё самое нужное ещё несколько дней назад, а сейчас, пока у них есть немного времени, просто проверяют ничего ли они не забыли. Дарси сидела на своей кровати и вслух читала список вещей Марси, жёлтые глаза внимательно изучали аккуратный почерк сестры. — Тетради с записями.. — Старшая подняла взгляд смотря на Марс, которая искала в сумке заветные конспекты. — Есть! — Довольно произнесла та, ожидая следующего пункта. — Хорошо, так.. Канцелярия и гигиена. — После очередного восторженного "есть", Дарс продолжила: — Стикеры и светильник в форме звезды — На этом моменте жёлтоглазая улыбнулась, этот светильник она подарила сестре ещё в детстве, когда после какого-то ужастика на ТВ младшая не могла уснуть.. так приятно знать, что всё это время она берегла его, а сейчас берёт с собой в неизведанное.. — Да, это тоже есть! Думаю, одежду проверять не стоит, всё самое важное я взяла, а если чего-то будет не хватать, то можно и докупить. — Старшая на это кивнула и протянула Марси её список. — А ты почему ничего не проверяешь? Это на тебя не похоже. — Марси присела к сестре чуть приобнимая её. В последнее время зеленоглазая очень переживала за Дарси, она понимала её печаль, да что уж.. в глубине души она тоже не хотела уезжать, здесь прошло их детство, сколько же приятных моментов было в этом тихом посёлке.. однако оставаться всю жизнь на одном месте тоже нельзя, нужно двигаться дальше и этот переезд как раз тот самый случай, что бы сделать большой ответственный шаг в новую жизнь. — Не беспокойся, я проверила всё ещё  ночью.. просто не могла уснуть.. — Дарси устало положила голову на плечо младшей, сейчас появилась дикая усталость, только днём она начала ощущать "все прелести" отсутствия ночного сна. Марси же улыбнулась, слегка потрепала жёлтоглазую по волосам и оглядела комнату. — Золотце, ты точно всё собрала? Как-то много вещей осталось.. — Дарси после этой фразы чуть оживилась. — Я взяла всё только самое нужное. — Девочка подняла свою сумку и поставила на колени. — Можешь сама посмотреть. — Марси кивнула и послушно потянула замочек молнии тёмного портфеля. Внутри Дейвительно было всё только самое важное и нужное для Дарси.. Тут и одежда, которую она постоянно носит, и средства личной гигиены.. — А это что? — Зеленоглазая достала старую потрёпанную тетрадь. — Это то, о чём я думаю? — Младшая чуть посмеялась смотря на Дарси. — Ну да, это наш с тобой совместный дневник с третьего класса, а что? — Старшая так же улыбнулась, наверное, странно брать такую вещь с собой в новую жизнь, но в эту тетрадь они обе вложили свою душу, девочки записывали каждый день, всё, что с ними происходило. Здесь и рисунки, и сказки, выдуманные приключения, рецепты любимых сладостей, простые заметки и ещё очень много всего.. о Она не могла просто так оставить здесь то, что они обе хранили годами. — А помнишь как мы целую ночь перечитывали всё это и смеялись над каждой фразой наших сказок? — Вдруг спросила Дарси кидая на младшую добрый взгляд. Та же в свою очередь ухмыляясь вернула тетрадь на законное место. — Ну конечно, как такое забыть? — Спустя пары секунд молчания, Марси продолжила. — О! Почему бы нам не начать новый дневник после переезда? Я думаю наша жизнь кардинально изменится, много событий будет.. через лет десять так же будем сидеть и читать наш дневник, только уже новый! Дарси тут же щёлкнула пальцами. — Отличная идея! — Казалось, она хотела сказать что-то ещё, но послышался громкий стук в дверь. — Да? Старая деревянная дверца чуть приоткрылась и из неё показался немного хмурый отец. — Если у вас всё собрано, то спускайтесь вниз, я сейчас отнесу сумки и поедем. — Строгим тоном сказал мужчина, на что девочки угукнули и медленно принялись идти вниз. — Не беспокойся, я уверена, что в новом городе будет даже лучше, чем здесь. — После приободряющей фразы Марси обняла старшую и вприпрыжку побежала на улицу к машине. А в ответ она получила лишь тихое: — Надеюсь звёздочка.. надеюсь.
Примечания:
37 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)