Мысли на плыву

G
Заморожен
16
автор
Размер:
11 страниц, 2 628 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Уже наступила глубокая ночь. Стокгольм покинул домик Хельсинки и остался ночевать в небольшой гостинице. На утро Бьерг снова пришёл к мальчишке. По его мнению вчерашний разговор был слишком коротким, а его темы были бессмысленны. На этот раз приход Стокгольма не был выполнен в момент истерики Хельсинки, что знатно порадовало парня. Дверь была заперта, но то и ясно, ведь не зря и в XXI веке это один из самых опасных городов Финляндии. В это время в дверь поступило два стука и было слышно, что по дому торопливо и громко затополи Вейно уже не спал, что и было понятно. Обычно он встаёт очень рано, ещё до восходом солнца. По каким причинам? К сожалению или к счастью это никому не известно. Через несколько секунд дверь открыл мальчик с белыми как снег, по плечи волосами. Глаза у мальчика были голубые и в них можно было разглядеть все озера Суоми! - Заходите! Я убрался тут со вчерашнего дня, так что тут довольно чисто! Вейно был очень весел, вчера он выплеснул накопившиеся за неделю и сегодня был бодрым. - Спасибо за приглашение. Вчера я тебе забыл дать кое-что, поэтому отдам сегодня. Такие слова от Стокгольма заинтересовали Хельсинки и дало ему небольшую надежду. Когда оба зашли в спальню Стокгольм достал из сумки маленькую коробочку. - Это для тебя. - прозвучало из уст столицы, а руки потянулись к Хельсинки отдав ему это коробочку - Можешь открыть сейчас, надеюсь тебе понравится. С одной стороны это прозвучало довольно равнодушно, но внутри у Стокгольма бушевало целое море эмоций. Большую часть из них занимало волнение и радость. Мальчик открыл коробочку и в ней он увидел золотое, небольшое колечко. Такое маленькое и от того милое. - Вау..какое красивое.. Хельсинки застыл на несколько секунд и рассматривал кольцо, но потом тихо сказал. - Спасибо вам большое..мне очень нравится, я буду носить его до самой старости.. - Рад что тебе понравилось, а то я уж волновался. Стокгольм улыбнулся и выдохнул со спокойствием. - Кстати, у меня есть немного салмиаки, не хотите? Очень укрепляет здоровье и имунитет! - Пожалуй не откажусь. Стокгольм и Хельсинки снова присели на кровать и начали разговор, как и вчера.. - Как-же я рад что вы приехали ко мне! Вы очень уважаемый человек и значимая личность для всей Европы! - Спасибо вам большое, но не нужно ине льстить. Даже если так и есть, это не значит что я смотрю на всех с высока. - Это да, но всё равно я очень рад что вам не всё равно на меня. После этой фразы между мальчиком и парнем прошло неловкое молчание Но это молчание прервал Вейно - Я очень дорожу вами и вашими подарками..на данный момент вы единственный кто заботится обо мне..я буду стараться стать таким как вы! Таким же сильным и мудрым. Надеюсь что в будущем вы так же будете помогать мне и навещать меня. На эти слова Стокгольм не смог ничего ответить. Но он был рад что полезен Вейно и был готов помогать Хельсинки всю жизнь.
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник