Реакции мга на девушку из другого фандома

PG-13
Завершён
38
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 27 604 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

Клинок рассекающий демонов.

Настройки
Примечания:
-Что я тебе говорил?! Неужели мои слова для тебя постой звук?! Почему молчишь?! Принесите мне плеть. Я долен выбить из нее все это дерьмо! -Дорогой, прекрати! Ей всего лишь одиннадцать. Ты и глазом моргнуть не успеешь как она сама захочет тихой, семейной жизни. -И глазом не успею моргнуть? Это нахалка посмела тренироваться владению клинком! А что было бы дальше? Она бы захотела обучится нашему дыханию! Что бы женщина владела дыханием погоды? Да ни за что в жизни. -Дорогой... я уверена что у нее и мысли не было об этом. Она... она просто хотела научится этому что бы если что защитить своих младших. Правда ведь, Хошими? -... -Молчит. Хэх. -Господин, я принес то, что вы просили. -Отлично. Ну что, Хошими, будешь делать так, как я скажу или я изобью тебя плетью, и ты все равно сделаешь это? -Второе. Но я хочу узнать почему я не могу стать охотником. -Ты еще посмела спрашивать о таком?! Ты женщина, у тебя есть всего четыре предназначения это: рожать детей и заниматься их воспитанием, заниматься домом и ублажать своего мужа! Каждый пункт сопровождался ударом плетью. -К тому же... Неужели ты правда думаешь, что сможешь стать охотником? Ах... сестренка, какая ты все-таки наивная. Мы уже пообещали тебя отцу семьи Сано. А ты даже не вернешься с отборочных. В лучшем случае. А в худшем, вернешься калекой и шрамированной уродиной. Как мы им в глаза потом смотреть будем? -Вы что? -Заткнись! Надо было говорит когда тебе на это дали право! -Дорогой... ей же всего одиннадцать. -Заткнись, женщина! Ты не имеешь права на претензии. Иди и займись ужином пока я не перевоспитаю эту дрань! -Пойдем, мама, я провожу тебя. Мама опять плачет из-за меня. По комнате разносятся звуки ударов. На татами капала кровь оставляя красные разводы. Я перестала чувствовать боль уже на десятом ударе, а сейчас идет... двадцатый? Несмотря на боль, я старалась не издавать ни единого звука. Эта упрямость у меня от отца. Кажется чуть-чуть и я упаду в обморок. Открыв глаза, я поняла, что нахожусь в своей комнате. Рядом со мной лежала мама. Моя дорогая мама, которая всегда старалась защитить меня и окутывала любовью. Наверное она провела всю ночь обрабатывая мои раны. Даже страшно посмотреть в то, во что превратились мои руки. -Прости, мамочка. Но я правда не хочу становиться чьей-то куклой. -Я знаю. -Ты не спишь? -Как я могу спать, когда моя дочь в таком состояние? -Прости, мам. Тебе наверное досталось от отца. -Это не важно. Знаешь, если бы я была такой же храброй как ты, то тоже бы сбежала. -Мам. Я не хочу замуж за Сано. Он... он же псих. -Я... я не позволю этому случится. Мой дальний родственник был охотником, если ты хочешь, я постараюсь что-нибудь придумать. -Нет! Отец убьет тебя! -Тише. Я сделаю все, что в моих силах ради тебя. Даичи... -Хватит. Я не хочу говорить о нем. -Вообщем не волнуйся. Как только твои раны заживут, я помогу тебя выбраться. Почему она так рискует? Почему остается на моей стороне даже когда все мои братья отвернулись от меня? Даже когда собственный близнец отвернулся от меня. Даичи и я были первыми детьми родившимися в семье охотника на демонов. Я единственная дочь и единственное о чем думает мой отец это как выгодно выдать меня замуж. И походу придумал. Старший и единственный сын семьи Сано, который старше меня чуть ли не в три раза. Меня не выпускали из комнаты и кормили всего раз в день. Так отец хотел перевоспитать меня. На четвертый день в комнату зашла мама. Скорее всего отец не позволял ей сделать это раньше, но судя о ее лицу она угрожала ему своей жизнью и жизнью моего неродившегося брата. Или сестры. -Звездочка, я поговорила с ним. Он готов помочь тебе и готов тренировать тебя. -Мама... он же убьет тебя. -Не убьет. Пока я ношу его ребенка и пока мой отец жив, он не посмеет. -Мама давай убежим вместе. -Я не могу оставить остальных. Послушай меня, работа охотником очень опасна так что, звездочка, подумай несколько раз и... -Я уже говорила. Я готова пойти на этот риск. -Моя доченька. Прости я ужасная мать. Тебе столько времени пришлось терпеть издевательства отца, что ты так быстро повзрослела. Я ничего не смогла для тебя сделать. Дажа когда он избивал тебя, я просто смотрела. И если это сделает тебя хоть немного счастливее, я готова пойти на любые риски. -Мама, я не хочу что бы ты плакала из-за меня. -Хочешь, я могу выкрасть рукописи для тренировок? Тогда ты сможешь освоить дыхание погоды и... -Я хочу создать свое. Не хочу запятнать честь "семьи". -Я поняла, тогда давай собираться. Мама вытащила небольшой мешок и начала наспех собирать мои вещи. Кимоно, хаори, шпильки, деньги и последнее ее кольцо. Сняв его с пальца она аккуратно вложила его мне в руки. -Это в память обо мне. -Зачем? Как только я пройду отбор, я вернусь. Вернусь чтобы позлорадствовать. -Я рада, что хотя бы это осталось от прежнего ребенка. Я улыбалась, смотря на мать, хотя слезы так и хотели скатится. Хотелось как раньше, прижаться к ней и укататься в ее хаори. Хотелось как раньше играть с братом. Хотелось... да много чего хотелось. Медленно открыв сёдзи мама выглянула в коридор удостоверяясь в том, что там никого нет. Да и кто будет ходить в такой поздний час по дому? Взяв меня за руку, она медленными шагами направилась к выходу. Уже выйдя из дома и направляясь к воротам, мы услышали голос отца. -Так и знал. Хидеко единственное, что ты должна была делать это быть идеальной женой. И ты ей была, пока не решила помочь этой дряни. Думаешь я не прочел ответ твоего брата? Я так не хотел отдавать тебе то письмо, но если бы я не сделал этого не смог бы насладиться вашими чудными мордашками. -Хошими, беги к выходу из деревни. Кохэку будет ждать тебя там. -О чем вы там шушукаетесь? Даичи, схвати эту дрянь и запри в сарае. -Да, отец. -Хоши, беги! Даичи побежал ко мне. Ах, как жаль, что я быстрее. Сорвавшись с места, я побежала к открытым воротам. Это тоже было нужно чтобы создать иллюзию того, что нас план удался? Ну, теперь это сыграет против них. Быстрый бег и невероятная гибкость то, чем я могу похвастаться. Сколько бы Даичи не пытался, он всегда проигрывал в догонялках. И этот раз не станет исключением, хоть он и стал быстрее из-за тренировок с отцом. Я бежала долго, без остановки и мой некогда любимый братец начал выдыхаться. До ворот деревни оставалось совсем немного. Совсем немного и я буду свободна. Немного и я смогу отомстить. -Хоши, что случилось...? -Перехват письма! -Кто бежит сзади? -Даичи... Вдох, выдох. Мое тело уже отвыкло от такой нагрузки, поэтому я упала на колени. Дядя посмотрел на меня с каплей беспокойства, но после достал свою катану и направил ее на Даичи и успевших присоединится охранников. Они ведь не психи, чтобы бросаться на того кто мог бы стать столпом если бы не потерял руку? -Отступаем, нам с ним не справится. -Но нас ведь больше к тому же у него нет руки и... -Отступаем. Все таки он не глуп. Из окон на нас смотрели любопытные жители. Дядя слегка присел что бы я взобралась на его спину, а после начал отступать. Резко развернувшись, он побежал в сторону леса. Судя по звукам им жизнь дорога, раз они не побежали за нами. -Устроим привал в той заброшке. -Ага. -Как ты? -Сносно. -Покажи руку. Нехотя я вытянула их вперед. Он начал снимать бинты и стиснул зубы от злости. -Мы не можем начать тренировки пока они не заживут. -Но я в порядке. Они даже не болят. -Не болят потому что этот участок кожи онемел. Да у тебя руки трясутся как не знаю что. Почему Хидеко молчала об этом все это время?! -Это первый раз, когда он меня так избил. Раньше он просто не обращал на меня внимания. Ну кроме вечеров "воспитания леди". -Понятно. По дороге зайдем в одну деревеньку что бы лекарь осмотрел тебя. -Ага. -Почему ты продолжаешь улыбаться? -Просто. Мы так давно не виделись, что я не могу перестать улыбаться от счастья. -Спи давай. -А вы? -Я немного посторожу. -Бедная девочка. Кто же тебя так? -Она будет в порядке? -Конечно. Только останутся шрамы от особо глубоких ран. -Я убью его. -Не надо! Надо же мне ему нос утереть. -Как скажешь, мелкая. -Эй! Мне уже одиннадцать!

***

-С владением мечом и контролем дыхания особых проблем не будет, но как ты собираешься стать охотником, если не можешь управиться с ветром? -Ну не получается у меня! -Ты почти полностью освоила технику дыхания, но отталкиваешь ветер. Тебе надо больше тренироваться. -Не хочу! Хочу создать свое дыхание. -Хочешь... что? -Свое дыхание. -Хоши, ты очень быстрая, обладаешь невероятной реакцией и выносливостью, почти полностью освоила полную концентрацию дыхания и все это за полтора года. Ты большая молодец, но этого все равно не достаточно для создания своего стиля. -Да, но... -Для начала изучи дыхание ветра. -Да дай мне... -С обретением опыта ты сможешь создать свое дыхание или добавить новые каты к дыханию ветра. Но не сейчас. -Ты закончил? -Да. -Тогда слушай. Два дня назад когда я тренировалась с первой катой у меня ничего не получилось. Но когда я повторила получилось что-то новое. Клинок начал оставлять синеватый шлейф как у... как у кометы! -Кометы? -Ага. Я тренировалась с ней все эти два дня и могу продемонстрировать! -Ну давай. Я сконцентрировалась и начала проводить клинком по воздуху. И правда как у кометы. -Пока что она требует много концентрации и... -Как назовешь? -Что? -Как назовешь свое дыхание? -А, я не думала над этим. -Собралась создать свое дыхание, но не знаешь как его назвать? Ничего большего от двенадцатилетки я и не ожидал. -Мне через неделю будет тринадцать! -Правда? Значит надо сходить за подарком. Что ты хочешь? -Новую катану! -Катану? Ты уверена? Может ты хочешь что нибудь более женственное? Хотя… кого я спрашиваю. -Вот именно. -Эх... Стоп. Чего это мы прохлаждаемся? Быстро за тренировку дыхания. Ты получишь эту катану только когда этот горшок лопнет. -Да, сенсей. "Хочу чтобы ее улыбка стала настоящей" -С днем рождения!!! Как я и обещал, катана из лучшего метала. Конечно до кликов ничирин ему далеко, но все же. -Спасибо!!! От радости я бросилась на шею дяди и обняла со всей силы. Обычно девушки радуются косметике, украшениям, одежде, а я... а меня от всего этого тошнит. Спасибо, папа. -Кстати я придумала название своему дыханию. -И какое же? -Дыхание звезд! Ну или дыхание звездной пыли. -Так и знал. Что насчет первой каты? -Кхем... Звезда первая: луч далекой кометы. -Пхех. -Не смейся! Кстати, что ты хочешь на свое сорокалетие? Все-таки круглая дата. -Маленький демон. Обязательно было напоминать мне о моем возрасте. -Конечно. Ну что? -Создай вторую звезду. -Ты уверен? -Да. -Как хочешь и раз уж так ты можешь дать ей название. -У тебя два месяца. -Кстати, а кого родила мама? -Девочку. -Вот черт. -Что за слова? -Кто бы говорил. -Я испортил ребенка. Кохэку и мама единственные люди с которыми я могу вести сея искренне и чуть по детски. Хоть я и улыбаюсь фальшиво, они пробуждают во мне ребенка, которого убил отец что бы сделать из меня идеальную по его мнению жену. Вторая звезда... что же мне придумать? Может я смогу что нибудь придумать смотря на звезды? Падающая звезда. На нее ведь надо желание загадывать. -Хочу что бы мою сестру не постигла моя участь. Еще раз посмотрев на звездное небо, я задумалась и тут в моей голове что-то переклинило. Падающая звезда это же отличная идея! Только как воплотить ее в жизнь? До его дня рождения два месяца и я должна не только создать новую атаку, но и тренировать предыдущую так как она все еще требует много концентрации. Если это падающая звезда, значит атака должна быть сверху. Попросить дядю сделать тренировочный манекен? Да, попрошу его утром. Но для начала мне надо научиться высоко прыгать. С того дня прошло полтора месяца и я мало того что закончила вторую атаку, но и создала основу для третьей. Первую звезду я не довела до идеала, но теперь он требует чуть меньше концентрации. Звезда вторая: падающая звезда. Именно так я ее назвала. Тренироваться днем для меня оказалась не посильной задачей, поэтому теперь вечером и ночью я тренируюсь, а в остальное время сплю. Конечно в первое время дядя ворчал, но после смирился. Его дом окружен глицинией, так что демоны мне не навредят. Именно это он пробубнил, когда проснулся посреди ночи и увидел чем я занимаюсь. У меня осталось пол месяца чтобы научится пользоваться ей и не падать в обморок. -С днем рождения!!! -А? Что? -С днем рождения, старикашка. -Во первых я не старикашка, во вторых сейчас ночь нахрена ты меня разбудила? -Во первых я приготовила твои любимые вкусняшки, во вторых я должна показать тебе свою вторую звезду. -Я не ослышался? Ты приготовила? -Да. А теперь вставай. Или тебя боль в спине беспокоит? -Мелкая, ты сейчас... -Вставай! Кряхтя и шепча проклятия себе под нос он поднялся и мы вышли на улицу. За день до этого мне пришлось хорошенько постараться что бы укрепить свою "цель" и сейчас она стояла посреди тренировочного поля. -Я конечно знаю, что сделала его не аккуратно но пожалуйста, хватит кататься по земле. -Прости, прости. Можешь начинать. Обиженно надувшись ради вида, я вздохнула и направилась к импровизированному демону. Оттолкнувшись от земли я прыгнула настолько высоко, что казалось еще чуть-чуть и я коснусь звезд. Сладкая иллюзия. Перевернувшись в воздухе я начала падать головой и достав клинок начала проводить быструю череду колющих ударов пронзая глаза и остальные доступные участки. Приземлившись на землю, я провела круговую атаку и снесла его голову. Двух недель что бы привыкнуть к этой атаке явно было мало. Голова кружилось, а в глазах темнело. Не удержав равновесие, я начала падать, но дядя как всегда вовремя. -Это было восхитительно. Но тебе нужно больше практики. Твой организм просто не выдерживает такой резкой смены положения. -Поняла. -Не будь моя единственная рука занята, я бы дал тебе по башке. -Пхах... -Я серьезно. Мне теперь придется переучится в сову, а иначе упадешь где-нибудь... -Дядь, а я тебя люблю. -Когда ты успела головой ударится? -А ты меня? -Да куда я денусь. А теперь тебе пора спать. -А еда? -Я обязательно попробую все. С того дня прошел почти год. А если точнее десять месяцев. Мой дядя слег из-за болезни. По словам доктора ему осталось не больше пары лет. Но по словам дяди все это брехня, что через недельку все будет хорошо. Но я видела... видела, что он врет. Он знал о ней и довольно долго, что уже смирился. Я обещала, что он увидит то, как я стану столпом. Значит у меня максимум два года. Поэтому я сейчас направляюсь к горе Фуджикасан. Дядя упрямился до последнего. Но ему пришлось отступить, когда я смогла убить демона. Конечно под его строгим надзором. За это время я создала еще две атаки. В итоге у меня четыре звезды, из которых я владею в идеале двумя. Направляясь на гору, я начала думать над тем, как добыть еду. Поглощенная мыслями о еде я даже не заметила, как добралась до пункта назначения. Молодые мечники полные амбиций вели оживленные разговоры, но замолчали увидев меня. Похоже я единственная девушка здесь. Эти взгляды раздражали, но я старалась не обращать на них внимания и просто ждала экзаменаторов. Я не обращала на них внимания пока один смельчак не подошел ко мне. -Эй дамочка, ты похоже заблудилась. Это место очень опасно для таких хрупких особ, как ты. По толпе прокатился хохот. И как мне на это реагировать? Я не общалась ни с кем кроме дяди на протяжении двух с половиной лет и первый человек, с которым я разговариваю, станет кормом. -Это гора Фуджикасан? -Да. -Значит не ошиблась. -Слушай, ты ведь такая молодая и... -Когда это мы перешли на ты? -Не смей перебивать меня! -Не смейте обращаться ко мне на ты. Мы не в таких отношениях. -А ты с характером. И как же тебя зовут? -Нет желания делится своим именем с будущим трупом. -Да как ты смеешь! Я убил столько времени на тренировки, что если кто-нибудь и станет трупом так это ты. Я ничего не ответила и ушла в сторону где были экзаменаторы. Пережить семь дней на горе. Ничего сложного для меня нет. Я буду передвигаться ночью, а днем найду солнечную поляну и посплю. С едой тоже проблем не должно возникнуть. Да и демоны здесь слабые. Передвигаясь