Game Drug. Part 1: Bendy and the Ink Machine

NC-17
Завершён
11
Размер:
151 страница, 52 252 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 23

Настройки
PovДжесси - Человеку, вроде тебя, не стоит знать о секретах этой студии, - в который раз я услышала эту фразу от Бенди, хоть всегда и в разной интерпретации. - Да ладно тебе, чего тут особенного? - я даже и не пыталась отстать от него с распросами. - Заброшенная студия, живые мультяшки, попытки в оккультизм.. - Поняла, есть что, - я опередила его и повернулась к нему лицом, - Но ведь у всего этого есть причины? Если об этом не знать, то... - То ничего не будет, - Бенди наклонился в мою сторону, но тут же хитро засмеялся, - Вроде бы кто-то очень сильно хотел жить? Настолько, что буквально увязался за мной. Эта информация может дорого стоить, готова заплатить за неё? А жаль.., - с насмешливым разочарованием произнёс демон, продолжая идти, я же остановилась, смотря ему вслед.   Я очень много думала о ситуации с потерянным у статуи Бенди. А именно о его словах. Выходит, что причина, почему меня всё ещё не убили - банальный интерес. Но чего он ожидает от меня? Это я и пыталась выяснить. Возможно, слишком прямолинейно, но эта студия не давала никаких ответов сама, а подсказки были лишь в надписях на стенах. Да даже они были одинаковыми, и если все их собрать вместе, то получится что-то по типу "Мечты сбудутся, так как он освободит нас". Ага, как же. Вот он идёт, не особо торопясь кого-то освобождать. Как он вообще появился? Из каких чернил он создан? Очень много вопросов, а ответов нет ни на один из них.   Хотя нет, кое-что разъяснилось. Оказалось, что Бенди не такой уж и страшный. Надменный, раздражающий идиот, который считает, что подобные ему превосходят людей во всём. И это молчание, сопровождаемое неприятной улыбкой... Да тут же с ума с ним сойти можно! По началу я предпочитала молчать, но потом именно он начал меня провоцировать. "Да ладно, тебе не интересно то, о чём я только что сказал? Почему же ты молчишь, хочешь же что-то спросить, я знаю ", - и после этих слов Бенди не ответил ни на один мой вопрос. И всё же это можно было перетерпеть. Лучше, чем трястись от каждого шороха, думая, что рядом есть кто-то. К тому же теперь Алиса меня так просто не оставит, ведь так?   Так мы дошли до огромной пропасти. Рядом стояла вагонетка. Я уже устала удивляться тут всему. Если надо сесть в эту чёртову вагонетку и переехать пропасть - так тому и быть. - Разве не проще через твой портал пройти? - эта мысль неожиданно пришла в голову. - Это территория Ангела, - задумчиво сказал Бенди, смотря на вагонетку, потом он подошёл к ней и наклонился к месту, откуда текла струйка чернил, -  Не хватает шестерни. Где-то здесь находится машина, в которую нужно залить чернила, а она из них сделает то, что нам нужно-сказал Бенди. - И ты не сможешь её создать самостоятельно - недоверчиво произнесла я и повернулась к нему спиной, - Похоже ты не такой уж и могущественный, как я думала... - Посильнее тебя буду, - злорадно ответил он. - Ты хотя бы знаешь, где эта машина находится? - Ммм... нет, не помню, - Бенди непринуждённо пожал плечами, - Но если разделимся, найдём её быстрее. - Стоп-стоп-стоп, еще раз? - затороторила я, - Погоди, я не хочу разделяться! В смысле, тут где-то рядом ходит Ангел, которая хочет нашей смерти, хотя в основном моей, но сути это не меняет! - Главное не сильно кричи, если кто-то нападёт, - он отвлёкся от вагонетки и подошёл ко мне, - Ты ведь умеешь драться, или это только на меня распространяется? - Чёрт! - Да-да? - Не хочу отделятся от тебя!   Разве мои прихоти кого-то волновали? Бенди тут же взял и расстворился в портале. Погодите, разве это не территория Алисы? Снова меня обманул? Ладно, потом разберусь, сейчас нужно найти ту машину.   В последнее время я очень много ною. Соберись, Джесс, ты скоро окажешься в реальном мире! Найду Крис и остальных, и всё будет хорошо. Правда? Да, правда, хватит сомневаться! Нужно почаще себе напоминать, что, даже несмотря на ужасный характер Бенди, мне удалось стать с ним союзниками.   Погрузившись полностью в свои мысли, я даже не заметила, как нашла что-то, похожее на рулетку. Это та самая машина, о которой говорил Бенди? Теперь осталось понять, как ею пользоваться. На полу валялось чернильное ядро. Как удачно вышло, что я взяла его и положила в специальное отверстие. Оно засосало чернила и теперь можно было выбрать вещь, которая мне нужна. Там была и чашка, и труба, и даже топор.  Интересно, для каких  случаев она была изобретена? Ну вот, я сделала шестеренку, осталось только найти Бенди и сообщить ему об этом. Вот только где он? Куда мне пойти, чтобы он нашёлся? Потребовалось некоторое время, чтобы понять хотя бы, в какой стороне он находится. А нашла я его по чернильным разводам. Он злится?   Эти разводы привели меня к Бенди. То, что он делал, было немного странным. А именно, он облакотился, на решетку, которая вела к вентиляции. - Ты чего? - спросила я. Конечно это было непонятно от слова совсем. Когда он злится, то становится очень агрессивным, а сейчас это не то, что нам нужно. - Ничего. Ничего, о чём тебе можно знать.., - его голос звучал неестественно спокойно. Он наконец-то отошёл от решётки и направился ко мне, - Так ты нашла тот прибор? -Да, но... Что ты сейчас делал? - после этих слов в вентиляции раздался непонятный шум, от которого стало не по себе. - Мне казалось, в вентиляции сейчас Борис, но... это оказался не он. - А кто? - аккуратно спросила я. - Неважно, - быстро ответил демон, - Так говоришь, ты сделала шестерёнку? Неплохо.   Бенди выхватил деталь из рук и вставил её в нужное отверстие. Теперь вагонетка как-то странно гудела. Я бы ни при каких обстоятельствах не решилась прокатиться в такой. Но эти - исключения.   Она ехала ну очень медленно, поэтому я могла рассмотреть то, насколько глубокая была пропасть. Точнее, я не могла разглядеть дно. - Если упадёшь - не вини меня в этом, - протянул Бенди, который сидел в углу вагонетки. - Ты бы мог воспользоваться порталом, чтобы перебросить нас на другую сторону, - спокойно ответила я, - Но ты соврал... - Не договорил правду, - он ещё и поправляет меня? - Так скажи, зачем ты заставил искать меня машину? - Ну.., - задумался Бенди и я, уже не надеявшись на ответ, у услышала, - По сути всё дело в тебе. - Чего? - то, что он сказал никак не вязалось у меня в голове с остальной информацией. - Мы же вместе идём к Ангелу. Чтобы переместить тебя на другую сторону, потребуется слишком много чернил. Могут быть последствия. - Какие?   Я не сразу поняла, что произошло. Вагонетка резко остановилась, настолько, что я по инерции вывалилась из нее. Я даже не понимала, что происходит, но потом меня охватил ужас. И вот, сейчас пролечу несколько десятков метров вниз, а может и больше, чтобы приземлиться вниз. Я не понимала, что происходит, что сейчас произойдет, поэтому закрыла глаза. Боль ударила в правой руке, но свободного падения не произошло. - Смотри, сама судьба решила, что мне лучше не отвечать на это?   Я открыла глаза. Бенди держал мою руку. Затем затащил меня в вагонетку. Я легла на бок, смотря в пустоту. Почему это постоянно происходит со мной? Прошло только несколько часов, а я снова оказываюсь в этом дерьме, а Бенди приходится меня в очередной раз спасать. Я не знала, как выразить ему свою благодарность. - Как ты? - надо мной раздался голос. - Живу, - только и смогла ответить я. - Как-то не везёт тебе, не думаешь? - Спасибо, - на выдохе сказала я, - Большое... - А? - он не понял сразу, что я пытаюсь ему сказать, но затем ухмыльнулся и ответил, - Всегда пожалуйста.   Вагонетка наконец-то приехала. Ну, можно было бы и побыстрее... От всего этого голова раскалывалась, и как бы я ни пыталась притупить эту боль, закрыв глаза, уши, попробовав ни о чём не думать - безуспешно. Адреналин ушёл, а на его месте остался тот дикий страх, как и несколько часов назад при встрече с Алисой. - О, мы почти пришли, - но, в отличие от меня, Бенди был в приподнятом настроении, - Осталось пройти парк развлечений, и тогда мы окажемся в логове Алисы. Хей, хватит наводить тоску, от одного твоего вида хочется плакать. Идти то хоть сможешь? - А ты можешь меня нести? - с хитрой улыбкой ответила я ему вопросом на вопрос. - А ты можешь быть более везучей? Серьёзно, спасать тебя действительно утомительно... - Пожалуй, соглашусь, - сказала я и тихо рассмеялась.   Мы прошли дальше, но вместо парка развлечений, который мне не терпелось увидеть, мы нашли вагонетку, на которых катаются по американским горкам. - Обычно в парках развлечений больше одной горки, и то полусломанной, - сказала я. Но Бенди ничего не ответил, что заставило меня забеспокоиться. - Здесь два пути, - сказал Бенди, - Одна из развилок ведет в парк развлечений, а вторая... хм... давно я здесь не был. Ладно, пойду наугад. Жди здесь.   Он ушел в правую сторону, а я облакотилась на вагонетку в ожидании Бенди. И снова нахлынули мысли о возвращении домой, но на этот раз они были позитивными. Меня прервал чей-то рёв. Он доносился из левого коридора. А через какой путь Бенди пошёл? Я... проклятье, совсем не помню, ну, наверное, налево, раз оттуда рёв доносится. Я побежала на звук, но увидела не того, кого ожидала. Норман стоял у "Ангельской станции", пытаясь там кого-то найти. - О нет...
11 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник