Часть 7
11 мая 2022 г., 19:43
Примечания:
Кто-то ждал продолжение? Ну, даже если нет, вот оно! Приятного чтения!)
В предыдущей части:
Тот самый парень с рацией уже потянулся за флешкой, но как только он ее коснулся, она засветилась, и все окружающие почувствовали резкую боль. А дальше темнота...
Продолжение:
Проснулся Лололошка все там же, и очнулся он походу первый. Все остальные валялись в отключке, но вскоре и они стали стали потихоньку разлеплять глаза, сонно уставившись вперёд, силясь прийти в себя и слегка качаясь из стороны в сторону.Когда все наконец встали, отряд сразу же попытался понять, что произошло. Походу, эта штука ударила их током потому, что они коснулись её. После этого трогать флешку опять никто не захотел, а надо. Было принято решение взять её вместе с шаром. Осмотревшись вокруг и удостоверевшись, что ничего не пропустили, они отправили запрос на телепортацию и через пять минут были уже на базе. Отдав флешку учёным, все разбрелись кто куда, а Лололошка подошёл к Войду.
— Вы пробыли там довольно долго. Помимо удара током, эта штука ничего вам не сделала? — серьёзно спросил детектив.
— Да нет, вроде. Но что это за вещь?
— Это f-135. — Войд помрачнел. — одна из моделей устройства, передающего информацию. Такой образец популярен в соседней империи — Ивросфит.
— Разве наша империя не единственная? — Вот это было неожиданно. Он был уверен, что больше никаких государств в этом мире нет.
— Нет, конечно. Таких империй, как мы, много. Наша страна — Азоделия, соседние страны Ивросфит и Дэнтерк, и так далее. Странно, что ты не знал об этом.
Лололошка нервно улыбнулся, не представляя, как выйдет из этой ситуации. К его счастью, в этот момент к ним подошли какие-то учёные, что-то сказали Войду, и они вместе ушли в лабораторию. Там Ло был только один раз, когда на нём проводили операцию. От нахлынувших воспоминаний Лошка вздрогнул. Чтобы немного отвлечься, он стал рассматривать помещение, в котором он находился. Белые стены и потолок, серый ковёр на полу, чёрные диваны и кресла, расставленные в круг, где посередине был маленький столик, и пару ламп в углу. Это была комната отдыха для отряда наблюдателей, можно сказать гостиная. Пока Ло осматривался, к нему подошла Асфея и у них завязался непринуждённый разговор. Который, кстати, продлился недолго. В комнату вошёл какой-то человек и сказал всем собраться в соседнем помещении. По приходу туда, До увидел группу людей, среди которых был Войд, которая была чем-то явно обеспокоена. Когда Ло и его товарищи сели на стулья, предложенные им, детектив поднялся и, предварительно прокашлявшись, стал говорить:
— Наши учёные расшифровали данные на той флешке…
Примечания:
Кхем...а что говорить?