Глава 9
14 августа 2022 г., 20:45
Прошло около недели с момента когда Мэй, всячески избегала Ойкаву. Тщательные попытки заканчивались неудачей и провалом, однако и Мэй получила. Хаджиме, требовал объяснение, что за причина послужила между сестрой и другом?
Тоора в свою очередь приуныл, не понимаю где допустил оплошность. Неужто мини-Иви ненавидит его? Или просто не хочет с ним общаться? Такие бредовые и унылые мысли последовали парня даже на тренировках. Рассеянный Ойкава Тоора - это что-то новое послужило для команды. Хаджиме, решил слегка вмешаться ибо на носу соревнования, а капитан не в форме..
Каждому человеку знакомое чувство, когда от слова совсем не хочется никуда идти. Кровать - это единственное чего желала спящая Мэй и не более. Ничего не случиться, если она опоздает и придёт на второй урок или же третий, однако будильник и настойчивые стуки в дверь говорили об обратом. В полусонном состоянии, Мэй ели поднялась с кровати, по пути вырубив свой громкий и чертовски раздражающий будильник
-тц.. кто там ломиться?- повернув пару раз ключ, она открыла дверь- братец.. тебе не спиться? Ты время не видел? Я ещё час могу спать!
-эй, это у меня к тебе вопрос, ты время не видела? Уже восемь!- указывая на время в телефоне, глаза Мэй округлились, вскрикнув она закрыла дверь перед лицом брата- вот соня, что же она там ночью делала?
-включи чайник! И тосты достань!-вся сонливость мигом пропала
-уже всё готово, шевелись быстрее. Не хватало и мне опоздать- облокачиваясь об стену, Хаджиме тяжело вздохнул, на лестничной площадке объявился Тоора, жуя во рту один из тостов- я надеюсь ты хоть что-то оставил там? Или как обычно не удержался..
-пфф, Ива-чан, как ты мог такое подумать и вообще я дома ел, не голодный и не бомж
-да? А кто на прошлой недели съел печенья из комнаты Мэй? От тебя даже след крошек остался
-какой ты злопамятный! Боже, она там уснула или пролазит через окно чтобы не говорить со мной?- последние слова Ойкава, сказал громче. Небольшой намёк послужил для Мэй- сделаю проще! Мини-Иви, я вхожу
-что? Эй, стой!- Хаджиме, не успел словить за воротник друга, небольшой проём двери открылся и лишь Тоора закаменел словно статуя, но затем последовал визг девушки
-стучаться не учили! Извращенец Дуракава!- Иваизуми младшая, стояла закрыв рубашкой бюст- да свали ты уже отсюда!- пару секунд и осознания действий достигли Тоору
-прости Мэй! Я не знал, что ты..- парень закрыл ладонями глаза
-что я тут? Я здесь живу придурок! Да уйди с комнаты!
-прости! -закрытыми глазами он обернулся и врезался в стену.. да уж, неловко- я ничего не видел! Честно, только не злись! Тебя не было долго, вот и решил проверить!- лёжа на полу с закрытыми глазами, Ойкава хотел сгореть от стыда- Мини-Иви?
-я здесь, пару секунд подожди... всё- открыв глаза перед ним стояла девушка в той самой школьной форме. Распущенные и неулаженные волосы торчали в разные стороны. Мэй, протянула руку, смотря куда-то со смущением-ты собрался школу прогулять? Фанатки будут доставать моего брата, вставай давай
-ага..
Со смущением на лице Мэй, шла в школу. Снова двое молчали ни проронив ни слова, было неловко... Ойкава и Хаджиме плелись позади и говорили о своём, но вот перед этим Хаджиме, как можно сильнее прописал люлей другу, что нельзя заходить в комнату его сестры вот так просто. Тоора, иногда плавал в своих мыслях и глядел вперёд на смущённую Мэй. Возле ворот школы, девушку встретил Хитока, яро махав подруге двумя руками и подпрыгивая крича её имя
-ну не дурак ли? Разорался, то как..
-шевелись полторашка! Ты слишком медленная!
-эй! Сейчас получишь и хватит орать, вся школа на ушах- уже подходя до парня, Мэй ущипнула его как можно сильнее
-тц, злюка. Ни объятий ни радостных приветствий, я обижен! Впаду в депрессию!
-клубничное молок и мы в расчёте- протянула руку та
-и орешки с васаби
-давно в туалете не сидел? Легче слабительное дать
-ладно-ладно- пожав руки, Хитока растянул щёки подруги и быстро рванул в здания от разъярённой Иваизуми младшей- один-один, зато щипаться не будешь!
-стой лисичья морда Хито-то! Я тебе врежу!- школьники обернулись и остановились дабы посмотреть на это зрелище . Пару глаз тоже смотрели на это.. неприязнь вот что вызвало первым у него. Проводив эту "парочку" взглядом и потеряв из поля зрения их, тот недовольно вздохнул
-да чем он лучше?
-чего? Эй, снова в своих мыслях? Поговорите вы двое нормально и сам приди в форму
-Ива-чан, скажи это не только мне и я в отличной форме
-предлагаешь связать собственную сестру? Ну уж нет, просто нужен момент где нет лишних ушей
-если бы, но она ходит всегда со своим дружком. Вот если бы кто-то задержал его ну пару минуточек, то я бы и поговорил. Ты ведь поможешь мне Ива-чан?- запретная техника, щенячьи глазки от Ойкавы. Хаджиме, сверлил взглядом друга, но после сдался
-ладно, но я делаю это чтобы ты наконец-то пришёл в норму. И прекращай глазеть на Мэй так, прибью
-Ива-чан, ты лучший!