Мысли на плыву

G
Заморожен
16
автор
Размер:
11 страниц, 2 628 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Швеция — одно из самых сильных государств во времена средневековья и одна из самых красивых. Высокие горы, бесконечное количество озёр и рек, большинство пейзажей красиво как ни одна дама на этом свете. На дворе IVI век. Королевство Швеции захватило Эстонию и король Карл Васа посчитал нужным построить порт на территории Финляндии. Придя к своему любимцу Хельсинки, который был основан благодаря ему, он стал осматривать город и решать где можно пристроить порт. Но после долгих мучений осуществить план он не удался. И в 1561 году жизнь Вейно разделилась на до и после. — Вейно, мальчик мой. Ты был хорошим парнем, но мне придётся оставить тебя на второй план моих ожиданий. С такими словами Карл Васа забыл о Вейно и перешёл к новой целе. Таллину. Хельсинки, ещё будучи ребёнком воспринял это серьёзно, что оказало на него большой удар по сердцу. С тех пор Стокгольм пригляделся к мальчишке, в основном что ему было жаль ребёнка. Хоть Бьерг и выглядел бесчувственным, но это не значило что он не может сочувствовать другим. Вечером Стокгольм приехал в Хельсинки, проведя немалый путь, лишь бы увидеть мальчика. Хельсинки - небольшой городок на берегу залива. Достопримечательностей особых нет, скучный и не самый красивый город, но это не значит что как личность он тоже скучен. Пройдя немного, Стокгольм натыкается на маленький домик, тут живёт наш неудачник. Бьёрн постучал. Ответа не последовало. Стучит вновь, снова нет ответа. Но если прислушаться можно услышать всхлипы. Снова, снова и снова когда приходит Стокгольм он слышит, что в доме сидит и плачет маленький мальчик, чья жизнь теперь не имела смысла. Он хотел быть полезным и нужным, но никак не стать брошенным дураком. Вскоре, после долгого игнора Стокгольм не выдержал и открыл дверь насильно, что оказывается было зря. Она была и так открыта. Из-за маленького размера домика всё было слышно даже с порога. Бьерг подошёл к комнате из которой доносились звуки и вошёл. Как всегда комната Вейно была не убрана, повсюду раскиданы листы бумаги и одежда. - Г-господин Бьерг..вы уже пришли.!? Хельсинки был потрясён, если Стокгольм писал в письме что приход будет в 5 часов вечера, то он случился на час раньше. - Простите..вы уже какой раз застаёте меня в таком виде..как же стыдно.. Мальчик стал бегать по всей комнате и расставлять вещи на свои места, при это тихо всхлипывая. Думаю мало кто был бы в восторге от такой картины, Стокгольм не был в меньшинстве. Бьерг хотел бы смотреть на радостного и счастливого Вейно, но никак не на грустного мальчика. Понаблюдав за Вейно ещё немного Бьерг наконец сказал хоть что-то: - Рад снова увидеть тебя Вейно, извини если напугал тебя. - Да ничего страшного!. Ко мне редко кто приходит, поэтому я любого стука в дверь остеригаюсь! Непонятно, была это шутка или же смешная правда. Но это расмешило Вейно, неясно как и из-за чего. Недолго думав Стокгольм зашёл в комнату Хельсинки - Тут не убрано, но надеюсь вас это не будет сильно раздражать.. - Не волнуйся, лишнее волнение признак неуверенности. Взгляд столицы одного из самых сильных и важных государств Европы был довольно пугающим и однотипным для всех, но для Вейно взгляд был особенным. Более добрым, нежным и спокойным. Стокгольм без особого приглашения присел на кровать и начал разговор с Хельсинки. О чём? Да обо всём. О новостях, о природе, живописе и об окрестностях. Этот разговор длился вечно, оба были заинтересованы разговором. И обоим было приятно общаться друг с другом.
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник