Без голоса.

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 403 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Глава 1. Потерянный сын — Ким Тэхён.

Настройки
Примечания:
Повествование от лица тэхёна. Запах утреннего кофе вырвал меня из приятного сна. Я открыл глаза и приподнялся на локтях, поправляя свои кудрявые волосы которые лезли прямо на глаза. Через панорамные окна, в комнату проникали лучи яркого солнца. Казалось, будто вся мебель в комнате была из золота. — Доброе утро, милый, — послышался женский голос со стороны кухни. Через пару мгновений, около моей кровати стояла Дженни. Невысокая молодая девушка с тёмными волосами и такими же тёмными, глубокими глазами. Они смотрели прямо на меня и протянули мини-столик на котором стояли две тарелки. На одном был аппетитный салат с зелёными листьями салата и дольками помидора, из которого стекал сок. Утренние плюшки с маслом, выглядили так, как будто их только что приготовили: «Похоже, Дженни спустилась вниз и взяла булочки в булочной». Чашка только что готового кофе, стояла на блюдце, с изображением герба семьи ким. Я словно ребёнок расплылся в улыбке, поднимая свои карии глаза на Дженни, которая мило улыбалась мне. Благодарно кивнув, я приступил к своему завтраку. — Ах, — сказал я с набитым ртом, смотря как девушка грациозно садиться рядом, словно белый лебедь, – ты завтракала милая? — Да, — ответила она, склонив голову. — Во сколько же ты встала? — В шесть часов утра, — довольно серьёзным тоном сказала дженни, после чего положила голову мне на плечо и обняла, давая возможность есть, — какая разница во сколько я встала, дорогой? Главное, что ты сыт утром, прямо перед работой. Я почувствовал себя виноватым. Это чувство всегда появлялось у меня, когда кто-то что-то делает для меня, — кто-то что-то отменяет для меня. Это определённо трогает меня, но и мне становится стыдно. До старшей школы, я жил в постоянных служанках, которые окружали меня этой самой "заботой", которые люди, почему-то любят. Хоть я и был привязан к этим служанкам, я понимал, что они заботятся обо мне за деньги, а не от большой любви. Казалось, моя прекрасная Дженни, тоже может быть, как те самые служанки, но нет, она делала это от своей безумно чистой любви и без единой капельки корысти, что меня всегда удивляло. Я не достоин столь очаровательной, прекрасной девушки.. Как Дженни.. За что она досталась такому несерьёзному парню, как я? Который даже не может полностью понять меня? Я не могу понять себя, а она кажется.. Знает меня на все сто.. Чёрт, почему так сложно?.. Ей нужен парень, муж, который не будет краснеть от проявлении с её стороны банальной заботы!.. — Прости, ты не должна так ухаживать за мной. мне уже двадцать три года, а не десять лет, — проговорил довольно серьёзным тоном я и отпил свой кофе, чувствуя как рука дженни гладит мои после сна кудрявые волосы, — ты должна спать, ты работаешь много. Дженни промолчала. Меня очень напрягает, когда моя жена перестаёт общаться, а в комнате появляется какая-то нервная обстановка, из-за молчания собеседника, осталось это ещё с моего детства. — Сегодня твои родители пригласили нас к себе, — на лице девушки снова появилась улыбка, хоть она и не выглядела слишком счастливой. Немного покрасневшие глаза; синяки под глазами, которая та так старается замазать тоналкой, но я как муж и лучший друг — всё вижу и понимаю. — Может ты хочешь остаться дома? Отдохнуть как следует? — Нет, — отрицательно покачала головой Дженни и встала с кровати, забрав столик от меня, её руки нежно коснулись моей щеки. Дженни — она идеальная жена и девушка. Приятная внешность, открытая душа, отзывчивая, нежная, всегда может помочь. И правда замечательный друг. Как жаль что для меня она навсегда останется просто другом.

***

Высокие небоскрёбы. Их было хорошо, из под облаков видно из окна моего такси. Величественные здания - не верится, что скоро я стану хозяином всего этого. Мой отец крупный бизнесмен в сеуле — мировая личность, с холодным сердцем. Пока я смогу смотреть на эти особняки и мечтать о шикарном офисе только из окна такси. Дженни сидела рядом со мной, всё также грациозно закинув ногу на ногу, сидя в тёмных солнцезащитных очках, чтобы скрываться от чёртовых журналюг, девушка положила свои руки мне на бёдра. Джен, моя милая Джен, была одета в тёмный пиджак и такие же брюки, а тёмные, словно смола, волосы были прямыми, а чёлка прикрывала левый глаз. Я же, тоже был одет в строгий тёмный костюм, с белой рубашкой под ним. Не сказать, что я был фанатом таких строгих вещей. Предпочитал более светлые, приятные вещи: те же вязаные свитера или обычные синие джинсы, но моё положение обязывало одевать именно строго, и быть фанатом минимализма и хейтером пастельных тонов. В отличие, от прекрасной Джен, которая всегда одевалась в более строгие тона, да и в виды одежды, я был словно светлым облачком, рядом с этой богиней грома. — Ты выглядишь нервно, — вдруг подметила Дженни, — что-то произошло? — А? — отвлёкся я, — да я не очень нервничаю.. Просто, Предчувствие. — Предчувствие? — она сняла тёмные очки, подняв свои брови, — ты же знаешь я не верю в подобные вещи. — Мне всегда в школе говорили, что у меня хорошая интуиция, — это звучало как будто я хвастался. — Правда, я не умею понимать что я чувствую. Малоли, это что-то хорошое. а малоли, что-то зловещее. — Зловещее, — повторила за мной Дженни, когда я договорил до конца. — Может, мы сейчас упадём в воду, с моста, — продолжил довольно неприятную тему я, — представляешь? Мы умрём. У нас не будет будущего. Это будет конечная. Конец. Чёрт, что я такое говорю, своей молодой жене. Тэхён, я смотрю тебя сейчас разбирает, не надо было пить таблетки после кофе.. — Тэхён, мне не нравится что ты говоришь, — строго фыркнула Джен. — Малыш, прости, — извинился я. Что на меня нашло ума не приложу. Но я такой человек, который люблю разговаривать на столь неспокойные темы. Я повернул голову к окну, прижав к стеклу свой лоб и провалился в долгий сон. <Буквально через пару минут, мои глаза раскрылись, а рот был немного приоткрытым. Тот силуэт. Тот силуэт, который постепенно вырисовывается в моих глазах. Парень который учился в девятом классе. С которым мы смотрели на звёзды. Как же его зовут, чёрт.. — Тэхён, котик, — разбудил меня нежный голос Дженни. «мы приехали» — произнесла она и вышла из машины.

***

В доме всё также много драгоценностей. Золотые рамки с картинами любимых собак главы моего семейства; обои были алые, словно кровь девственницы. Люстра, которая висела над нами, напоминала фигуру китайского древнего дракона. Может, это он и был. К слову, отец любит всё сверхъестественное и таинственное. По середине зала висел семейный портрет семьи Ким. Отец, мать, трое сыновей. Отец — домашний тиран, у которого на первом месте были только его собаки он же сам. Мать безэмоциальная мама; старший сын — Ким Намджун. Средний сын — Ким Сокджин и младший, потерянный сын — Ким Тэхён.</i> В моих глазах застыли слёзы от моей беспомощности и слабости. Я натянуто улыбнулся и взял Дженни под руку, пока та рассматривала четырнадцати- летнего меня на портрете. — Я влюбилась в того Тэхёна и продолжаю любить его, — нежно сказала она. Слова безусловно тронули меня, но в память блуждали воспоминания о мне в четырнадцать лет. Тот парень с розовыми, крашенными волосами, с чёрными тенями на глазах который думает, что он эмо бой. Именно таким подростком я был. Наверное, позор школы, чтобы со мной не случилось, в какую бы потосовку я не полез, в какую бы компанию я не забрёл — меня постоянно спасал он. Он.. С разбитым носом, с синяком под глазом, я наблюдал как мой портфель разрывают на куски местные хулиганы. Хоть я и был из богатой семьи — относились ко мне как к вещи, у которой всегда есть деньги на обед. Я пытался сдержать слёзы, ведь отец учил не показывать слабость, но как? Когда ты видишь как тебя просто уничтожают? Забирают деньги, избивают, рвут одежду. Иногда так и хочется крикнуть на всю улицу, когда получаю очередной удар по лицу: «за что мне это всё?». Но, так устроен мир. У меня нет голоса. — Эй! — окликнул хулиганов голос который доносился из-за моей спины. Я поднял глаза. Рядом со мной стоял достаточно высокий парень, крепкого телосложения с чёрными как ночное небо Сеула волосами. Его голубые глаза блестели и цвет радужки неизвестного был очень не естественный. — Отвалите от него, — продолжал парень, который был намного старше меня. Подойдя к моим обидчикам, он отобрал у них деньги и ударил в лицо, от чего у тех появились такие же синяки как и у меня. Они ничего не могли сделать с ним. Он определённо был старшеклассник. Через пару минут он шёл рядом со мной, пригласив проводить меня до моей комнаты. Я поправлял свои пряди волос, которые мешались видеть тёмную дорогу. — Как тебя зовут? — спросил меня Его руки были в карманах, а сам он шёл довольно гордой походкой, задрав голову вверх. По сравнению с ним я чувствовал себя мелким и беспомощным. — Ким Тэхён, — робко ответил я. — Я - Чон Чонгук.

***

В столовой, я смог полностью разглядеть люстру это и правда был древний китайский дракон, который нависал над нашим столом. Я сел на своё место, около главного стула отца. Я перевёл свой взгляд на Дженни. Она столкнулась с какой-то из служанкой отца, от чего та уронила поднос из рук. — Простите, госпожа, Ким! — бросилась под ноги служанка. Дженни сама подняла поднос с пола и протянула дрожащей от страха девушке. — Ничего страшного. Я не Ваша госпожа, — улыбнулась Дженни. Девушка встала с пола и поклонилась Дженни, практически не смотря ей в глаза. Она удалилась. Джен села рядом со мной, положив свою руку мне на ногу, рассматривая вид из окна, который выходил на лабиринт из кустов в саду. — Там наверное так страшно заблудиться, — с каким-то страхом в голосе проговорила девушка. Я хотел что-то ответить, но быстро встал из за стола, когда в столовую зашёл отец. Отец выглядил больным и уставшим. Он уже не мог ходить без трости. Волосы были седые, с каким-то странным переходом в чёрный цвет. Молча пройдя к своему стулу, он даже не поднял на меня глаза. Как обычно.. Я лишь заметил как за ним шли две собаки породы акита-ину. Они послушно сели рядом со стулом хозяина, немного спрятав голову под стол. Отец сел. Его строгий взгляд упал на меня и я обомлел. Это прожигание меня взглядом длилось секунд десять, — но для меня это была целая вечность. — Ты купил новых собак? – решил я убить эту минуту молчания. — Это старые. — А как же Бастер? — спросил я и сел за стол, выпрямив спину. — Бастер вон там. Он указал тростью в окно, в сад, дорожка шла в лабиринт. Пару секунд мыслей и я понял к чему отец ведёт. — Хороший был пёс, — опустил глаза я, — Добрый. Это единственный из твоих псов, которого я любил. — Для тебя хорошие псы это те которые не знают моральных ценностей? – довольно строго спросил отец. Этот вопрос ударил мне в самое сердце. О нём стоило бы задуматься. — Простите, господин, — смело проговорила Дженни, — может я не совсем понимаю, какие у собак могут быть моральные ценности? Отец задумался. Как будто держал мысли в себе, но хотел со мной поговорить о них. — Тэхён, может ты перестанешь работать на своего старшего брата Ким намджуна, и станешь владельцем одной из моих компаний? – Владельцем? Но, как я знаю, что владелец всех компаний сейчас именно ты. Мои глаза раскрылись а сердце забилось сильнее. Я не могу принять на себя ответственность за эту огромную компанию. Мне очень нравится работать на своего старшего брата Намджуна, он хороший руководитель и хорошо платит. Дженни улыбнулась и взяла мою руку в свою. С одной стороны её радость за меня можно приписать за корысть, но зная светлую душу Дженни, у меня и мысли такой не промелькнуло. — Отец, — довольно робко ответил я, — ты же понимаешь что я не смогу справиться с огромной компанией. Она у тебя самая крупная и ты хочешь отдать её мне? Самому неудачному их рода Ким? — Именно. Я думаю я сделал правильный выбор. Отец довольно улыбнулся и посмотрел на стол, который за время наших разговоров уже накрыли. Я не мог успокоиться. Мысли путались в моей голове. Огромная компания это огромная ответственность. Рука Дженни сжимаялась в моей, я расслабленно упал на стул, откинув голову назад, сев достаточно в неудобную позу. Отец заметил моё состояние и несильно ударил тростью по спине, от чего я немного подскочил и ровно сел на стуле. — Не волнуйся, у меня есть наёмный директор Чон Чонгук, — успокаивал меня отец, — он поможет тебе руководить компанией.
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник