Судьба наёмника

NC-21
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 259 слов, 16 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Семейное дело.

Настройки
Уже подбегая к прачечной Луну догнал лысый. -Хера ты шустрый. Я за тобой еле угнался. Задыхаясь Луна переходил на шаг и подходил к зданию. У входа их встретили два постовых и усталои взглядом проводили их внутрь. Как только Луна вошёл то сразу закричал. -Где Костолом, врач срочно нужен. Со второго этажа послышался голос. -Ща спущусь. Чë орешь? -Мы тут принесли тело. Спускаясь по лестнице Костолом посмотрел на Луну и продолжил. -Ты опять кого то притащил? Кто на этот раз? -Вроде наш. Хотя и не скажешь сразу, слишком лёгкий. -Давай его на кровать, ща глянем. Луна поднялся на второй этаж и вошёл в комнату, оборудованную под лазарет. Положив тело на кровать он снял мешок с головы. Но не успев даже и посмотреть кто это его отдернул Костолом. -Ты где её нашёл? -Кого её? -Дочь Беса, ты где её взял? -В смысле дочь Беса? -Ты тупой или притворяешься? -Да не тупой я, как дочь Беса оказалась в ЧЗО? -Мне то откуда знать? Я ей вколю витамины да ещё и стимулятор заживления ран. Как очнётся спросим что она тут забыла. А ты пока иди. Там Гнездо тебя искал. Луна пожав плечами вышел из комнаты и направился на первый этаж прачечной. Его группа в полном составе сидела на скамейке, которую кто то оставил после себя. Проходя мимо них его спросили. -Ну кого в этот раз мы притащили? -Дочь Беса. -Да ну на? Серьёзно? -Я то откуда знаю. Костолом сказал что это дочь Беса, земля ему пухом. -Вот те раз. А я думаю, как это наша Луна, да ещё и на такой скорости бежал. -Лёгкая она, возможно обезвоживание. -Понятно. У нас там судя по всему задание новое и вот вообще-то.. -Я знаю что меня Гнездо вызывал. Сейчас узнаем что да как. Он развернулся и вошёл в одно из помещений второго этажа. За столом сидел мужчина лет сорока, с шрамом на всё лицо и волосами похожими на гнездо. -Вызывал? -Да. Сядь. Отодвинув стул он сел и внимательно начал слушать. -Про Беса знаешь? -Да. -Сейчас расклад такой, нам нужно найти его тело. Как бы то ни было у него в ПДА есть инфа о схроне монолита, а в схроне как раз есть то что мы ищем. -Понял. У меня тут конфуз случился. -Знаю я. Кого в этот раз принёс? -Костолом сказал что это дочь Беса. -В смысле? -Сам пока не знаю. Она без сознания. Но Костолом был хорошим другом Беса, возможно он и дочь его не один раз видел. -Ситуация принимает интересные обороты. Луна, пока что отбой тебе и твоим ребятам. И да, я как и обещал, после этого задания можешь съездить на большую землю. Зря ты выбрал такую профессию парень. -Отец научил. Жалко его, а сюда пришёл чтобы найти его останки. -Понимаю. Знавал я твоего отца. Ты с нами уже 4 года и за это время много чего добился. Иди отдыхай. Парень встал со стула и вышел из кабинета. Поднявшись на второй этаж он открыл дверь в комнату с кроватями, хоть и кроватями и не назвать, старый матрас на железной кровати. Сбросив рюкзак с плечь он сел на кровать Начав потихоньку снимать ботинки а в след за ними снял и комбинезон. Открыв ПДА он полистал новости и посмотрел работу. Его хоть и знали как наёмника, но все знали что он не такой уж и без чувственный убийца. Так и уснул он со включённым ПДА. Проснулся только от будильника, глянув на время он понял что проспал 14 часов. Одевшись он размялся и спустился вниз к своим собратьям. На первом этаже не было многолюдно поэтому он обменялся со всеми рукопожатиями и найдя импровизированный столик для приёма пищи сел за него. На стол сразу же прилетела нехитрая похлёбка и галеты. Поваром в их небольшой компании был Марио, бывший наёмник из Французкого легиона. Сказав спасибо Луна медленно ел и раздумывал о дальнейшем задании. Лезть в Припять он не хотел, а тем более повстречаться с фанатиками, ещё больше. Не успел он доесть как к нему подсел Кочка. -Проснулся? -Ага. -Мы уж думали ты всё, отъехал. Но потом попробовали взять у тебя ПДА из рук и в ответ получили добротную порцию мата. Никогда не думал что ты материшься. -Снилась фигня какая-то. То ли контролёр, то ли ещё что пострашнее. К столу подошёл Костолом. -Ну что альтруист, проснулась девка. Я ей поесть принёс, так что зайди потом. -Хорошо. -И да, у неё что то с волосами, но вроде не фонит, я проверял. Так что не пугайся. -Понял. Доев свою похлёбку молча он встал из за стола и поблагодарил ещё раз Марио, он направился в палату. Постучавшись в дверь он вошёл и увидел Костолома, который общался с девушкой. -О, вот и спаситель. Знакомая это Милана, дочь Николая Бесова. Мила, а это Луна. Имени его толком не знаю. -Романом меня зовут. Девушка посмотрела на парня и улыбнулась. Только сейчас Луна заметил что её волосы белого цвета, почти что прозрачные. Глаза голубые, лицо ровное, даже можно сказать что милое. И как её вообще занесло суда. Парень продошел к Костолому и продолжил, но уже обращался к девушке. -Ты как попала в зону то? -Я, да я с папой пошла. -То есть Бес, точнее твой папа сам тебя привёл сюда? -Да. Я болела с самого детства и он меня с собой взял. Водил он меня к Доктору, ну который вроде как на болоте. -А к фанатикам как попала? -К кому? -Ну к тем кто тебя поймал. -Мы были в Припяти и нас окружили, папа сказал чтобы я бежала как можно дальше. Он сказал что найдёт меня. -Понятно. А к этим как попала? -Поймали они меня, про артефакт какой то спрашивали. -С волосами что? -Отец привёл меня из за болезни, сказал что есть артефакт который вылечит меня. И как только он мне его дал то сразу тот пропал, а я сознание потеряла. Очнулась в таком виде. -Может ты знаешь куда твой отец делся? -Он сказал что хочет сходить к монолиту, но пока они это обдумывал мы нашли схрон с кейсом. Потом погоня, стрельба и вот я у вас. -Долго ты у них была? -Неделю. -Хорошо. Отдыхай а я пойду к Гнезду, решу что да как. -Стой Луна. Костолом остановил парня и продолжил. -Я сам к Гнезду схожу, ты лучше подумай, как девочку к Болотному доктору сводить. -Зачем? -Я хоть и умею лечить, но что то я не уверен в себе. Так что лучше сходите. -Ты думаешь меня пустят на край зоны без веской причины? -Я сам попрошу. Тем более за дочку Беса я сам готов впрячься. -Валяй. Пойду я к своим пока что. -Посиди с ней. Ей сейчас нежелательно одной оставаться. -Уверен? -На все сто. Вы молодые, общий язык найдете. Костолом встав со стула вышел из комнаты. После его ухода повисла долгая тишина но в один момент девушка сама заговорила. -А вы знали моего отца? Переведя взгляд на неё парень заговорил. -Не так уж и хорошо как остальные, но дело с ним имел. -Вы же тоже наёмник? -Да. Я вот смотрю на тебя и думаю, что у тебя с волосами? -Я с самого детства так выгляжу. Отец сам говорил что это из за какой-то болезни. Толком ничего сказать не могу. Но мне нравится такой цвет волос, в школе все завидовали. -Понятно. И вот опять долгое молчание. -Почему вы молчите? -Давай на ты, я не так уж и старше тебя. -Хорошо. Ну а всё же почему ты молчишь? -Думаю. -И о чем же? Не успев парень и сказать и слова как в комнату вошёл Костолом. -Ну я поговорил с Гнездом. -И что он сказал? -Вы двое идёте к Болотному доктору. У него есть предположения на счёт произошедшего, а Болотный доктор может вам помочь. И от него как раз нужно кое что узнать. Так что Луна, собирайся и в поход. Комбез только смени, а то оторвут тебе голову сталкеры.
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)