Маленькое счастье

NC-17
Завершён
262
3
автор
.sebastian.._ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
131 страница, 71 988 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 196 Отзывы 81 В сборник

Веселье только начинается

Настройки
Примечания:
За окном тихо и темно, тускло светят уличные фонари. Время уже ближется к часу ночи, взрослые всё ещё сидят за столом и неумолкая болтают о своём. На столе нет ни одной бутылки, но судя по их разговорам,кажется, что они пьяны. Странно, учитывая то,что буквально вчера они ругались и орали друг на друга по среди ночи. Детей естественно они отправили в другую комнату, а именно к Пику. Все было спокойно, они сидели и втроём весело играли в карты. Но это так только на первый взгляд. На самом деле, Ару жульничал подсматривая кары своего брата, и когда Вару заметил это, началась бойня. Пик отошёл по-дальше от них, дабы не попасть под расстрел подушками. Безжалостно они били друг друга по морде перьевым мешком, обзывая соперника как могли. Внутренности подушки летели по всей комнате, а те двое уже уставшие,без сил лежали на полу. Пик смотрел на это со стороны и было ощущение,что он попал в какой-то мультсериал. Оглянув комнату, он понял, что её надо убрать от перьев. Взгляд метнулся на двух зелёных, которые вяло тыкали друг друга пальцами. –Вы закончили?–спрашивает Пик после минуты молчания. Оба парня взглянули на него:–Если да, то можете начинать убирать комнату от перьев,–как только он это сказал, братья в унисон крикнули:«Ты убираешь!» указывая друг на друга. Пик закатил глаза, вроде одному одинадцать а другому пятнадцать, а ведут себя как дети малые. И вот, опять разгорелся спор,кто же будет убирать. Вздохнув, Пик лёг на кровать, продолжая наблюдать за ними. Попкорна только не хватает. Но тут весь конфликт разрешился одной игрой в камень-ножницы-бумага. Ару проиграл, а Вару победоносно ликует. Младший пошёл за совком и веником, а кудряш кайфуя лег на матрас, рядом с которым стоял его большой чемодан. –Слушай, а я тут буду спать?–вдруг спрашивает он, смотря на Пика снизу вверх. –Да, наверное. Если ты сам не против,–с надеждой на положительный ответ, говорит Пик, свесив руку с кровати. Почему-то только сейчас он заметил на сколько она высокая. Пальцы еле касались пола. –Я не против, конечно, лишь бы не быть в одной комнате с этим,–он указал на младшего брата, который с угрюмой миной подметал пол от последствий их битвы. После этих слов Ару щурясь посмотрел на брата и пробубнил. –Ой, я тоже не горю желанием быть с тобой! Буду спать вместе с дядей Джо! –возмущаясь,заявил он, демонстративно показав язык. Через очки не видно, но по движению головы можно сказать, что Вару закатил глаза. Пик же усмехнулся, в мыслях подумав: «Хорошо,что у меня нет такого пиздюка». Видно,что они не сильно ладят. Наконец закончив убираться, мальчик поставил совок с метлой в угол комнаты, а сам ушёл куда-то. Когда повисла тишина, стало как-то неловко. Пик немного смутился покрывшись лёгким румянцем, но виду не подал. В присудствии Ару такого напряжения не было. Вару встав с матраса направился к двери и запер её, что показалось Пику странным. –Включи фонарик,–вдруг попросил его парень, держа руку на выключателе. Не став спрашивать зачем, он взял телефон и сделал просьбу. После щелчка свет в комнате погас и остался освещаемым только лучом фонарика. Зелёный вернулся на место и сев в позу лотоса, потянулся к чемодану обклеенному разными наклейками. Пик направил источник света на него. Слышен характерный звук застёжки чемадана и открыв его, парень скрылся за её крышкой, начал копатся внутри, чем-то шаркая. –Закрой глаза!–радостно приказывает кудрявый, вставая с места и держа что-то за спиной. На его лице красовалась довольная улыбка. –Зачем?–всё-таки решил спросить Пик, дабы узнать намерения друга. Он с интересом поглядывал ему за спину, пытаясь подсмотреть то, что он прячет. Но не получалось. –Не задавай лишних вопросов! Ты что, мне не доверяешь?–отвечая вопросом на вопрос говорит он, раскачиваясь то в зад, то вперёд. Пику всё же было интересно, что задумал этот куст, и он сел на кровать и закрыв глаза, как его и попросили. Закрыв их,он видел перед собой лишь темноту,и мозг визуализировать происходящее опираясь на свои ощущения и слух. Он слышит как Вару чем-то хрустит около его уха и через секунду поверх его глаз легла повязка, которую аккуратно завязали у него на голове. Теперь он точно ничего не увидит. Лицо все больше и больше принимало красный оттенок от смущения, но благо в темноте этого нельзя было заметить. Но сам он чувствовал,как щеки пылали от одних только прикосновении по телу бегут мурашки. «Идиот, ведёшь себя как влюбленная девочка, возьми себя в руки! Ты мужик или кто!?» переодический ругал себя парень за такое поведение. Но вдруг он почувствовал,как Вару взял его волосы и начал с ними что вытворять. Собрал все волосы в один пучок и, кажется, заколкой из закрепил. –Слушай, а чего твои фиолетовые уши никак не собираются? Встал как вкопанные, никак не лягут,–возмущался парниша, пытаясь наконец уложить это упрямое подобие рогов сатаны. Но безуспешно. –Да я сам не знаю. Ты только там по-аккуратнее,–предупредил его Пик, боясь, что с его головы вдруг начнут вырывать клочками волосы. Боль от спутанных волос, это единственное, что его пугало. Ведь так хреново, когда расческа не берет твои густые волосы и выдерает добрую половину вместе со скальпом. –Да ты не ссы, ничего я с твоей шевелюрой не сделаю,–он,посмеявшись в шутку, бережно погладил голову парня, даже не подозревая какую бурную реакцию он вызвал. Пику казалось,что его только что коснулся бог, хотя в него он и не верил. Это было так мягко и нежно,что он мог просто расплытся сидя на кровати как масло на раскалённой сковородке. Хотелось попросить ещё, но парень быстро заткнул себя. Нельзя палится, но как же это сложно ему давалось. Хочется стиснуть Вару в объятиях и разок коснуться губами лба. Черт, он себя всё больше и больше ненавидит. «Идиот как можно было до такого докатиться». От его волос отстали и кажется заколкой собрали в пучок. Пару прядей упало на лицо, отбившись от всей небрежно сделанной прически. Матрас рядом заскрипел и сидящи сзади Вару переместился в бок. Опять то шуршание чемоданом и вот, что-то легло Пику на шею. По ощущениям ясно,что это был шарф. Пик решил потрогать одетую на него вещь. –Ну как подарок? В честь нашей первой встречи,–гордо заявил кудряш, явно довольный своими действиями. Пик конечно ничего не видел, но мог поклясться,что этот парниша сейчас сидит и смотрит на него с улыбкой во весь рот. Даже как-то приятно, что в честь этого события он что-то подготовил, значит их общение для него не пустой звук. Парню даже как-то стыдно стало,что он сам ничего не приготовил в честь его приезда. –Могу я открыть глаза?–поинтересовался он, направив голову в направлении голоса Вару. Хотелось по-быстрее взглянуть на подаренную вещь. Повязку на его голове немного подёргали и с лёгкостью сорвали с глаз. Пик решил посмотреть на него и заметил,что что-то на нём светится, что было отчётливо видно в темноте. Он снял аксессуар с шеи и,взяв в руки, начал рассматривать. С передней части мягкого подарка светились знакчи его любимых рок групп, а сама вещь сияла белыми камушками в виде звёзд, которые выделялись на черном фоне. Так ещё и это не тот шарф, который заставляет твою шею чесаться в агонии, а нежный, хлопковый,который не хочется отрывать от кожи. Такое, мягко говоря, удивило Пика. Он посмотрел сядящего рядом в ожидании парня и улыбнувшись, поблагодарил его. –Хах, спасибо тебе. Я... Даже не знаю что сказать.Мне понравилось,–он немного растерялся, не зная как ему ответить. Это необычный, приятный подарок от друга, такое с его стороны было довольно милым. Он хотел как-то или чем-то его отблагодарить, дать и ему что-нибудь, но у него не было ничего под рукой. –Это ещё не всё, я подготовил кучу всяких вещей. Ты же спать не хочешь, да?–шарясь в своих вещах спросил он, пока Пик с улыбкой на лице немного затупил. «Черт, черт, черт, какого хрена он такой... Милый? Как мне сука тебя описать, чувырло ты зелёное!?» По мнению Пика, один только его взгляд на это брокколи-переростка вскружил ему голову. Он сейчас на пустом месте ловит паническую и краснеет как помидор. А глаза смотрят влюбленным взглядом. Ох, как же парень презерал эти бабочки и его сентиментальность. С ним творится какая-то ересть. –Нет, я пока спать не хочу,–спустя долгую паузу наконец придя в себя ответил он. Вару тем временем вынул из чемодана что-то. Этой вещи в темное было не разглядеть, ведь фонарик уже довно выключили. Но тут раздолся щелчек и небольшая герлянда вспыхнула разноцветными огрями. Пик удивился, и зачем им герлянда? –Эээ, Вару? Зачем нам она?–спрашивает парень, когда тот уже доставал скотч и ножницы. –Дед, у тебя деменция? Скоро же чёртов новый год! Дядя сказал,что мы отметим его с вами, поэтому надо хотя бы комнату украсить,–парень уже двигал стоящий непододеку стул в сторону стенки, желая по-быстрее воплотить свой замысел. Почему этого нельзя было сделать это утром? Не знаем, у кустов другое мышление. Но парень не стал отказываться от такой затеи, всё равно он нескоро уснет. Он встал с кровати, попутно обратно завязывая подаренный шарф на шее и подошел к Вару, который держал в зубах ножницы, в одной руке скочь, а в другой придерживал герлянду у стены. –Лучше дай я их подержу,–он забрал из зуб ножницы, а с ними и скотч. Он с характерным для скотча звуком открыл его и отрезав небольшой кусок, дал Вару. Тот взял его и приклеил яркую герлянду на стену. Теперь осталось лишь пройтись так по всему периметру комнаты. И дело началось, они шёпотом разговаривая друг с другом вешали украшения, всё было тихо и уютно. Не считая того, что тоскаться со стулом было крайне неудобно. Его надо было двигать то туда, то сюда и это занимало время, особенно если учесть,что он сам был прикручен не правильно и шатался, грозясь уронить стоящего на нем человека. В какой-то момент Пик реально почувствовал себя персонажем какого-то любовного романа. Ему в голову пришла чертова мысль поднять Вару на плечи. Ведь логично же, зачем таскать стул, когда тебя могут потаскать, причем добровольно? Но тут началась нервная дискуссия с самим собой: «Пик ты идиот!? Ты что,совсем с катушек съехал!? Это, мать его первый день и вы даже не пара, ты чё удумал? «Бля, но я хочу. И кто сказал, что катать на плечах человека это любовный жест?» «Ты заебал, у тебя вон и так вся грудная клетка в розовых соплях, ты,сука, чуть ли сознание не теряешь от его прикосновений. Ты чокнулся?» «Блять, да я теряю крышу и что!?» Пока он с самим собой вел ссору, Вару уже заканчивал украшать одну стену. Парень посмотрел на застывшего на месте Пика и подошёл к нему. Он встал перед ним, но его даже не заметили. Фиолетовый лишь укутался по нос в шарф и строгим взглядом сверилил пустоту. Ему показалось это странным, о чём он мог на столько сильно задуматься. Он положив руку ему на плечо немного потряс, взывая в реальный мир. В этот раз реакция была, он поднял голову и уставился на Вару в ответ. Наступает тишина, оба смотрят друг на друга в темноте, только под мягким светом герлянды. Пика начинает охватывать небольшая паника, он не знает,что делать и как быть. Неловкий момент лишь усиливал напряжение. –С тобой все нормально?–наконец спрашивает кудрявый, после минутной паузы,которая казалась вечностью. Этот вопрос наконец оживил парня и он забегал глазами. –А... Э, да. Все хорошо, задумался просто,–выдав первое попавшее в голову, он обойдя Вару как ни в чём не бывало вернулся к герлянде, делая вид, что он типа начинает вешать на вторую стену. Парень недоверчиво посмотрел на него сквозь зелёные линзы, но пожав плечами присоеденился. На этот раз клеел Пик, так как ему стул не нужен, он и сам нормально доставал. Только руки немного уставали от поднятого положения. Спустя небольшое количество времени, комната горела разноцветными цветами. На шкафах весела зелёная мишура и даже ёлочные шары были развешаны на ручках двери и полках. Такое новогоднее оформление поднимало настроение. Если быть честным, то Пик в последний раз праздновал новый год четыри года назад. И в последствии даже перестал замечать всей этой шумихи на счёт праздника, не обращая внимание на украшенные ларьки, магазинчики и супермаркеты. Да, в центре наверно обстоятельства по-лучше, но туда он не так часто ходит. Парни довольные своей работой улеглись на кровати, точнее один на своей кровати, второй на матрасе. Пока они так отдыхали, Пик решил посмотреть дату на телефоне. Не глядя отыскав его на простыне, узнал, что уже двадцать пятое декабря. Он даже удивился,что их магазинчик так и не украшен как его комната. Но да ладно, наверное, родители с этим не спешат, хотя это странно. Так они и лежали любуясь проделанной работой. Так и в правду было гараздо уютней, атмосферно что-ли. Особенную роль в ней играли яркий свет герлянды и еле слышный вой ветра за окном. За это время метель успела разбушеватся, покрывая всю поверхность большим слоем снега. Да, завтра точно будут снежные игры. –Пик, скок время? –Пол второго. –Ты спать хочешь? –Пока нет. –Значит, я и дальше буду ебать тебя ништяками которые я привез,–сказав это Вару вновь полез в чемодан. Парню даже стало интересно, что выйдет на этот раз, Дед Мороз? Снегурочка? Правда совесть слегка постукивала, вроде Вару гость, а подарки и сюрпризы делает он. Ну ничего, Пик пообещал, что покажет себя утром, ведь они собирались прогуляться по городу, на каток сходит и ещё кое-куда. Он хотел сделать что-то типа недосвидания, о котором будет знать только он. Ну или как-то превлечь к себе внимание что-ли, вдруг фартанёт. Но на это особых надежд он не клал, ведь вряд-ли будет взаимно. Да и возможно это временно, потом всё поедет. Но вспотевшие ладони и неровный ритм сердца говорил об обратном. –Я не удивлюсь, если ты оттуда ёлку достанешь,–усмехнулся он, смотря с виду на не такой уж и большой зелёный чемодан. Ещё немного повозившись в нём, Вару достает оттуда две баночки с какой-то смесью. Одна небольшая банка с зелёного цвета, а другая фиолетового. И что примечательно, они оба слегка светились. –И это что?–поинтересовался Пик, с интересом смотря на неизвестные ему баночки. –А ты думаешь, чем я значки красил?– ответил парень, указав на один из значков на черном шарфе. –Окей, это понятно. Но что ты с ними собираешься делать?–теперь стало интересно зачем они, может рисовать будут, может что-то ещё. –Разукрасим друг другу лица!–коротко ответил Вару, вытаскивая тонкие кисточки. Нет, ну теперь Пик вообще не понял,чё это за прикол. И зачем им это делать,если на утро они всё равно смоют рисунки? Но не успел он спросить, как Вару, будто прочитав мысли,ответил: –Мы нарисуем что-то на наших ебалах, но не скажем,что, а на утро как проснёмся, увидим свои лица. А смысла в этом никакого нет, просто по приколу. Начинай ты,–он улыбаясь протянул ему одну кисточку. Пик немного подумал и взял её. Вару внял очки и прикрыв глаза стал смирно ждать, пока Пик немного засмотрелся на его лицо. Конечно, под светом одних герлянд было видно не очень, но внутри сердце немного кольнуло. Черты лица были как у какой-то куколки, а в придачу ещё и эти пышные кудряшки. Милая улыбка и чертова ямочка рядом с губой. Внутренний писк было просто невозможно сдержать. Без очков он куда превлекательней.Боже, его щеки сейчас загорятся, несите огнетушитель, из ушей уже идёт пар. Бешенный ритм пульса только усугублял ситуацию, делая обстановку более неловкой. Парень еле держался,чтобы не набросится на него с поцелуями, и похер, что они фактически двоюродные братья. Но собрав всю свою мужественность в яйца, он начал свое дело. Открыв крышку зелёной баночки он макнул в нее кончик кисточки, та стала еле светиться зелёным из-за краски. Теперь он думал, что нарисовать, но слишком сильно парится не стал. На об щеки нарисовал небольшие спиральки как на его очках, покрасил кончик носа. Из за таких махинации с его лицом, Вару тихо посмеялся, тихо пришепчав «Щекотно» и мило задергал носом как кот. Нет, ну тут парень не мог себя сдержать, это слишком, слишком мило и привлекательно... Его сердце такого не выдержит и взорвется. Просто помогите ему, он уже не в силах контролировать свои желания, руки сами без его ведома тянутся к кудрявому. Но в очередной раз отругав себя за несвоевременное поведение, он помотал головой, выбрасывая из головы лишние мысли и сосредоточился на рисунках. В тусклом освещении конечно вышло не ровно, да и рука криво делала, но зато он старался сделать всё красиво. Пристально смотря на итоговую работу, Пик выискивал недостающий детали, ведь явно в этом образе чего-то не хватает. Небольшой изюменки что-ли. Но в голову пришло, чем просто накрасить ему губы как памадой. Глупая идея, но парень сделал это. Он аккуратно провел мягкой кистью по губам, окрашивая её форму. Дальше–больше, вслед за ними пошел целый процесс макияжа. Слегка окрашенны длинные ресницы, рассыпанные по лицу точки в виде веснушек, нарисованные стрелки, неровные,конечно, но все же. Вроде,после этого он был доволен, но на последок решиил лёгким движением кисти сделать маленькое сердечко на лбу. Просто так, без каких либо намёков. –Я всё,–оповещает его Пик и после этого тот открывает глаза. Парню становится всё больше плохо, перед ним не человек, а нечто из вне вселенной. Ему так нравится его голос, внешность, шуточки, и эти маленькие сюрпризики. Душа кричит самым громким звуком, раздирая его изнутри. Он сейчас растает прямо тут. –Окей, молодец огурец, теперь я. Ты ляжешь?–Вару указал на подушки и Пик решил,что все-таки будет лучше прилечь, а то спина уже начинает подбаливать. Он лег, развалившись на мягкой поверхности, пока парень там чем-то возился. Носом он уткнулся в шарф, ощущая особый запах. Он словно наркоман внюхивался в него, наслаждаясь этим. Но долго это счастье не продлилось, его голову слегка приподняли, заставляя вынырнулть из теплой, мягкой ткани. Ну и ладно, он закрыв глаза просто стал ждать окончания работы. Вару уверенно вел кисточкой по его лицу, воображая из себя Ван Гога. Так «Живой холст» пролежал пять минут и за это время даже успел задремать, но из дрёмы его вывел негромкий шепот художника. –Я все, можешь вставать,–парень лениво потянулся, хрустя позвоночником и зевнул. Кажется его организм уже хочет спать. –А эта хрень по подушке не размажется? –уже в полусне спрашивает он, закрытыми глазами поворачиваясь на бок. –Нет, оно быстро высохнет,–тихо отвечает ему куст убирая вещички обратно в чемодан. Он понимал,что Пик уже засыпает, поэтому, пока что, тревожить не стал. Закрыв все баночки и завернув в бумажки грязные кисточки, парень закрыл чемодан и убрав его в сторону, улёгся на кровать наблюдая как слабо горит герлянда. Да, он любил всю эту темную атмосферу, но ещё больше его привлекали блестяшки и всё светящееся. Он иногда даже чувствует себя сорокой, когда его начинает так тянуть ко всему сверкающему. В сон его не клонит, а сидеть в телефоне не хочется. Немного привстав он взглянул на спящего Пика и немного потыкал в плечо. Реакций нет, спит как убитый. От скуки он решил немного понаблюдать за другом. Положив руки на кровать и поудобней устроил на них голову. Следить за его разукрашенным лицом было интересно, но в основном он просто любовался. Особенно его превлекли густые, вечно нахмуренные брови. Серьезно, он даже во сне хмурится. От скуки парень начал играться с его лицом, всячески деформируя его пальцами. Вот, улыбка, вот грусная мина и ещё пару непонятных, но смешных гримас. Больше всего он удивлялся от того, что его апонент все ещё спит и даже не шолохнулся. На всякий случай он положил ладонь ему на грудь, чтобы засечь вздымание лёгких, чтобы уверенным,что тот не подох. Положив на него ладонь, он ещё долго её не убирал. Слушал как в тишине отчётливо раздавалось дыхание спящего, размеренное и спокойное. Это выдержанное и безмятежное дыхание на мгновение завораживало. Вару поднял голову и словно в каком-то трансе начал заходить все дальше. Аккуратно с груди его ладонь перешла на шею, плавно передвигаясь по ткани футболки. Пальцы коснулись горячей шеи и кожу пробило на мурашки. Сердце забилось чаще и словно в казино, его охватил азарт. Но неожиданно вспыхнувший пыл не собирался так просто стихать. С шеи он перешёл на щеку. Большим пальцем он слегка погладил смуглую кожу, еле касаясь краев губ. Вару почувствовал как его лицо заливается краской от смущения, и он быстро отпрянул от Пика как от кипятка. Он быстро лёг на свой матрас утыкаясь лицом в подушку,издавая немой крик стыда от своих действий. Он был готов провалится под землю за свой поступок. Пролежав в таком состоянии примерно пять минут, он поднял свою красную как у рака рожу. Внутренни ор остонавить было невозможно, это же надо было так... Проебатся. Ну вот как он себе объяснит это? Просто интересно или так,по приколу? Да, конечно, он же просто так решил буквально полапать своего спящего друга, это же ебанное начало дешёвого гей порно. Парень сжал зубы не желая больше вспоминать этот момент, но он, как на зло, чёткой картиной въелся в память. Немного привстав он снова посмотрел на всё так же мирно спящего Пика, будто он мог дать ответы на его вопросы к самому себе. Но тут его осенило, он нашел идиальное оправдание для себя, он просто увидел красивого парня и решил его по лучше изучить. Это почти одно и тоже,когда девушки поглядывают на других красивых девушек, без какой либо привязанности, просто красиво и все. Да, это гениально, но его гениальность Вару не очень-то и успакаивало. Резко покрутив головой, он попытался выбросить лишние мысли из головы. Но вместо этого получил временну головную боль. –Чёрт...–буркнул себе под нос парень, опустив голову. В комнате вдруг заметно похолодало, а ветер за окном сильнее разбушевался, качая верхушки деревьев. По коже прошлись мурашки от резкой смены температуры. Он мельком посмотрела на Пика, потом на одеяло у него под ногами. Вздохнув,он встал и бережно накрыл одеялом своего друга. Он хотел и шарф с него снять, ведь, наверное, это было не очень удобно, но когда он начал его дергать парень зашевелился и пальцами схватился за элемент одежды, цепляясь за него как за сокровище и сильнее хмуря брови. «Бляяяяя, как же мило... Сука, ты,хмурый дед, как ты можешь быть милым и суровым одновременно!?». Всё-таки шарф он оставил в покое, а одеяло натянул по-выше,чтобы не замерз. Он лёг на свой матрас, накрывшись пледом и попытался уснуть, а то уже два часа ночи. С трудом, он наконец заставил себя сделать это и теперь оба парня спят сладким сном, доказательства чему их дуэтное сопение. За окном темно, хотя часы показывали шесть утра. Полная тишина, все в доме мирно спят. Почти все. В комнате Пика тихо, оба парня спят на своих местах скрючевшись во сне в непонятную позу. Но тут дверь в комнату со щелчком вскрыли,открыв,и чьи-то маленькие ножки быстро топяют по полу и остонавливаются около матраса кудрявого. Ару стоял над ним сжимая в руках тазик с водой, он радостно смотрит на брата, уже представляя как он будет вопеть. И тут идёт обратный отчёт: –3... 2... 1... С ДОБРЫМ УТРОМ БРАТЕЦ!–и тут на спящего Вару со всплеском выплеснулась вся холодная вода. Тот мгновенно вскакивает и от неожиданности закричал во все лёгкие. Тело дрожало от холода,что аж зубы начали стучать. Пик от криков сам резко вздрагивая встаёт с кровати и с удивлением смотрит на это происшествие, ещё не до конца придя в сознание. В шоке Вару сидит весь мокрый на таком же мокром матрасе. Вдруг его взгляд падает на Ару,который согнувшись в три погибли, ржет как конь. А в дверном проёме уже стоят обеспокоенные Даниил и Ясмина, с глазами по пять копеек. –А-ах, т-ты уб-блюдок!–еле выговаривает старший, дрожа как осиновый лист. У него даже сил двигаться не было, все тело охватил неимоверный холод,что даже конечности зыстыли как ледышка. Пик наконец поняв всю ситуацию, не раздумывая хватает свое сухое одеяло и укутывает в него замершего парня, чья коже уже синяя. Держа обернутого в одеяло парня под рукой и помогая ему встать, он почувствовал, как всё тело пострадавшего безостановочно тряслось будто в конвульсиях. В такой момент даже стало страшно, а то казалось, что он сейчас сдохнет. Усадив кудрявого на стул, он посмотрел на Ару, который без стыда прикалывался над братом. Хотел он уже начать скандал с мелким, как вдруг его перебил Джокер, откуда-то появившися в комнате. –Не трать нервы, парень, они сами со всем разберутся. Не стоит вмешиваться в их мелкую войну,–максимально спокойно и с невозмутимым видом говорит Джо, будто уже зная,что должно было произойти. Стоял он в халате, в мягких тапочках кроликах и с утренней газетой в руках. Потом он поворачивается к мелкому и взяв за ухо, тянет, сжимая:–А ты, молодой человек, знаешь правила. Твои брат не выносит холода, и ты прекрасно это помнишь. Так почему ты это сделал?–без агрессии спрашивает дядя, все так же держа того за ухо. Тот айкая пытался высвободится, но все окозалось тщетным:–Отвечай, Ару. –Ай-ай-ай! Ладно-ладно. Он вчера меня обозвал и заставил убрать то, что мы оба разбросали, я хотел ему отмстить! Отпустите, я больше так не сделаю! –говорит он, умоляя отпустить его. Джо так и сделал, ослабил хватку и тот тут же схватиться за покрасневшее ухо, шипя от боли. Тем временем Вару дрожащими губами ухмыляется, видя как его брат страдает. Пик удивлённо наблюдает за необычной утренней сценой, держа руку на плече у кудвого. В голове выстраиваются два развития событий, либо они к своему уходу доведут друг друга до полумертвого состояния, либо они как торнадо разнесут к чертям собачьим их дом. Мельком он взглянул на насквозь промокший матрас, который пропитался влагой. –Итак, Ару, что надо сказать?–спрашивает Джокер, попутно читая газету и головой кивая на Вару. Такое ощущение, что таких сцен он видел не один десяток. Мелкий встаёт перед братом и скрестив руки, начинает извинительную речь. –Прости меня, Вару, что облил тебя водой. Но и ты попроси прощения за оскорбление вчера!–потребовал он, топая ногой. Лицо было недовольное, а руки сжимались в кулаки от негодования. Кудрявый через мокрую челку посмотрел на дядю, потом на младшего и показав средний палец,сказал: –Т-ты тоже меня п-прости,–даже дрожа от холода, он умудряется издиватся над мелким. Жест пальцами никто из взрослых не видел, а значит к нему притензий нет. А вот Ару это не понравилось, он пыхтя начал возмущаться, но его быстро прикрыли, и дядя забрал мелкого к себе. Как только те двое ушли, родители зашли в комнату и с непониманием посмотрели на парней. –Чего?–решил спросить Пик, так же смотря на них в ответ. –Почему ваши лица раскрашены?–решила спросить Ясмина, указывая на них. Парни переглянулись и поняли в чем дело. Вчерашний их грим. Пик ударил себя по лицу и начал оправдыватся перед взрослыми. –Это долгая история, можно мы промолчим?–он виновато отводит взгляд, пока Вару спрятавшись в одеяло сдерживает смех. Родители не стали распрашивать детей. Они попросили детей выйти из комнаты,чтобы они помыли пол и вынесли мокрый матрас на улицу. Пик быстренько вынул из чемодана первую попавшуюся одежду с большой ходячей сосиской вышел из комнаты. Сосиска кстати всё ещё дрожала от холода, но уже не так сильно. Они решили, что сначала Вару переоденется, а потом уже на кухне согреется с кружкой чая. Загнав того в ванну и дав ему время на переодевание, он пошел на кухню ставить чайник. Вернувшись и прихватив с собой полотенце, он постучал по двери и получив положительный ответ, зашёл туда. Вару уже в сухой одежде сидел на бортике ванной, укутавшись уже другой стороной одеяла. Все ещё дрожал от холода. С кудрей на чистую кофту стекали капли воды, а стопы к сожелению остались без носков. Пик пошел к нему и встав сбоку, принялся полотенцем сушить парню волосы, пока тот смирно сидел на месте. Он вообще сейчас не был в состоянии как-либо двигаться. Старший аккуратно сушил мокрые волосы, бережно их вытирая, и те постепенно приходили в норму. Вару от таких махинации даже начинал засыпать, но холод не дал этому случится. Закрыв глаза, он просто наслаждался нежными движениями. Пик встал перед ним и немного наклонившись, не спеша убрал чёлку в лица.Ему открылась до ужаса милая картина и самое главное в ней, это большая пара зелёных глаз которые смотрел на него. Под их прицелом парень замер, какое-то время любуясь ими. Теперь он мог в полной мере рассмотреть его миловидное лицо, поджатые губы, пухловатые щёчки... Как же хочется затискать его как медвежонка! «Пик, спокойно, не сходи с ума. Дыши,парень, дыши,блять, не смей краснеть!», лицо предательски приобрело красный оттенок, а голова сново закружилась. Это гребанное смущение делает из него помидорку. Быстро отведя взгляд в сторону он продолжил свое дело, стараясь вести себя непринужденно. Но трудно это сделать,когда твое лицо горит красным огнем,а в груди летают бабочки. У него уже от такого начинает кружится голова. Когда волосы были более-менее сухими, он с гордостью мог повесить полотенце. Взгляд упал на зеркало, где в отрожений он увидел не себя, а рожу енота. Пик непонимающим взглядом окинул художника этого искуства. –Енот? Почему именно он?–спрашивает парень, подходя по ближе к зеркалу. Хмурый фиолетовый енот, что может быть лучше? –Просто так, первое, что пришло на ум,–ответил ему Вару, тоже встовая рядом:–А вот ты из меня диснеевскую принцессу сделал,–кудрявый с интересом изучал свой раскрас, который кстати был довольно не плохим, хоть и частично был стёрт из-за вылетой на него воды. Обменявшись парой шуток на счёт своих гримов, они принялись его смывать. Это заняло немного времени, краска легко стиралась. Наконец закончив с этим, Пик повесил на сушилку мокрое одеяло и полотенце, а сам с Вару пошел на кухню поить его горячим чаем. Чайник к тому времени уже давно вскипел и положив в чашку дольку лимона, налил тому горячий напиток. Поставив дымящуюся кружку перед кудрявым, он сел рядом с ним. –Спасибо,–сказал он, делая глоток. Губы расплылись в блаженной улыбке, а глаза закрылись. –Уже лучше?