Реакции мга на девушку из другого фандома

PG-13
Завершён
38
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 27 604 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

Приоритет чудо яйца

Настройки
Примечания:

***

Смерти своей не боимся особенно, Только постоянно о других беспокоимся. В этом парадоксе видят многие ошибку, Которой допускать нельзя. «Прав ты, если правильные делаешь выводы» «Если не желаешь умирать, то тогда живи» Даже если слишком больно, даже если сломлен ты, Смейся, будто всё в порядке! Сколько времени прошло с нашего последнего выступления? Сколько времени прошло с её последнего выступления? Сачико... а ведь это имя означает "счастливый ребёнок". Так почему же она оставила нас? Ни я, ни Хиро, ни Ацуко и даже Кирито, никто из нас не мог смириться с ее смертью. А должны ли? Почему она так поступила? Из-за родителей? Родителей что дали ей такое имя а после превратили ее жизнь в ад? -Госпожа вице-президент музыкального клуба! Может вы поднимите свою ленивую задницу и наконец напишите текст для песни? -Ну Сачи-сан... -Ничего не знаю. Аика, у нас осталось всего пару месяцев до фестиваля! А после вам надо будет готовиться к концерту для выпускного! -Как скажите госпожа президент музыкального клуба. -О чем болтаете? -Господи, Хиро, не пугай нас так!-Вот черт из-за этого придурка я размазала крем от пирожного по лицу.. -Аи-чан я конечно не господи, но можешь называть меня так если тебе так удобней. - Ацуко... если ты не перестанешь смеяться я за себя не ручаюсь -Ну,ну. Ты ведь не убьешь меня? Как никак музыку для твоей песни делать буду я.- Сказав это Ацуко как обычно одарила меня свей хитрой улыбкой. Но... С музыкой ведь справиться и Кирито. Так что.. -Аика! Медленно поставь гитару на землю! Кирито конечно тот еще мажор но выслушивать его трех часовые нотации нам не хочется! -Ты все еще здесь? -Нет, меня здесь нет Хотя да лучше оставить бедную гитару на место. Слушать возмущения Кирито мне не улыбается. О, вспомнишь солнце вот и лучик. -Что вы орете? Ваш в коридоре слышно. -Прости Кири-чан -Сачико, сколько раз я просил тебя не называть меня так? Ответа не последовала. Была лишь беззаботная улыбка президента. Остальные лишь смеялись от этой ситуации. Время которое я провела в клубе безсомненно лучшим. Она нашла нас когда мы были разбиты, склеила осколки сердца, а после стерла все в прах своей смертью. Она никогда не принимала помощи, лишь отмахивалась. "Была, не была. Мы должны показать класс на фестивале!". Ну что ж твое желание исполнилось. Нас слушали с замиранием сердца. Ах да. Ацуко решила стать певицей. Неожиданный поворот событий, не так ли? Особенно учитывая то что вытащить ее на сцену было невозможно. Ты ведь всегда хотела что бы она ей стала? Ну что ж надеюсь ты счастлива. Хотя нет. Я спросу это у тебя лично. Как только уничтожу достаточное количество монстров в мире чудо яйца. Как так получилось что меня втянули во все это? Я просто сидела около ее могилы. Под. Проливным. Дождем. Пустым взглядом я смотрела на ее улыбающееся лицо высеченное на надгробии. В один момент мое внимание привлек какой то жук. Если так продолжиться он умрет по дождем. -На, мне зонтик не нужен.- Сказав это я поставила его над жуком, предварительно убрав его в более су... -Скучаешь по ней? Что за хрень, кто говорит? Я начала искать говорящего взглядом но... -Я тут, под зонтом. Что за хрень Х2. Этот жук говорит. Я походу совсем умом тронулась от горя. Но...как она там говорила? Была не была? -Очень. -Что ты скажешь если я скажу что есть способ вернуть ее к жизни? -Я тебя внимательно слушаю. -Возьми это яйцо и разбей когда посчитаешь нужным. -Ты только что снес яйцо? Но никто мне не ответил. Под зонтом было только яйцо. Взяв его я отправилась домой. -Где ты шлялась?! Опять. Опять эти крики. -Разве вам не плевать? -Как ты с матерью разговариваешь?! Не слова. Не надо злить ее еще больше. Ночевать на улице под дождем мне не улыбается. Надо незаметно... -Сестренка! -Привет Ючи. -Ты смеешь игнорировать меня?! -Мама перестань! Сестрёнке и без тебя сложно! Прояви хоть каплю понимания. Как всегда. Она ничего не может ответить Ючи. Может потому что он копия отца? Тот же платиновый блонд, те же янтарные глаза. Этот ребенок за которыми в будущем будут бегать толпы девушек и не только, мой младший брат. Ему всего лишь одиннадцать лет но он развит не по годам. Это было одним из случаев когда он это продемонстрировал. Не смотря на то что я являюсь старшей он всегда стремится защитить меня. От мамы. Поблагодарив его я направилась в свою комнату. Яйцо что будет если я его разобью? Хотя зачем думать об этом если я могу сделать это сейчас! Но... почему он не разбивается? Из чего он сделан?! Я потратила полчаса чтобы понять как его надо разбить и в итоге просто... уснула. Открыв глаза я увидела над собой звездное небо. Ах, моя голова, все таки стоило вытащить шпильку из волос. Она одно из напоминаний о Сачи. Она подарила мне ее на мое четырнадцать летие. Так я отвлеклась. Это место подозрительно напоминает мне одно место. Но рано делать какие то выводы. -Разбей яйцо. -ААААА... Опять ты?! Я кконечно все понимаю нно можешь не пугать меня так?! -Разбей его... Ладно... Я разбила его и из нее появилась... девочка?! -Привет... Меня зовут Ханагаки Касуми. А ты? -Ээ. Меня зовут Аика. Как ты сюда по... -Бежим! -Что? Почему?!- Не успела я договорит как меня схватили за руку и мы побежали в лес -Там ничего не замечающие! -Ничего... Что?! -Ты не знаешь?! -А что я должна знать? -Понятно. Новичок значит. Я все объясню как только мы найдем укрытие. -А... -Залезай! Это место... Это ведь дом на дереве который построил мой отец. Получается я не ошиблась и где то там сейчас находятся обгоревшие развалины моего дома. Мы без проблем залезла в дом и убрали за собой лестницу. -Отлично это не надолго задержит их. -А теперь рассказывай.

***

Получается я должна спасти Касуми. Но где мне найти оружие что бы победит ничего не замечающих и ту странную хрень в улыбающейся маске? -Они близко! Аика, оставайся здесь. Они тебя не тронут а я... -Нет! Я должна тебя защитить! -Но... -Я что нибудь придумаю! К тому же в этом мире я все равно не умру Оружие... Может воспользоваться шпилькой? Других вещей у меня нет, так почему бы и нет? Pov. Автора С этими мыслями наша героиня спустилась вниз предварительно сказав Касуми подняться на крышу домика и сидеть там. Она не сдастся. Положит на алтарь свое сердце но не даст ей умереть. Ах... если бы она знала что она уже мертва. Отправляться в бой с одной шпилькой да еще и не с острой сомнительная идея. Как же она удивилась когда ее "оружие" превратилось в настоящее. От удивления она застыла на месте но после ринулась в бой. Конец Pov. Автора Черт! Оружие слишком не удобное. Ха... неудивительно. Я же никогда не держала в руках что-то подобное. Думаю с практикой это пройдет. Надеюсь на это. Убивать ничего не замечающих оказалось проще чем я думала. Значит осталась "маска". Хмм? Мои физические показатели улучшились в несколько раз. Почему я не заметила этого раньше? Нет, сейчас не время думать об этом. Как бы то не было у меня есть преимущество. Я знаю эту местность. Я выросла здесь. Я смогу победить. Нет я должна спасти Касуми. Еще чуть-чуть и я смогу... она... увернулась? Но я была уверена что попала по ней. А что это? Это... осколки маски? Значит я могу увидеть лицо этого... -Моя травма это я сама А? Касуми,что она говорит. Лицо что было спрятано за маской... почему оно идентично ее лицу? -Касуми просто позволь мне занять твое место. -Нет! Касуми не слушай ее! -Я создала ее и я должна расплатиться за это. Я больше не собираюсь слушать этот бред. Поэтому я просто побежала на лже-Касуми и проткнула ее сердце с задней стороны. Во все стороны полетели брызги какой то страной субстанции. Когда моя шпилька вернулась в свое обычное состояние я подошла к ней и обняла. -Все мы лицемеры. Но не стоит забывать кто-ты на самом деле. -Аика... я я совершила ошибку! Я не должна была совершать суицид! Я не хотела! Просто... я просто устала.Ты понимаешь? Все, абсолютно все мои "друзья" любили ее но не меня,не настоящую меня. Я начала забывать кем являюсь на самом деле. Я боялась и поэтому... -Мне жаль что мы не встретились раньше. Два лицемера.. согласись хороший союз. -Аика ты ведь не забудешь меня? -Нико... Исчезла. Она просто исчезла. В душе поселилось такое мерзкое ощущение. Я смотрела нечитаемым взглядом на место где она стояла пару мгновений назад. Стояла и плакала. Спустя какое-то время я отправилась на место где впервые встретилась с Сачи. Обрыв над морем. Прекрасное место. Сюда мы с Ючи убегали каждый раз когда родители ссорились. И в один из таких дней я встретила ее. И сейчас ничего не изменилось все тоже место. За исключением ее статуи. Если я спасу определенное количество людей то она вернется к жизни?

