Часть 26 (От лица Антона)
19 мая 2022 г., 21:45
***
Когда Арс открыл мне дверь, я увидел его уставший вид. Я посмотрел на него с беспокойством. Я думаю он это заметил.
- Привет.- сказал Арсений пропуская меня в дом.
- Привет. Тебе сильно плохо?
- Уже лучше. Просто я смотрел фильм и почти уснул.- сказал Арс потирая глаза.
- Я тебя разбудил?- спросил я с очень уж заметной грустью.
- Нет что ты.- сказал зевнув Арс.
- Я наверное пойду.- сказал я ни с того ни с сего.
- Нет, не уходи. Тут вообще скучно!
- Нет, я пойду, я тебя разбудил. Ты ложишь спать!- говорил это я нервно идя к выходу. Арсений пошел за мной.
Догнав меня у выхода Арсений схватил меня за руку и развернул к себе лицом.
- Нет, Антон.- сказал он спокойно, но в то же время достаточно громко.
Я смотря в глаза Арсу чего-то боялся.
- Ты может что-то хотел мне сказать?- сказал Арс смотря мне в глаза чуть повернув голову на бок.
Не зная что сказать я сглотнул ком в горле и просто молчал. Арс все также смотрел мне в глаза не думая отводить взгляд.
- Я хотел тебе показать кое-что.- сказал я быстро и тихо.
- Давай пройдем на кухню?- предложил Арс не думая спрашивать что-то насчёт моего ответа.
***
Прошло уже 5 минут как я пришёл к Арсу. Мы просто сидели на кухне. Я молча смотрел в кружку с чаем.
- Антон, ты сейчас там дырку сделаешь!- сказал Арс хихикнув.
Я поднял взгляд на Арса. Встав с места я пошел к своему рюкзаку оставленному в коридоре. Взяв рюкзак я пошел обратно на кухню. Достав лист с стихом и картину сложенные в пакете я положил пакет на стол.
- Я это хотел тебе показать.- Арс начал разглядывать пакет. Арс потянул руки к пакету, но я его опередил и забрал быстро пакет.
- Эй! Верни пакет.- Арсений надул губы и пытался забрал пакет.
Встав со стула он подошёл ко мне и пытался дотянуться до пакета, который я убирал от Арса.
- Обещай что откроешь его только тогда когда я уйду!- сказал я достаточно громко глядя на него.
Арс чего-то ждал. Потом резко сделал последнюю, неудачную попытку забрать пакет.
-Эй, ладно! Открою только когда уйдёшь!- сказал Арс в обиженном тоне. Сложив руки на груди он надул губы ещё сильнее от чего я засмеялся.
Положив пакет на пол Арс уже не пытался забрать пакет.
***
Мы сидели и смотрели фильм. Арс лежал на мне обнимая меня. Наши лица были рядом так что, я весь фильм смотрел на Арса. В один момент я заметил, что Арс начинает засыпать. Когда Арс уже заснул я аккуратно положил его рядом со мной на диван и убавил звук на телевизоре.
Я лег обратно рядом с Арсом и смотрел на то как он мило спит. Полежав ещё пару минут я начал вставать. Подумав что для меня такой шанс появился я решил поцеловать Арса сам.
Приблизившись к лицу Арса я почувствовал его теплое дыхание. По моему телу прошла волна мурашек.
Я еле сдерживался, чтобы не поцеловать его в губы. Поборов себя я поцеловал его в ямочку губ.
Встав с дивана я услышал лёгкое мычание Арса во сне.
Взяв рюкзак я пошел к выходу. Последний раз на сегодня я взглянул на Арса и улыбнулся.
Выйдя из квартиры я улыбался до конца моего пути, не думая как Арс отреагирует на мой подарок.
Примечания:
Простите за отсутствие ♡ Проды будут выходить реже