Без голоса.

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 403 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Глава 2. Старый знакомый.

Настройки
Примечания:

Повествование от лица Тэхёна.

На следующее утро я уже был в офисе. Доехал сюда на специальном автомобиле для руководителя компании отца (а теперь уже и моей). Офис был шумный. Туда сюда бегали девушки, с письмами и документами. Я пропускал их и давал пройти к лифту, ведь я так был воспитан. Я медленно шёл к своему кабинету, в окружении двух охранников. Я чувствовал как их взгляды через тёмные очки падают на меня. Было довольно неприятно. Пройдя пару отделов, я наконец то дошёл до большой двери, которую мне сразу же открыла охрана. Кабинет был просторный. Было видно что вещи отца и правда все забрали. Я всё ещё ходил в мыслях что это всё неправильно, пока меня не перебил мужской голос и скрип кресла. — Вы же Ким Тэхён? — раздался голос и кресло около стола повернулась на меня. На кресле сидел мужчина лет 20-ти. Его волосы были тёмные, такие же как и глаза которые с какой-то милой улыбкой на лице смотрели на меня. Мне до ужаса показался этот взгляд, этот голос знакомыми. Мужчина выглядил очень солидно, поэтому я тоже выпрямил спину и протянул ему свою руку. Повествование от лица тэхёна. На следующее утро я уже был в офисе. Доехал сюда на специальном автомобиле для руководителя компании отца (а теперь уже и моей). Офис был шумный. Туда сюда бегали девушки, с письмами и документами. Я пропускал их и давал пройти к лифту, ведь я так был воспитан. Я медленно шёл к своему кабинету, в окружении двух охранников. Я чувствовал как их взгляды через тёмные очки падают на меня. Было довольно неприятно. Пройдя пару отделов, я наконец то дошёл до большой двери, которую мне сразу же открыла охрана. Кабинет был просторный. Было видно что вещи отца и правда все забрали. Я всё ещё ходил в мыслях что это всё неправильно, пока меня не перебил мужской голос и скрип кресла.

***

Школьный коридор.

Школа-интернат, 2013 г.

Я пробежал по лестнице вниз. На первом этаже учились старшеклассники после восьмого класса. Я бежал с широкой улыбкой на лице, вбежав в знакомую комнату где жил мой друг — Чон Чонгук. На письменном столе, который стоял около стенки, было много учебников и книг. Тёплый свет от лампочки на столе заставляла глаза чона блестеть ещё больше. Он был занят уроками. Возможно, я ему помешал, но на данный момент мне было всё равно. Я не выдержал и подбежал к чону со спины, обняв за спину. Он резко повернулся и улыбнулся, погладив меня по рукам. — Чёрт, ты меня напугал, — сказал парень. Я отошёл от него и он поднял одну бровь, рассматривая меня. — Почему ты пришёл? Я ждал твоего старшего брата Ким Намджуна. Я ухмыльнулся. — Его в эти выходные укусила собака отца. Чон засмеялся. — Ему как всегда везёт. В вашей семье больше прав у собак, чем у детей. — Это верно. Я сел напротив него на табуретку, подперев свою щёку рукой,поставив локоть на коленку. — Не хочешь покурить? — спросил Чон меня. Я отрицательно покачал головой. — Ты что? Я не курю! — Это из принципов, или боишься что твоя мамочка узнает? — ухмыльнулся парень. Чон достал пачку сигарет из под книжек, достав две сигареты. Коробочка для сигарет выглядила дорогой. Чонгук точно был из богатой семьи, иначе, где ему достать такие сигареты? И тем более, если бы у его семьи был минимальный доход, чон бы не учился в этой школе интернате. — Из-за принципов, — промямлил я. — Какие принципы у тебя могут быть в четырнадцать? Может из-за твоей мамочки, м? Как она? Ей понравилось? — Что понравилось? — я выпрямился. — ну как что? Чон засмеялся и показал неприличный жест руками, который я не сразу понял. — Чон! — воскликнул я. Он звонко засмеялся. — Перестань шутить так, это не смешно от слова совсем, — проговорил я, нахмурившись. Он промолчал. Встал из-за стола и пошёл к двери. «Эй, ты куда?» — эти мои слова остановили его. — Покурить. Ты со мной? Так и быть. Я кивнул и встал с табуретки, подойдя к чону. Мы прошли по длинному коридору общежития для старшеклассников. В некоторые комнаты были открыты двери. Я переодически заглядывал в них. Все комнаты были разные — по интересам. Было понятно какой ученик там живёт и чем занимается. Через пару минут, пройдя все комнаты, мы вышли через задний ход, на стадион. Его освещали огромные фонари. Чон поднялся на самые высокие ряды, иногда поглядывая на меня, чтобы я шёл рядом. Чонгук сел на скамейку и посадил рядом меня. Достал сигарету и сделал пару затяжек, выпустив дым практически сразу, закатывая глаза. — Это что настолько приятно? — спросил я. — Да, — протянул Чонгук в ответ. Я задумался. Может покурить? За компанию. Домой мне только в субботу, поэтому, можно, мама же здесь не узнает. Я схватил коробку и достал из неё одну сигарету, протянув для того, чтобы парень дал огня. Я вздохнул, когда всё было готово и закурил. Горло завопило от ужасной боли. Я начал задыхаться. Было ощущение что я сгораю изнутри, как только сделал одну затяжку. Голова кружится, тело ломит, я схватился за живот и наклонился, продолжая кашлять. Чон похлопал меня по спине, ухмыляясь. — Да, у меня так тоже с начала было, — пытался подбодрить меня тот. — Не волнуйся, ты выживешь. Через пару секунд таких мучений меня отпустило. Я чувствовал себя паршиво. — Больше никогда не буду курить эту.. — я хотел выругаться неприличном словом, но моё воспитание этого не позволяла, — я больше не буду курить, даже не предлагай! — Хорошо. Он согласился и продолжил курить, смотря на тёмное небо, своими голубыми глазами. Мысли о Чоне — убивали каждую боль во мне. Смотря на него я уже забыл что пару минут назад задыхвался от сигарет. Я обнял свои плечи и сидел рядом с ним, тоже разглядывая звёзды. Возможно, Чонгук не такой как я. Его привлекают девушки, но никак не я, тем более, как можно влюбиться в меня? Я же выгляжу как неудачник, хотя, даже и не выгляжу. Я такой и есть. — Мне так нравится что ты называешь меня Чоном, — заметил парень. — Да? — Да. Меня так сестра называла, — проговорил парень и потушил сигарету. Ему нравится, как я его называю. А что если... Нет, нет, Тэхён! Ты что? Тебе только четырнадцать, а ему уже все шестнадцать — это невозможно.

***

Офис Ким.

Сеул, наше время.

Мы вышли из кабинета с моим новым знакомым. Я узнал его — это тот Чон Чонгук, старшеклассник из моей школы, единственный кто со мной нормально общался. Он так изменился. Больше не носит голубые линзы, сделал другую причёску. Его волосы стали намного гуще, чем в шестнадцать лет. Конечно, что я хотел, уже прошло девять лет с того момента, когда мы перестали общаться, но я запомнил его надолго. Чон прошёл по коридору и остановился у круглого стола, за котором сидел милый парень лет девятнадцати. Волосы были розоватые, а глаза голубые. — Это Пак Чимин, твой секретарь, — объяснил Чон. — Чимин, можешь приготовить мне латте? — Да, конечно, — любезно ответил парень. Мы разговаривали с чоном о бизнесе, пока чимин готовил кофе. Чон всё очень интересно объяснял, а я только пялился на него, смотря в самый рот парня. Я восхищался им. Жалко, что он  ушёл после девятого, для меня это была большая потеря. Ради него у меня появилась тяга к учёбе. Я хотел доказать ему — что я достоин его. Его — такого прекрасного и свободного. — Чон, — тихо перебил его я. Он посмотрел в мои глаза, а на уголках губ появилась лёгкая ухмылка. — Тебя так сестра называла, а потом называл — Ким Тэхён. У него ещё два брата было.. — Я знаю тебя, Тэхён, — перебил меня Чон. — Я узнал тебя, ведь я всё ещё общаюсь с Намджуном. — Я так рад что снова встретил тебя, — искренне проговорил я. Секретарь поставил кофе на стол, посмотрев на меня и чонгука. — Мистер Чон, ваше кофе. Чон забрал свежо-приготовленный кофе и посмотрел на меня. — Знаешь, я тоже рад что мы встретились, — сказал он. Я расплылся в улыбке от его слов. Моё лицо покрылось краской и я старался перейти на другую тему. Говоря о бизнесе и офисе, я начал разговор о его школьном прошлом, на что он с неохотой говорил, аргументируя всё тем что он не очень то и любил учиться, хоть и выглядел зубрилой. Я завёл разговор о своём брате - Ким Намджуне. — Очень хорошо что он смог развиться в бизнесе без помощи отца, я как друг очень горжусь им, — сказал он. Он остановился по середине офиса, допив кофе, покрутив чашку в руках. Чон поднял глаза на меня и улыбнулся. — Не хочешь поехать в какой нибудь бар? Не будем никому мешать работать. Я обрадовался. Мне нравился Чон. Он привлекал меня не просто как хороший человек, но и как парень. Сильные мышцы которые виднелись из под пиджака, красивое лицо, блестящие глаза. Не верю, что я встретил этого идеала снова, в трудный период времени, может.. Это судьба?
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)