***

-Так-так-так, значит ты Аика. Ай сказала что ты заканчиваешь среднюю школу. Получается что ты самая старшая из нас? -Да, но думаю было бы лучше если бы вы представились. -Я Рика Кавай! Мое имя очень легко запомнить потому что я милая! -Меня зовут Нэйру Аонума. -А я Момоэ Саваки. -Приятно познакомится но у меня вопрос, почему Ака и ИнойАка позвали нас сюда сех вместе? -А ты что не хотела с нами знакомится? Ммм? -Да Рика, та права. Знакомится с вами явно не входило в мои планы. -Почему? -Я не обязана объяснять причину. -... -Мы рады что вы собрались здесь все вместе. -Ака, ИнойАка зачем вы собрались нас здесь? -Аика будь терпеливее. Вы наверное уже встретились с хэйтерами. Мы нашли способ с помощью которого вы сможете справиться с ними. Мы назвали их помандерами. -Они чрезвычайно ценные и вам не поздоровится если вы их потеряете. -Для начала,они должны вылупиться в реальном мире.Они реагируют на тепло тела, поэтому их просто нужно держать обеими руками и осторожно растирать.Их следует открывать когда вы один, потому что здесь важен импринтинг-запечатление первого попавшего в поле зрения, как родителя. -Необходимо сказать «Вени», чтобы призвать существ из помандеров, и «Реди», чтобы вернуть их. Все понятно? -Да. -Тогда забирайте и уходите. Мне как старшей предоставили шанс выбрать первой. Вообще с первого взгляда мне приглянулся помандер в форме круга с узорами напоминающими ночное небо. Забрав его я развернулась в сторону выхода как меня окликнула Ай -Аика, ты уже уходишь? -Да, мне надо забрать брата из школы -А.. Понятно. -Пока Не разворачиваясь я помахала им рукой и ушла. Я пообещала Ючи сводить его в парк аттракционов, какой сестрой я буду если не выполню свое обещание? Тем временем -Странная она... -Ну уж точно не страннее тебя Рика. -Момоэ! А если серьезно, Ай где ты ее откопала? -А... Так мы соседи. Я часто видела ее когда выходила гулять ночью -Ты не знаешь за кого она сражается?- Сказав это Нейру устремила взгляд в сторону в которую она ушла -За свою лучшую подругу. Если я правильно помню ее звали Сачико и они вместе основали музыкальный клуб -Так она поет? Так и быть я окажу им честь и позволю спеть со мной! -Боюсь она не согласится. После ее смерти клуб распался. -А ты это откуда знаешь Момоэ? -А, так мы походу в одной школе с ней учимся. -Понятно. Слушайте, как вы думаете кто вылупится? Может махнемся пока это не произошло? -Сестренка! -Привет Ючи- сказав это я поймала мальчика в свои объятия. -Мы же идем в парк да? -Конечно, я ведь обещала -Я передумал. Я не хочу в парк. -Почему? -Через две недели откроется новый торговый центр. Я слышал что там будет много игровых автоматов! И вместо парка ты сводишь меня туда! -Но мы можем сходить и туда и... -Нет не надо на меня так много тратить! -... Тебе точно одиннадцать? -Конечно! Ты же сама меня вырастила...- Последнее предложение он почти прошептал. А ведь правда. После того как папа погиб матери стало абсолютно плевать на нас. Они любили друг друга аж до гробовой доски. Похоже для нее его смерть стала большим ударом. Ударом после которого она перестала испытывать родительскую любовь к нам. Дойдя до дома мы с Ючи направились в мою комнату делать уроки. Это наша маленькая традиция которая появилась когда ему было семь. .В тот день он решил что будет сидеть со мной пока я делаю уроки. Если я правильно помню примерно в то время и погиб мой отец. -Так, с этим мы закончили и теперь тебе пора баиньки. -Но сейчас всего лишь девять! -И что? Нам завтра рано вставать. -Но я уже не маленький. -Хватит бурчать. -Тогда можно я лягу с тобой? -Но ты же уже не маленький. Как же мило он выглядит когда возмущается. Но после он смирился и направился в свою комнату. Наконец-то. Нет, я люблю проводить так время, но сейчас мне не терпится узнать кто же у меня вылупится. Что они там говорили? Реагирует на тепло? Что ж начнем. Закрыв дверь на замок я села на свою кровать и начала медленно растирать кулон. На какое то время меня ослепила вспышка света. Открыв глаза я увидела перед собой комочек шерсти. Конечно, кто еще мог появится у человека у которого аллергия на шерсть? Конечно же маленький волчонок! Боже... Стоп. Я не чихаю, на коже нет раздражения и глаза не чешутся. Походу моя аллергия на него не распространяется. -Как же мне тебя назвать? -Ав! -Ав? Хах... будешь Ави Еще чуть-чуть и мы снова встретимся Сачи... Еще один день и еще одна несчастная душа и бесконечная ночь. После прощания с Хару я направилась к тому месту где находится Сачи. Она... закрыта ширмой. Если я сейчас... если я... то -Ави, Реди -Аика, давно не виделись. -Сачи! Ты дура! -Хаха, прости меня Аика. После этих слов она направилась ко мне но когда ее ладонь коснулась моего лица она... испарилась. Странное чувство тревоги охватило мое тело. Будто все мое нутро говорит что бы я отступила, отпрыгнула или.... Или я бы превратилась в лепешку. На месте где я стояла всего пару секунд назад красовался огромный молот. А его хозяин не заставил себя ждать, вот только что оно такое? -Ах, как жаль что твоя зверушка сейчас не здесь. А ведь я так сильно хотела с ним поиграть.- Какой.У нее.Противный Голос. -Не смотри на меня так. У меня нет желания убивать тебя. А вот твоя животинка... Ах, наверное волчье мясо очень вкусное. Она что хотела сожрать Ави? Я не могу оставить ее в живых. Нельзя. Я снова превратила свою шпильку в оружие и напала но она просто уворачивалась. Уворачивалась а после выбила мое оружие. *Хруст* -ААА!- С таким криком я соскочила с кровати. -Сестра, что слу.... Твоя рука! Мама! -Почему вы орете?! У меня первый выходной за все это вре... Ючи чего стоишь? Звони в скорую! -Дда. -Когда ты успела? Почему вам надо все время усложнять мне жизнь? Эй, не отключайся. -... Как же больно. Открыв глаза я поняла что нахожусь в больничной комнате. -Сестра, ты как? -Нормально. Какое время? -Три часа дня. -Прости Ючи. Из-за меня ты пропустил открытие. -Не говори так! Где ты умудрилась руку сломать? -Понятия не имею. -Агх... Ладно, врачи сказал что после того как ты очнешься мы можем идти домой. Я выйду а ты переодевайся. -Угу... Я должна расспросить Ак о том что это было. Но не сегодня. Сегодня мне надо все обмозговать. А завтра хоть и с опозданием отвести Ючи в тот ТЦ. Ах, мой телефон разрывается от сообщений. Хиро Аика, ты как? Кирито Что в этот раз ты наторила дурная? Ацуки Конечно, она вам обязательно ответит. Она же не правую руку сломала. Хиро Ой... Кирито Она может отправить голосовое или попросить Ючи напечатать за нее. Ме А меня спросить, не? Господи, мои друзья идиоты. Это ведь тааак сложно печатать левой рукой. Хиро Ты не ответила на мой вопрос. Ме Со мной все хорошо. Не волнуйтесь Пару дней я не буду входить в сеть так что не устраивайте панику, я вас предупредила. Клуб распался но мы все равно остаемся друзьями. К чему была моя последняя фраза? Да к тому что перед своей смертью Сачи пропала из сети и когда я сделала тоже самое они подняли всех на уши. Ох, они хотя встретиться. Придется отказать ведь в этот день я хочу пойти погулять с Ючи. -Сестра, ты переоделась? -Да -Доктор сказал что после короткого осмотра можно будет идти. -Понятно.

***

-Аика... что происходит? -Я без понятия. Нам надо выбираться отсюда пока здание полностью не разрушилось! -Аика нет! Если бы не Ючи я бы... я бы провалилась вниз вместе с той лестницей. Крики. На окружала целая вакханалия звуков. -Надо найти другой выход! Ючи иди за мной. Как так получилось что торговый центр, постройка которого закончилась всего неделю назад рушится на наших глазах? Нет, не время думать об этом, мы должны выбраться. Даже если меня придавит обломками хотя бы Ючи должен выжить. Это что звуки стрельбы? Теперь все понятно. Взрыв который мы услышали вначале был не случайным. Это организованная террористическая атака. -Ючи пригнись! Выхода нет, единственное на что я способна, это стать живым щитом. Хоть и понимаю что это бесполезно. Если бы я не привела его сюда... -Сестренка. Мы умрем? -Закрой глаза и держись за меня как можно крепче. -Как всегда... Пол под нами провалился и последнее что я увидела это лицо моего брата. По его лбу стекала кровь а глаза были крепко зажмурены в то время как руками он крепко держался за мою одежду. Сознание начало меня покидать. Его хватка ослабела а лицо стало таким.. расслабленным. Прости братик я не смогла тебя защитить.

***

Агх... щиплет. -Тс, тс. Все хорошо. Бедный ребенок. Директор вам обязательно нужно поговорить с ней сейчас? -Да. -Кто... вы.- Никогда не думала что произнести все два слова будет настолько трудно. -Я директор Незу. У меня к тебе парочка вопросов. -Где мой брат? -Ты о мальчике который очень похож на тебя но с другим цветом волос? Вро де бы с платиновым -Да. -С ним все хорошо. -Где я? -Кхм. Вообще то вопросы должен задавать я. Ну так и быть, я отвечу. Сейчас ты находишься в академии UA. Не утруждайся ты все равно не вспомнишь ее ведь в вашем мире ее просто нет. -Что? -Я знаю, в это трудно поверить но вы попали в другой мир. -В... другой мир? -Вы не выглядите сильно удивленной. Хотя если верить информации которую мы получили из ваших воспоми... -Вы рылись в моей голове?! -Конечно. Мы ведь должны были узнать кем являются люди которых нашли в полумертвом состоянии на территории школы. -Могу ли я увидится с братом. -Без проблем. НО для начала тебе все таки придется ответить на мои вопросы. -А.. -Хоть мы и видели твои воспоминания но из них мы смогли получить только базовую информацию из-за чего у нас и появились вопросы. Первое. Какая у тебя фамилия? -Наито -Ты можешь превращать в оружие только свою шпильку или что нибудь еще? -Если эти вещи принадлежали моим "подопечным" то могу. -Понятно. Держи и попробуй превратить его в оружие. -Моя шпилька... Если она была у вас значит кулон... -Он тоже у меня. Ну что ж. Он сказал что мне надо превратить ее в оружие. Хоть и понимаю что это бесполезно ведь мы не в мире чудо-. Ладно я ошиблась. Возможно это потому что я нахожусь в другом мире. -И последний вопрос. Не хочешь поступить в академию? -Вы издеваетесь? Вы знаете обо мне и моем мире все в то время как я понятия не имею об этом! Как вы можете так легко предлагать мне нечто подобное? -Как бы тебе все объяснить... -Сестра! -Ючи! -Простите директор. Этот малец оказался через чур резвым для того кто был при смерти. -Айзава как я рад тебя видеть. Ну что ж мои дорогие иномиряни Айзава с радостью ответит на все ваши вопросы. А ты Аика хорошенька подумай над моим предложением. Для вас это наилучший вариант ведь тогда забота о вас ляжет на плечи академии и вы не попадете в руки к правительству.До встречи. -Сестра ты уверена что поступать в академию хорошее решение? -Да. Они предоставляют нам место для проживания и деньги для наших нужд взамен на то что я поступлю в академию. Это всяко лучше чем становится подопытными правительства. -Понятно... ноя все равно обижен на тебя. -Почему? -Потому что ты не рассказала мне об своих "приключениях". -Прости~ -Нет, мы на тебя обижены. Правда Ави? -Хэй, вообще то Ави мой питомец. Кстати Ави, ты не голоден? -Ав! -Хаха и что же ты хочешь? Сестра что он обычно ест? -Эээ... как бы тебе сказать.. -Понял. Что-то связанное с миром чудо-яйца. -Да. О нет, я опаздываю. Ави, Реди. Ючи я побежала. -Но ты же его не покормила. -У меня есть бенто. Покормлю на экзамене. -Пока и удачи. -Пока. Как я докатилась до жизни такой? Ладно, ладно я знаю что у меня дурацкое чувство юмора. Академия UA... какая же она огромная. -Че встала?! -Ноги отказали. А у тебя я вижу глаза. -Ты охренела?! -Чутка. -Да я тебя... -Успокойтесь! Раз вы здесь значит хотите стать героями а героям такое поведение несвойственно. -Да кто ты такой?! Я Иида Тенья. А что насчет вас? -Да пошел ты. -Что за хам... Меня зовут Наито Аика, приятно познакомится. -Мне тоже. И походу нам уже пора иначе опоздаем. -Ага. До встречи. -А, да... до встречи. Хмм.. 4 робота один из которых не дает очков. Мне просто надо отыскать одного после чего Ави сможет вынюхать остальных и даже уничтожить. Ничего сложного к тому же я буду передвигаться на нем же. Пора начинать. -Вени. Ави, можешь увеличиться? -Ав! -Хороший мальчик. Пора. Сев на его спину я начала выискивать роботов. Конечно в ближайшей территории их не было поэтому я отдала команду скакать к центру. Нашла. Вот ведь повезло, трех очковый. Заметив нас он попытался атаковать но тщетно. -Ави, сможешь вынюхать? Глупый вопрос. Он почти сразу направился в нужную сторону но походу это было зря ведь там был тот парень с которым я столкнулась утром. Он сильно взбесится если я начну отбирать его добычу? Хах это будет весело. -Ты! Совсем страх потеряла?! -Хмм? Здесь не отмечено что это твоя территория а значит я могу смело набирать очки. -Да я тебя... -Ты правда хочешь чтобы экзаменаторы увидели как ты избиваешь беззащитную девушку? Ави Реди. -Грр... ты поплатишься за это... -Сестра, письмо! -Где?! -Вот. Открывай. Из письма выпала какая то круглая штука из которой появилась голограмма всемогущего. Я прошла.Еще и заняв при этом третье место. -Ты молодец! -Не ты ли был против моего поступления? -Я, но люди ведь меняются. -Согласна. Ючи за это время так сильно изменился. В тот день когда мы узнали об этом мире он отреагировал спокойно. Ведь мы живы и мы вместе значит все будет хорошо. Но после этого он и начал меняться. Хоть со мной он вел себя как обычно я заметила что к другим он относится довольно... холодно. -Ючи! Неужели ты хочешь опоздать в школу в первый же день? -Выхожууу! -Быстрее! -Я готов пошли. -Готов он. Даже галстук нормально не завязал, дай поправлю. Я даже не заметила как наступил первый учебный день. К счастью академия находилась не так далеко,а вот школа Ючи... В этом году он поступает в среднюю школу. После нашего появления здесь мы находились на домашнем обучении. Единственное что меня беспокоит так это то что он безпричудный. Я слышала о множествах случаев где над такими издеваются. Что ж, надеюсь мне не придется устраивать крупных разборок с его обидчиками. Для кого сделана эта дверь? Что ж за ней находится мой класс. Надеюсь тот блондинчик учится в другом. -Убери ноги со стола! Это некультурно! -Да... Ты! -Я? -Вот мы и встретились -Какая у тебя блестящая улыбка. Аж глаза слепит. Так что будь добр и выйди в окно. -Как погляжу ты больно смелая. -Есть такое... -Деку какого черта ты здесь забыл?! Ну что ж пока он отвлекся я могу сесть. Мой выбор пал на парту спереди парты парня с двухцветными волосами. Это не.честно. Если бы я знала я бы тоже притащила бы с собой спальный мешок. Первый урок и уже столько мороки. -Кто окажется в конце списка тот вылетит из академии. 15 место... ну по крайнеймере не двадцатое а значит я остаюсь здесь. После уроков мы начали знакомится друг с другом. Бедный Ави, его прям затискали.Смотря в его глаза я прям видела мольбу о помощи. С этими ребятами я проведу следующие три года своей жизни и возможно в будущем даже станем коллегами. Новая жизнь с чистого листа в качестве героя жди меня. Тодороки Шото В первый учебный день она села на парту перед моей. В первое время я считал ее шумной и через чур саркастичной. Она все время ссорилась с Бакуго и часто сидела в наушниках (черт возьми, она их даже к костюму приделала). Но однажды я смог увидеть ее с другой стороны. Со стороны любящей сестры. Это произошло во время летнего лагеря когда она взяла с собой своего брата. Я был удивлен тем что он оказался безпричудным но его это походу никак не волновало. Многие видя его отношение к своей сестре сделали поспешные выводы, особенно Мидория. Он пытался подружится с мальчиком и показать что отсутствие причуды неважно но он просто проигнорировал его. Хотя он так относился так не ко всем, к девочкам и к Киришиме он относился более лояльно. За это время она перестала меня раздражать и мне даже стала приятна ее компания. В день когда мы переехали в общежитие ее брат сказал довольно странную фразу: -Тебе можно доверять? -Эм...Да? -Отлично. Тогда доверяю тебе свою сестру. И что это могло значить? Ну теперь в круг его "доверенных людей" вхожу и я. Во время осмотра комнат выяснилось что она поет и играет на гитаре но когда ее попросили продемонстрировать свои умения она помрачнела а Ючи просто выгнал нас всех. В дальнейшем осмотре комнат она не участвовала. Когда мы все сидели в общей комнате она спустилась и попросила прощения объяснив что она все еще не готова к тому что бы петь для публики. Во время экзамена для получения временных лицензий я неосознанно стал выискивать ее среди толпы учеников что бы убедится что все хорошо. После экзамена она начала всячески издеваться над Бакуго. Смотря на все это я неосознанно злился. Когда мы возвращались назад в общежитие он села рядом со мной и начала ругать меня и она даже пригрозила мне тем что если я провалюсь и в следующий раз она оторвет мне уши. Это было забавно. Для меня стало большим шоком то что Старатель взял ее на стажировку. Но видя то насколько она устает там я предъявил старику -Почему это ты о ней так беспокоишься? Единственное о чем ты должен думать это получение временной лицензии. И правда, почему я так о ней беспокоюсь? Но полагаю вам все таки интересно как я узнал правду о ней. Сенсей устроил классный час где и рассказал нам об этом. -Нам удалось выяснить кое что о планах лиги. Они собираются похитить Наито для того что бы провести исследования. -Какие еще исследования?! -Успокойся Мина. Кхм... Информация которую я сейчас озвучу является государственной тайной и если она просочится за пределы нашего класса у вас у всех появятся большие проблемы. Надеюсь на ваше благородство. -Учитель, это информация касается Аики и Ючи? -Да. Эх... Вообщем они из другого мира. -Что?! Из другого мира? Как это? Неужели мой отец заинтересовался ей из-за этого? -Если Лига каким то образом узнает как попасть туда у них будет преимущество в виде их способностей и ее мир погрузится в хаос. По этой причине мы не можем позволить того что бы они попали им в руки. Аика вовсе не слабая но я все равно попрошу вас защитить ее и ее брата в случае опасности. Можно было даже не просить. Я бы в любом случае защитил бы ее даже если бы она не была бы целью Лиги. -Хмм? Тодороки? Тебе тоже интересно узнать о моем мире? -Нет. Я не хочу затрагивать больную для тебя тему. -Спасибо. А то я уже устала повторять одно и тоже. Я обязательно рассказу все как только приготовлюсь. Морально. -Понятно. Слушай... Я хотел тебе кое что сказать. Вообщем ты мне... -Сестра! Ты обещала помочь мне с математикой. -Иду иду~ Прости Тодороки но я ему обещала а обещания нарушать не хорошо. -Понятно. Тогда поговорим в следующий раз. -Ага. Вот ведь. Почему он так на меня смотрит? Походу он слышал все и понял что я хотел сказать. -Тодороки-кун. -Что то случилось Ючи? -Нам надо поговорить. Наедине. -Конечно. -Тебе нравится моя сестра? -Эм...да? -Она тебе нравится или ты ее любишь? -Второе. -Понятно... Знаешь, когда я говорил тебе о том что доверяю тебе свою сестру я имел ввиду совсем не это. Но раз все так сложилось то я хочу предупредить что увлекаюсь травологией и знаю множество растений которые могут принести тебе множество неудобств. -Ха, я понял. Ну раз на то пошло не мог бы ты поделится своими знаниями. Я хочу знать что ей нравится. -Без проблем. Но за все надо платить. -Договорились Бакуго Кацуки -Стерва! -Мразь, гнида, сучка... Есть что то новенькое? -Да я тебя...! -Что? Взорвешь? Повторяешься Каччан. -Как же ты меня задолбал. -Ну что ты так. Мне же обидно. -Киришима отпусти меня! Я должен приподать ей урок! -Бакуго прекрати! Ты ведешь себя не по мужски! -Вот вот Каччан~ послушай умного человека. Раз у самого мозгов не хватает. Примерно та и звучат наши диалоги. Черт! Она бесит меня даже больше чем Деку. Мало того что она начала отбирать моих роботов на экзамене так мы теперь еще и одноклассники. Эта тупая стерва отвечает сарказмом на все мои слова. Какого черта Мина вообще стала нас шипирить? -Если бы не ситуация со Всемогущим вас всех кроме Бакуго, Джиро и Наито исключили бы. Вы знали о том куда направляются ваши одноклассники но никто кроме Наито не попытался сообщить об этом героям. -Но все ведь хорошо закончилось... -Они могли умереть Мина. Они поступили необдуманно а вы должны были сообщить об этом про героям. -Но Аика, тогда это бы означало что мы им не доверяем... -Если бы вы рассказали это бы означало что вы волнуетесь о них и являетесь адекватными людьми которые понимают всю опасность ситуации. Можете обижаться на меня и перестать разговаривать но я не считаю что сделала что то плохое. Что бы она не говорила их обида продлилась не долго. Уже через неделю они пришли просить прощения. Изначально я думал что у нее одной такой скверный характер но нет... похоже это семейное. -Каччан~ Чего ты такой злой? -Заткнись. Да как вообще кто то вроде тебя смеет... -Это намек на то что я безпричудный? И как же ты собираешься становиться героем если так относишься к тем кому не повезло родится "особенным"? -Да я и слова не сказал по этому поводу. -Да я по глазам все вижу. Этот мелкий оказался еще более невыносимым. Благодаря нескольким случаям все узнали о его любви к травологии. И все эти случаи были связаны со мной. Из-за него я перестал есть или пить что либо там где есть он. Время шло и прошел экзамен на временную лицензию. Из-за этой стервы мое итак ужасное настроение ухудшилось в два раза. -Ай-ай-яй~ Великий Взырвокиллер провалил экзамен. Как так получилось? -Завались стерва. -Теперь понятно. Если бы меня пришел спасать кто то вроде тебя я бы тоже не обрадовалась. Надо мной она издевается а двумордого она лишь