–для разнообразия спрашивает Пик, подперев щеку рукой, а сам рассматривал того, подмечая каждое его мелкое движение. –Ага, на много,–он с улыбкой смотрит на Пика, заставляя того сжаться изнутри, чтобы не сделать что-то глупое. Он держал себя как мог, но эта привлекательная мордашка так и провоцировала на поцелуй. Лицо опять красное, и это сильно палило.«Да сколько можно!?» –С тобой все в порядке? Мне кажется, у тебя температура,–говорит Вару, прикосаясь рукой ко лбу. Холодная ладонь легла на его лоб, вызвав табун мурашек. «Держи себя в руках, держи себя в руках, держи себя в руках...», это единственная фраза которая крутилась у него в голове. Сознание было на грани отключки. –Нет-нет, со мной все хорошо...–выдает из себя он, нехотя, убирая руку друга. Тот пожимает плечами и продолжает пить чай. Он не спеша согревается от горячего чая, чувствуя как внутри растекается тепло.Вару не спешит, но с каждым новым глотком его всё больше клонит в сон. А вот Пику даже чай не нужен, он сам по себе засыпает. Глаза полузакрыты, ещё бы немного и он уснул бы прямо тут. Но стук кружки об стол вывел его из сонного состояние. Пик подняв голову взглянул на Вару,который потирая глаза, вяло зевал. На кухню вдруг зашел отец. –Слушайте, матрас весь мокрый, поэтому вам придется поспать на одной кровати. Я бы Вару к Джокера отправил, но там уже расположился Ару. Пик, ты же не против?–Даниил взглянул на сына. Пик посмотрел на отца, потом на Вару и не подавая радостно вида,ответил: –Нет, я не против,–«Да! Да! Да! ДА! Черт, какой же я везучий...», удача всё-таки повернулась к нему лицом и приподнесла такой подарок. Наверное, будет лишним сказать на сколько сейчас парень был рад. Эх, влюбленный подросток, что с него взять. –Хорошо, можете идти спать дальше,–мужчина ушёл к себе, а парни направились обратно в комнату. Пропустив кудрявого вперёд, Пик закрыл дверь и выключил свет. За окном все ещё темно, поэтому атмосфера была убаюкивающая. Вару без каких-либо раздумий рухнул на кровать, а за ним и Пик. Поерзав так пару минут ища удобную для двоих позу, они наконец нашли компромисс. Лежали они на против друг друга лицом, Вару спал у стенки. Рогатый уже собирался погрузится в царство Морфея, как почувствовал теплые руки на своём теле. Он распахнул глаза и удивлённо посмотрел на куста, который спокойно,обняв его, спал сопя ему в шею. Парень же в этот момент просто таял... Ему так нравилось когда этот милый комок его касался. Сердце бешенно стучит, а голова кружится от радости. Щеки краснеют, но ему сейчас чертовский хорошо. Хочется сжимать его и не отпускать, у него даже появилась надежда на взаимные чувства. Уже без колебаний он обнимает его в ответ, сильнее прижимая к себе. Накрыв их одеялом, он счастливый погружается в сон, ныряя лицом в влажные кудряшки. –Хеееееей, сколько можно спать? Уже час... Оу,–Джокер чуть ли не с ноги залетает в комнату намереваясь разбудить тех двоих. Но видит двух обнимающихся подростков. Одновременно и мило, и вызывает вопросы. Но да пофиг, его задача разбудить хотя бы одного. Он спокойно подходит к Пику, снимает с ноги тапок и ебошит своего племянника тапком пока он не проснулся. Ворочясь и бубня что-то, он открывает глаза и возмущенный взглядом прожигает дядю. –Добрый день, вы вставать собираетесь?–Пик так же тупит и какое-то время молчит, но сонным голосом выдает. –Я тебе что,таракан, что б меня тапком бить?–он выпускает зеленого из объятий и принимает сидячее положение. И без того лохматые, волосы ещё больше сильнее взерошились. Теперь точно сова. Он замечает спящего Вару, смотрит на него, затем на Джокера,который выгнув бровь смотрел на него сверху вниз. –Не смотри на меня так, ты знаешь, что матрас мокрый,а спать ему негде,–вздыхая ответил он, потягиваясь:–Слушай, у тебя же машина есть? Сможешь нас с Вару кое-куда отвезти в четыре часа? –Да, могу. Но вы сначала проснитесь,–Джокер направляется к выходу, но перед уходом кладёт на компьютерный стол немного денег со словами:–Это вам на карманные расходы.
Примечания:
262 Нравится 196 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (16)