по лесу, я искала что-нибудь съедобное. Дядя заставил меня выучить все растения что бы определить что съедобно, а что нет. Увидев куст с ягодами, я направилась к нему. Но его заметила не только я. Там был тот самый парень. И по его выражению лица видно, что он подумал будто я направлялась к нему. -Ну что? Все таки решила объединится с кем-то сильным? -Я бы с радостью, но я уже целая. -Что? Не суть. Я же так и не договорил. Так вот, зачем тебе это? Ты молодая и красивая пока есть время возвращайся. А иначе станешь калекой и тебя никто замуж не возьмет. -Закончил? А теперь слушайте меня внимательно. То что я девушка не означает, что я слабая. Это также не означает, что я готова отказаться от своей цели для того что бы стать чьей-то куклой. А теперь прошу меня извинить, но я должна набрать себе ягод для пропитания. А также вам бы следовало поучится манерам. Если конечно выживите. Похоже он впал в ступор. Мне же лучше. Быстренько соберу ягод и отправлюсь дальше. Первый день прошел без происшествий как и следующие. Я убила нескольких демонов и надеялась, что дальше все будет также. Но на пятый я опять встретила его. С завязанной рукой и кучей царапин. -Походу тебя любит фортуна, раз ты не встретилась с демонами. -Я убила семерых. После этих слов я развернулась и направилась в ту сторону откуда пришла. Должен же быть край его наглости. Каким образом его воспитали, что он к незнакомцам на ты обращается еще и за руки хватает. -Стой! Меня все время мучает один вопрос. Сколько тебе лет? -Четырнадцать. А теперь отпусти мою руку. -Давай выживать вместе. -Мне не нужен лишний баласт. Как же это мерзко. Как же я не навижу когда ко мне притрагиваются без разрешения. Я хотела побежать, как услышала его крик. Когда я обернулась я увидела, как него напал демон. Конечно, мне плевать, но если он умрет, меня совесть задушит. Глубоко вдохнув, я вынула свою катану и побежала на демона. -Дыхание звезд, вторая звезда: падающая звезда. Особенность этой атаки в том, что она завораживает и от нее трудно отвести взгляд. Оттолкнувшись от земли я прыгнула и падая перевернулась. Ослепить его для меня не составило труда, и пока он был дезориентирован, я отрубила его голову. Тот пацан наблюдал за мной с раскрытым ртом. -Теперь я понял, почему ты осталась без увечий. Демоны просто не могли оторвать от тебя взгляда. Бросив на него холодный взгляд, я убрала катану в ножны. Он пытался напроситься ко мне, но я использовала первую кату и ушла. Остальное не моя проблема. Седьмой день стал для меня худшим. Встретить полуживого подростка плачущего от боли не входило в мой план. А убивать его тем более. Раны были смертельными. У него не было шансов на жизнь. Сколько же подростков отдали свою жизнь на горе? Но почему именно я? Почему он просит о смерти у меня? -Молю. Мне очень больно, прошу облегчи мои страдания. -Я не могу. -Прошу! Кха... кха! -Я не... Ему правда так больно? Обычно люди в таких случаях молят о спасении, а не о смерти. Тяжело вздохнув я достала свою катану. Слезы предательски наворачиваются на глаза. Когда я убивала демонов я не чувствовал такого. Но если я хочу стать хашира мне ведь не раз придется облегчать страдания своих товарищей? Я погрузилась в такую апатию, что даже не заметила, как оказалась перед экзаменаторами. Вороны уз... Дальше руда. Эта железяка отличающаяся синевой так и манит меня. Я потянула к ней руку, как в сознание снова полезли картинки окровавленного тела. Моя рука застыла в паре сантиметрах от руды, а глаза неестественно расширились. Я схватилась за голову пытаясь прийти в себя и указала экзаменаторам на руду обозначив свой выбор. После пошатываясь направилась домой. Путь довольно долгий, но его в принципе можно сократить. Если пройти через мою родную деревню. Как бы сильно я ненавидела это место, я пошла. Худшее, что я могу сделать это остаться наедине со своими мыслями. Проходя по знакомым улицам, я ловила удивленные взгляды людей. Конечно, ведь старшая дочь семьи Кондо, которая сбежала почти три года назад сейчас не возмутимо проходится по деревне. Я конечно могла бы обойти деревню, но на протяжении семи дней я толком не ела. Поэтому сейчас я возвращалась из маленькой закусочной. Там делают потрясный рамен. Главное не встретится с кем-то из... Ладно, поздно об этом думать. Не тогда когда моя мать с младшим братом направляются ко мне. -Хоши! -Здравствуйте, матушка, Ючи. -Что ты здесь забыла? -Я тоже очень рада нашей встречи, Ючи. Давайте поговорим там, где меньше людей. -Как скажешь, мам. -Хоши, ты так похорошела. И так выросла. -Со вторым готов поспорить. Она же ниже меня. -Ючи! Доченька, почему ты здесь? Ты же знаешь, что твой отец... -Я возвращалась с отбора и вспомнила, что можно сократить путь через деревню. К тому же я была голодна. -Отбор? Ты прошла отбор? -Да. -Господи, ты не ранена? -Нет. Я получила лишь пару царапин. -Никогда не поверю в это! Да ты же карлик и выглядишь так, будто тебя ветром сдует! -Ючи! -Это правда, мам. Мало того, что она сбежала очернив наше имя так еще посмела вернуться! -Ноги бы моей здесь не было бы если не голод. -Хоши... -Прости, мам. Я обязательно навещу тебя. Но сейчас я правда хочу поскорее вернуться домой. -Я приготовлю тебе еды в дорогу! -Нет нужды. Я перекусила у дядюшки Сато. А теперь мне пора. Дядя будет нервничать. -Да, конечно. Только пиши мне. Прошу. Я же с ума сойду, волнуясь о тебе. -Конечно, мам. Пока. -Не возвращайся! -И я тея люблю, Ючи. Я конечно была рада встрече с мамой, но присутствие Ючи все испортило. Интересно, он расскажет о нашей встрече папе? Скорее всего нет. Несмотря на его отношение ко мне, маму он любит. А если он расскажет у нее возникнут проблемы. Мысли о встречи с ними не позволяли мне думать о случае седьмого дня. Как дядя отреагирует на это? О нет... я опять думаю об этом. -Хоши! Почему ты задержалась? -Разве? -Нет, но я все равно волновался. Хоть я всю жизнь и был атеистом, я молился за твою сохранность. На его слова я лишь криво усмехнулась. Тело то мое в сохранности, но психику придется долго восстанавливать. -Что то тебя беспокоит? Расскажи мне. -Я убила человека. -Чтобы облегчить его страдания? Я лишь кивнула. Слезы, которые я сдерживала весь путь дома, лились градом из моих глаз. Дядя лишь обнял меня, поглаживая по спине. Из-за разницы в росте ему даже пришлось присесть. Он обнимал меня и говорил, что это правильный поступок. Я должна смирится иначе моя жизнь превратится в ад. Прошло десять дней. Я как обычно спала, как вдруг дядя влетает в комнату со словами о том что прибыл кузнец. Я вышла из комнаты в полусонном состоянии, с гнездом на голове и увидела человека в странной маске. -Быстрее возьми! Мне терпится увидеть каким цветом окрасится мое творение. -Что? Ай! За что? -Проснись давай. Я рассказывал тебе о клинках. -А, все. Потирая глаза, я села рядом с дядей и кузнец протянул мне клинок. Когда я достала его из ножен клинок окрасился в темно синий с узорами в виде звезд. -Я впервые вижу такой клинок. Мое творение стало единственным в своем роде. Мне довелось узреть появление нового таланта! Но если ты его сломаешь.. -Я поняла. -Это твоя форма. До свидания. -Дядя, а это нормально, что он пугает меня больше чем демоны? -У меня была такая-же реакция. -По... -Задание! -Задание? Но я только... -В деревне Токай объявился демон! -Деревня Токай? Это же... -Он похищает и съедает детей до двух лет! Сейчас же отправляйся туда! -Тебе пора. Иди переодеваться. А я пока достану особый подарок. Форма сидела на мне отлично. На спине красовалась надпись с моим раном. Что ж я надеюсь, что надолго она там не задержится. Когда я вышла, дядя держал в руках хаори темно синего цвета, его нижнюю часть украшали узоры в виде звезд. Я надела его и уже собиралась уходить, как услышала его кашель. А ведь я почти забыла о его болезни. Когда я застыла у порога, он мягко подтолкнул меня. Нельзя развешивать сопли. Я не смогу ничего изменить. Я должна стать столпом пока он не... - Дрянная девчонка, как ты посмела прийти сюда?! -Ворон сказал, что здесь меня будет ждать человек, который должен посвятить меня в детали дела, поэтому я здесь. -Так значит ты стала истребителем. Отправлю прошение в штаб чтобы прислали кого-нибудь другого! Такое ничтожество, как ты не сможет справится с тем демоном. -С чего вы взяли? Просто скажите мне где он прячется и... -И что? Я уверен, что ты прошла отбор за счет других! -Извините я опоздал! Меня зовут Такахаси Горо и я.... Ты?! -И тебе привет. Значит это общее задание. -Они издеваются надо мной?! Послали на помощь охотников низшего ранга?! -Если подумать она ранга Каное. Разве нет? -Нет. -Но у тебя ведь свой стиль дыхания! А кстати, как тебя зовут? -Хошими. -Вы... как вы смеете игнорировать меня?! Он никогда не умел контролировать свой гнев. И сейчас он схватил меня за шкирку и бросил на землю. Горо наверное в шоке. Я даже не могу злиться на него. Раньше я боялась его. Боялась до смерти. Но сейчас он кажется мне жалким. Дыхание погоды, созданное моим прадедушкой было великолепным. Когда он или дедушка использовали его. Они оба были столпами, их уважали и на них равнялись, но мой отец... он трус. Он ушел спустя три года застряв на ранге канато. Он правда жалок, раз показывал свою "силу" лишь семье. Мои губы расплылись в презрительной усмешке. Я быстро поднялась на ноги и отряхнула одежду. -Как я понимаю вы не собираетесь предоставлять нам информацию. Придется передать в штаб, что вы отказываетесь от нашей помощи. -Мелкая дрянь. Как ты с отцом разговариваешь?! -Вы предоставите нам информацию или собираетесь избавится от демона самолично? Как и предполагалось. Его рука поднялась чтобы ударить меня. Горо хотел схватить его, но я была быстрее. Кончик клинка оказался у его горла и рука застыла так и не достигнув цели. -Мало того, что информацию о демоне скрываете так ещё и руки распускаете. Даже если вы отправите письмо, пока оно дойдет и штаб отправит другого охотника, демон успеет съесть еще нескольких детей. Ваше упрямство и трусость приведет к смерти невинных детей. Раз уж сами не можете его убить хотя бы не мешайте. -Хошими... -Ну так что? -Гхх... Он в доме у обрыва. -Так то лучше. Пошли. -Будь ты проклята. -Желаю вам долгих лет жизни. До свидания. -До свидания. Это был твой отец? -Ага. -Мерзкий тип. Как ты с ним живешь. -Никак. Я сбежала из дома три года назад что бы стать охотником. -В одиннадцать лет? -Ты действуешь мне на нервы. -Ладно, последний вопрос. Почему ты мидзуното? -Вроде бы ты старше, а думаешь как ребенок. Разве так сложно понять? У меня нет опыта. А теперь замолчи. Не повезло же нам. Этот демон готовился стать низшей луной. Со стен дома появлялись какие-то тентакли и хватали нас. А сам он закрылся от наш решеткой из них. Как выяснилось Горо использует дыхание снега. Впервые слышу о таком. Сейчас мы направляемся к тому самому дому. Горо тактично молчал. Начало темнеть, а для того чтобы пройти к обрыву нам надо пройти через густой лес. Он спотыкался буквально об каждую корягу. -Да как так? Почему ты ни разу не споткнулась? -Ночное зрение. -В каком смысле? -Мои глаза приспособлены к темноте из-за чего в темноте я вижу как кошка или сова -Вау... Я тоже так хочу! -Тихо. Мы почти пришли. Сеиджи? Что ты здесь делаешь? -Сестра... он похитил Хитоми. А отцу... -Всё-равно. Нам не привыкать. Но ты должен уйти. -Но! -Без но. -Я хочу помочь! -Твоя смерть нам не поможет. -Я понял. Опустив голову, он направился в сторону дома. Но ведь в лесу в такое время могут быть демоны. -Стой. Жди нас здесь. В лесу может быть опасно. -Я понял. Сеиджи был единственным из моих пятерых братьев кто не отвернулся от меня. И первым от кого отвернулась я. Из-за меня он оказался вне милости отца. Из-за меня остальные братья поставили его перед выбором. Либо они либо я. Он был готов выбрать меня, но я отказалась. Отказалась от его помощи и поддержки. Его благополучие было важнее. Моему напарнику пришлось стать свидетелем сразу двух семейных разборок. Хотя второе нельзя таковым назвать. От дома веяло холодом. Таким жгучем и... болезненным? За дверью нас ждала кромешная тьма. А если точнее ждала Горо. Глаза быстро привыкли к темноте и я увидела окровавленную детскую одежду. Руки сжались сильнее. Необъяснимая ярость окутала мое тело. -Жди на улице. -Что? -Здесь от тебя пользы не будет. -Но ведь твой первый стиль может создать освящение. -Я не собираюсь тратить на это свои силы. -Я понял. -Я выманю его на улицу так что будь готов и присматривай за Сеиджи. -Есть, мэм. Слушай, твоей сестре точно четырнадцать? Это были последние слова перед тем, как дверь за мной захлопнулась. Я аккуратно обходила одежду и направилась к входу в подвал. Оттуда шла аура демона и тихий плач. Я сомневаюсь в том что моя сестра жива, но крохотный шанс все-таки есть. Я бесшумно спустилась в подвал, держа катану на готове. Плач исходил из колыбельной, а рядом с ней сидела девушка, нет, демон. А на его коленях трясясь сидел мальчик четырех лет. Она улыбалась и гладила его по волосам, но ее лицо... теперь понятно почему здесь так темно. -Мои малыши посидите тут. У нас гостья. Она посадила плачущего мальчика на пол и повернулась ко мне. Ее лицо исказилось в безумной улыбке, и я почувствовала как что-то хватается за мою ногу. Это была рука. Эти гребаные руки были везде. Одним быстрым движением я разрубила несколько и направилась к демонице. Она отпрыгнула и зависла на потолке. Я встала перед мальчиком и младенцем. Если на поле боя есть люди первоначальной задачей является их защита. Ее лицо перекосило и она начала орать. -Отойди от моих детей!!! Уйди! Исчезни! Не трогай их! -Заткнись. Раз ты так сильно за них беспокоишься почему бы нам не поговорить на улице. -Нет! Я просто убью тебя! Множество рук направилось ко мне. Глубоко вдохнув, я сконцентрировалась. Мои атаки действенны, но могут навредить детям. Что же делать? Надо вывести детей отсюда. Отрезая руки я попросила мальчика передать мне младенца, а после сесть мне на спину. Дрожащими руками он передал мне девочку, а после крепко схватился за мою шею. -Звезда первая:луч далекой кометы. Быстро прорезая себе путь к свободе я так же оставляла шлейф, который дезориентировал противника. Для того что бы оказаться на улице мне хватило пяти секунд. Горо как мы и договорились встретил демона с распростертыми объятиями и клинком. -Дыхание снега. Первый стиль:Северный Ветер! Один точный срез прошелся по телу демона разрубая его на две части. Я быстро подбежала к брату и отдала детей, приказав не высовываться и пошла помогать Горо ведь из здания начали появляться руки. -Третий стиль:обжигающий мороз! Он избавлялся от рук, а я должна убить демона. Мы поняли друг друга без слов. К тому времени она уже восстановилась и направлялась к Горо что бы ударить со спины. -Звезда вторая:падающая звезда. Подпрыгнув высоко вверх, я привлекла ее внимание. Это и есть ее ошибка. Одним взмахом я ослепила ее и приземлившись направила клинок к ее шее. Ее голова с глухим стуком падает на землю. Черт, дети видели? Повернувшись я увидела как Сеиджи закрыл глаза мальчику, а сам смотрел на меня. Я улыбнулась хотя это могло выглядеть жутко ведь мое лицо было в крови демона. -Мы справились быстрее, чем я думал. -Она была слабой к тому же нас двое. Надо осмотреть дом может там еще кто есть. Хотя это маловероятно. -Ок, но я пойду сам. Все-таки темнота была создана ее руками. -Ага. Горо направился в дом, а я к детям. -Сеиджи ты знаешь их родителей? -Да, эта малышка наша сестра, а это сын лекаря. -Понятно. -Кар! Кар!Хошими отправляйся на следующее задание! В реке Коробэ завелся демон! -У тебя новое задание? -Ага. -Тогда с детьми я разберусь сам, а ты иди. -Благодарю. Сеиджи передай привет маме. -Да, конечно... Я бы правда хотела поговорить с ним подольше. Я бы хотела поговорить с мамой и увидеть братьев, ведь несмотря на их отношение ко мне они продолжают оставаться моими братьями. Хмм... А Горо оказался не таким придурком каким показал себя в первую встречу.

***

-Ты убил их всех... -Хахахаха! Глупые охотники, вы всего лишь люди, вам никогда не справится с демонами! Ну не смотри на меня так. Даже если бы ты пришла раньше мало чем помогла бы. Всего лишь умерла бы с ними. Хотя ты в любом случае... -Дыхание звезд. Звезда третья:кольцо млечного пути Я в ярости. Если бы я пришла раньше, они могли бы остаться в живых. На большой скорости я направилась к шестой низшей луне. Когда я получила задание от ворона я не была готова к тому что меня встретит разваленная деревня и гора трупов. За этот год я встретила множество сильных демонов но один из демонов 12 лун это совершенно другой уровень. Прямо передо мной стоит шестая низшая луна, слабейшая среди 12 но сильнее обычных в несколько раз. Рядом со мной что то взорвалось, если бы не моя реакция я бы превратилась в фарш. На большой скорости я влетела в демона и смогла отрубить ему руки одну ногу. Какая разница если они уже восстановились. Прямо перед моим лицо появилась его рука но взмахом клинка я смогла ее отрубить. Бой будет нелегким. -Звезда четвёртая:Звезда,проходящая сквозь солнце! Уже некоторое время я лишь уклоняюсь от его атак для этой атаки. Сколько длится этот бой? Без понятия но мои силы уже на исходе. Я не имею права на ошибку с этой атакой. Клинок раскалился, после чего я нанесла быстрый и резкий удар в грудь демона,которая тут же начала плавится. Последний шаг это продольный разрез к шее демона. Если я ошибусь то погибну. Если не ошибусь то тоже могу погибнуть. Эта атака является сильнейшей и по сути одноразовой ведь после нее я могу потерять сознание. Дядя люто ненавидит ее из-за этого но признает что я считай смешала два дыхания. Дядя... его состояние заметно ухудшилось и сейчас он находится в доме глицинии. Когда меня на время отстранили из-за травмы я сходила к маме. Наши отношения с Сеиджи заметно улучшились и он проявил интерес к моему стилю дыхания. Через пару лет ему будет пятнадцать и он тоже станет охотником. Отец отказался обучать его дыханию погоды и он попросил меня помочь с этим. Мой "отпуск" продлился два месяца и за это время он смог изучить первую и третью звезду. Со второй были некоторые проблемы а четвертую я отказалась показать. Мама и малышка Хитоми наблюдали за нашими тренировками со стороны. Отец был категорически против моего нахождения в этом доме но давление моего дедушки заткнуло ему рот. Кэтсу и Нэо тоже были в них заинтересованы но отец силком тащил их на тренировку. Эти двоя близнецы и самые младшие среди пяти сыновей. Воспоминания о том времени пролетали в голове пока сознание начало покидать меня. Последним что я увидела было лицо демона, застывшее с выражением шока. После того дня я пролежала без сознания неделю, а проснулась столпом. Все-таки я убила ту тварь. Все мое тело в бинтах, на правом предплечье красуется ожог в виде руки. У того демона были обжигающие руки, и он схватил меня с целью взорвать, но я успела отрубить его руку. Через месяц я пришла в норму. Завтра будет собрание столпов на котором меня представят. Волнуюсь ли я? Конечно. Как здесь не волноваться то. -Сегодня я хочу представит вам нового столпа. Столп Звезд Кондо Хошими. Кагуя-сама представил меня а я лишь смотрела в пол. Да я хладнокровно убиваю демонов, да я могу запугать людей до смерти. да я смущаюсь из-за того что на меня так внимательно смотрят. Звание столпа дается самому сильному охотнику. Тому кто способен в одиночку победить низшую луну. Но достойна ли этого звания я? В тот день я была поглощена жаждой крови и мести. Вряд ли бы я смогла справится с ним на холодную голову. Я уже пару раз замечала как перестаю контролировать свои действия когда вижу как демоны ни во что не ставят человеческие жизни, когда они убивают ради забавы и смеются над нашими попытками остановить их. Это приводит меня в ярость, а ярость приводит меня к необдуманным действиям. Инстинкт самосохранения отбивает напрочь но вот реакция увеличивается в несколько раз. Но я все таки рада что успела стать им пока дядя не умер. Я должна тренироваться больше чтобы не ударит лицом в грязь.

***

-Опять тренируешься? -Здравствуйте Санеми-сан. Что привело вас в мое поместье? -Хошими Шинобу ведь сказала что ближайшую неделю тебе нельзя напрягаться. -Простите, просто мой младший брат в проходит отбор вот я и волнуюсь. -Ты же сама его тренировала так что волноваться не о чем. Здесь так много народа. Нахрена ты приводишь сюда детей? -Ну им некуда идти. К то му же кто-то ведь должен присматривать за поместьем. И я не привожу сюда кого попало. -Ага, как же. -Так зачем вы пришли? -У меня задание в этой стороне и меня попросили передать тебе лекарства. -Понятно. -Я еще загляну и не дай бог еще раз увижу что ты тренируешься... -Я поняла. Удачи на задание. -Пока. Вечно грубый Санеми и я у которой настроение меняется от любой мелочи стали неплохими друзьями что сильно удивило остальных столпов. Хотя то что я нашла подход к Томиоке удивило их больше. Хотя в обоих случаях это было непросто. Санеми вечно орал на меня когда я пыталась поговорить с нима Томиока смотрел взглядом аля "И что?". Санеми люто ненавидит Томиоку считая того высокомерным а у Томиоки комплекс выжившего. С другими столпами я тоже более менее дружна но с этими двумя я чувствую себя комфортнее. Почему? Да хер его знает. Вон, даже словечек от Санеми понабралась. Или все таки от дяди? Дяди который умер в прошлом году. Ворон принес эту весть когда я направлялась на очередное задание. За это время я должна была приготовиться к этому, но разве можно быть готовым к смерти своих родных? -Токито, чем ты занят? -Смотрю на облака. -Можно присоединится? Все равно тех двоих еще не привели. -Делай что хочешь. Мы прождали еще некоторое время и я увидела как к нам ведут мальчика возрастом примерно с Сеиджи. После собрания надо навестить его. По словам Шинобу еще бы чуть чуть и он умер. Я долго отнекивалась но этот черт все таки уломал меня и я обучила его четвертой звезде о чем теперь жалею. Мальчик поднял голову и мы встретились взглядами. Если бы я была на его месте я бы сделала все возможное чтобы защитить последнего члена семьи. Об этом мальчике мне рассказал Томиока когда мы встретились по пути сюда. Как бы глупо это не было но я решила поддержать идею Томиоки. Охотники долго не живут так какая разница из-за чего я умру. Все равно мой стиль не исчезнет. Сеиджи и другие дети которых я обучаю не дадут ему погибнуть. О, а вот и коробка с демоном. Стоп, он же не собирается... -Стой Санеми! -Чего? А, понятно. Ты же с Томиокой пришла а он наверняка попросил тебя его прикрыть. -Ничего подобного. Просто там внутри ребенок. И то что он демон не отменяет этого! -Тебе что материнский инстинкт в голову ударил? Зло прошипел он. Но я просто выхватила у него коробку и в обнимку с ней отошла, от греха подальше. Меня провожал злой взгляд Санеми и удивленный остальных. Даже Гию был удивлен. А мальчик вообще в прострацию впал. -Приветствуем достопочтенную главу! Как только Кагуя-сама вышел я опустила ящик на землю и села на одно колено. -Я получил письмо от Урокадаки. В нем говорилось что если этот демон съест или причинит вред человеку три человека вспорят себе животы. -Простите глава, но я хотела бы сказать что тоже за него ручаюсь. -Ты уверена в этом? -Да. -Хорошо. Если этот демон съест или причинит вред человеку четыре человека вспорят себе животы. Зачем я это сказала? Ну раз Гию готов пойти на что-то такое значит это того стоит. Хотя больше смерти я боюсь остаться наедине с Санеми. Его взгляд не предвещает ничего хорошего. Когда глава закончил говорить он выхватил ящик из моих рук порезал себе руку чтобы доказать что она ничем не отличается от остальных демонов. Не получилось. а она миленькая. Хочу ее потискать. -Хошими! И что это было?! -Ты о чем? -Ты прекрасно знаешь о чем я! -Я просто защитила ребенка. -Ты защитила демона! -Который не ел людей! -И что с того?! -А то! Бесчувственный ты придурок! За все время своей работы я убила десятки демонов-детей.Если бы она съела бы хотя бы одного человека я бы убила ее незамедлительно но раз она этого не делала то почему бы не дать ей шанс?! После этих слов я развернулась и ушла. Это был первый раз когда я накричала на него. Обычно кричит он а я просто слушаю но у меня и без того настроение ни к черту. Прошел год со смерти Горо. Хоть мы вечно и ругались, несмотря на наши ранги мы были друзьями. Он был моим первым другом и мог стать столпом но предпочел умереть защитив ребенка.

***

-Бегите! -Но сестра! -Я сказала бегите! Я справлюсь. -Отстой. Я надеялся встретить достойного соперника а встретил трех подростков и ни одного столпа. Тебе повезло что я не трогаю женщин, а вот с твоими спутниками мне придется разобраться. Третья высшая луна. Я и подумать не могла о том что встречу ее ведя новичков на задание по уничтожению группы демонов. Что-то вроде тренировки. Я не справлюсь с ним и они это понимают, поэтому сейчас должны убежать как можно дальше. До рассвета час или пол и я должна задержать его до этого времени. НО походу женщин огн правда не трогает. Он сорвался с места и направился к моей группе. Чертовс два. -Дыхание звезд. Звезда десятая:звездная пыль. Молодец Сеиджи. Десятая звезда была создана мной для отступления и создавала туман пропитанный ядом глицинии а сам он был похож на звездное небо. - Звезда седьмая:сверкающий танец звезды Раскрутив клинок я создала вихрь который направился к демоны а после сама прыгнула в него и начала наносить удары по демону. -Зачем ты это делаешь? Я дал тебе шанс убежать! -К сожалению эти двоя находятся под моей ответственностью -Что? Разве это причина чтобы умирать? -Да. Действие первой атаки скоро закончится а я даже задеть его не смогла. -Звезда шестая:метеоритный дождь! Я начала наносит череду быстрых ударов по демону. Вряд ли я смогу убить его этой атакой но это все равно не является моей целью. Я должна задержать его. Я... задела его. Я отрубила ему правую руку. -Ты отрубила мне руку! Как тебя зовут?! Я хочу знать твое имя! -Кондо Хо... -Кондо? О, помню! Я как то встречал столпа с этой фамилией но он использовал дыхание погоды. Значит ты не его потомок. -О нет. Я его потомок. -Так какое твое имя? -Кондо Хошими. Столп Звезд. -Столп? Интересно... -Звезда третья:кольцо млечного пути. -Я уже говорил что не убиваю женщин. Но может ты станешь демоном? Тогда мне не придется тебя убивать и мы будем биться вечно! Он издевается? Прошло пятнадцать минут но он лишь уклоняется. Я смогла задеть его пару раз но он сразу же восстанавливался. -Иди к черту. Звезда вторая:падающая звезда! Я снова и снова использую эту атку ведь он пытается уйти от меня в погоню за теми двумя и у него почти... -Кха! Он отшвырнул меня в сторону и побежал в лес. Нет, вставай. Они могут умереть. Я на полной скорости побежала за ним. Быстрый, надо ускорится. -О, а ты крепкая как я погляжу. -Звезда восьмая:лепестки звездного неба. Клинок начал излучать слабый свет. Сделав рывок я проткнула его сердце. Повернув клинок в вертикальном положение я разделила его голову на две части. Он явно не ожидал что я могу выкинуть что то подобное. -Звезда четвёртая:Звезда,проходящая сквозь солнце! Рискованно и я прекрасно это знаю. Нет, я перестала падать в обморок но атаковать после этого будет сложно. Когда клинок приблизился к его шее он отпрыгнул. Он уже восстановился. Краем глаза я заметила Сеиджи. Что этот идиот забыл здесь? Мое тело трясется но я не могу сдаться ведь его убьют. -Я не ожидал такого... Ты должна стать демоном! -Предпочту умереть. -Если бы ты была парнем я бы с радостью это сделал! Ха... а вот и твой брат! Черт, он заметил его! Он побежал в его сторону что мне делать? К черту все! -Звезда четвёртая:Звезда,проходящая сквозь солнце! Он повернул голову ко мне а на его губах была мерзкая усмешка. Держа клинок в горизонтальном положение я направила его к шее демона. Он уклонился как я и предполагала и именно поэтому я изменила направление и смога отрубить ему руку. -Кха! Кха! Я начала кашлять кровью. Кто бы сомневался. Легкие горят, впрочем, как и все тело. -Сеиджи беги отсюда. Я видела как слезы наворачиваются на его глаза. Видела как он достал клинок и как третья луна повернулась к нему. -Рассвет... -Черт! Надеюсь ты не сдохнешь ведь я хочу сразится с тобой вновь! С этими словами он убежал в глубь леса, туда где солнечные лучи его не достанут. Я видела как мой брат уже было ринулся за ним но остановился. Подбежав он поднял меня на руки. -Все будет хорошо! Я отправил ворона с просьбой о помощи так что Шинобу-сан скоро прибудет. -Новых органов на мне все равно не достанет. Прости что тебе пришлось стать свидетелем моей смерти. -Не говори так! Все будет хорошо! -Прости, стань достойным охотником и позаботься о поместье. Кха. -Не разговаривай. Капли соленых слез падали мне на лицо. Он упал на колени и обнял меня. Мне не было больно ведь внешних повреждений у меня не было. Лишь мои органы превратились в кашу. Веки становились тяжелее а сознание медленно покидало меня. -Прошу.. не бросай нас Из последних сил я улыбнулась ему. Прости меня за то что умираю на твоих руках. Прости что не смогу выполнить свое обещание. Прости за то что отталкивала в детстве. -Прости... и передай мои извинения другим. Глаза закрылись и боль прекратилась. Последнее что я услышала был его крик.

***

-Кар! Кар! Столп Звезд Кондо Хошими погибла во время сражения с третьей высшей луной! -Вот значит как. Теперь понятно почему она сейчас не присутствует на собрании. На сколько я знаю с ней был еще двоя,что случилось с ними? -Кар! Они выжили! -Понятно. Тогда я объявляю минуту молчания в ее честь. Все столпы замолчали а Мицури даже заплакала хоть они и не были близки. Гемей молился за ее покой. Привычная всем улыбка пропала с лица Ренгоку и он поклялся что отомстит. Муичиро к которому она относилась как к младшему брату, сожалел о том что помнит ее и желал забыть о днях когда она проявляла заботу к нему чтобы не скучать по ним. Даже Обанай с которым они вечно спорили желал оказаться там чтобы спасти ее. Даже Шинобу перестала улыбаться. Гию опять ушел в апатию и не понимал почему все дорогие ему люди умирают. Санеми лишь бессильно сжимал кулаки и проклинал небеса за то что они отобрали его любимую

***

Больно. Мне больно дышать. Где я вообще нахожусь? Это ад? А, так у меня глаза закрыты. Когда я их приоткрыла я увидела свет. -Слишком светло для ада -Лечащая девочка! Она очнулась! -Наконец то. Момо, будь добра и позови Айзаву и Психометрика -Да. -Как ты себя чувствуешь? -Будто лаву сожрала. Все внутренности горят. -Конечно. Ты хоть представляешь как мы перепугались когда тебя увидели? Спасибо за комплимент. Когда мои глаза пришли в норму я начала осматривать комнату. Здесь очень светло и если подумать то возможно я нахожусь в лазарете. Только он какой то другой. Еще и хрень какая то пищит. Дверь открывается и в комнату заходят двое мужчин. Тот с длинными волосами просит старушку выйти. И садится на стул рядом с моей кроватью. А второй становится рядом с ним. -Кто ты и как сюда попала? -Айзава вы сам видишь в каком она состоянии. Давай я просто посмотрю ее воспоминания. Воспоминания? И как он собирается это делать? -Вы не против? Ладно, у меня нет выбора. Я без понятия где нахожусь а от них не чувствуется угроза. Поэтому я лишь кивнула. Когда он взял меня за руку по всему телу прокатились мурашки. -Это... Знаешь я рад что родился в этом мире. -Что ты имеешь ввиду? -Поговорим в другом месте. Пожалуйста отдохните. Как только вы более менее поправитесь мы вам все объясним. Да я уже в норме. Хотя нет, вру. Мне чертовски больно дышать. Может это из-за того что я всегда использую технику дыхания а мои легкие еще не восстановились? Что это за штуковины? Почему они все так странно одеты и неужели тот человек и вправду видел мои воспоминания? Он демон? Нет, на него падали солнечные лучи и аура у него совсем другая. Придется ждать когда мне все объяснят. -То есть я в другом мире. И в этом мире нет демонов. -Да. -Эпоха Тайсе давно закончилась и у людей есть причуды. -Да. -Наши истории почти одинаковые за исключением демонов и причуд. Хммм... А еще на меня открыли охоту злодеи чтобы узнать как я сюда попала.и попасть в мой мир чтобы поработить его. -Неуверен на счет последнего, но да -Даже если это окажется правдой у них все равно ничего не выйдет. Во-первых демоны, во-вторых охотники, в-третьих я просто убью их. -Ты не можешь их убить. -Почему? -Во-первых мы можем получить у них информацию. Во-вторых, у нас так нельзя. Общество делится на героев и злодеев. Первые не могут убивать вторых. -Но я же не герой. -Не важно. -И что мне тогда делать? Будет трудно не убивать своего противника когда в прошлом для победы нужно было отрубать ему голову. -Именно поэтому ты будешь жить в общежитии с моим классом. В случае нападения тебя защитят, ну или не дадут убить. -Понятно~ А сколько им лет? -15-16. -Сколько? Да они одного возраста с моим братом. -Тебе самой 17. -Скоро будет 18! -Слишком ты бодрая для той кто пережил смерть. -Зато я защитила своего брата и ученика. К тому же такое настроение у меня не надолго. Вот увидите, в следующую нашу встречу я буду в апатии. -Понятно. Через пару дней тебя выпишут и мы отправимся в общежитие. Для тебя уже готовят комнату. Правда этим занимаются студенты и если что можешь влепить и в случае чего ведь отныне ты там за старшего. -Есть сэр. Ага конечно. Герои не убивают злодеев. Никогда в жизни я не поверю в это. Но почему он соврал мне? Не хотел чтобы я пачкала ук в крови? Если так то уже поздно. Я в ней как рыба в воде. В ней не только кровь демонов, в ней кровь тех кого я не спасла, тех кого отправила на смерть и тех людей кого я лишила жизни. Так ко мне еще и детей приставили. Да у нас небольшая разница в возрасте но ментально я давно выросла из этого возраста. Тем от чьих рук умер Горо была я. Даже несмотря на то что его тело разлагалось он улыбался. Демон чей яд уничтожал тело не давая пострадавшему умереть заставляя мучится от боли. Я убила его. И вместе с ним убила часть себя. Или же это случилось во время отборочных? -Тебе покажут твою комнату и если тебе что то не нравится или чего то не хватает скажи. Поняла? -Ага. -Мне пора идти. -До свидания. Айзава ушел оставив меня у дверей в общежитие. Из них вышла Момо. Все это время она учила меня пользоваться их технологиями и мы неплохо сдружились. Взяв за руку она повела меня к остальным. В комнате были все. Такие разные но все с одной целью, стать героем. -Меня зовут Хошими. У нас небольшая разница в возрасте поэтому зовите по имени. -Меня зовут Изуку Мидория. -А я Каминари Денки. -Стоп, стоп! Я все равно не смогу запомнить столько имен. У мня отличная память но имена я все равно не запоминаю. -Ничего страшного в этом нет. Все в порядке Хоши. -Хоши? Когда вы успели так сблизится? -Cенсей попросил что бы я научила ее пользоваться современной техникой. -Почем не я?! Я тое в ней разбираюсь! -Каминари, тебя не позвали потому что ты извращенец. -Джиро! -Так детки, успокойтесь. -Детки? -Привычка, не более. Ага, привычка. Когда я находила детей чью семью убил демон я предлагала пойти со мной и стать охотником или помогать мне в поместье. Таким образом под моим воспитанием оказалось 23 ребенка. С разными характерами и целями. Пятеро из них решили стать охотниками и готовились сдать экзамен в следующем году, хоть я и считала что им слишком рано. Один мальчик решил заняться земледелием и сэкономить на продуктах и остальные охотно ему помогают в этом. Когда в прошлом году нам не хватало комнат двое близнецов вызвались увеличить поместье. Я отнеслась к этому скептически ведь им было всего лишь девять. Как же я тогда ошиблась. Они привлекли к работе всех и даже Санеми решили помочь им когда увидел что они не могут дотащить бревна. Они добавили еще пять трехместных комнат ведь по их словам... -Сестренка, такое количество комнат необходимо ведь ты не можешь пройти мимо ребенка потерявшего дом и семью! -Гин прав. Все мы живы только потому что ты... потому что ты есть! Если этих комнат перестанет хватать мы построим еще! Я правда приводила домой всех чьих родственников не могла найти и тех кто хотел пойти со мной. В поместье всегда было уютно не смотря на то что они живут вместе не так давно. Они создали то семейное тепло которого никогда не было в моем доме несмотря на старания моей матери. Младшие начинали истерики когда я уходила на задания, они боялись что я не вернусь. Господи, почему ты так жестоко поступил со мной? Почему не дал мне спокойно умереть? Почему я попала в другой мир, если ты не желал мне смерти то должен был оставить в моем! Раз уж отправил меня сюда мог бы стереть мне память. Долго ли я протяну перед тем как оборву свою жизнь или же появятся те ради кого я захочу жить? Тодороки Шото Девушка ростом по мое плече оказалась безжалостным убийцей. При первой встрече она показалась мне такой невинной и было сложно поверить в то что она с легкостью может отрубить кому то голову. Хотя бы потому что она выглядела такой хрупкой. Но я прекрасно понимал что внешность довольно таки обманчива. Ведь я собственными глазами видел ее полуживое тело. В тот день я сидел в своей комнате как вдруг увидел вспышку света. Я спустился вниз что бы спросить что случилось как в комнату влетает Мидория говоря что-то о девушке и что ей срочно нужна помощь. Мы все побежали в лес и увидели девушку с окровавленной катаной в руке. Вся ее одежа была в крови хотя внешних повреждений у нее не было. Как после выяснилось ее органы разорвались. Температура ее тела была слишком высокой и Яорозу попросила меня охладить ее. Учителя пришли довольно быстро. К тому времени ее сердце останавливалось три раза но мы запускали его при помощи Каминари. Когда учитель рассказал нам кто она и через что ей пришлось пройти я зауважал ее. С виду такая хрупкая но такая сильная. В нашу первую встречу я хоть и на мгновение но увидел грусть в ее глазах. Не удивительно ведь вся ее жизнь осталась там. Меня несколько удивило то что она не спит ночью а делает это днем. По ее словам ночь прекрасна несмотря на то что демоны вылезали именно в это время. Она никогда не говорила о своей фамилии и ненавидела когда кто ее недооценивал а причина оказалась довольно простой. Провела все детство будучи единственной дочерью и ее отец видел в ней лишь товар. Наше прошлое было чем то похожим но она в отличие от меня нашла в себе силы избавиться от ненависти. -Почему ты на меня так смотришь? -Ты похож на моего друга. Хоть он и отрицает это звание. -И чем же мы похожи? -Вы оба льдышки! -Льдышки? -Ага. Решено, теперь это твое прозвище. С тех пор она меня так и называет. Ее резкие перепады настроения меня сильно беспокоили пока я не понял что это часть ее личности а не травма. Как же я понял что влюблен? Довольно банально. Мне хотелось проводить с ней как можно больше времени и я ревновал ее к другим. У меня не было ощущения "бабочек в животе", рядом с ней мне было максимально комфортно. -Я тебя люблю. -Кха! С чего вдруг? -Я и сам не знаю. -Я бы подумала что ты шутишь но это ты. Эх... ты уверен в своих чувствах? -Почему ты спрашиваешь об этом? -Потому что ты сейчас в таком возрасте когда можно принять симпатию за любовь всей жизни. Сама через такое проходила но эти "чувства" быстро прошли. -Кто был этим человеком? -Не смотри на меня так! Ну, это был столп пламени Кеджуро Ренгоку. Вечный оптимист и сильный охотник. Я по нему месяц убивалась а потом поняла что он мне как старший брат. Давай так. Мы поговорим об этом через... год. Общайся с другими девушками и заводи новые знакомства. Если твои чувства не изменятся я подумаю над ответом. Но ты ведь понимаешь что я возможно худший вариант? Понимаю, но меня это не остановит. Я прекрасно знаю из-за чего мы должны тебя защищать. Мы должны защитить тебя от самой себя. Я больше не позволю что бы ты пачкала руки кровью. Даже если ты пролила мори крови я заморожу его а после испарю. Как бы ты этого не скрывала здесь ты чувствуешь себя чужой. Я хочу стать тем кому ты поведаешь о своем прошлом, тем кому ты сможешь выплакаться, тем рядом с кем ты почувствуешь себя как дома. Кацуки Бакуго Она слишком веселая для той кто топит своих жертв в крови. Именно так я подумал в первую нашу встречу. Я избегал ее пока не заболел а она вызвалась присмотреть за мной. К удивлению она вела себя намного тише и даже грустно. Все остальные были на тренировке а на улице был сильнейший ветер. Я лежал с мокрой тряпкой на лбу а она сидела на стуле и читала инструкцию. Она начала бубнить а у меня и без того настроение было ужасным. Мало того что тренировку пропустил так и с этой в одной комнате нахожусь. Ну я и начал кричать на нее. Горло болело а она пыталась меня успокоить. -Санеми успокойся! -Какой к черту Санеми?! -Прости! Просто сейчас ты ведешь себя прямо как он когда получал ранения, вот я и сказала по привычке. -Кто такой этот твой Санеми?! Любовник? Ты из-за него себя так странно ведешь? -Он мой друг... и да, я веду себя странно из-за того что у него сегодня день рождение. -Кха... кха. -Наорался? а теперь пей лекарства. -Нет. -Слушай сюда. Ты хоть знаешь сколько людей умирали от болезней которые можно легко вылечить при помощи лекарств которых у них не было? -Будто ты знаешь. -Знаю. -И откуда же? Кхе. -Тебе знать не обязательно. На моих руках много кто погибал но у меня нет желания что бы ты отправился на тот свет из-за упрямства. -Простуда меня не возьмет! Кха! Кха! -Идиот... Она просто взяла и запихнула ложку с лекарством мне в рот. Оно было просто ужасным. Но она права, много людей умерло из-за простуды просто потому что у них не было денег на лекарства. И что она имела ввиду под "На моих руках много кто погибал". Она о демонах? Нет, она бы сказала что от ее руки. О своих товарищах? Скорее всего. Неужели причина по которой она на меня так часто смотрела была в том что я похож на ее друга? Прошел почти месяц и наблюдая за ней я узнал много чего интересного. Например, она тренируется на протяжении всей ночи. Зачем, ведь демонов нет а героем ей не стать. -Зачем ты тренируешься? -Ну, во-первых, нужно всегда держать себя в форме. Во-вторых мне нужно отвлечься. -От чего же? -От воспоминаний? -Меня то ты чего спрашиваешь?! -Фи, как грубо. -И многих ты убила? -Достаточно чтобы выковать кинжал. -Это сколько? -Без понятия. Но кровь из демонов можно выкачивать вечность. А если говорить о людях, то я убила пятнадцать охотников и семнадцать мирных жителей. Почему ты на меня так смотришь? -Ты так спокойно говоришь об убийствах и это напрягает. -А меня напрягает твой взгляд. -Долго ты собираешься жить тут? -А что? -Я просто спросил. -Директор сказал что со следующего года я буду вести тренировки. -Ты? -Думаешь что я не справлюсь? От ее тона и взгляда по моей спине пробежали мурашки. Я ведь почти забыл о том кем она была. Да и сейчас является. -Нет. -Вот и хорошо. Я начал сомневаться о том что у нее нет причуды. А иначе как объяснить то что рядом с ней всегда комфортно? Всем. Даже чертов Монома заходит в общежитие как к себе домой чтобы увидеться с ней. А она и не против. Я перестал отрицать свои чувств именно из-за него. О ней знают только два класса. Наш и Б-класс. Когда ее нашли там было двое парней оттуда. -Ты мне нравишься. -Эмм. -Я тебя люблю. -Ты мне как брат. -Я не представляю жизни без тебя. -Попробуй развить свою фантазию. В мире много девушек, ты обязательно найдешь ту самую. Так она отвечала всем кто ей признавался а после старалась свести общение к минимуму. Я боюсь повторить их судьбу. Обычно я всегда уверен в своих действиях но ее ответ невозможно предвидеть. Ко всем она относится одинаково. Для всех она как старшая сестра. -Ты мне нравишься. -От тебя я такого не ожидала. -Заткнись. -Окей. -... -... Так прошло мое признание. Я без слов понял что она меня отвергла. Никогда не думал что такое может произойти. Что же я чувствовал? Обиду? Да, это чувство можно охарактеризировать так. Но я не собираюсь сдаваться. Она особенный для меня человек. Та которая не раздражает меня и дарит покой. Та с которой даже лев превратится в котенка Почему нет Киришимы и Денки. Во-первых. Глава вышла большой (22 страницы) Во-вторых. Я почти написала про Кири но поняла что это полная хрень. Возможно такое будет происходить часто так как мне после "предыстории" я заебываюсь.
Примечания:
38 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)