отчитывает. Какого хрена они так близко сидят? Какого хрена меня это вообще волнует? Когда нам рассказали о том откуда она я был удивлен. Защищать ее? Да они сами вернут ее на следующий день или повесятся от ее характера. Она... как же она меня бесит. Как же меня бесит то что я не могу отвести взгляд от нее. -Хватит пялится на мою сестру -Да нужна она мне. -Если судить по тому как ты разозлился когда Монома позвал ее на прогулку то да. -Я разозлился потому что В класс наши враги а она с ними так тесно общается. -Тогда все хорошо. Я бы не потерпел кого то вроде тебя рядом с Аикой но ничего не смог бы сделать с ее выбором. Да ни за что в жизни я не полюблю кого то вроде нее. Или...? -Сдохнуть хочешь? -Не, мне и одного раза хватило. -Тогда слезь с подоконника. -Чего это ты обо мне беспокоишься? -Потому что если ты грохнешься все подозрения падут на меня. -Тогда лови. -Что? Ты совсем спятила?! А если бы я не поймал?! -Так как мои способности из мира чудо-яйца перенеслись со мной я бы все равно не умерла. Максимум подвернула бы себе что то. -Это не причина что бы прыгать с третьего этажа! -Походу тебе это нравится. -Нравится что? -Держать меня на руках. Ай... можно было и мягче. Ты чего это покраснел? -Ничего. -Пхах... Не смотри на меня так. Я не смеялась. -Хм. Слушай... ты бы хотела Вернуться если бы появился шанс? -Вернуться куда? -В свой родной мир. -С чего такие вопросы? Еще и такие глупые. Как ты сам думаешь хотела бы я вернуться? -Если бы я знал не стал бы спрашивать. -Конечно хочу. Герои, злодеи, причуды все это не для моей натуры пацифиста. -Ты? Пацифист? -Харе ржать. -Я не могу пхахаха -Да пошел ты. Почему наши разговоры не могут быть такими? Ах да, все из-за того что мы ссоримся с первого же дня знакомства. Тогда если я перестану с ней ссорится появится ли у меня шанс на взаимность? Каминари Денки Изначально я посчитал ее милой и безобидной во время нашей первой встречи. В тот день я решил прогуляться по парку как вдруг я увидел девушку с иссиня черными волосами и янтарными глазами. Я завис смотря на ее невинную улыбку, на секунду мне показалось будто она была адресована мне. На секунду ведь потом моя сладкая фантазия разбилась когда мимо меня пробежал какой-то парень.Хотя правильнее будет сказать мальчик. Он сразу же накинулся на ние с объятиями а она с радостью их приняла. Когда она посмотрела на меня я поспешил отвернуться. Это называют любовью с первого взгляда? Угораздило же меня влюбиться в ту кого вряд ли смогу увидеть вновь. Так я думал до тех пор пока не увидел ее на экзамене. В тот день я наконец набрался смелости и подошел познакомится. Аика.... песня о любви. Это имя отлично ей подходит. После экзамена я вызвался ее проводить но она отказала. Я попросил ее номер, ответ остался тем же. Я смирился и решил забыть о ней. В тот момент мои чувства были незначительными и за неделю что мы не виделись я почти перестал чувствовать к ней что либо. Когда она вошла в класс я был удивлен но еще больше я удивился когда я понял что она вовсе не такая какой я ее представлял. Дерзкая, саркастичная, смелая и такая красивая. -Хэй, Каминари я слышала что ты можешь зарядить телефон при помощи причуды. Не поможешь? -Что угодно для такой красивой девушки. -Только не перестарайся. Если сломаешь я с радостью устрою тебе свидание с лечащей девочкой. -Понял. Держи. -Спасибо. -Просто спасибо? -А что еще ты хочешь? -Поцелуй. -Перебьешься. Что же такова она хранит в своем телефоне что готова убивать в буквально смысле. Когда во время фестиваля нас поставили друг против друга я не знал что делать, ведь не хотел причинять ей боль также как и не хотел проигрывать. В то время как я это говорил она успела призвать своего питомца и оседлать его. Когда я пустил разряд он прыгнул так высоко что их даже не задело. Я проиграл. Но знаете смотреть на ее бой с Токоями было захватывающе. Во время летнего лагеря я встретил того парня-мальчика. Он оказался ее младшим братом, у меня камень с души упал. Пока он не дал ясно понять то что к своей сестре он меня не подпустит. -У сестры конечно вкус на парней не очень и в аниме она чаще выбирает либо парней со сложным характером либо психов но в списке ее крашей ни разу не появлялись извращенцы. Очень надеюсь что в реальной жизни она не допустит такой ошибки. -Ты это мне? -А кому еще? Когда я узнал о том что она любит петь я ужасно захотел услышать ее пение. Когда учитель рассказал нам о том откуда она я не мог уснуть всю ночь думая об этом. Ничто не выдавало в ней человека который пережил смерть. Знаю, звучит странно но описать это по другому я не могу. -Аика можешь рассказать о своем мире побольше? Учитель говорил что то про чудо-яйцо и что ты сражалась чтобы вернуть подругу... -Почему вы продолжаете докучать меня? Разве так сложно понять что я не хочу говорить об этом? -А, прости я не подумал. Она не ответила. Развернулась и ушла. Теперь понятно, воспоминания приносят ей боль. Кто бы сомневался. Возможно причина по которой она отказывалась петь объясняя все не готовностью в моральном плане заключалась в смерти подруги. -Аика а тебе признавались в любви? -Эм, Мина ты уверена что хочешь знать об этом? -Конечно! -Бывало. Хуже всего было когда мне в любви признался брат моего друга. -Почему? -Потому что у него была жена и ребенок. -Оу... -О чем болтаете? -Тебя это не касается Каминари. -Почему это? -Потому что это девчачий разговор. -Тогда вам надо разговаривать в... -Тшшш! Она уснула. -Так быстро? -Конечно. Она же у Старателя стажируется. Так подними ее. Надо перенести ее на кровать. -А к-конечно. Неужели я смогу прикоснуться к ней? Она выглядит такой хрупкой... -Так, аккуратнее. Фух... справились. А к тебе у меня есть разговор. Она сказала что у меня нет шансов. Она сказала примерно тоже что и Ючи при этом добавив что ей признавались парни лучше меня но она им отказала значит у меня шансов точно нет. Но кто я чтобы сдаваться? Киришима Эйдижиро Как я попал в список доверенных лиц ее брата? Все просто. Когда я возвращался с академии я увидел группу парней которая издевалась над одним мальчиком. По их репликам стало понятно что это из-за того что он безпричудный а я как настоящий герой решил разобраться. Мне даже не пришлось ничего делать ведь они увидев мою форму сразу разбежались. -Ты в порядке? -Конечно. Подумаешь пару раз ударили. -Эм... Где ты живешь я провожу тебя. -Я сам справлюсь. -Нет. Тебе надо обработать раны. -Сестра скоро вернется с академии так что все в порядке. -Твоя сестра случаем не Наито Аика. Просто вы очень похожи, заисключением волос. -Вы с ней знакомы? -Так значит я не ошибся. Мы с твоей сестрой учимся в одном классе. -Понятно. -А,возможно она сегодня задержится так как учитель по физике оставил ее на дополнительное. Хотя она наверное уже предупредила тебя. -Наверное но я никак не могу проверить. Те гады забрали мой телефон. -Что?! Надо срочно их догнать. -Нет нужды. Сестра разберется. И сделает это так что им будет ой как не сладко. -Это конечно не мое дело но ты не должен во всем полагаться на сестру. -Я и не полагаюсь на нее. Просто это будет лучшей местью. -Понятно. Но раны обработать надо. Зайдем в ближайшую аптеку. -Я же сказал что нет нужды. -Это был не вопрос. Такой была наша первая встреча. Я остался у них до прихода Аики хоть Ючи и упрямился. Когда она пришла я рассказал обо всем. Она сразу бросилась к своему брату а после начала благодарить меня. На следующий день она не пришла. Учитель сказал что она разбирается с проблемами в школе ее брата. Когда я на следующий день спросил ее чем все закончилось она с хитрым взглядом предложила пойти с ней что бы забрать Ючи со школы. Когда мы пришли я увидел как те хулигана собирали мусор по территории школы а увидев ее сразу попытались ретироваться. Единственное логичное объеснение это -Ты их запугала? -Совсем чуть-чуть. -Так вот что он имел ввиду под лучшей местью. С тех пор мы стали хорошими друзьями. Можно сказать даже лучшими. Часто во время их перепалок с Бакуго мне приходилось становиться по середине что бы в случае чего оттащить его от нее.. Ее поведение и действия дали мне ясно понять что на большее я могу не рассчитывать. Ючи тоже стал доверять мне больше. Во время лагеря парни часто надоедали мне из-за этого. Когда мы смотрели комнаты в общежитии я пытался остановить ребят когда те начали просить ее спеть. Она мне рассказывала о своей подруге, клубе и о том что не смогла сберечь все это. А так же я однажды услышал ее пение. А если быть точнее она показала мне запись выступления с фестиваля. Ее голос и вправду был чарующим. Даже не верится что она решила стать героем хотя могла стать успешной певицей. Если честно меня долгое время мучил один вопрос. Где их родители? Что ж ответ на него я все таки получил. Они в другом мире. -Прости Киришима-кун. -За что? -За то что хранила в секрете нечто настолько важное. -Ты не должна просить прошения за что-то такое! Ты ведь не могла рассказать даже если бы захотела. Это же государственная тайна.. -Хах... ты прав. Все таки ты отличный друг. Напоминаешь мне Сачико своим поведением Она обняла меня и прошептала последнюю фразу. Впервые я видел ее слезы. Как же тяжело ей было все это время. Однажды она невзначай сказала что убила бы себя если не Ючи. Мне даже представить страшно что ее не станет. Я и так чуть не лишился рассудка когда после спасения Эри она впала в кому. Какое же облегчение я ощутил когда она очнулась. Мне хотелось расцеловать ее. Но я ведь всего лишь друг. Или я могу побыть чуть жадным и вступить в борьбу за ее сердце?
Примечания:
38 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)