Несправедливость
Судьбы ломает и косит…
Сердце разбилось…
Больше о счастье не просит.
Презентация новой соц сети была назначена на 12:30. Оставалось не так много времени до назначенного времени, такси было уже заказано и наверное сейчас ехало по какой-нибудь неприметной уличке Петербурга. Вещи ты собарала еще часа два назад, потому что очень боялась, что такое важное событие для тебя сорвется из-за какого-то глупого опаздания. Оставалось довести до конца задуманный образ. Ну, макияж там сделать, украшения выбрать... Хотя, честно, в голове уже какие-то идеи насчет всего этого были, так что, скорее всего, долго думать над тем, какие сережки надеть, не придется. Также каким-то неизвестным никому образом твоя помощница Олеся смогла договориться насчет интервью с автором проекта - Сергеем Разумовским. Ты всегда поражалась тому, как просто у этой девушки выходят такие вещи. Хотя, она милая...наверное, другим нравится ее застенчивая улыбка и большие глаза, да и общаться с людьми у нее выходит поразительно просто, кажется, у нее даже нет врагов или людей, которые плохо отзывались бы о ней. Но сейчас не об этом. Только представь, у тебя будет интервью с Разумовским! Ты сможешь задать ему кучу вопросов, над которыми ломают голову другие, ты сможешь увидеть его в живую, ты услышаш его голос, он будет сидеть буквально по руку от тебя, это...звучит очень круто! Сергей Разумовский. Человек, выросший в детдоме, но добившийся того, чего не добиваются даже люди, у которых есть на это возможности. Он построил свою миллиардную компанию с нуля. Тебе было мало известно об этом человеке до недавних пор. Покамись все резко не узнали о его проекте. Так что ты предвкушала с ним познакомиться и узнать секрет его успеха хотела ты и сама была не менее успешной хоть и не такой богатой. Сев в черную Тойоту Короллу ты поехала на уже указанный адрес в приложении для вызова такси. Дорога должна была занять 20 минут плюс ещё 30 минут для рассмотрения здания или, чтобы завести "новые" знакомства. Но всё пошло не по плану когда вы застряли на 20 минут в пробке. Люди вышли на какой-то митинг тем самым перекрыв дорогу. Ты видела таблички с надписями по типу "МЫ ХОТИМ СВОБОДУ СЛОВА!" "ДАЙТЕ НАРОДУ РЕШАТЬ" и другие тому подобные. Ты смотрела на их лица в которых читалась несправедливость по отношению к ним. Люди были в ярости, ты конечно понимала что в наше время людям лишь бы разбогатеть за счёт других, от этой мысли тебе вдруг стало нехорошо, но ты быстро собралась мыслями и решила провести поездку думая о том, что ты будешь писать. И вот вы уже приехали, оставалось примерно 10 минут до начала. Хоть ты и переживала, но вид у тебя был спокойнее чем у удава. Ты показала охране заранее присланный бейджик и один из них проводил тебя к твоему месту. Зал был очень огромный, людей было столько, что из-за голосов не слышно было даже собственных мыслей. Тут, ровно в 12:30 мягкий женский голос попросил всех присутствующих надеть очки виртуальной реальности. После ты увидела виртуальную девушку чей голос принадлежал в начале. Она представилась как Марго, а через пару секунд позвала на сцену своего создателя. На сцену вышел мужчина примерно 1.90 с "огненными" волосами. Ты заметила как у него дрожат руки от эмоции, но при этом он всеми силами пытался это скрыть. Голос был спокойным, он рассказывал, о всех нюансов и возможностей своего проекта, а ты тем временем записывала всё на диктофон и какие-то наброски в тетрадь чтобы было откуда брать информацию. После презентации к тебе подошёл какой-то сотрудник и позвал пойти за ним. От эмоции вызванных презентации ты забыла, что у тебя есть ещё и интервью так что пару секунд ты была в недоумении пока ты не вспомнила. Парень остановился у двери одной комнаты где было написано "Зона Отдыха". Зайдя ты увидела стол с разной едой и напитками также разные пуфики и другие штуки для отдыха. Ты села на диванчик напротив которого стояла кресло. Ты успела открыть Диктофон как через дверь зашел виновник данного мероприятия. Ты нервно встала для того чтобы поприветствовать Сергея. – Здравствуйте, меня зовут Сергей Разумовский, приятно познакомиться– он пожал тебя руку – Очень приятно, Орлова Мирослава– ты старалась максимально мягко и дружелюбно улыбнуться. Сев в кресло Сергей был довольно напряжён и с начала немного путался в том, что говорит и нервно смотрел по сторонам. Ты решил его немного под бодрить и принесла ему немного воды после чего заметила как он расслабился и теперь уже спокойно и уверенно отвечал тебе на вопросы который до и после презентации накопилось довольно не мало. – В каких странах вы планируете продвигать свою сеть? – Пусть хотя бы наберёт популярность в России, а там уже посмотрим– улыбаясь ответил Сергей Тебе понравилось его легкое чувство юмора и тем самым он пытается расслабиться, хоть и обстановка вокруг была на столько расслабляющий, что более уже некуда было. – Что вы думаете, а ситуации которые происходит сейчас в стране, это как-то может повлиять негативно на вашу сеть?– ты решила что данный вопрос будет довольно уместным и читателям будет интересно узнать мнение молодого "Марка Цукерберга". Но мужчина только больше напрягся, ему это тема явно была не по нраву и он не хочет об этом говорить. Ты хотела уже пойти к следующему вопросу как мужчина тихим голосом ответил – ну... я не думаю что это хоть как-то повлиять на соцсеть ведь у неё очень прочные корни, а насчет чего я об этом думаю то, могу с уверенностью сказать что мне не приятно то что сейчас творится и я не хочу вести дела с подобными людьми– В воздухе повисла гробовая тишина. Этот ответ дался ему с трудом и ты это очень хорошо понимала. Интервью продолжалось ещё примерно пол часа. Закочив ты встала, чтобы поблагодарить собеседника – спасибо вам большое, что согласились и уделили мне время– ты по жала его просто ледяную руку. –Нет за что, вот держите– он протянул тебе маленькую визитку – вы можете позвонить мне если вам что-нибудь понадобится для статьи или тому подобные.– Вы попрощались и ты устало села в машину которая тебе уже давно ждала и сразу поехала домой ведь тебе сильно измотал этот день. Ты наполнила горячую ванну, а после легла спать. Тем временем в башне Разумовского « Она совсем не похоже на других журналисток, да в целом на других людей...она...интересная» - подумал Разумовский, устало откидываясь на спинку дивана, отчего волосы вздрогнули и поползли назад, что, конечно, было хорошо, не будут хоть в глаза лезть. – Ахаха, ты совершенно прав, девочка и правда неплоха! – тихий и зловещий голос эхом отдался в голове, заползая в самое сознание рыжеволосого. Сергей вздрогнул и исруганно осмотрел офис. Тревога вдруг охватила его и не желала более отпускать. Сердце больно билось где-то в грудной клетке, норовясь к черту переломать Разумовскому все ребра. Было страшно.