Счастье под конец дня
19 июля 2022 г., 23:09
Примечания:
Окей, Сик, у Сик сейчас не очень хорошие времена и у нее забрали телефон. Так что пока телеграмом и этим аккаунтом владею я, Юра. Подробней вы сможете узнать в телеграм канале, ссылка на него в профиле,а то мне лень писать. Фанфик всё ещё пишет она сама, по смске скидывает мне, я просто публикую их. Все ваши комментарии я передам ей что бы она увидела.
б.:глава большая,и она опять сбросилась.так что п.б. к вашим услугам.ошибки будут,конечно,не в таком большом количестве,как было сначала,но есть.
Было раннее утро, пели птицы и солнце только-только выходило из-за горизонта. Нет, шучу, уже обед и все в доме давным-давно проснулись, один фиолетовый чувачок дрых как чёрт. Двенадцать часов дня,а наш Пик только-только просыпается, еле открывая сонные глаза. Голова,к сожелению, ни капли не прошла, от чего пробуждение стало намного отвратительней. Открыв веки, он первым делом распутал обвивший шею провод от наушников, который начинал немного удушать. Закончив битву с электронным удавом, Пик от сильной жары скинул с себя одеяло. Полежав ещё пару лишних минут и приводя рабочий механизм своего мозга в дело, он наконец поднял свою тушу с мягкой кровати. Виски болели и так и приковывали к соблазнительней подушке. Но не поддавшись искушению, он с трудом, но всё-таки встал на ноги. Шатаясь, парень побрёл в ванну. На кухне кто-то громыхал посудой, а телевизор опять бубнил новости. Пройдя мимо неё, Пик открыл дверь ванны и полез туда. Зайдя он хотел вынуть из кармана телефон, чтобы посмотреть время, но не нащупав его в карманах понял, что оставил его в комнате. Да и забив на кусок сплава метталов, он принялся проводить утренние водные процедуры. Спустя время, он вышел оттуда уже бодрым и свежим. Сон сняло и теперь он не выглядит как зомби. С кухни его громко позвали обедать. Зайдя в неё, он увидел Джокера за плитой и отца за прилавком магазина, который обслуживал клиентов. Факт того,что посторонние люди, зайдя в магазин могли видеть его,настораживал. Да и вообще это с самого начала показалась странной задумкой. Ну хотя бы с улицы витрины плакатами закрыли. Перекинувшись с Джокером и отцом парочкой фраз, он забрал еду с собой, а то сегодня утром пришло слишком много людей. Это вызывало дискомфорт. Забрав её к себе, парень закрыл дверь на замок и положил тарелку на тумбу. Парень бы спокойно сел на мягкий матрас, но эти складки на незастеленной кровати не дали ему покоя. Эта мерзкая, неровная поверхность, разбросанные подушки и простынь. Он с осуждающим видом смотрел на кровать, будто она сама виновата в этом происшествии. Пик конечно не перфекционист, но если что-то по его мнению было не так, он постарается его поменять. Но не долго думая, он привел её в порядок. Поел, посмотрел видосики, в общем ничего интересного. Судя по звукам Ясмина вернулась домой и начала отчитывать Джокера за распущенные волосы. А тот лишь отшучивался, уползая от конфликтов. Мда, стены и двери правда были тонкими. Как он вообще вчера смог уснуть? Но потом сразу вспомнил о сообщении Вару, затем вспомнил и маленькое содержание этого сообщения. Вроде что-то про мандарины и апельсины. Делать всё равно было нечего, поэтому он решил переслушать голосовую. Особо много информации это не принесло, но породило пару вопросов. Так помидор это всё-таки фрукт или овощ? Но парень не стал зацикливать на этом внимание, ибо нахер оно надо. Но утренне сообщение не станет лишним, или даже звонок. Ведь сейчас уже почти двенадцать и это не лучшее время для сна. Особенно распорядок дня его родителей только подтверждает это. Набрав номер, он слышит долгие, тягучие гудки. Трубку наконец взяли, и как полагалось, Вару уже весь бодрый.
–Доброго утречка,чел. Ты только встал? Чё спим так долго?–Вопросы себя долго ждать не заставили, по голосу видно, что парень в хорошем настроении. Было приятно вновь услышать его голос. И плевать, что он слышит его чаще чем голос своей новой родни.
–Да так, не спалось ночью. А ты как я вижу в самом расположений духа?
–Ещё как! Дядя сказал, что сегодня перелетит и заберёт нас с мелким к дальним родственникам. Сегодня вечером вылетим, ближе к ночи уже будем на месте. Кстати, ты выбрал место встречи?
–Нихера, так быстро и просто? Ну и ладно, для нас будет только лучше. Место встречи скажу тебе после твоего перелета, окей? –да, Пик был рад тому факту,что уже сегодня он сможет встретится с зелёным. Настроение в миг поднялось, а на лице появилась улыбка. Хотя внутри подросток кричал сам себе: «Придурок, хватить лыбится как идиот. Ты думаешь,что тебе что-то светит? Да ни разу.» Ещё его удивила скорость Джокера, и почему он так торопится–непонятно.
–Окей, встретимся в шесть часов. У вас там со снегом как, есть запасы?
–Хоть жопой жуй, снега очень много,–Середина зимы, кругом всё белое, идиально для зимних забав. Взгляд непроизвольно метнулся к окну за которым лежали большие сугробы. Пик сам не так часто в них участвовал, но ему нравилось за такими играми наблюдать. Особенно если кто-то падал мордой в снег, подскользнувшись на льду. Вот тогда он мог позволить себе заржать во весь голос.
–Вот и ахуенно, начнем стрельбище! А ещё попытаемся построить ту штуку из снега и будем как в домике сидеть внутри. Как оно там называлась... Иголка? Икра?
–Пх, ты имеешь ввиду иглу?
–Ой, да похер вообще, ты понял о чём я.
–Да ты прям весь день нам распланировать решил.
–А чё бы нет? Я научу тебя, дед инсайдика, радоваться жизни и кататься по волне кайфа. Кстати, санки есть?
И так их розговор дальше проходил в таком ключе. Планы на завтра, безсмысленные разговоры, мелкие споры по типу «Кто лучше: Слипкнот или Металлика?» и ещё всякой ненужной болтовни. Они забудут о теме их разговора уже после заброшенного звонка, но "послевкусие" довольно сладкое. Остаётся теплое пятнышко на сердце, которое греет на протяжении длительного времени. Не знаем как у Вару, но у Пика такие ощущения. Он чувствует себя странно, но времяпровождение с ним ему гораздо лучше. Пику было достаточно просто слушать, ему нравится, что Вару уделяет ему свое время и рад подурачиться ещё. Парень даже иногда замечал проявление заботы со стороны кудрявого, что заставляло его чувствовать себя нужным. Так непривычно чувствовать себя в режиме влюблённости почти каждый раз при их разговоре, но бабочки в животе уже не кажутся такими мерзкими как вчера. Сказав всему «Будь, что будет», он плюнув на всё, решил просто отдаться это чувству полностью. Такое ощущение, будто у него в глазах появились сердечки только от одной мысли о Вару. А картинки в фантазий можно смело показывать в галерее рядом с Пикассо, ничего личного, но эти представление их свиданок просто заставляют лицо краснеть, а о более пикантных и говорит нечего. Это все больше разогревало ожидание его приезда, а в некоторые моменты иногда дико хотелось обнять, взять за руку, потрогать кудряшки своего друга, и все ровно что они по телефону общаются. Это желание росло с неимоверной скоростью. Он не надеелся что с первой же встеречи завоюет сердце парня,и они начнут прямо у порога целоватся, но надежды были. В какой то момент это уже было похоже на нездоровую зависимость. Сейчас где нибудь в сторонке курят мет и кокс, такого эффекта они точно не дадут. А самое главное, от этой зависимости нет никакого вреда здоровью, по крайней мере пока их нет. Дёрганье ручки двери резко прервало их прекрасную идилию. Быстро попрощавшись с Вару, он сбросил звонок и подошёл к двери, которую уже настойчиво колотили. Открыв её, он увидел женщину которая торопять мазала себе лицо таналкой, даржа в другой руке маленькое зеркало Пику это показалось странным ведь это можно сделать около большого зеркала и не стучась в дверь, но тут она быстро стала объяснять:
–Пик! Я совсем забыла, мы уже в два часа должны быть в зале. Черт, вот бы не опоздать!–Не отрывая взгляд от маленького зеркальца говорила она:–Ты это... Одевайся! Уже выходим,–Кинув фразу на бегу, она поспешно ушла, бубня что-то под нос. Парень взглянул на часы в телефоне. Всего полдвенадцатого, ещё успеют, с чего так торопится? Непонятно. Но говорит ничего не стал, лишь спокойно закрыл дверь и принялся одеваться. Слишком официальный наряд не нужен, подойдёт и толстовка с джинсами. Много времени это не заняло и уже спустя пару минут, они сидели в машине. Даниил и Ясмина сели спереди, а Пик сзади них. Пока взрослые обсуждали свои дела, парень опять залез в телефон. Он ни капли не волновался по поводу развода, ведь для него родители развелись уже довным довно. Да, когда он узнал об этом было грустно и до сих пор обидно, но остудив свой пыл, парень понял, что не стоило показывать столько эмоциональности. Жаль,конечно, и горько на душе, но чё столько шума поднял? Ну развелись они и развелись, чё истерику то устроил? Даже как-то стыдно за себя стало. Поездка оказалась долгой, поэтому времени посидеть с телефоном было много. Зайдя в чат, они с Вару продолжили общение. Но не надолго, как оказалось, парень ходит в бассейн и уже через полчаса должен выходить из дома. Это удевило, ведь до этого Вару ни разу не упоминал об этом увлечении. Но как оказалось, это была всего лишь прихоть его гордой матери, которая хотела видеть своего сына профессиональным плавцом. Самому ему это дело не совсем нравилось, конечно приколь
но поплавать, но иногда его просто варотит от одного запаха хлорки в бассейнах. Но дальше продлить разговор не получилось, у Пика кончился мобильный интернет. Как же не вовремя. Надо бы пополнить баланс. Разочарованно вздохнув, парень уставился в окно, смотря как на зимнем фоне мелькали чужие машина и голые деревья. Вот извращенец, отвернулся бы хоть.
Проехав немалое, они наконец-то добрались. За это время парень успел немного поспать на задних сиденьях, спать на них правда не удобно. От крайне кривой позы, ноги просто затекли. И вот она, та самая колющая боль после затикания конечностей. Пик еле как шевельнул ногой, та сильно заколола словно в ногу разом вонзили сотни игол, а после собрав всю силу в яйца, парень соизволил скуля и шипя вылезти из машины. Снаружи его как раз ждали. Отец закрыл дверь и потащил всех в зал суда. Подходя все ближе к зданию, Пик взглядом осматривал внешний вид строения. Снаружи это штука выглядит не как место где торжествует правосудие. Скорее какая-то странная белая коробка без каких либо декорации и архитектурного замысла. Даже его старая потрёпанная временем школа на фоне этого выглядит более привлекательно. Даже деревьев от силы четыри штуки. Не понятно на что ушел весь бюджет государства, но видно,что не сюда. Зайдя в это дряхлое местечко, родители, цокая туфлями на кафелю,направились в зал, Пик же плелся за ними. Хотя бы внутри здание выглядело прилично. Отец открыл одну из многочисленных дверей в коридоре, пуская женщину и подростка в помещение. Комнатка почти ничем не отличалась от школьных кабинетов, серо-голубые стены, квадратные люминесцентные лампы на потолке тихо гудели в этой мертвой тишине, которую прерывал лишь редкий стук ручки о стол и шуршание бумаг. Также расставленные на против друг друга в четырех местах П-образные столы, за которыми сидели незнакомые люди и мать, и отец. Они сидят в разных краях зала, взгляд у обоих пустой. Мать мертвым взглядом прожигает пол под ногами, отец стеклянными глазами смотрел на нее. Ни одной эмоции на их лицах, что было не совсем понятно для парня. Они же вроде добровольно разводятся, хотя зачем ему вообще об этом думать. Все, их теперь в его жизни не будет, они теперь никто. Но всё равно тоска накинулась на него от взгляда на родителей. Ясмина усадила Пика рядом с собой на один из стульев стоящих рядом. Все присутвуют, и дело начинается. Не стоит говорить как проходил весь процесс, нудно, неинтересно и отнимает много времени. От скуки парень даже задремал под монотонный голос адвоката, который разносился по тихому помещению. Ему было,откровенно говоря, похуй, всю атмосферу можно описать одним словом–пресно. Всё так серо и уныло, что волей, не волей начинаешь жалеть, что вообще сюда припёрся, только время потратил и соль на рану высыпал. Время тянулась так сильно, что посмотривая на настенные часы, думаешь, что они еле пересиливает минуту за минутой. Но вот, наконец-то, после кучу формальностей, дело дошло до деления имущества. Вот тут то он и навострил уши. Он стал слушать и в какой то момент, когда уже подошёл конец, парень встал и заевил.
–А как на счёт моего счёта? Что с ним будет?–взгляды людей в миг направились на него, с непониманием смотря будто у него три головы. Какое же неприятное чувство настало его в этот момент. Все в момент затихли, всё внимание лишь на одном тебе, эти пронзительные взгляды в твою сторону, словно ты сказал нечто из ряда вон выходящее. От напряжения ладони машинально вспотели, а сердце немного приостонввило свой ход, желая по-скорее умиреть от сметения. Но лицо так же осталось не возмутимым. Судья и адвокат переглянусиль, затем посмотрели на нервную женщину. Та кусая локти упала на стол и неразборчиво что пробормотала.
- Карина, вы о чем то нам не рассказали–адвокат отца посмотрел на нее, пока она сжимала волосы в кулаки. По ней видно что она то ли волнуется то ли злится, не понятно. Парень почувствовал что-то неладное. Подняв голову, она повернулась к Пику и глубоко вдохнув, шипя через зубы выдала:
–Пик, я потратила все деньги на счёте,–Она виновато опустала взгляд в пол, сжимая ладони до побеления костяшек. Пик же выпучив глаза, не веря своим ушам. Его мозг просто отказывался принимать эту информацию.
–Что!?–Вдруг громко вырвалось у него из уст. Его крик разлетелся по комнате, эхом возвращаясь. Брови нахмурились, а глаза задергались от гнева и негодования. Она же знала зачем ему эта сумма, он рассказал ей о своих планах, сказал на сколько ему важны эти деньги ради своего будущего. Как она, чёрт возьми, могла так поступить. Стиснув зубы, он встал с места и направился к ней:–Что значит ты их потратила!? Они,черт возьми,были на моем счету, ты не имела право брать их!–Он встал прямо перед матерью, которая стыдливо пыталась спрятать лицо в лодони. Пик сдерживал себя, да бы не сорваться и не накинутся на нее. Нет, он бы так не злился если она потратила их на его учебу, оброзования или ещё что-то полезное для его дальнейшей жизни, но какого хрена она просто взяла и все вылила в никуда. Этот факт до жути бесил Пика, ведь сумма была немаленькой, почти такой сколько стоил бы чёртов загородный дом. В голове не укладывается, как можно было потратить на одну себя целые миллионы рублей!? Да этим же он бы,блять, получил целых пять дипломов, а за одно и квартиру купить можно! КАК!?
–У тебя не было никакого счета! Твой дядя передал все деньги мне, чтобы я их сберегла для тебя. А тебе сказала,что все на твоём счету...–Она отдала бумаги адвокату, а сама закрыла лицо руками. Тот стоял, читая их, а за тем ответил.
–Да, все деньги были на её счету, и по закону она имела полное право тратить их –Он отдал бумаги обратно ей. Опять тишина. Пик переваривал услышанное в голове. Он же, блять, почти всю жизнь на этой сумме собирался построить, и покойному дяде обещал, что потратит всё с умом. Столько всего он мог сделать в ними, но тут такая новость. Внутри почернело, а тело будто опустошилось. Он глубоко вдохнул, держа себя в руках, хоть и был на грани срыва. Глаза от нервов дергались как сумасшедшие. Более менее собрав себя, он сжимая кулаки попросил мать выйти поговорить на едине, всё-таки кричать на всё здание он не собирался. Отойдя с ней в сторону подальше от двери, Пик как можно спокойней спросил:
–Какого хрена,мам!?–Держать себя в руках не получалось, внутри всё вскипало от злости. Ещё немного и он сейчас взорвется. Нет, он скоро её в клочья разорвет. Это для него просто как плевок в лицо, особенно если учесть, что почти всю его жизнь они жили низшими, считая каждую монетку и растягивая её как можно дольше, чтобы на следущий день не сдохнуть. Женщина молчала, поджав губы. Но вдруг её взгляд стал серьезным и она нахмурив брови, строго посмотрела на сына.
–А с чего вдруг ты стал таким скрягой? Деньги–не главное в этой жизни, чего заладил?–Она выпрямилась, гордо смотря на сына снизу вверх. Пик же стоял и ахуевал от её слов. То есть, попытка вернуть принадлежащие ему деньги–это называется жадничеством, а то, что она потратила всё это,на хрен, пойми что, ни разу не пожертвовав её на благополучие их семьи оставив всё и дальше лежать в грязной луже бедности–это,значит, святой поступок? Что за бред!? Только он хотел заявить об этом ей, как его тут же заткнули, не дав вставить хоть одно слово.
–Я же не рожала такого алчного сына! Почему ты думаешь об одних деньгах! Это грязные деньги, которые ты сам не зарабатывал, ты не заслуживаешь их!–Вдруг завопила она, истерично всмахнув руками. Ее голос подобно бритве резанул по ушам, а за одно и мозгам.
–А тебе значит можно, да!? Ты все просрала на вещества, котрые явно дорого стоили и даже не подумала вложиться в нашу семью!–Спор уже начался, из глаз летят молний. Пик все ещё держится, но он уже не в силах себя контролировать. Его злости и возмущению не было конца, зубы скрипели и кулак так и хотел впечататся ей в лицо.
–Он мой брат! Мне можно! И деньги все были на моем счету, а то,что он тебе сказал, пустой звук!–Голова в самый не подходящий момент заныла от боли, до ужаса сильно защимив нервы на затылке. Пик схватил ее запястье, сильно сжимая его. Та охнула и попыталась вырваться, но сдела себе только хуже, хватка лишь усилилась. После этого явно останутся синяки на коже. Разум затуманился пеленой гнева, а тело не поддовалось контролю. Вены от вскипения крови готовы просто на прочь лопнуть от такого идиотизма матери.
–Ладно, ты скатилась по кривой дороге, но почему ты не подумала обо мне? Ты бы, блять ,могла помочь своему сыну выбраться из бедности, дать хорошую жизнь, но нет! У тебя все ушло на траву и ты даже не подумала о нас! И кто после этого алчный!? А!?–Он кричал на неё не жалея сил. Голос разносился по коридору и кто то даже выглянул из-за двери, подсмотреть за скандалом. Глаза женщины налились слезами, но Пику от этого стало ещё больше противней. Он смотрел на её заплаканное лицо с отвращением, не имея никакого желания больше ее видеть. На последок он хорошенько сжал кулак,в которой держал руку матери. Не специально, просто хотелось выплеснуть на чем-то злость. Но это ни капли не помогло. А та взвизгнула от боли и начала бить по руке Пика, умоляя отпустить ее. Он так и сделал, отпустил женщину, и она упала на пол, сильно ударившись головой об пол. Парень рычал от злости о чем рычал, возвращаясь обратно в помещение под шокированные взгляды нескольких людей. Без слов он зашёл и сев на своё место, посмотрел на людей которые удивлённо уставились на него. Следом за ним держа больное запястье зашла и Карина, всхлипывая от боли. Увидев её, почти у всех глаза на лоб полезли, на руке красовался свежий богрово красный синяк. Адвокат смотрел то на неё, то на Пика, хлопая изумленными глазами. С боку он почувствовал пристальный взгляд Ясмины. Единственные, кто никак не отреагировал на это, отец и судья. Один сидя в телефоне лишь один раз глянул на женщину, и никакой реакции от него не последовало. Второй спокойно-приспокойно развалился своей тяжёлой тушой на стуле, игнорируя происходящее. Процесс после небольшой заминки продолжился. Но и там Пик не мог спокойно просидеть, внутри буквально взрывается вулкан ненависти, а когда прямо перед тобой виновник этого, то злость ещё больше закипает. В итоге он так и не досидел до конца, встал посреди суда и вышел из комнаты громко хлопнув дверью. Слышно как Ясмина прокричала что то ему вслед, но её так и не услышали. Пик от злости буквально вырывал волосы на своей голове. Это было не только из-за денег, да и из-за того, что его мать на столько тупа. Ее эгоизм просто сводил с ума. Вдвойне обидней на душе, хочется как маленькому топать ногами по земле и капризно кричать. С недовльной миной идя по коридору он спустился на первый этаж. Руки тряслись желая кого нибудь прибить, вены вот вот лопнут от напряжения. Жертвой его кулака стала невинная стена, просто стоящая рядом. Глухой удар прошёлся по помещению, несколько проходящих людей застыли на месте смотря на Пика как на психопата. Руку пронзила резкая боль которая в миг привела его в чувства. Он резко отпрянул от стены, зашипел, хватаясь за травмированную руку. Несколько людей, что смотрели на него захихикали, но уловив злой взгляд двух озверевших глаз, спешили быстрее уйти из его поля зрения. Пик выпрямился и преведя себя в приличное состояние, вышел из здания. Как на зло в порыве ненавитси он не взял с собой куртку. Ударив себя по лицу он встал под козырьком скрестив руки на груди. Выдохнув, подумал, что сейчас хороший момент, чтобы покурить. Но как на зло сигареты в куртке. Рыкнув, он пальцами зарылся в волосы, массируя голову. Боль усилилась как только холодный ветер проник под кожу. Все таки было глупо выходить на мороз. Ну хотя бы солнце было, которое хоть немного, но согревало. Хочется стереть эти моменты из памяти, обидно до чёртиков. За всю жизнь он не был на столько разочерован в человеке, до своей мамы. Тупой, эгоистичный и безрассудный поступок заставлял его кровь кипеть все сильнее. Пик зажмурился, потирая переносицу, как он уже понял, голова у него болит во время стресса. Надо бы с этим к врачу зайти, а то Гугл опять скажет,что у него головная опухль,мол,сдохнет послезавтра. В попытках расслабиться он закрыл глаза и погрузился в свои мысли, дабы не парится. Ну потерял ты каких-то несколько миллионов, ну и что,что всё твои планы на будущее были разрушены, и то,что твоя мать дура-наркоманка, которую в тюрьму хотят посадить за незаконное употребление. Похуй, что родители разводятся, и ты теперь будешь жить с какими-то незнакомыми тебе людьми. Забей огромный болт. Ничего, всё пройдет, и завтра это даже не вспомнится. Но эти мысли лишь раздражали.
–АРГХ! Да какого хрена!?–он с силой пнул лежащий под ногами камень. Затем второй, и уже через пару секунд он как бешеный кричал на землю и затаптывал ботинками снег. Сухие ветки жалобно хрустели у него под ногами, моля его остонавится. Но их не слышали. Пик хочет метать и крушить всё на своем пути. Но вдруг чья-то рука ложится его на плечо. От неожиданности он вздрогнул и резко повернулся в сторону незнакомца. Им окозался Даниил который принес ему куртку. Еле сдерживая смех, он улыбаясь протянул ему одежду.
–Держи, простынешь,малой,–Лёгкий смешок вырвался у него из уст, а улыбка не сходила с лица. Почему-то он почти всегда весёлый и радостный, даже когда в фильме кто-то мучительно умирает, этот человек умудряется стравить шутку. Эта черта для парня всегда была непонятной. Это иногда бесило.
–А, да. Спасибо,–Придя в себе говорит он, забирая куртку из рук. Он быстро одевается, но вдруг из его кармана выпадаеь пачка сигарет и с шлепком падает на снег. Мужчина заметил это и взглянул на упавшую вещь. Парень замер, напряжённо смотря то на пачку, то на мужчину Пик уже прощался с сигаретами и думал, что их выкинут в мусор или начнут поучительную беседу, но на его удивление ничего из этого не произошло. Даниил спокойно поднял их и протянул парню. Пик пару секунд стоял не шевелясь, но все таки взял. Значит пронесло. Повисла тишина оба не знали что делать и как себя вести. Пик с непониманием смотрел на мужчину, который отводил взгляд и то открывал, то закрывал рот словно рыба. Видимо что-то хочет сказать. Но вдруг он выдал то, чего Пик не ожидал услышать от него.
–Можешь дать одну?–Он смущённо почесал затылок и глупо улыбаясь, смотрел на парня.Пик мягко говоря был удивлен, ведь до этого не видел, чтобы он курил. Ярость куда-то улетела, вместо неё пришла растерянность. Немного помешкавшись, он вынул из пачки одну и дал ему вместе с зажигалкой. Тот взял их из его рук и быстро щелкнув зажигалкой, вернул. Парень с интересном смотрел на него, думая про себя, не обознался ли он? Как этот человек, который за ЗОЖ и крепкое здоровье может так легко взять и закурить. Но он ничего комментировать не стал. Взял одну сигарету себе и зажёг ее. Ну раз он курит, то ему-то точно можно. Блаженный дымок окутал лёгкие и спустя пару затяжек, он почувствовал, что тело немного расслабилось. Всё-таки сигареты ему нужны, как бы он не хотел от них отказаться. Это станет плохой привычкой, но на это благополучно плюнули. И вот стоят значит эти двое на морозе, курят и в даль смотрят. А там ничего интересного, дома какие-то, магазинчики.
–Ха-ха, жена убьет если увидит,–Смеясь говорит мужчина, посмотривая на парня. Пик решает молчать, завязывать разговор он не хотел. Пальцы Покраснели и замёрзли, щеки не лучше. Головная боль не отступала, даже на оборот, усилилась. Его мозг этого не выдержит, он тожно в гроб ляжет из за этой боли. Через какое-то время докуренные сигареты полетели на землю. Всё это время ни один из них больше не сказал ни слова. На улице начинает холодать.
–Держи, посиди в машине. Мы скоро поедем домой. Ты так сильно на счёт денег не волнуйся, и без них как нибудь проживем,–Мужчина протягивает парню ключи от машины и слегка приобнимает его за плечо. Уголки губ немного приподнялись, но жаль,что эти слова от головной боли не спасают. Но приятно, что его хотят поддержать. Пик идёт к машине и открыв дверь, садится внутрь. Включив обогреватель,что бы салон немного прогрелся, он решает посидеть в телефоне. Достав его из кармана, он видит двенадцать пропущенных от Вару. Только он собрался перезвонить, как телефон в руках завибрировал. Взяв звонок, он поднес телефон к уху.
–Ну наконец-то! Я-то думал сдох! Чего трубку не брал?–Почти сразу раздается в динамике.
–Не услышал, сказал же,что в суде буду.
–А лять, забыл. Кстати, как прошло? Получил деньги?–Как на зло спрашивает парень, напоминая об неудачном инциденте. Парень вздыхает и с больной головой начинает пересказывать события описанные выше. Его не перебивая слушали, иногда вставляя шутки, если это было уместно. Через пару минут он закончил и лёг на заднее сиденье. Глаза на ходу закрывались, поэтому включив громкую связь, он положил телефон на грудь, а сам поудобней разлегся.
