Неловкий вечер
29 мая 2022 г., 18:39
Дед заметил ,что Данте и Габриэля давно нет. А на улице уже темно. Дед взял фонарик и отправился в лес. Он шёл где-то минут 20 по лесной тропинке. Вдруг дед заметил костёр. Он побежал туда. В нескольких метрах от костра стоял шалаш. Дед заглянул туда и увидел Данте и Габриэля. Они сладко спали в обнимку. Дед разбудил их. Осмотрев Габриэля, он отчитал Данте за безответственность ,но простил его. Они втроём пошли рыбачить. Поймали 2 окуня и 1 карпа. Долго рыбачить не получилось. Габриэля сильно клонило в сон. Дед и Данте уложили удочки и улов в багажник ,и сели в машину. Габриэль уже спал на заднем сиденье укутавшись в плед Данте. Через полчаса они подъехали к дому. Габриэля отнесли в кровать. Потом дед Габриэля и Данте сидели на кухне ,болтали и пили самогон. Когда на часах было 11 ,Данте попрощался со стариком и пошёл к себе домой.
На следующий день Габриэль проснулся в отличном настроении. Дед сварил вкусную кашу. Габриэль покушал и пошёл гулять. Тут он заметил своего соседа. Габриэль окликнул Данте ,и подбежал к нему. Они пожали руки.
-Привет, а ты куда?-поинтересовался Габриэль.
-Да так... прогуляться. Хочешь со мной?-с улыбкой ответил Данте.
-Конечно.-радостно ответил Габриэль.
Они пошли вместе по просёлочной дороге. По пути Данте зашёл в магазин и купил Габриэлю мороженое. Потом они гуляли по лесу и разговаривали. После прогулки Данте позвал Габриэля к себе в гости. Они пили чай и Габриэль снова задал вопросы. Начало вечереть. Габриэль почувствовал сильную усталость. Он залез на колени к Данте ,лёг головой ему на грудь и обнял. Данте улыбнулся и погладил мальчика по голове. Всё было хорошо пока Габриэль не сказал:
-Я люблю тебя.
Данте стало неуютно. Что о нём подумают окружающие ,если он водит к себе домой чужого ребёнка.
-А ты меня любишь?-спросил Габриэль смотря Данте прямо в глаза.
Данте растерялся.
-Только как хорошего друга.-ответил Данте с неловкой улыбкой.-Наверное твой дедушка беспокоится за тебя, тебе пора домой.
-Но там темно.
-Я тебя провожу.
Данте взял Габриэля за руку и повёл к его деду. Данте извинился ,что не предупредил ,но дед был рад ,что тот провёл время с его внуком.
Продолжение следует.....