***
Через пару дней Кейла зачислили в школу. Ему пришла посылка в которой были форма, учебники, обувь и спортивный костюм. Разглядывая в отражении зеркало форму, он не мог ни подумать. Как летом не свариться в таком? Ткань не была тонкой или слишком толстой, но покрывала почти все тело. Мальчик уже мог почувствовать как жарится под солнцем без какой либо магии охлаждения. Очередной усталый вздох раздался в пустой комнате. Раздражает. Он взял портфель, прежде чем услышал крик. — Кейл, завтрак готов! Ребенок закатил глаза, но все же ответил. — Иду! Позавтракав и взяв бенто, он сел в машину вместе с «отцом». Они ехали в уютной тишине, пока мужчина не заговорил. — Послушай, Кейл. Что опять? Его ни капли не впечатлили серьезные глаза и тон. Он хотел бы закатить глаза и сказать ему заткнуться. Что за тупая привычка, делать паузу во всех своих разговорах? Мальчик посмотрел на «отца» и тот немедля продолжил. — Если тебя начнут обижать, говорить плохие слова или даже бить, сразу говори мне или маме! Что? Он глупо кивнул. — Хорошо. Они думали, что надо мной будут издеваться, поэтому хотели перевести на домашнее обучение? Кейл мог бы уважать их за это. Но прежде чем делать что-то напрямую связанное со мной, почему не спросить меня об этом? В данной ситуации это раздражает его. Ему пришлось сдержать вздох и продолжить прислушиваться к тихому радио. Через пару минут они уже подъехали к школе. Выходя из машины, Кейл снова услышал «отца». — Удачи, если что-то случится попроси учителя позвонить нам. Не думаю, что мне это понадобится. Он кивнул. — Хорошо, пап, пока! Ребенок шел к дверям школы, ни разу не обернувшись. — Эй! Детский возглас донесся до его ушей. Он вздохнул и оглянулся, чтобы увидеть маленькую девочку, бегущую к нему. Этот день может начаться нормально? Она остановилась перед ним и запыхаясь спросила. — Ты тут новенький? Он мягко улыбнулся. Ну, привет, мой милый, запасной билет. — Да, я Кейл. А ты? Девочка энергично подпрыгивала на носках, пока на ее лице расцвела солнечная улыбка. Может, мне стоит купить солнцезащитные очки? — Меня зовут Очако! Она оглянулась, и не увидя никого, снова посмотрела на мальчика. — Ты в моем классе! — Откуда ты знаешь? Он казался был удивлен, но собеседница выглядела неловко, смотря под ноги. — Я подслушала разговор Директора-сан и Кобаяси-сан. Разве они не остались говорить между собой, когда мы поехали домой? Он моргнул. О может быть- — Ты видела нас вчера? Она вздрогнула и начала размахивать руками, заикаясь, оправдывая себя. — Я не хотела подслушивать! Честно-честно! Увидя непроницательный взгляд мальчика, девочка стушевалась. — Я хотела попросить Кобаяси-сан позвонить моим родителям, потому что они должны были уже приехать. — О, понятно. Он безразлично пожал плечами. Когда мы выезжали, я помню, что заехала другая машина. Наверное это были ее родители. Мальчик посмотрел на ворота в которые постепенно заходило все больше детей. — Давай уже пойдем в класс. Его ровный голос успокоил девочку и она повела своего новообретенного друга в класс. Зайдя в класс, Очако указала на парту возле окна. — Эта парта свободная, так что можешь сесть за ней! Он кивнул. — Спасибо. А где твоя парта? — Моя вон там! Она указала на стол в другой части класса. — Мы не сможем сидеть рядом друг с другом, но мы можем вместе гулять на переменах. Девочка решительно кивнула. Что ж, это неплохо. К более общительным детям легко втереться в доверие. — Круто. На самом деле он отвечал сухо со своим безразличным голосом и лицом, но Очако это казалось не смущало. С каждым его ответом она становилась все более решительной. Я говорю, что-то не то? — Что-то случилось? Мальчик наклонился голову набок. — Нет, все в порядке. Девочка ответила намного спокойнее, чем до этого. Я убил ее энтузиазм? Он неловко сел за парту и отвернулся к окну, не заметив решительные глаза и сжатые кулаки. В класс заходило все больше народа и каждый подходил к нему, чтобы узнать имя. Со звонком вошла учительница, и встав у доски подозвала новичка к себе. Положив руку на плечо мальчика, она произнесла. — Сегодня к нам перевелся новенький. Ее глаза встретились с его. — Пожалуйста представься. К чему это все? Я уже назвал им всем свое имя. Он кивнул и посмотрел на детей. — Меня зовут Кейл. Позаботьтесь обо мне. Учительница странно посмотрела на него, пока не раздался мальчишеский крик. — А какая у тебя за причуда? Женщина неловко кашлянула в кулак, придя в себе. — Если Кейл-кун не хочет говорить нам о своей причуде, то мы не должны заставлять его рассказывать. Он мысленно закатил глаза. Ага, спасибо. Его улыбка оставалась все такой же нежной, как была до этого. — Все в порядке. Кейл бросил взгляд на учительницу, прежде чем снова посмотреть на класс. — Моя причуда называется «Древние Силы». Она позволяет мне управлять природой. По помещению раздалась волна восхищенных вздохов. Хаа, почему это напоминает мне Клопе? Он почувствовал, как мурашки пробежали по его спине. Это будет долгий день.Часть 7. Может, мне стоит купить солнцезащитные очки?
27 мая 2022 г., 17:49
Примечания:
Курсив - мысли
*** - тайм-скип
! Если вы нашли ошибку/опечатку, пожалуйста пришлите её в ПБ !
Самая маленькая глава по сравнению с другими (。•́︿•̀。)
Для школы это здание кажется слишком большим.
Это была его первая мысль о гигантском строение, стоящего почти в центре городка.
Возможно, он слишком долго глядел на школу, потому что женщина, стоящая рядом с ним, ответила на его невысказанный вопрос.
— Эта школа больше среднестатистической, потому что многие дети ездят сюда из соседних городов
«Мать» сделала паузу, посмотрев на него.
— В соседних городах мало школ, поэтому у них нет другого выбора, кроме как учиться здесь.
Это не объясняет, откуда ты знаешь это.
Табун мурашек пробежал по его спине.
— Нам стоит поторопиться, директор наверное заждался нас.
Женщина серьезно кивнула на слова мужа.
Что же, мне стоит начать строить запасной план.
— Мама, папа.
Он сделал паузу, подождав, когда взрослые посмотрят на него.
— Я могу погулять по школе, пока вы разговариваете с директором?
Его глаза были наполнены решимости.
К черту психов! Я просто сбегу от ублюдков, которые попытаются навредить мне, чтобы потом ударить их в спину!
Пара неуверенно переглянулась.
— Сынок, не думаю, что это хорошая идея.
Они встретились взглядами. Мальчик увидел нахмуренные брови и серьезные глаза.
— Что если ты потеряешься?
Серьезно?
Его ни капли не впечатлили слова мужчины. Он не был ребенком и такое обращение раздражало.
— Я не потеряюсь!
Кейл нахмурился, что в теле ребенка было больше похоже на надутые губы.
«Отец» неопределенно пожал плечами.
— Что ты будешь делать? Сейчас здесь нет других учеников или учителей.
— Сегодня выходной?
Он мысленно похлопывал себя по спине.
— Да. Занятия клубов и кружков тоже уже закончились, поэтому после визита к директору нам покажут школу.
Хочешь сказать, что они ходят в школу даже по выходным?
Мальчик представляет как его любимая жизнь бездельника машет на прощанье.
Почему мне так не повезло?
Ему определенно не нравится такой исход.
Войдя в здание, их сразу встретил мужчина средних лет в деловом костюме.
— Здравствуйте, вы Каору Амая, Каору Горо и Каору Кейл?
Когда я успел сменить фамилию?
Он почувствовал, как его глаз дернулся при новообретенной фамилии.
— Я Хенитьюз Кейл.
В воздухе повисла неловкая тишина, пока мужчина не кашлянул в кулак.
— Прости, Хенитьюз-кун.
Он неуверенно посмотрел на родителей, пока ребенок серьезно кивнул.
Тц, на кого ты смотришь?
— Зовите меня просто Кейл.
Не получив никакого ответа от родителей, директор вновь посмотрел на мальчика.
— Хорошо, Кейл-кун.
Переведя глаза на взрослых, мужчина продолжил.
— Меня зовут Судзуки Такуми и я директор этой школы, приятно познакомиться.
Кейл закатил глаза, не обращая внимание на завязавшуюся беседу.
Раздражает.
Примечания:
Это была сложная глава, так как она начинает новое начало и новые взаимоотношения. По сути в этой части ничего дельного, кроме школы не сказано, но как я писала выше это не совсем так. Здесь был положен маленький фундамент из которого будет строиться небоскреб.
P. S. я очень много прочитала о японских школах и ни о чем не жалею (o^ ^o)
Я также долго думала, стоит ли вставлять Очако или все же нет. Позже я поняла, как это важно в дальнейшем, так что вышло как-то так.
! Возможно следующая глава будет от лица Урараки Очако!
Что думаете на счёт Очако? Ваше мнение/мысли о сегодняшний главе? <з
(кто не понял Урарака Очако - это персонаж из "Моя геройская академия")
! Спасибо всем, кто присылает ошибки/опечатки в ПБ !
-
Сегодня без мемов :(