–Бляяяя, вот чё за санта барбара? Нет, ты, конечно,прости меня, но твоя мать, мягко говоря, дура–Говорит он, соглашаясь с мнением Пика. В голосе звучит отчётливое возмущение, а тон с каждым словом все грубее:–Братан,жаль тебя. Но ты не парься, главное,что такого дерьмового человека рядом больше не будет,–Старясь подбодрить говорил Вару.
–Да, и то верно,–Полусонно сказал Пик, прикрыв глаза. Единственное, что мешало ему уснуть, это головная боль, которая не собиралась его отпускать.
–Ты чё-то вялый какой-то. Не выспался?
–Нет, просто клонит в сон. А голова уснуть не даёт.
–Так ты таблетку выпей, должна пройти.
–Где ,по-твоему, я возьму таблетки в машине?
–А, так ты в машине. Ну тогда я хз. Могу сбросить звонок, может в тишине сможешь заснуть.
–Нет, продолжай нести какую-то чепуху. Я послушаю. На удивление от этого я засыпаю.
–Странно, но да ладно. Если это тебе поможет, могу попиздеть о чём-то. Кстати, стрим перенесен на завтра, так как сегодя мы вряд-ли успеем. Хммм, о, помнишь я говорил тебя о своем мелком брате? Так вот, этот говнюк без спроса взял мои ролики и пошел кататься. А на улице этот чертов кусок дерьма подумал, что кататься на них льду– это прикольная идея! Он как встанет на лёд... –Так и прошо дальнейшее время, Пик так и не смог уснуть, лишь пару секунд подремал, слушая голос друга, в теплой машине и на не очень удобном сиденье.
Родители оставили парня дома одного а сами ушли по делам усыновления. Как можно понять, магазин остался на него. До пяти часов вечера он стоял за прилавком, обслуживая клиентов. С кем-то поругался, кто-то ему дал прибавки, но в общем всё относительно спокойно. Было спокойно до одного момента. Почти ближе к шести, в магазин зашла до боли в глазах знакомая девушка. «Господи нет...» пронеслось в голове, когда он понял,что это именно она–Марина. Эта избалованная дочь его прошло босса и здесь его нашла. Пик устало вздохнул и закатил глаза. А та подошла к прилавку в черных очках и в большой, пушистой шубке. Ее пышный мех закрыл половину обзора. Марина довольно ухмыльнулась и наклонившись к парню, сказала:
–Вот значит, где ты сейчас? Ха, неудачник–Пик мог поклясться,что она буквально плевалась в него жгучим ядом из рта. Смотря на неё, парню хотелось блевать. И как таких особ земля носит? Но делать нечего. Он проигнорировал это оскорбление и выдал обычную ежедневную фразу, каторую за этот день от сказала больше десятка раз.
–Я могу вам чем-то помочь?–Никаких эмоций, чисто формальности. Он желал, чтобы она по быстрее взяла, что ей нужно и свалила отсюда к чертям собачьим. Но видимо такой подход ей не понравился, и она нахмурив брови, вкрестила руками на груди.
–Мне от тебя помощь не нужна, я так, повеселюсь здесь,–Она злорадно улыбнулась, предвкушая как будет играть на нервах парня. Но и сам Пик это тоже понял. Ничем хорошим это не закончится. Парень встал из-за прилавка и выдя, решил выпроводить её из магазина. Её присудствие никапли не радовало подростка. Он повернул её в сторону двери и толкнул со словами.
–Все понятно, пошла вон!–Он толкал её и вот уже был перед дверью, но вдруг она резко повернулась на него и завопила как резанная.
–Не трогай меня своими грязными руками!–Она оттолкнула парня от себя, и быстро начала оттряхиваться от его «Микробов», повторя под нос «Фу-фу-фу!».
–Да что тебе от меня надо!?–Кринул парень, готовый вышвырнуть её из магазина. Та лишь сняла очки и озлобленно посмотрела на него.
–Из-за того что ты ушел, на твоём месте теперь стою я! А у меня много дел! Я теперь не могу с друзьями встречаться! –Начала свою трагичную историю она, повышая свой голос.
–А мне чё прикажешь делать, дурында!? –Сейчас Пик вообще не понимал чё от него хотят. Доебались с нихуя, ну и не идёт она с подружками, а ему чё делать?
- Вернись обратно на ту работу! Я не хочу там весь день торчать!
–Ха, а с чего это? Не хочу я туда возвращаться, иди нахуй,–Взял её за край шубы и потянул в сторону выхода. Та кричала о чем-то вопила, но парень просто выкинул её на улицу как какую-то бродячую кошку. Закрыл дверь на замок и пошел по своим делам. Девушка ещё какое-то время стояла на улице и кричала ему что-то через дверь. Только когда она ушла из поля зрения, парень открыл магазин. Такое ощущение, что она просто так от него не уйдет, учитывая её настойчивость. Мда, она точно ему мозги сожрёт если придет в следущий раз.
Время уже близится к одиннадцати ночи, родители давно пришли и как муравьи вместе трудятся на кухне в ожиданий гостей, которые должны были придти с минуты на минуту. Пик тем временем стоял перед зеркалом в ванне, стараясь поправить волосы. С этими разводами, судами и так далее из головы совсем вылетело, что сегодня Вару должен был прилететь. Как только парень об этом вспомнил в него будто душа вселилась. Настроение резко поднялось, и он поспешил сделать всё, чтобы сделать дружелюбный прием. Привел комнату в порядок, так же и себя. Почистил свою "нору" и даже решился причесать волосы. Но к сожелению так и не смог притронуться к расчёске. За то по своей воле без возмущений помыл свои фиолетовые патлы, и на этом спасибо. Оделся он по-обычному, джинсы и кофта, с этим он меньше всего парился. Откопал из чулана небольшой матрас и более менее почистив его, застелил и поставил в свою комнату. Да, возможно для гостей освободят другую комнату, но он надеелся,что они с Вару будут в одной. Всё уже было готово, мать предложила Пику пока что посидеть в комнате. Он сел на аккуратно застеленную кровать и взяв телефон в руки, набрал номер друга. Трубку почти сразу взяли.
–Чувак, как хорошо,что ты позвонил! Мы уже в твоём городе, еду к родственникам. Мы же сможем завтра встретится, да?–Радостно говорил Вару, даже не догадываясь, что из встреча произойдет гараздо раньше.
–Конечно встретимся, ты только потом скажи как тебе у них в гостях,–Сдерживая смешки говорил он, улыбаясь во все зубы. В душе что-то бурлело с каждой пройденной секундой, он на миг почувствовал себя маленьким мальчиком который ждёт нечто удивительное. А бабочки вновь устроили бал у него в животе.
–О! О! Мы остонавились! Ладно, потом позвоню, пока!–Парень сбросил звонок и Пик взглянул на окно. Черная машина дяди Джо остонавилась около их магазина. Он довольный идёт в коридор встречать гостей в привкушении реакции друга. Он встаёт рядом с дверью и видит как три силуета с чемоданами на перевес не спеша подходят к двери. И вот, они наконец заходят в дом. Вару почти сразу наклонился чтобы пыхтя поставить свой багаж на пол и скинул с себя сапоги. Пик терпеливо ждал того самого момента, а сам не с того не с сего немного начал волноваться. Подняв голову он замечает знакомое лицо и на пару секунд встаёт в ступор приоткрыв рот, пока остальные уже обнимаются и снимая обувь заходят помещение. На лице у обоих расцвела улыбка. Вару нервно засмеялся и выдал.
–Стой. Стой, стой, стой, стой, стой. Пик, ха-ха, какого черта!?–Вару откидывает обувь по-дальше, а сам медленно делает шаг вперёд. Пусть очки и закрывали пол лица, можно с уверенностью сказать что он удивлен. Очень.
–И я рад тебя видеть,–Пик невольно почесывает затылок от смещения и глупо улыбается. Вару с непониманием смотрит то на своего дядю, то на Пика. Но друг широко улыбаясь во все зубы выдает.
–Бля, так мы чё братья!? А ты всё это время знал и ничего мне не рассказывал!? Ебааааать...–Не обращая внимание взрослых, без стеснения говорит но, изумлённо хватаясь за голову. Тем временем родители недоуменно смотрели на всю эту сцену. Вдруг случилось нечто, чего Пик вообще не ожидал. Вару резко подходит по ближе и заключает его в объятия. Это было на столько неожиданно, что парень даже стреагировать не успел. Лицо в миг покрылось румянцем а сердце пропустило пару ударов. Но только он хотел обнять в ответ, от него тут же отделяются и держа за плечи тресут.
–Чел, ты не поверишь в каком я ахуе! Это просто капец! Грандиозное совпадение века!–Восторженно говорил Вару, треся почти двухмертвое смущенное тело. Удивительно,что его красное лицо не заметили. Его наконец отпустили и быстро переведя себя в чувство, Пик возвращается в реальность. Как не странно, голова у него после этого начала кружится как после атракциона. Он был одновременно и счастлив и смущён.
–Эй, парни, вы там долго собрались стоять?–Вдруг окликнул их Джокер, поднимая чемодан племянника и занося его внутрь.
Примечания:
Бля, целых 10 страниц, я в ахуе
б.:я тоже