Судьба наёмника

NC-21
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 259 слов, 16 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Дорога в Бар. Часть 1.

Настройки
Луна вместе с девушкой стояли на окраине города Припять и ждали проводника. Он всё же решился довести девушку до Болотного Доктора. Заранее переодевшись в костюм "сева" и собрав с собой всё нужное он купил костюм для Миланы. Целый день он рассказывал девушке как и что нужно делать в определенной ситуации. Странным для парня стало одно, за все время что он с ней разговаривал она не разу не взглянула ему в глаза. Возможно просто боялась зрительного контакта или что то скрывала. Но не став забивать голову дурными мыслями, Луна провел быстрый курс обучения. Выйдя к окраине Припяти, они ожидали проводника, с которым связался Луна. Как только он заметил в далеке его, то стал оглядываться по сторонам, он доверял Псу, но боялся подставы со стороны. Сомнения отступили почти сразу, так как проводник подняв ладонь вверх показал два пальца в знак приветствия. Таким условным знаком он сообщал парню что все хорошо. И да, проводника звали Пес. Один из немногих людей в зоне которые знают тайные тропинки, но за свою работу они берут дорого. С Псом Луна познакомился год назад, они встретились в Лиманске, когда оба попали в засаду фанатиков и вместе отстреливались от них. Подойдя Пес осмотрел с головы до ног Луну и девушку стоящую рядом. -Вот это фокус! Это кто это с тобой? -И тебе утро доброе. Скажем так, турист. -Девка в зоне, еще и турист. Да уж, ты бы волосы спрятала и противогаз одела, не нароком ещё и проблем на свою симпатичную мордашку найдешь. Луна, оплата при тебе? -Да, как и договорились. Ведешь нас до бара, а там и рассчитаемся. Ты же меня знаешь, я не обману. -Знаю знаю. Есть правда проблемка одна. Мы сможем дойти до бара как минимум только завтра ночью. Извини но предупреждали что скоро выброс, а мне моя шкура дорога. -Не проблема. Главное что бы дойти без происшествий. -"Турист" то стрелять умеет. Только сейчас Луна понял что забыл про девушку. Повернувшись к ней он заметил что она сидела на корточках и пыталась что то выковырять ножом из земли. Только хотев закричать на неё из за того что она занимается фигнёй как он увидел что она держала в руках артефакт. Самое интересное оказалось то что это была "Душа". Глаза парня округлились, а у проводника вообще чуть челюсть не отвалилась. -А турист то с чуйкой. Это как так то? Тут же не аномлий ни ещё чего рядом нет. -Я сам в непонятках. Ты как это сделала? Девушка посмотрев на двух ашарашенных парней ответила. -Я как бы это сказать. Почувствовала его. Что с ним делать то? Луна сразу же подставил контейнер для артефактов, в который девушка положила арт. Проводник посмотрев ещё раз на это чудо, заговорил. -Если она найдёт кландайк, то я вас обоих буду за бесплатно водить по всей зоне. Да хоть к исполнителю отведу. Ты если что то ещё почувствуешь то говори сразу. -Хорошо. Пёс, какой дорогой поедешь? Проводник чесал макушку головы и смотрел в свой ПДА. -Ну выбор у нас если честно небольшой. Есть у меня пара вариантов, но придётся идти через рыжий лес, военные склады ну и для начала пойдем через Янов. -На Янов то зачем? -Через Янов мы выйдем в рыжий лес, остальные мои тропы сейчас все в аномалиях и поэтому придётся сделать небольшой крюк. Ну если хочешь, то пойдём через Припять, а там уже через радар. -Не не не. Никаких припятей и радаров. Давай через Янов. -То то же. Если готовы то двигаем, идти долго. Час блужданий по тропинкам зоны и вот компания из сталкера и двух молодых людей стояла возле цехов завода. Остановившись на привал, они осматривали территорию в бинокль. Остановка была незапланированная, так как в окрестностях янова были бандиты. При удачном стечении обстоятельств можно было договориться с ними, так как не все из них были отморозками. Но проводник не решил рисковать. Луна разглядывал окна завода в оптический прицел установленный на автомат, не спуская палец с курка. Он искал подставы со стороны бандитов, так как место где они остановились славилось дурной славой. Пока Луна осматривал окна, Пес подсел к сидящей на бревне девушке. -Давно его знаешь? -Я? Нет, один день только. -Доверяешь ему? -А больше и не кому. Я почти никого не знаю кроме дяди Серёжи. Но Рома хороший, я это чувствую. -Рома? Луна подошедший к ним заговорил. -Меня так зовут. -Ого, ты ей своё имя сказал. -Это лучший способ высказать свое доверие. -Ну Роман, приятно ещё раз познакомиться. Меня зовут Стрельцов Олег. Удивившись тем что Пес представился своим настоящим именеи , Луна вопросительно посмотрел на него и продолжил. -А ты чего так расщедрился? -В смысле? -Имя своё настоящее сказал, не боишься? -Я тебе доверяю Луна. И хочу добиться взаимности. -Если бы я тебе не доверял, мы бы в Лиманске оба и остались бы. -Взаимно парень. Ну что пойдем? -Двинули. Встав с места привала, они направились в сторону вентиляционного комплекса. Не пройдя и пол пути их остановил голос. -Стапэ! Остановившись на месте, Луна вместе с Псом вскинули автоматы в сторону голоса. Из кустов, откуда доносился голос, вышли 5 бандитов. Все были одеты в разношерстную одежду, лишь один выделялся. Одет он был в черный маскхалат и с винтовкой за спиной. Бандиты посмотрев на путников опустили стволы. Мужчина, который был в маскхалате, снял капюшон и заговорил. -Луна, ты чтоль? -Я. -Пацаны зырте, этож Луна. Давно мы не виделись. -Циклоп, ты чего так вырядился? Бандита звали Циклопом. Говорящее прозвище, но дано оно было ему не с проста. Циклоп прославился тем что в рукопашную убил троих снорков, отделавшись только выбитым глазом. -Луна куда ползёшь? -В Бар надо. -В Бар? А тут че забыл? -Через радар топать без мозгов останешься. -Эти опять включили свою приблуду? -Ага. -Мля пацаны, облом. Через рыжуху пойдём. -А вы куда? -На склады попасть хотели, тёрки были с местными аборигенами. Так видь отомстить надо. -Понимаю. Долг чести. -Ага мля. Это ты кого с собой тащишь, бабу чтоль? Только сейчас парень понял что всё это время Мила пряталась у него за спиной. Услышав про бабу в зоне, бандиты начали перешёптываться, лишь Циклоп улыбался во весь рот. -Дочь Беса. -Да ну на? -Как то так. -А че она тут забыла? -Бес его знает, но её отец хотел её вылечить. -Понятно. Я вот тоже свою хотел вылечить, да не успел. Эй девочка подойди ко мне. Девушка немного поколебалась, но заметив одобрительный кивок со стороны Луны, подошла к бандиту. Циклоп покопавшись у себя в карманах, вытащил плитку шоколада и протянул её ей. Взяв шоколад девушка заговорила. -Спасибо. -Да не за что. Ты главное за Луной приглядывай, он у нас ещё тот герой. Луна смотря на них почувствовал что то внутри себя, что то теплое и до боли знакомое. Девушка вернувшись на свое место разглядывала подарок, а немного замешкавшися бандит продолжил. -Парень, ты эта, если че заглядывай к пахану нашему. Он тебя так и не отблагодарил за тот раз, я его предупрежу что ты в бар идёшь. Может он подсобит чем. -Спасибо Циклоп. Нам пора, удачной ходки. -И тебе парень. Берегите себя. Махнув рукой своим бойцам, Циклоп направился дальше в сторону завода. Луна смотря ему в спину мысленно пожелал ему удачи. Всё это время проводник молчал и поглядывал на парня. Не выдержав в себе массу накопленных вопросов он всё же спросил. -Ты этих откуда знаешь? -Помогал им. кого-то из сталкеров убивал? -Нет. В междуусобной войне участвовал. Контракт есть контракт и его предписание неоспоримо. -Понятно. -На Янов зайдём? -Зачем? -Нужна прошивка на ПДА. Мой что то тупить начал. -Хм, если конечно доплатишь. -Ладно ладно. Будут тебе сверхурочные.
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)