-Моль в животе мисс Джейн.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 006 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ваш роман не продлится вечность!

Настройки
Примечания:
-И я ему говорю "Мистер Викли, положите на место мой цилиндр. Сядьте пожалуйста на свой!" - рассказывал 37-ую историю Доктор Харрисон. Детектив Джейн всю ночь смеялась над историями Грейга. -О, мисс Джейн! Расскажите и вы что нибудь забавное. -Хах, дорогой мой Харри) - чуть не лопнув от смеха начала девушка. -После смерти отца у меня ничего забавного в жизни и не было. Доктор замолчал. -Неужели ничего такого и не было? Расскажите тогда что нибудь настолько интересное, чтобы я такую историю ни в одном расследовании не слышал - начал он спустя время. -Ну-уу.. - протянула детектив. -Есть одна история, но она до ужаса длинная. -Нам идти тут ещё долго, а у меня все шутки так и закончились, поэтому я вас слушаю. - поправив свой цилиндр сказал пузатый. -Ну хорошо.. Это был 1917 год. - начала свою историю барышня. /Начало истории/ Мы с моей тëтушкой поехали в Лондон. Так скажем "развееться" после смерти отца. Я была совсем молодая тогда, 17 лет, длинные волосы в двух французских косичках, веснушки на всë припудринное лицо, а глаза зелëные мои сияли ярче изумруда на ушах тëтки. -Не шаркай обувью, Джейн! - вечно ругала меня сварливая женщина. -Хочу и шаркаю, до дыр не проношу, тëть. Новые же куплю. -Не в этом дело, глупая девчонка! Ты выглядишь словно старуха Клара. Тëтушка никогда меня не любила. -А что плохого в том, чтобы выглядеть как мисс Клара? -Будешь вечно одинокой, никакому мужчине не будешь нравиться. - начала говорить тëтка. -Ну тëть! Мне 17 лет. Какие мужчины? -А ты не перебивай, дрянь гадкая! Слухи говорят, что старуха то женщин любит. - шепчет мне тëтушка. -Как это, тëть? Как женщин то? -Ой, ну и тупая. В простолюдии называют "лесбиянкой старой". - в ухо рассказала она. -Как это? И с женщиной целуются? Но как же.. Как же так? Как это происходит? И женятся на девушке? - вертелось у меня в голове. -Хватит в облаках летать, чувырла! - щëлкая пальцами перед моим лицом, раздражëнно сказала тëтушка. -А? Да, прости. Я задумалась.. -О чем? - перебила меня старуха. Я не хотела ей говорить о своих мыслях, но нужно было срочно что-то придумать. -..О папе.. - наконец ответила я. -А, ну наверное он тоже вспоминает про тебя.. Ну если он не забыл тебя. Сукина дочь! Такая злая ты женщина, тëтушка. -Угу.. - стараясь не показывать злобу ответила я. Мне отец всегда говорил пробовать что-то новенькое. -Тëтушка, вы идите, а я ещё погуляю. -Нет уж, дорогуша! - тыкав своим кривым и острым пальцем мне по груди, твердила тëтка. - Мне твой папаша в завещании дал всего две вещи: миллион на содержание такой бестолочи как тебя и бестолочь, а точнее ты. -Хорошо, я вас поняла.. ***Неделю спустя*** -Тëтушка, я гулять по ночному городу! - уже выбегая из отеля крикнула я. Эта женщина выпившая я дядей Бентли уже танцевала вальс в обнимку. -Только не долго! Чтобы в 22:00 была в отеле. Я вышла из здания и быстрым шагом побежала к мосту. Под мостом была трасса по которой с большой скоростью ездили машины. По моим щекам потекли солëные и очень горячие слëзы. Я потихоньку залезла на мост. Вдруг пошёл дождь. Сначало слабо, постепенно превращаясь в ливень. Первая весенняя гроза. Она смывала грязь и тяжесть после зимы, освобождая место запаху свежей зелени и азона. Некое очищение. Но в данный момент они еще и смывали следы слез с впалых щек. Я подняла голову и закрыла в глаза. Я чувствовала, как становилось легко на душе и все мои глупости и тревоги уносит этот дождь. -Разве это выход? -спросила меня подходящая ко мне брюнетка. -Не подходи! Я всë уже решила! -Тише-тише! Не кипятись. - сказала она вытащив пачку сигарет "Camel". -Наверное такой привлекательной девушке как ты нанесли много ножевых ранений в сердце, да? -О чем это ты? Я не ранена. -Это Шекспир. Но я сразу скажу.. -не успела она это произнести, так как вдохнула подосжëную сигару. -..мне очень жаль, что тебе доставили столько боли. После еë слов, я начала медленно спускаться, но оступилась. Всë что я помню, это еë лицо смотрящее на меня, когда она спасала меня от гибели. -Эй, красоточка! Очухалась? -спросил еë силуэт. -Ага.. -пытаясь встать промычала я. Она улыбнулась на всë лицо и подняла на ноги. -Я Джон. Джон Кайер. - сказала незнакомка и взяла меня за руку. -Как? Почему у девушки мужское имя? -Псевдоним. Та потянула меня за собой, что даже от бега, еë волнистые, тëмные, изящные волосы крутились возле моего лица. -Куда ты меня тащишь? -Как? Почему? Куда? - стала она меня передразнивать. - Просто доверься мне, хорошо? Я молча кивнула и побежала за ней. -Только не пугайся, там бывает шумновато от поездов. - спустя время предупредила Джон. *** Спустя неопределённое мною количеством времени, мы подходили к мрачно-тëмной станции освещëная лишь одним тусклым, уличным фонарём. -Что это за место? Зачем мы..? - не успев договорить, я почувствовала на своих губах затыкающий мой рот палец. -А-а-а) - протянула мисс Кайер. -Никаких вопросов, помнишь? Та села на лавочку и рукой позвала к себе. Через 30 с лишним минут, девушка гладила мои уже расплетëные, шелковистые волосы, пока я лежала головой на еë коленках. Я привстала и начала смотреть своими зелëными глазами прямо на неë. -Давай убежим? - вдруг озвучила я свои дурные фантазии. -Что? Но Джейн.. - хотела возразить Кайер. -Пожалуйста, давай убежим! Я полюбила тебя с первого взгляда и не думаю, что смогу прожить без тебя хоть малейшую минуту. - пробормотала влюблëнная по уши я. -Ох, Джейн) Ты меня ведь даже не знаешь. Вдруг я проститутка? Или ограблю тебя, или вообще убью и.. -Мне плевать! - вырвалось у меня. -Я хочу быть с тобой и только с тобой. Я люблю тебя от Луны, вокруг звëзд и обратно. Не зная что и сказать мне, Джон лишь улыбнулась. -Позволь я кое что сделаю.. -перебила я тишену. Взяв мою любовь за руку, я подняла еë с лавочки и резким движением притянула к себе. -Хей, что ты делаешь?) -Никаких вопросов.. -ответила я и поцеловала еë Еë нежные, бархатные губы соприкасались с моими словно для этого я была рождена. Мимо проехал состав и остановился позади нас, пока наши волосы летали от сильного потока ветра, который создал поезд. -Вкус какой то сладкий. Похоже на мармелад.. Или смерть..? Или мармелад со смертью? -крутилось у меня в голове как кошка от собаки. Джон оторвалась от поцелуя и посмотрела на меня. -Давай сбежим вместе? - спросила я снова. Та взяла меня за руку и потащила на состав. -Следующая остановка Варшава, Польша! - улыбаясь крикнула моя возлюбленная и мы уехали в будующее. ***Год спустя*** -Джейн, возьмëм молоко? -испросил громкий голос позади меня. -Что? - переспросила я -Молоко возьмëм?) - улыбнувшись повторила Джон. На еë безымянном пальце отчëтливо сверкало обручальное кольцо. -А да-да-да! Конечно возьмëм. - сказала я вынырнув из своих мыслей. -Опять задумалась? -спросила меня моя жена поцеловав в щеку. Я дала ей ясно понять, что я не могу с ней говорить о своих проблемах в людном месте. -Хорошо, тогда пошли на кассу. - уверенно сказала Джон. Оплатив покупку, мы вышли из магазина и за руку пошли домой. -Рассказывай! Ты обещала. -Милая, я хочу стать полицейским, хочу расследовать убийства и другие, но довольно интересные случаи. Мой отец всегда поддерживал в этой сфере. Хотелось бы мне исполнить мою мечту. -Может быть.. Детектив? - спросила меня Кайер. -Зарабатывают хорошо, а случаи и впрямь интересные. -Но нет ведь женщин детективов.. -Значит ты будешь первой!) Пока мы это обсуждали, уже дошли до дома. -Сегодня будет паста. -Болоньезе? - спросила я. -Карбонара, твоя любимая) Я захлопав в ладоши пошла на почту поцеловав жëнушку. ***Спустя довольно большое количество времени*** -Долго же я там сидела.. - бормотала я, пока шла домой. -Горит! Горит! Здание горит! - прокричал голос пробегавший около меня. Я проводила взглядом убегавшего мужчину и посмотрела на дом. -Джон.. ДЖОЗЕФИНА!! - прокричала я и побежала в горящее здание. -Мисс, вам туда нельзя! - остановил меня пожарный. -Мы сами разберëмся. -Там моя жена!! -Мы всë понимаем, дайте нам время. Они тушили дом, но он никак не потухал. В горящем здании я видела ту самую свечу в церкве которую зажгли во время нашей свадьбы. Начал капать дождь. Будто тот самый, который лил во время нашей встречи. Пролетели всё дни проведëнные вместе с Джон будто перелëтные птицы. -Почему..? Закружилась голова. Потемнело в глазах. Зазвенило в ушах. Ноги мои меня не послушались и с грохотом уронили меня. / / / / / Джейн посмотрела на землю после рассказа, а доктор почëсывая затылок молчал слушая скрежет сверчков. -И что же в итоге стало с мисс Кайер? - вдруг начал Грейг. -Она не выжила. - твëрдо ответила Джейн поправив золотое колечко на безымянном пальце. -Примите мои соболезнования, Джейн. Я и подумать не мог что вы.. -Не надо. Вы не виноваты. - перебила его детектив. Девушка встала с бревна и лëгким движением руки позвала доктора в путь. Пока тот что-то рассказывал про трубку мистера Викли, детектив только смеялась в ответ пока они подходили к назначенному месту городка Оксфорд.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник