Под облаками

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 084 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

1

Настройки
Если я усну навсегда, то будет ли это хорошим концом? Будет не больно? Будет ли это правильно? Столько много вопросов крутились в моей голове в тот момент. Тогда я подумала, либо сейчас, либо никогда. Прозрачно-серая вода постепенно окрашивалась в красный оттенок, а маленькое лезвие плавало где-то в ванне. Веки на миг стали настолько тяжёлыми, какими не были никогда. Через несколько секунд последовал ответ на один из моих вопросов. Да, больно, ужасно, и не только физически. Мои руки были холодными всегда, но в такой холодной воде. Они словно лёд. Уже через пару минут веки стали неподъёмными. Это конец? Прошло будто мгновение, или несколько лет. Какой, блять, год? Что за место? На полуслове меня пронзили старые воспоминания. Как старший брат катал меня на спине в этом домике, как мама делала домашний чай из цветов, которые мы все вместе собирали у старого дуба. Но я его не помню. Я почти ничего не помню. Кто все эти люди. Но что случилось. Почему я здесь? Это рай, небеса, свобода? В этом доме много воспоминаний, вещей, фотографий, но такое чувство, что меня тут никогда и не было. Черт, если бы знала, что все будет так, осталась бы в том аду. - Нежное объятие сзади. Кто это? Неважно. Просто прижимайся ближе и наслаждайся. -Я тебя ждал Тихо прошептал на ухо незнакомец. Его голос также казался очень знакомым, но таким далёким. Он пахнет цветами. Незнакомец взял меня за руку и вывел из домика. Его рука очень мягкая и маленькая, а его волосы это аккуратный, скорее седой маллет. Он выглядит как парень из снов, или как парень мечта. Он просто волшебный. Уходить из домика совсем не хотелось. Уйти, это значило то, что у тебя оторвали кусок сердца. Кусок воспоминания. Я совсем ничего не помню. Даже своего имени. Сколько времени прошло с того момента? Лет так 10? Или больше? Я не знаю. Переступив порог излюбленного здания солнце встретило меня тёплыми лучами, а небо было настолько ярким, что выедало глаза, словно кислота. Ни облачка. Казалось, что парень что-то говорит, но было так тихо, ни шороха. Мягкая трава приятно щекотала белые и хлопковые стопы. Пахнет совсем как много лет назад. Пахнет домом? Казалось, что мы моментально оказались возле дерева. На больших и могучих ветках была маленькая качелька, хочется рассказать, как я на ней качалась, но я совсем ничего не помню. Это была точно я? А на толстой коре дуба была небольшое, но очень видно высеченное «Ф+.» Такие знакомые символы. Что они значат? -Расскажи, что тебя тревожит. Из глаз невольно потекли кристаллы, слезы полились рекой, той рекой, что рядом с нами. Казалось, что я молчу, но груз ослаб. Словно упала на мягкое облако. Тепло и комфортно. Почему я не могу остановить свои слезы? Молочный край рубашки Феликса был весь мокрый. Феликса. Феликс? Феликс! Я помню его имя, но кто такой Феликс? Слова летали как птицы. Свободно. Он прижал к своей груди мою голову, его стук сердца звучит по особенному. Словно мелодия из музыкальной шкатулки. Пока Феликс слушал, он сделал венок из полевых цветов. Это выглядит прекрасно, а пахнет ещё лучше, даже кусочки ягоды запутались в моих каштановых волосах. -Милая, ты выглядишь как мечта. Даже когда твои глаза красные, а на голове новое поле) Ангел обнял меня, прижал так, будто в последний раз. Лоб на миг загорелся. Он. Неужели он меня поцеловал? Так мягко, сладко и неожиданно. Приятно. От твёрдой коры затекла спина. Я легла спиной на землю, опуская мягкие волосы блуждать по слабому течению реки. Солнце светило прямо в лицо. -Вставай, пора. Что пора? Куда пора? Не открывая рта сказал мой ангел. Раскрыв глаза я очнулась все в той же ванне крови, но теперь... Не ощущаю уже той боли. Кожа стала словно розовой, а увечья на руках будут ещё долго заживать. Увечья на сердце не заживут никогда. Кто бы отдал новое сердце. Ангел. Был ли он настоящим?
Примечания:
23 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)