Прощай
16 июля 2022 г., 14:32
Габриэль проснулся в чудесном настроение и пошёл на кухню.
-Будешь провожать нашего соседа?-спросил дед Габриэля.
-Данте?-спросил Габриэль.
-Да.-ответил дед попивая чай.
-Куда провожать? Зачем провожать?-спрашивал Габриэль.
-Он сегодня уезжает домой. Данте приехал сюда побыть вместо бабки.-рассказывал дед.
У Габриэля всё сжалось в груди. Они проводили Данте до автобуса. По пути Габриэль задавал ему вопросы: Когда тот приедет, скоро ли он приедет. Когда они пришли, Данте подарил Габриэлю плюшевого лисёнка и пожал ему руку. Попрощавшись он сел в автобус и уехал, оставив пустоту в душе Габриэля. Остаток лета Габриэль скучал по Данте и каждый день смотрел в окно надеясь увидеть парня с красными волосами. Вместо Данте была старая бабка. Она хорошо относилась к Габриэлю. Пекла всякие вкусняшки и часто звала Габриэля в гости с его дедом. Но Габриэль всё равно чувствовал пустоту. Он ни на секунду не расставался с тем лисёнком.
Лето кончилось. Габриэль поступил во второй класс. Его лучшим другом был его плюшевый лисёнок. Он везде ходил с ним. Ночью Габриэль обнимал лисёнка и вспоминал своего соседа и его тёплые руки...
Продолжение следует.....