Парень с переулка

PG-13
Заморожен
7
автор
Размер:
66 страниц, 12 871 слово, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 24 (От лица Антона)

Настройки
*** 8:50 Воскресенье. Вроде обычный выходной для всех, но для меня он был необычный. Может это будет странно звучать, но мне нравится рисовать и писать четверостишия. Может стихи и рисование не для парней в наше время, но о моем хобби никто не знал кроме Серёжи. Эту "тайну" я мог доверить только ему. Мы с Серёжей дружили уже много лет, родители об этом даже не задумывались, они слишком наивны. Мне уже не раз приходилось разговаривать на тему дружбы с Серёжей. Но не столь это важно. *** 10:00 Я шел по улице к своему любимому месту. За спиной тёмно-синий рюкзак с красками и бумагой и раскладным мольбертом. То место как будто было создано для меня. Там никого не было чистая природа. Там никогда не было мусора, а если и было пару пластиковых бутылок я пытался сразу очистить это место. Я стараюсь никогда не трогать растения там. Не потому что я боюсь пораниться или что-то подобное, а потому что я боюсь навредить природе. Дойдя до того самого места я положил рюкзак на землю. Это место представляло небольшой берег рядом с заросшим по краям озеро. Вода в озере была прозрачная, отдавала чуть голубым цветом. Смотря на плавающих рыб в озере я достал мольберт. Настроив высоту я достал бумагу и закрепил лист кнопками. Достав акварель я зачерпнул воды с озера в небольшой стаканчик, который я принес с собой. Когда я начал рисовать вид озера у меня из головы не выходил образ Арсения. И вспомнив когда во время последней прогулки Арсений устал бегать и прилёг на землю чтобы отдохнуть, я решил нарисовать Арсения на этой картине. Я дорисовал фон и примерно посередине картины нарисовал лежащего звёздочкой Арсения. Прорабатывая каждую деталь именно в Арсении я хотел передать то, как Арсений прекрасен в жизни. 12:47 Дорисовав картину я оставил её сохнуть. Убрав краски и кисти я принялся писать стих. И так как у меня была симпатия к Арсению я решил посвятить стих именно ему. Я сидел и думал как же начать писать. <Я сижу в пустой квартире И все мысли о тебе Неуютно в этом мире Как в противном мерзком сне. Ты далеко и мне тоскливо Хочу тебя обнять,поцеловать И думаю опять ревниво Что кто-то будет,как и я ласкать.> *** Собрав все свои вещи я взял портфель и взглянув на этот вид я улыбнулся. Уходя с озера я улыбался своей искренней улыбкой. Думая как же показать картину и стих Арсу я шёл в свою квартиру. Где бы я не хотел сейчас оказаться..
Примечания:
7 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник