Осколки судьбы

R
Заморожен
2060
2
автор
Naive_Tessa бета
Размер:
124 страницы, 26 518 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2060 Нравится 299 Отзывы 812 В сборник

Часть 8. Открой глаза I.

Настройки
Примечания:
      Так вот что ощущает Альберу, окруженный дворянами.              Он сам проходил через это, но испытывая ежедневное подлизывание со стороны детей, Кейл чувствовал смущение.       Каждый хочет показать себя и выделиться в моих глазах.       По его спине пробежали мурашки.       Почему они так себя ведут?       Он не мог понять причины такой показухи.       Такое чувство будто я их давно потерянный отец и они пытаются показать на что способны, чтобы я снова не ушел от них.              — Ты в порядке, Кейл-чан?       Очако посмотрела на него и невинно хлопнула глазами.       Он мягко улыбнулся.       — Все хорошо, Очако-чан.       Мальчик схватился за цепи на которых была подвешена качеля.       — Подтолкнуть еще?       Девочка крепче сжала ручки. Она все еще внимательно смотрела на него, не отпуская обеспокоенное выражение лица.       — Да, пожалуйста.       Раскачав, он сел на соседние качели.       Прошло уже пару дней с первого появления в школе. Все было не так плохо, как могло показаться. Кейл легко усваивал материал. Учителя не беспокоились, видя, что он не слушает, а просто игнорировали. Одноклассники не были настроены враждебно.       Но была проблема.       Большая раздражающая проблема.       После его демонстрации причуды на уроке физкультуры вся школа решила, что он стремится стать героем. Конечно, Кейл сказал, что не собирается быть им, но они лишь рассмеялись.       Они считают, что видят будущего героя. Начинающую легенду или какая-то подобная чушь.       Он поморщился.       Это явно не светит ни чем хорошим.       Данная ситуация открывала прекрасную возможность завести кучу связей.       Но каждый болтает о моем «Великом» будущем.       У него было неприятное чувство внизу живота.       Невозможно общаться с кем-то, кто только и болтает о тебе.       Ну хотя бы с я смог узнать, что-то о новом месте.       После первого школьного дня «родители» подарили ему телефон. Он провел исследование. Это определенно не радовало его.       Все началось с того, что в Китае родился светящийся ребенок. Первый человек с причудой. После него люди начали получать причуды.       Конечно, это подозрительно. Но абсолютно никто до сих пор не может понять по какой причине ребенок родился с причудой.       В мире Ким Рок Су был апокалипсис с монстрами, конечно, люди адаптируются и эволюционируют. Это не столь факт, сколько теория. В момент конца света, человек не будет зацикливаться на появление способностей, скорее на их использование и распределение.       Но в этом мире нет никаких триггеров для запуска причуд.       После этого общество рухнуло.       День появления способностей начинает довольно протяженные войны: Причудливые и Беспричудные, Беспричудные и Беспричудые, Причудные и Причудные.       В этих войнах формируются так называемые «линчеватели». Незаконные герои, ведущие битвы против «злодеев народа». На самом же деле они сражались в основном против правительства.       Против заданной системы.       Затяжные гражданские войны. Правительство против обычных людей. Большинство против меньшинства.       Чиновники хотели избавиться от причудливых из-за страха, что они могут захватить власть и ввести страну в хаос. Линчеватели основали организацию против них и помогали простому народу.       Спустя пару веков, когда Причудливые стали большинством правительство сделали причуды законными.       Так появилась комиссия Героев. Организация установившая новую систему, по которой по сей день все живут.       Из-за того как долго люди приходили к компромиссу между собой, многие события были утеряны.       Что ж, апокалипсис объединяет людей.       Кейл оттолкнулся от земли и закатил глаза на раздражающую мысль.       Но это было неправильное общество.       Нет, не так.       Это было неправильно построенное общество.       Мир зациклен на злодеях.       Общество построено на злодеях. Если злодеи перестанут существовать или их количество уменьшится, то и общество снова рухнет.       Комиссия Героев проделала отличную работу, чтобы остаться у власти.       Им достаточно потянуть за определенные ниточки. Звонок там, сообщение здесь и человек уже на дне общества. Ему ничего не остается кроме как идти на преступление, чтобы выжить.       В мире где самая мелкая кража уже считалось «злодейством», казалось, что слово «преступник» вышло из словаря и заменило на «злодей». Общество будто кричало: «Эй! Тебе ничего не остается, кроме как смириться с тем, что ты само зло!».       К тому же в мире существует очень много дискриминаций. Дискриминация мутантов, дискриминация бесполезных причуд, дискриминация злодейских причуд и такой список можно продолжать еще очень долго.       Люди выталкивают других из общества.       Они сами создают преступников.       Неудивительно, что рост злодеев так высок.       Но самое отвратительное, что те кто не подходит не под один стандарт общества просто должен сгнить.       В мире все еще осталось «меньшинство». Беспричудные, так они сейчас называются, по мнению общества бесполезные люди.       Кейл видел статистику и его тошнит от этого.       Более 80% Беспричудных людей не доживают даже до 40 лет.       Беспричудные подростки, даже не дожив до совершеннолетия заканчивают свою жизнь самоубийством.       Самое ужасное, что для людей это приемлемо.       Как будто это норма. По их мнению, так и должно быть.       Это ужасный мир.       Все настолько запутано, что Кейл не знает куда смотреть. Причуды появились без какой-либо на то причины. Формирование новой системы затянулось более, чем на 300 лет. И сейчас Бог призвал его, чтобы «Изменить судьбу мира».       «Изменить судьбу мира», разве это не звучит как «Измени события мира»?       Изменить ход событий, чтобы изменить мир.       Так же как он сделал это с Рождением Героя.       Бог хочет, чтобы своими действиями я изменил систему общества? Люди шли к этому 300 лет, а я должен сделать это за пару лет? Разве это не значит, что кто-то должен сначала разрушить старую систему?       Его глаза расширились.       Как человек, которой возглавил несколько восстаний и действительно перестраивал систему общества, он может сказать, что все действительно плохо.       Этот мир слишком легко расшатать.       Достаточно просто сильно ударить по одному столбу и общество уже будет в состоянии хаоса.       Достаточно убедить людей, что то, во что они верили ложь или не совсем та правда, которую им показывают.       Достаточно немного усилий и мир снова погрузится в анархию.       Намного легче перестроить систему, когда есть компромат, четкая конечная цель и человек возглавляющий все это.       Он также был не прав, называя школы героев основным столбом. В мире существует Символ Мира, но также миф и о Символе Зла.       Кейл нахмурился.       Достаточно победить в первой битве, чтобы сторона поняла, что у них нет шансов.       Его глаза широко открылись.       Если люди увидят, как человек на которого возложили все надежды упадет, то это будет сигнал для них.       Сигнал, что они проиграли.       Ублюдочный Бог сказал, что я должен «Изменить судьбу мира», мира, а не одной Японии.       Ох, кажется он здесь надолго.       — Кейл-чан, там твои родители!       Из пучины мыслей его вывел детский голос.       Кейл бросил взгляд на Очако, которая весело болтая ногами, указывает на свою маму, потом на его «родителей». Женщина только вошла на площадку, но за ее спиной стояла машина в которой сидел мужчина.              — Круто.       А я хотел еще немного побыть здесь.       Матери завели разговор, неторопливо идя к своим детям.       — Ты не рад?       Очако странно посмотрела на него.       — Не рад?       Повторил он.       Если бы не их деньги я уже давно сбежал бы от них.       Они не были плохими родителями, но часто решали какие-то проблемы, не спрашивая его мнения. Конечно, для них он ребенок, но он мог сам выбрать между сладким и кислым, большое вам спасибо.       Кейл моргнул, поняв, что между ними повисла странная атмосфера.       — Они не плохие родители.       Он медленно сказал это, смотря как мать Очако смеется с шутки женщины.       Но могли бы быть и лучше.              — Хочешь ко мне на ночевку!?       Мальчик вздрогнул от неожиданного вопроса.       — Ты должна сначала спросить разрешение у своих родителей, прежде чем приглашать кого-то в дом.       Пробормотал он.       — Что-то случилось?       Женщины встали рядом с качелями, не мешая своим детям веселиться.       — Мама, можно Кейл-чан на ночевку к нам?       Брюнетка внимательно посмотрела на дочку, которая будто готовилась к битве и тихого мальчика.              — Я не против, но вы также должны спросить разрешиние у Каору-сан.       Все трое посмотрели на женщину, которая издала неловкий смех.       — Конечно, но тогда нам нужно собрать вещи для Кейла.       Очако подняла кулак вверх.       — Я могу помочь! Можно я помогу?       — Я не против, а ты Кейл?       Он посмотрел на «мать».       — Мне все равно.       Опять. Почему ты не спросишь мое мнение первым?       — Очако, тебе нужно прибраться в комнате, прежде чем принимать гостей.       Голос был ругающим, но все равно нежным. Женщина повернулась к «матери».       — Простите за это. Я напишу адрес в сообщении. Вы не против приехать в шесть часов?       — Ох, ничего. Как скажете.       Она подошла к остановившейся качели Кейла.       — Тогда пойдем собираться, Кейл?       Он кивнул и повернулся к Очако.       — Пока.       Девочка просияла яркой улыбкой.       — Еще увидимся!       Кейл проигнорировал ответ и пошел к машине, не проверяя, идет ли за ним «мать» или нет.       Сейчас не важно какая причина по которой я здесь. Сначала я должен убедиться, что нахожусь в безопасности.       Он мысленно кивнул на свои мысли и сел в машину.       — Привет, Кейл. Как дела?       — Нормально.       Будет еще лучше, если ты начнешь давать мне пособие.       Женщина села в машину, не давая возможность снова спросить что-то.       — Поехали домой, нам нужно помочь собрать вещи Кейла. Его позвала подружка на ночевку.       Мужчина моргнул.       — Ох.       Он обернулся и хитро улыбнулся мальчику.       — Тебе она нравится?              Кейл сморщил лицо в отвращение.       Я мусор, но не настолько, чтобы пользоваться детьми.       — Нет.       Пара переглянулась и села прямо.       Меня косвенно обозвали педофилом.       Кейл не надул губы, точно нет.       Спустя какое-то время его привезли к небольшому многоэтажному зданию. Рядом с подъездом стоял дуэт матери-дочери. Остановившись возле них, Кейл вышел из машины с рюкзаком. «Родители» беседовали вместе с брюнеткой, пока Очако весело приветствовала его.       — Как дела?       Она кажется намного спокойнее, чем в прошлые разы.       Обычно девочка взволнованно здоровалась с ним и говорила о всем и не о чем.       Такое чувство будто она сдерживается.       Ему стало неловко, что он так подавил ребенка, которые всегда так полон энтузиазма.       — Все хорошо. У тебя как?       Будто прочитав его мысли, она ярко улыбнулась.       — У меня все отлично! Сегодня мы вместе с мамой...       Кейл слушал ее вполуха, пока его вместе с парой вели в квартиру. Они зашли в помещение, сняв ботинки, он услышал голос брюнетки.       — Вы останетесь на чай?       Мальчик прислушался к разговору, пока Очако повела его на кухню, говоря о пирогах.       — Нас с мужем вызвали на работу, так что не получится.       Она говорила это извиняющим тоном, но только не для него. Кейл как человек, который, к его сожалению, много раз участвовал в собрании знати, давно понял когда кто-то говорит не искренне.       Он пожал плечами.       Кейл решил не обращать на это внимание, так как сам находясь в таком положении не стал бы оставаться.       Но им вообще не интересно, где именно останется их ребенок, пускай на одну ночь?       Его раздражала подобная небрежность.       Если усыновили, то и заботьтесь соответственно.       — Кейл, мы уходим!       Громко сказал мужчина.       — Ага.       Он не вставал с удобного стула и не оборачивался, продолжая, разглядывать рисунки Очако.       Что за странная атмосфера?       В квартире повисла странная тишина.       Кейл был немного смущен.       Почему они молчат?              — Удачи.       Он не понимал, что они ждут от него, поэтому сказал, первое слово пришедшее в голову.       Атмосфера немного разбавилась после его слов и вскоре послышался хлопок двери.       Брюнетка молча прошла на кухню и встретилась взглядом с мальчиком.              — Меня зовут Урарака Кояма, приятно познакомиться.       Ее взгляд был мягким как и улыбка. Светло каштановые волосы обрамляли кругловатое лицо.       Приятно знать, что хотя бы здесь мне дают говорить.       Мальчик уже начал уставать исправлять каждого. Это было грубо по отношению к «родителям», но Кейлу все равно. Он не собирается становиться с ними настоящей семьей, так есть ли смысл брать фамилию от которой вскоре откажется?       — Я Хенитьюз Кейл, пожалуйста, позаботьтесь обо мне.       Он не склонил голову в знак уважение, а женщина не обратила на это внимание.       — Как на счет чая с пирогом?       Очако весело ответила, собирая рисунки в стопку.       — Да! Пироги самые вкусные!       Он согласно кивнул, вспоминая яблочные пироги, которыми его кормил один дракон.              — Пироги лучшие.       Женщина разрезала пирог, разговаривая с ними.       — С каким вкусом тебе нравятся пироги больше?       Очако внимательно посмотрела на него и спросила, когда ее мама закончила договаривать о том как важно вымыть руки перед едой.       Мальчик моргнул.       — Яблочные.       Дуэт матери-дочери переглянулся.       — Почему именно яблоки?       Он неопределенно пожал плечами.       — Мне всегда готовили яблочные пироги, так что я просто не знаю какие на вкус другие.       Думая об этом, он действительно не ел пироги с другим вкусом.       Ким Рок Су не мог позволить себе такую роскошь как булочки, а дворянам не подают пироги, считая их едой простолюдин.       Раон настолько сильно любил яблочные пироги, что каждый раз просил Бикроса приготовить именно их.       Ему было все равно, что есть, пока это было вкусным и он не был против яблочных пирогов. Они не были кислыми и не чересчур сладкими. К тому же Кейл не мог запретить детям есть, а повару готовить их. Это было бы несправедливо.       — Что!?       Очако удивлено посмотрела на него.       — Что?       Я сказал что-то странное?              — Ты не ел даже ягодного пирога? Или шоколадного?       — Нет...?       Он нерешительно перевел взгляд на женщину, думая, что она скажет что-то еще.       Хм?       Брюнетка разложила пирог на три тарелки и поставила их вместе с кружками чая на стол.       — Тогда как насчет того, чтобы испечь ягодный пирог?       Она села за стол и у Кейла появилось чувство, что его втягивают во что-то утомительное.       — Да, давайте! Вместе приготовим пирог!       Они посмотрели на него.       Мальчик сдержал вздох и сделал глоток теплого чая.       — Но это не будет слишком хлопотно?       Он пытается их вразумить, но они лишь странно посмотрели на него.       — Если ты не хочешь, то мы не заставляем.       Успокоила женщина, откусывая пирог.       Что же, разве это не отличный способ сблизиться с ними?       — Нет, я хочу, просто...       Это странно.       Он нахмурился.       — Просто?       Женщина попыталась мягко подтолкнуть к ответу.       — В Японии едят такие пироги?       Размышляя об этом, Кейл откусил еще кусочек, прежде чем запить чаем.       Рождение Героя мир фэнтези, где все в перемешку, но здесь есть определенные национальности у которых своя культура и еда.       — Мой муж родом из другой страны. Печь там такие пироги обычное дело.       Он кивнул.              — Понятно.       Это многое объясняет.       Они пили чай с непринужденными разговорами. После еды их отправили мыться. Мать девочки показала, где что лежит и дала краткие инструкции на всплывающие вопросы. Переодевшись в чистую одежду, и ожидав, пока подруга искупается, мальчик лег на кровать.       Это милая семья.       Кейл не видел всех троих, но мог сказать, что это была самая обычная семья. Они были не богаты, но счастливы в обществе друг друга.       Мне даже немного совестно.       Узнав семью получше, он испытал стыд, что хочет использовать таких людей в своих интересах.       Но я не могу позволить этому мешать мне.       Он не был святым или хорошим человеком, если с ним что-то случится у Кейла должен быть шанс воспользоваться заготовленными картами.       К тому же вина или стыд мне не помогут.       Он не был святым или хорошим человеком, но это не значит, что у него нету морали.       Я не буду подвергать их опасности, так что не думаю, что стоит так волноваться.       Мальчик мысленно кивнул и закрыл глаза.              Первое что он увидел, открыв глаза, была небольшая плита с чистой посудой рядом. Просторную комнату освещала свечка, стоящая рядом с импровизированной кухней.       Кейл подозрительно осмотрел помещение. Оно было укрыто в тени, не считая место, где стоял единственный огонек. Холодок в затылке не предвещал ничего хорошего.       Его тело тоже чувствовало себя как вата.       Он поморщился.       Это определенно не было приятным ощущением. Выглядело так будто он не двигался пару дней из-за чего все тело затекло.       Хлопок двери заставил его поднять голову и внимательно проследить за силуэтом, которой начал выходить на свет. Он сжал кулаки и нахмурил брови.       — Проснулся?       Такие же алые волосы как и у него. Такие же карие глаза. Белая маска скрывает лицо такое же как и в жизни Ким Рок Су.       Кейл бросил на него взгляд наполненный отвращением, но не ответил.       — Не стоит так смотреть на меня.       Его голос был низким. Он вцепился в длинные волосы, оттягивая вверх. Они встретились глазами.       Они смотрели друг на друга какое-то время, пока Белая Звезда не приблизился к его уху.       — Ты так долго тут сидишь.       Если раньше он испытывал простое отвращение, то слушая шепот в своем ухе, он чувствовал брезгливость.       Будто он слушает самые противные звуки и видит, что-то поистине отвратительное.       — Не хочешь отведать ужин приготовленный мной?       Они снова встретились взглядами.       Несмотря на вечную усталость в глазах Белой Звезды, Кейл мог увидеть предвкушение и веселье.       Он действительно испытывал сильный голод, но холодок в затылке так и кричал об опасности.       — Не волнуйся, я также хорош в приготовление стейков, как и в печенье.       Кейл не понял смысл слов. Его воспоминания были слишком расплывчаты.       Ему стало страшно.       Раньше он не обращал внимание на то, что его память повреждена, ставя приоритет на выживание, но теперь навязчивые мысли не выходили из головы.       Как он, у которого была способность, буквально, позволяющая запоминать все, что захочешь, не работает?       Он мог бы списать слова Белой Звезды на его безумие.       Просто псих сказал, что-то странное.       Но будто на дне его сознание, бил колокольчик, говорящий, что стоит прислушаться.       Будто пытался доказать правду.       По его спине пробежали мурашки.       — Хватит пялиться в пол. Посмотри сюда!       Он поднял голову.       — Что?       У него было все такое же безразличное лицо. Его зрачки и руки дрожали.              — Хмм?       Белый ублюдок в какой-то момент отпустил его и теперь выкладывал овощи. Псих поднял бровь, кинув взгляд на маленькие тушки. Они лежали рядом на маленьком столе на который он раньше не обратил внимание.       — О, ты об этом?       Белая Звезда небрежно указал ножом на маленькие кошачьи трупы.       — Была здесь пара крыс от которых я избавился.       Кейл почувствовал желчь в горле. В глазах на пару секунд потемнело и он наклонился вперед. Его вырвало.       Это было ужасно.       Смотря на серебряную и красную шерсть, Кейл не мог понять, где ошибся.       Почему это происходит с ним?       Почему эти кошмары продолжают сниться?       И тут до него дошло.       — Ты собираешься приготовить стейк?       Его голос дрожал.       Он не хотел верить в какую-то чушь.       — Конечно.       Белая Звезда медленно резал овощи. Будто он на самом деле готовит обычный ужин.       — Ты знал, что люди попавшие в ловушку, особенно на войне, едят домашних животных?       Ублюдок специально подчеркнул слова о войне.       Кейл, Ким Рок Су знал. Когда начался апокалипсис он застрял под обломками. Ему пришлось ждать несколько дней, чтобы руководитель группы нашел и спас его.       Если он мог пить дождевую воду, собравшуюся в дырявые стаканы, то с едой все было намного хуже.       Когда наступил голод, который он больше не мог терпеть, Рок Су ловил гребаных крыс. Он даже не мог приготовить их из-за страха, что на дым и запах прибегут другие монстры.       Чудовища, что кричат за стенами.       Монстры, что ищут пищу.       Твари, что играют со своей едой, прежде чем убить.       Кейл прекрасно знал страх за свою жизнь.       Вот почему его девиз это:       «Жить без боли и наслаждаться каждым мгновением жизни»       Он наблюдал, как Белая Звезда закинул овощи в кастрюлю и приступил к мясу.       Кейл закрыл глаза.       Он не мог смотреть на то, как его детей, буквально, готовят.       — Смотри на меня, Кейл.       Его тело вздрогнуло, но глаза по-прежнему закрыты.       — Кейл, посмотри на меня.       Тихий шум достиг его ушей.       — Кейл.       Он почувствовал руку, которая нежно гладила по волосам.       — Открой глаза.       Кейл задержал дыхание, когда хриплый шепот раздался совсем рядом с ухом. Дыхание обжигало кожу. Отвращение поднялось в нем и мурашки пробежали по всему телу.       — Проснись, Кейл!       Внезапный крик возле его ухо напугал его и он вздрогнул, резко открыв глаза.       Это был не Белой Ублюдок и не его дети.       Голос был приглушен будто находясь в воде и напоминало визг.       Тело задрожало, когда темные пятна в глазах исчезли.       — Кейл-чан, ты проснулся.       Девочка облегченно выдохнула в лицо мальчика. Кейл увидел, ее заплаканный вид, и дрожащие руки.              — Что-то случилось?       Он озвучил свои мысли, потирая руки друг о друга и успокаивая собственную дрожь.       Очако села, внимательно смотря на него, рвано выдохнув, она заговорила.       — Я... Я не знаю, что случилось... Но... Н-но ты вдруг начал задыхаться, а п-потом перестал дышать...       Он мысленно поморщился.       Я очень сильно ее напугал.       Она снова всхлипнула, руками размазывая слезы вместе соплями по лицу.       — Я... Хотела позвать маму, н-но потом ты начал снова дышать... Я звала тебя и ты п-проснулся.       Они встретились взглядами.       — Прости, что напугал.       Ему было неловко, видеть, что ребенок с которым он знаком всего пару дней так волнуется за него.       Хотя тут каждый волновался бы.       Очако молча обняла его и снова расплакалась. Кейл не знал, как утешать детей, поэтому просто положил руки на спину, обнимая в ответ. Вскоре он почувствовал как его плечо намокло.       Главное, чтобы сейчас не проснулась миссис Урарака, иначе она поднимет эту тему «родителям» и мне.       Мальчик поморщился.
Примечания:
2060 Нравится 299 Отзывы 812 В сборник
Отзывы (29)