Трое в квартире, считая кота

NC-17
Завершён
194
1
Размер:
79 страниц, 37 759 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 116 Отзывы 59 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Дни тянутся за днями, и тёплый август сменяется на хмурый сентябрь. Антон с грустью понимает, что уже месяц живёт у Арса, а тот с него ничего не просит. Только готовка и уборка. И всё, конечно, было бы прекрасно, но...Эти проклятые но – терзали Шастуна. Арс почти не появлялся дома, а если и появлялся, то только поесть и поспать. Виделись они с Антоном чаще на репетициях и выступлениях, чем в квартире. Даже течку Антона Арсений пропустил и не заметил, потому что провел в театре двое суток. Он долго извинялся перед Антоном, что не смог помочь и быть рядом. Но Шаст успокоил его тем, что всё прошло незаметно. Что правда, так как квартира даже не пропахла Антоном. И конечно, парень мог бы в таких шикарных условиях жить и дальше, но понимал, что это роскошь и нахальство. Потому в одно воскресное утро Попов обнаружил Антона за столом кухни, на который он уронил голову и тяжело вздыхал. — Что-то случилось? — осторожно спросил брюнет. — Похоже, снимать квартиру могут только миллионеры, — тихо ответил Шаст. Барсик сочувствующе потёрся об ноги хозяина. — Зачем тебе снимать квартиру? — спросил Арс, заваривая себе кофе. Сейчас мужчина напоминал огромную худую панду с мешками под глазами. Бесконечные репетиции сильно на него давили, а долгие поездки до дома не давали никакого времени на нормальный сон. — Потому что я не могу вечно жить у тебя, — не поднимая головы, пробурчал парень. — Ну вечно и не надо, но сейчас то зачем съезжать? — зевая, продолжает допытываться Арс. Он садится за стол, подпирая рукой голову, и сонно смотрит на Омегу. Антон лишь тяжело вздыхает, игнорируя Барсика и Арса. Он не представляет, как деликатнее выразить все те мысли и чувства, что крутятся в голове. — Но тебе ведь надо жить личной жизнью, мне тоже. Кто знает, когда это сожительство станет неудобным или опасным для нас, — Антон говорит тихо и почти себе под нос, но Арсений всё равно всё слышит. Он встаёт и, подойдя к парню, садится рядом с Барсиком на корточки. Сначала Арс мягко поглаживает кота, а потом кладёт руку на колено Антона. — Ну, какая личная жизнь, Шаст? Мы ведь друзья? — Альфа очень осторожен в словах и продолжает говорить только после того, как Антон согласно угукает, — Раз мы друзья, значит можем откровенно друг другу всё сказать. Когда у меня начнётся гон, я у просто сниму отель на пару ночей. А если что и у меня или у тебя наметятся отношения, то тогда и будем разъезжаться. Пока живи и не думай об этом. Копи деньги, добивайся мечты. Мне ничего от тебя не надо. Правда, если ты будешь готовить и убираться, как прежде, я буду безмерно благодаре-ен, — зевая на последнем слове, заканчивает свою речь Попов. Антон неохотно смотрит на того зелёными глазами и откровенно чувствует жалость. Действительно, куда он собрался, когда Арс толком о себе сейчас позаботиться то и не может. — У тебя всё хорошо в театре? — осторожно спрашивает Антон. — Ага, норм всё. Только репетиций много, но это ничего страшного, — мужчина кладёт свою голову на колени Шастуна и снова зевает. Он закрывает глаза, позволяя Антону то, что не позволял никому другому. Шаст нежно гладит тёмные волосы Арса и чувствует, как сильно ему благодарен. С Женей у него такого не было. Хоть утренний разговор и успокаивает Антона, он всё же решает быть более трудолюбивым и благодарным. Потому теперь Арс не уходит из дома без перекуса или обеда с собою. Сначала он отнекивается, говорит, что погреть времени не будет, да и места нет. Антон не сдаётся и делает сэндвичи и салат. Едет даже на рынок за большим термосом. Арс сдаётся. Он просто каждое утро говорит Спасибо и обнимает Антона. Шасту кажется, что это лучшие отношения на свете, пусть и дружеские. Но воспоминания о Жене не отпускают. Да и сам Антон не чувствует себя как человек, что отпустил их. Он каждый день заглядывает на его страницу, чтобы найти новые фото с новой Омегой. Идеальной Омегой. А по ночам всё ещё видит кошмары. Временами он ловит себя на том, что вспоминает, как всё хорошо было. Женя дарил цветы, между ними бегали искры, и он так смотрел. Так, словно Антон нечто невероятное и прекрасное. Шаст даже вспомнил их разговоры. и как Женя восхищался всем тем, что он делал. Как смеялся над его шутками, говорил, что Антон станет великим комиком. Но в итоге он просто выступает с ребятами по разным барам и кабакам. От грустных мыслей его отвлекает вибрация телефона. — Да, — не глядя на номер, отвечает Антон. — Привет, Шаст. Узнал? — добрый девчачий голос звонко отдаётся в ухе. — Оксан?— удивлённо спрашивает он. — Она самая. Я вернулась, — почти на распев говорит подруга детства. Они с Оксаной, как две омеги, очень быстро подружились. И долгое время были не разлей вода. Пока она не уехала в другой город продюсировать один успешный проект. В итоге связь потерялась на долгое время. — Серьёзно? — от счастья Шаст даже встаёт, готовый мчаться, куда прикажут. — Да, я сейчас в Москве, ищу новый проект для работы. А ещё хотела бы увидеть своего любимого друга и узнать, как же сложилась его жизнь. Выпьем кофе? — голос подруги звучит так нежно и приятно, что Антон прям чувствует, как по сердцу расползается тепло. — Конечно, хоть прямо сейчас! — радостно отвечает Шаст, глядя на часы. Суббота, четыре дня. самое время для кофе. — Смотрю, ты совсем незанятой человек, — смеётся Оксана. — Давай через час на Болотной у памятника встретимся, расскажешь, как жизнь, как дела, чем занимаешься. — Хорошо, уже выхожу, — отвечает Антон и кладёт трубку. Арсу он оставляет записку на холодильнике, Барсику оставляет корм и свежую воду. Хватает кошелёк, телефон, ключи и радостный отправляется на встречу с Оксаной. Антон безумно рад возвращению подруги и подозревает, что их ждёт долгий разговор в кафе.
Примечания:
194 Нравится 116 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (2)