Неожиданный поворот

G
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 768 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
В предыдущей части: — Все привет, меня зовут Лололошка, приятно познакомиться. — Герой слегка улыбнулся, пытаясь сохранять спокойствие. Ему было некомфортно от пронзающих взглядов его товарищей. Продолжение: — Хорошо, потом познакомитесь, вам нужно идти. — сказал Войд. — Ладно. — Лололошка заметно расслабился, ведь теперь ему не надо будет объясняться перед товарищами, кто он и что здесь забыл. Остальные лишь пожали плечами, мол им вообще всё равно. — Неопознанный объект находиться примерно на координатах #@₽+! & (Не можете прочитать). Собственно, туда вам и надо. Как доберётесь, рассмотрите объект, если обнаружите что-то опасное, тут же докладывайте мне. — все кивнули. Конечно, Ло не понимал почему нельзя было их просто телепортировать, как это делали с отрядом ликвидаторов. И как они будут связываться в случае чего? Ответ на второй вопрос последовал сразу, когда Войд передал какому-то парню с фиолетовой повязкой на руке вещь, отдаленно напоминающую рацию. А вот первый вопрос оставался для героя загадкой. На самом деле телепортировать их не стали потому что рискованно, мало ли что, но Лошка об этом не узнает. Пока что. Через 10 минут… Они шли к этому объекту. Знакомые разговаривали друг с другом, чтобы занять время, кто-то рассматривал окружающий мир, а кто-то, как Лололошка, погрузился в пучину своих мыслей. Но спокойствие Лошки длилось не долго. — Привет! Лололошка, верно? — К герою подошла какая-то девушка с красным амулетом на шее. Похоже, она относиться к тем людям, которые рады любому знакомству и рвутся иметь как можно больше знакомых и друзей. — Верно, а тебя как звать? — Можешь называть меня Асфея (Волшебная) — представилась девушка. — Красивое имя. — Ло улыбнулся. — Мне все так говорят. — по-доброму рассмеялась собеседница. — Ася! — окликнул Асфею какой-то парень с зелёным шарфом и серёжкой в правом ухе. — Ох, прости. Меня зовёт мой брат, Марий (море). Потом поговорим, Лололошка! — Девушка помахала рукой на последок и ушла. — Да, пока… — Но Ло уже не слышали. Хотя его слова были больше как формальность, ведь они в одном отряде на задании, зачем прощаться? Весь остальной путь к герою никто не подходил, лишь изредка Асфея поворачивалась, мимолётно улыбалась Лошке и продолжала идти дальше, весело разговаривая с братом и ещё какими-то людьми. Примерно через час ходьбы они наконец прибыли в пункт назначения. Окраина империи. Все стали осматриваться, ища подозрительные вещи. Первым странный объект находит юноша с темно- оранжевой повязкой выше колена. Он позвал остальных. -Что это? — озвучил мысли всех Марий. Их недоумение можно понять, ведь под деревом лежал какой-то металлический шар, состоящий как-бы из отдельных частей, а из стыков лилось голубоватое свечение. Вдруг внутри объекта что-то щёлкнуло, и он раскрылся. Изнутри повалил густой дым, даже скорее туман. А внутри лежала вещица, отдалённо напоминающая… Флешку? Да, думаю, именно так. Этот предмет не казался опасным, но странным точно. Да вообще вся это ситуация выходила за грани нормального! Почему на окраине империи валяется какой-то шар с флешкой внутри? Она не могла здесь просто так появиться, значит ее сюда кто-то положил. Но зачем? Кому это понадобилось? Эх, так много вопросов, но так мало ответов… Но сейчас не время размышлять, нужно поскорее принести эту штуку империи, вдруг там что-то важное? Тот самый парень с рацией уже потянулся за флешкой, но как только он ее коснулся, она засветилась, и все окружающие почувствовали резкую боль. А дальше темнота...
Примечания:
35 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)