Судьба наёмника

NC-21
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 259 слов, 16 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Дорога в Бар. Часть 2.

Настройки
Подходя к станции Янов, Пес остановился, и не оборачиваясь обратились к Луне. -Слушай Луна. Я как понял, ты у нас много с кем знаком и скорее всего у тебя столько же врагов. Парень тяжело выдохнув заговорил. -Не особо много, осталось. -Осталось? -Как только наша группировка развалилась, мы часто воевали друг с другом. Именно та часть группировки, в которой состою я, заручилась поддержкой ученых, Свободы и бандитов. Долг конечно тоже помогал, но не особо рьяно. И сейчас у меня врагов осталось не очень, человек может 10. -На столько было всё плачевно? -После большого выброса началась делёжка территорий с артефактами. -Припоминаю. А вы то почему грызться между собой начали? -Как только убили Волкодава и Шакала, то сразу же появились те кто захотел занять их место. Как только Луна договорил, из дверей станции вылетел сталкер. Пролетев пару метров кубарем, он матерясь трёхэтажным матом встал и отряхнулся. Задрав рукава комбинезона по локоть, он стремительной походкой направился ко входу на станцию. Не успев перешагнуть порог, он сразу же получил удар ногой в грудь. Конечно ситуация комичная, но судя по всему он это заслужил. Заглянув внутрь мы осторожно вошли на станцию и сразу же услышали голос Гавайца. -Новые лица. Простите за это "недоразумение", просто человек не следит за тем что говорит. Кивнув бармену в ответ, они начали оглядываться и первое что удивило Луну, это то что Свободовцы вместе с Долговцами сидели за одним столом и играли в карты. Не успев задать вопрос проводнику, Луна краем глаза заметил летящую в него бутылку. Сместившийся в сторону, Луна повернулся к тому кто это сделал. В углу у стола сидел сталкер, он со злобой в глазах смотрел на парня и уже готовил вторую бутылку для броска. Но не успев что либо сделать, он получил мощный удар в челюсть. Долговец, который заметил выходку сталкера, заранее остановил разгорающийся конфликт. Луна перевел взгляд на долговца и сразу же улыбнулся. На него смотрел мужчина лет 45, с седыми волосами. На нем был тяжёлый экзоскелет носорог, раскрашенный в цвета группировки. Он встал со своего места и подойдя к Луне по дружески обнял его. Луна же ответив взаимностью заговорил. -Охотник, давно не виделись. -А ты сморю тоже ещё живой. Ну что, надумал всё же в нашу группировку вступить или по делам? -По делам Охотник. Заскочили не надолго, прошивку в КПК сменю и дальше в путь. -Жаль, хотел тебя с нами позвать. Как раз нам приманка нужна. Все кто слышал их разговор громко расхохотались, но Луна понимал что смеются они не для того чтобы обидеть, а по дружески. -Кто бы говорил, ты в тот раз не медленнее меня бежал. А ворота в рыжем лесу как спортсмен перепрыгнул. -Было дело. Присаживайся выпьем, закусим, поговорим. -Ты же знаешь, не моё это водку пить. -Я то про водку ничего и не говорил. Чай у меня есть, шибко хороший. Говорят сам Борода сделал. Сидящие рядом с Охотником долговцы уступили место компании. Луна хотел позвать за стол Пса, но тот как будто пропал, лишь Мила хлопала глазами и молча глядела в разные стороны. Усадив девушку за стол, Луна сел рядом и заговорил. -Ты знаешь куда я иду? -Я что гадалка, откуда я знаю куда ты идёшь? -К болотному доктору. -А зачем? Кивнув на девушку сидящую рядом, Луна заговорил. -Это дочь Беса. У Охотника глаза чуть из орбит не вылезли, когда он услышал про девушку. Это было и понятно, перед тем как подойти к станции Луна и пес натянуле девушке на голову шапку и испачкали лицо грязью. По началу она сопротивлялась, но поняв зачем они это делают смирилась с неизбежным. -Вот оно что. А к болотному зачем? У нас тут и свои врачи имеються. -Долго объяснять. У неё почти таже фигня что и у меня, только у нее волосы белые. -Не бережете себя. Вам бы детей делать, а вы по зоне шарахаетесь. -Ты сам то. -А у меня не получилось. Жена во время родов умерла и ребенок тоже. Я потом пил много и боялся искать новую жену, наплели мне что проклят я, сглазили меня. А я только с Чечни пришел, только женился, думал забудется всё. Охотник вынув сигарету из пачки прикурился и глубоко втянувшись выпустил облако дыма. -Ты вот Луна, зачем в зону пришёл? -Ищу то что осталось от отца, хотя бы жетон или ещё что нибудь. -Пришел ты давно и за четыре года так ничего и не нашел. Я могу тебе помочь кое чем, возможно это поможет тебе. -И чем же? -Ты же знаешь Кучера, в баре на северном посту стоит? -Ну да, знаю такого. -Так вот, отдашь ему вот эту штуку. Он положил на стол небольшой стальной контейнер. Луна взял его в руки, покрутил немного и поставил на стол. Охотник затушив сигарету, в пустой банке из под тушёнки продолжил. -Как только ему отдашь, он скинет тебе информацию по твоему отцу. Говорил он как то мне, что у твоего отца схрон есть в Припяти. Но по мимо схрона в Припяти у Сидоровича есть контейнер, который твой отец оставил ему на сохранность. -Откуда такая информация? -Часто с твоим отцом пересекались. Он как будто знал что ты с нами встретишься и рассказал нам всё это. Ещё и Кучеру инфу слил. -Спасибо Охотник. -Да не за что. Ты главное будь осторожней, всё же благородное дело делаешь. Всё это время девушка внимательно слушала двух сталкеров, и лишь молча пила чай, который ей налил Охотник. -Пойду я Луна, работа не ждет. -Удачи. -Оставь её себе. Встав из за стола, Охотник прихватил пулемёт стоящий под столом. Подойдя к бойцам своей группировки, он что то сказав им вышел со станции. -Хороший он, лишь бы не пропал. Услышав слова Луны, девушка к как будто включилась. -А почему охотник? -Мутантов он пачками убивает, и не простых а матёрых. -Понятно, чай у него вкусный. Ром, а можно вопрос? Парень растерялся от слов девушки. По имени его редко кто называет, а к прозвищу он уже привык. -Конечно, задавай. -Что мне делать, если тебя и Пса убьют? Парень растерялся, он не знал что ответить. И не было у него плана на такой случай, каждый поход в зону может быть последним. -Давай не будем говорить на эту тему. Лучше подумаем как нам до болот добраться побыстрее. Достав КПК, он начал выстраивать маршрут от Бара до Болот. Ему не нравилось то что на Агропроме обосновались военные. Он рассчитывал пройти через Агропром и выйти на болото, не хотел он лезть через переход, который находился рядом с блок постом военных. Пока Луна занимался постройкой маршрута, Мила разглядывала станцию. На стенах висели давно выцветшие плакаты, за столами сидели сталкеры и каждый из них был занят чем то своим. Кто то рассказывал где то услышанную историю, кто то тихо ел и что то рассматривал в КПК, а кто то пристально разглядывал парня и девушку сидящую за столом. Возможно они и не разглядели в грязном лице девушку, но что то их привлекало. На Янове Луну мало кто знал, но слухи о том что наемник помогает другим группировкам разлетелись быстро. К примеру Гаваец, он часто выдавал задания Луне и щедро платил за их выполнение. Так же и Азот, местный механик. Он вместе с Луной собирал на заводе запчасти для электротехники. Остальные так, зелёные птицы. Луна молча смотрел в стену и что то думал. Его терзала мысль что отец не оставил после себя следов, даже его друзья не знали куда он пропал. Просто встал ночью и собрав вещи ушёл, куда и зачем ни кто не знал. -Эй, Луна. Чего сидишь грустный? Пес появился так же быстро как и пропал. Он сел на против парня и продолжил. -На флешку. Вставь в КПК и обновление само загрузиться. -Спасибо Пес. Слушай, почему свободовцы с долгом вместе сидят, даже разговаривают? -Ты судя по всему не в курсе. Фанатики лютуют, свобода с долгом зарыли топор войны и теперь вместе держат барьер и не только. -Не похоже на них. -Сам удивился когда узнал. Луна, у тебя детектор артефактов есть? -Да, а что? -Надо в рыжем лесу место одно проверить, говорят там арт есть, на полянке. Ну где рядом псевдыч водился. -Ты же понимаешь что мы втроём его не завалим? -Нет его там больше. Долг постарался. -Да уж. Ну если так то глянем, оставим туриста у Лесника, он за ней приглядит, а мы туда сходим. -Деньги поровну. -Ну само собой. Девушка вмешалась в разговор. -Я с вами пойду. Округлив глаза, проводник и Луна глянули на неё. Оба они понимали, если они возьмут девушку с собой то шансы выжить при встрече с псевдо гигантом малы. -Луна, я конечно всё понимаю, но если мы её возьмём с собой то мы не сможем если что даже убежать. -Я тоже об этом же подумал. Я только через три года научился чувствовать аномалии. -Может хотя бы научим её распознавать их, ей всё равно может это пригодится. -Чур ты будешь учить. У тебя богатый жизненный опыт. -Ну ты же знаешь как сталкеры молодняк обучают. -Нееееет, только не как отмычку. Давай лучше по пути на наглядном примере покажем. -Вот, уже здоровые мысли полезли. Так что, двигаем? -Ага. Не успела компания встать из за стола, как к ним подошел Гаваец. -Парни, я тут услышал что вы в рыжий лес идёте. -Ну да, а что? -Передайте вот этот рюкзак Леснику. Пес приподнял рюкзак и сделав недовольное выражение лица заговорил. -Там че? -Припасы. -В цинках? -Ну и патроны. Ну если не хотите заработать то найду кого нибудь другого. -Сколько? -15000, зелёными. -Что то мне это не нравится. Там точно припасы, а может контрабанда или вообще бомба? -Я бы не стал подставлять сталкеров. -Верю. Ладно беремся. Оплата как? -Лесник вам заплатит. Гаваец развернувшись на месте оставил компанию. Тяжело вздохнув Пес продолжил. -Ну пошлите что ли, не хочу я тут оставаться.
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник