Помни о смерти

NC-17
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 799 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Сейчас. День обещал быть трудным. Мы живем в Александрии уже три месяца, если Чейз смог свыкнуться с нормальностью этого места, то мне пока сложно. Брат был подростком, когда все началось, поэтому он ещё помнил прошлый мир, он знал, как в нем жить, я же провожу свои лучшие годы с оружием в руках, что полностью смывает понятие нормальной жизни. По привычке первым делом иду в комнату Чейза, чтобы разбудить его, ведь будильники бессильны против его сна. Захожу и вижу лишь каштановую голову, немного выглядывающую из под одеяла. -Тебя точно выгонят с работы, если опять опоздаешь-плюхаюсь прям на него, чтобы уж точно проснулся. -Ты же знаешь, что я слишком ценный сотрудник-Чейзу 22 года, он очень крупный и спортивный, поэтому с первых дней выходит на вылазки за припасами и людьми, всегда по-разному. И не могу не согласиться, он действительно очень ценен для Александрии, потому что мастерски обращается с оружием и умеет держать себя в руках в трудной ситуации. -Если ты не встанешь, то вместо тебя сегодня пойду я-я уже собираюсь встать, как он скидывает меня с себя и бежит в ванную. -Не в этот раз!-брат скрывается за дверью в уборную. Он не хочет, чтобы я выходила за ворота, что мне кажется совершенно несправедливым. Я могу за себя постоять и была бы полезна городу, но Чейз даже слышать об этом не хочет. Встаю с кровати и плетусь вниз, умыться на первом этаже и приготовить нам завтрак. Проводив брата, я иду помогать на складе. На самом деле, мне пятнадцать, значит я могу не работать и лишь ходить в так называемую школу, но пока не хватает храбрости оставаться наедине с собой, делая вид, что ничего не происходит. Стараюсь занять себя по максимуму, работаю помощником в кладовой утром, во вторую смену школа, а после хожу на уроки или к местному хирургу Питу, или занимаюсь спортом. Конечно, провожу время с ровесниками, но из здешних я смогла найти общий язык только с Энид. Ближе к вечеру меня вновь вызывают в кладовую. Меня встречает полненькая брюнетка, мой босс, и выдаёт список: -У нас пополнение, нужно разнести людям товары и ввести в курс дела, сделаешь? -Конечно, Диана с ними уже побеседовала? -Да, не переживай. Через некоторое время я уже посетила один дом, приветствуя новых жителей, хоть и вышли поздороваться только двое, Мэгги и Гленн, остался второй, самый дальний. Новенькие мне понравились, несмотря на шёпот, который уже прошёлся по городу. В моих глазах эти испуганные, готовые вступить в бой люди кажутся естественнее, чем все остальные жители города. Будто матрица дала сбой и в наш мир проникли настоящие люди, которые кричат о лживости окружающей нас действительности, но их никто не слышит. Я как раз подошла к двери, когда из дома выпрыгнул парень. Мы бы столкнулись, если бы я рефлекторно не сделала шаг вправо. -Извини-лишь буркнул он, вылупившись на меня во все глаза. -Все нормально, я принесла вам некоторые вещи на первое время, тут еда и бытовая химия.-я протянула брюнету коробку, которую он молча принял, поэтому я решила продолжить-если что-то понадобиться, обращайтесь в кладовую, мы вам поможем. -Конечно-парень наконец сориентировался, положил на пол коробку и протянул мне руку,-я Карл. -Картер-я протянула руку в ответ, улыбнувшись в ответ на его искреннюю улыбку. Следующий день проходит также. Чейз вчера не вернулся. Я не паникую, они часто уходят в дальние вылазки на несколько дней, Чейз сразу предупредил меня об этом, но небольшая толика волнения в груди всё-таки присутствует, оттого я начинаю без конца крутит браслет на своей правой руке. Он был мамин, она носила его на постоянной основе раньше, а после ее смерти его забрала я. К сожалению, он неоднократно рвался, отчего сейчас не имеет специальной цепи для зацепки и стал в разы меньше, поэтому яростно травмирует мою кожу каждый раз, когда я его кручу. Он очень много значит для меня не только потому, что это последнее, что осталось от мамы, но и из-за надписи на нем. Сам браслет украшен небольшими шипами и розочками, а на металической вставке посередине красуется фамилия моего отца, а с другой стороны надпись: «любовь приносит боль». Отец подарил его маме когда они только встречались, задолго до рождения меня и брата. К слову, именно благодаря ему я и знаю фамилию отца, потому что вся моя семья не упоминала ни ее, ни его имя, даже в тех восторженных историях, которыми делилась со мной мама. Сегодня меня пригласили к себе Рон и его друзья. Я знаю его отношение ко мне и также понимаю, что на моем присутствии настояла Энид, ведь она его девушка. Идти туда, честно говоря, никакого желания нет, но я и без того не вызываю доверия у этих ребят, поэтому игнорирование их приглашения было бы настоящей грубостью. -Ты опоздала-дверь открывает Рон, как всегда с недовольной миной. -Надеюсь, ты не сильно из-за этого пострадал.-прохожу мимо него и по хозяйски поднимаюсь на второй этаж. Пит, местный хирург, отец Рона, поэтому я провожу в этом доме достаточно времени, даже слишком. -Всем привет. Энид, сходим сегодня в библиотеку?-сходу спрашиваю я, плюхаясь рядом с ней на кровать. В комнате Рона как всегда бардак. Энид отвлекается от комикса и отвечает: -Можно, только немного позже, Рон хочет познакомиться с новеньким. -В каком смысле? -Он пригласил его к нам. -Говорят, его папаша поехавший-добавляет Майки, продолжая пялится в видеоигру. -Мне кажется, они все там такие-поддакивает Оскар, сидящий рядом с ним. -Всё-таки зря я пришла- я встала с кровати. В этой комнате слишком много тупости на один квадратный метр, надо валить. Мой шёпот услышала Энид и отвлеклась от комикса, но не успела она что-то сказать, как в дверях появились Рон и Карл. -Ребята, знакомьтесь, это Карл-все оборачиваются на дверь-Карл это Оскар, Майки, Энид и Картер- Рон показывает на каждого по очереди, на моем имени Карл смотрит на меня и кивает в знак приветствия, отвечаю ему тем же-Энид и Картер тоже пришлые, Картер так вообще тут всего 3 месяца. -Ну, чем бы ты хотел заняться?-Рон проходит вглубь комнаты, не умолкая-можем поиграть в настолки или видеоигры, в доме Майки есть бильярд, на твоё усмотрение. Карл ничего не отвечает и все ещё стоит у входа, Рон сразу же останавливается, как только замечает это: -Извини, мы, наверное, слишком спешим. Хочешь, можешь вообще ничего не говорить, это нормально. Энид первые три недели молчала, а Картер до сих пор припадки ловит, мы не настаиваем. -Возьми себя в руки,-бурчит Энид. Я закатываю глаза на очередную реплику Рона и вновь начинаю теребить браслет, когда ловлю на себе взгляд Карла: -Все нормально-парень все ещё смотрит на меня-давайте поиграем в видеоигры. Я так и не ушла. Не знаю, что меня остановило, но сейчас я вновь сижу на кровати рядом с Энид, она читает комикс, а я книгу, ребята играют в видеоигры, попутно осыпая друг друга шуточными оскорблениями в процессе игры. Карл быстро влился и чувствовал себя намного уверенней, чем все мы в первые дни в Александрии. От моих глаз не ускользнуло, что ребят даже смутила эта уверенность. Они привыкли иметь некое преимущество над новенькими, все ещё жившими в страхе. Рон особенно любил использовать тот самый снисходительный тон, а потом отворачиваться к друзьям и смеяться над растерянностью человека. Так было с Энид, пока у них с Роном не закрутился роман, так было и со мной. Это неприятно, поэтому я рада, что Карл так быстро влился.
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник