Судьба наёмника

NC-21
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 259 слов, 16 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Дорога в Бар. Часть 4.

Настройки
Как только парень вышел на военные склады, его встретила группа Свободовцев. Все они держали на прицеле наёмника и молчали. Заметив знакомые лица, Луна включив своё актерское мастерство, заверещал жалким голоском. -Дяденьки, не убивайте. Я сюда случайно пришёл, шишки в лесу собирал и вот гляжу вы тут с автоматами. Опустив стволы, свободовцы в голос заржали. Смех был звонким и искренним. Из толпы парней вышел мужик в экзоскелете. -Ты бы лучше Луна в театре выступал, больно убедительно просил тебя не убивать. Этого свободовца звали Спагетти. Почему такое прозвище ему дали ни кто не знал. Наемник опустив руки сам засмеялся и заговорил. -А я смотрю, стоят бравые защитники с оружием. Любой бы напугался. -Да ладно тебе. Вон твои сидят, двигай к ним. А ну и к слову, зайди ка к Лукашу. Он как раз искал тебя. -А что меня искать, вот он я. Что за дело то? -Если честно то по твоей теме. Вчера мы группу зомбированных перебили, в костюмах наемников кстати. И одного из ваших взяли, только он не из отряда Гнезда, так нашивка у него старая. -Понял. Помощь нужна? Пока наемник разговаривал с свободовцем к ним подтянулись проводник с Милой. Спагетти заметив их позвал наемника в сторону, а сам жестом показал чтобы за ними не шли. Выйдя за территорию блокпоста, свободовец продолжил. -Тут в деревне кровососов контролер сидит. Убей его и принеси голову Лукашу, он за это тебе награду предложит. Если возьмешь арт мамины бусы, то принеси его мне. Я конечно понимаю что это наглось, но в замен я скину координаты тайника с экзоскелетом. Он новый и не такой как у нас, очень технологичный. Одевается на броню, защиты от пуль конечно не дает, но бегать будешь в нем как Усэйн Болт. -На столько хороший? -Очень. Сам бы носил, но мне броня нужнее. -Сложное задание. Мне кажется или оно с подвохом? -Так и есть. Два дня назад мои парни, пять человек, вошли в деревню. А сегодня мне сказали что они там уже под контролёром ходят, ну зомбанул он их. Облегчи им жизнь, сам не могу, рука не поднимется на своих же ребят. -Попробую. Но что то слишком много крови на моих руках. А если не вернусь? -Если не получится и ты тоже зомбанешься я девушку сам отведу к болотному доктору. И если понадобится на большую землю отправлю, будет жить с моей женой. Ну удочерю я её. Глаза у свободовца забегали и речь стала странной. Видимо Пес сказал им куда путь держут. Парень понимал, что с контролёром шутки плохи, но он не раз встречался с ним. А на счет зомбированных он не сомневался, лучше смерть чем такая жизнь. -Экза дело хорошее. В будущем пригодится. Ты главное не думай о плохом, я и не с таким сталкивался. -Ты отмеченный как и я. Часто с Ней разговариваешь? -Недавно говорил. -Что просила? -Предлагала помощь. -Согласился? -Да. -Ради чего? -Ей помочь. Наемник кивнул в сторону Милы. Она стояла и слушала Пса, который что то ей разъяснял. -Свою жизнь не спас, чужую хочешь? -Да. -Рано тебе думать о смерти. Молодой ещё. -В зоне год за два идет. -В этом ты прав. Тебе патроны нужны? Парень глянул на свою винтовку SIK 516 на которой был установлен оптический и боковой прицелы. Так же тактическая рукоять и глушитель. -Пару магазинов и гранату. Только не пиндосовскую, а нашу Ф-1. -Ща организуем. Свободовец обернулся к блокпосту и выкрикнул. -Цапля, выдели парню пару магазинов и эфку. -Шеф, так у нас этого добра хоть этим местом жуй. Будет ему пару магазинов и граната на десерт. К ним подбежал длинноногий парень и протянул парню всё что он просил. Взяв магазины и гранату, наемник расфасовал всё по разгрузке и заговорил. -Пойду своим распишу всю суть дела. -Иди. И это, про уговор не забывай. Обойдя свободовца, наемник подошел к проводнику с девушкой. -Ну что могу сказать. Я пойду через деревню, вы в обход. -Опять делимся? -Так нужно. И кстати вот. Наемник протянул девушке пачку денег и продолжил. -Купи у торговца балаклавы, 2 штуки не больше. Замешкавшися девушка приняла пачку денег и спросила. -Зачем? -Не спрашивай. Ещё купи медикаменты, ну там аптечки и различные препараты. Да и кстати, если не вернусь то пойдешь на болота вместе с Спагетти. Услышав последние слова наёмника, заговорил Пес. -В смысле не вернёшь? Вытащив из нагрудного кармана ещё пачку денег, он протянул её проводнику. -Тут вся сумма за твою работу. -Ты че, сдурел мля? Пес рассердился не на шутку. Схватив парня за воротник, он начал кричать. -Ты дебил или притворяешься? -Ты чего Пес? -Ты че сдохнуть удумал? Я тебе ща в твою слишком "умную" голову вобью кое что интересное. Ударить наемника проводник не успел. Их обоих растащили в разные стороны, а Пес всё продолжал. -Не ну вы слышали? "Если я не вернусь'. Какой нахуй если? Видите ли он сдохнуть надумал, а хер тебе Ты сука сам придёшь ещё и живой. Я тебя больше других знают и не брошу. Ты мне как родной стал, после того случая в Лиманске. Я не знаю что ты там в деревне собрался делать, но как только я доставлю девочку до базы Свободы, то сразу ринусь к тебе. Понял меня? А если нет, то когда ты там помрешь я сам тебя ещё раз убью. Вырвавшись из рук свободовцев, проводник взял за руку девушку и потащил за собой. Наемник смотрел им в спины и всем сердцем желал им удачи. Подошедший Цапля заговорил. -Взбесил ты проводника. А он ведь беспокоиться. Ты ведь себя гробишь и лишь ищешь отмазки. -Знаю. Глупый я, возможно. Пойду я парни, сделаю свою работу. Отстегнув шлем от костюма, парень надел кепку и наушники. До него только сейчас дошло, что нужно было надеть что то другое, а не Севу. Закатав рукава и сняв винтовку с предохранителя, он вышел с блокпоста и направился в деревню. Преодолев пригорок, за которым находилась деревня, наемник оценивал масштаб работы. Возле одного из домов, он заметил группу зомбированных. Поняв что именно в этом доме находиться контролёр, наемник продумывал план действий. А план был прост, отвести от дома зомбированных и прикончить каждого. Как только зомбированные будут ликвидированы, закинуть гранату в дом. Только есть одно но, он не знал в какой из комнат дома обосновался контролер. Не успев добраться до ближайшего дома, как Луна почувствовал пси удар. Его спасло лишь то что, он заранее принял таблетки. Но эффект защиты таблеток будет действовать только на большой дистанции, да ещё и время их защиты ограниченно. Выглянув из за угла дома, наёмник сделал выстрел в ближайшего зомбированного. Попал он точно в голову, а эффект был предсказуем. Зомби начали стрелять в разные стороны, ища причину раздражения. Второй выстрел снял следующего зомбированного. Зомби задвигались неестественно быстро. Ещё один выстрел и вот третий труп падает на землю. Парень расслабился в ожидании лёгкой победы, но за спиной раздался шорох. Развёрнувшись он увидел зомбированного, держащий на прицеле наемника. Луна только сейчас осознал свою ошибку, он слишком рано расслабился. Очередь прозвучала так же внезапно, как и выстрел пистолета. Перед тем как получить порцию свинца в живот, наемник успел выстрелить в зомбированного. Часть очереди ушла в сторону. Парня отбросило к стене дома. Придя в себя и попытавшись прдняться, он ощутил боль. Посмотрев на себя, он увидел на комбинезоне расплывающееся красное пятно. Стиснув зубы, он вколол обезболивающее. Поднявшийсь на ноги, он посмотрел на автомат лежащий в паре метров от него. Неспеша он попытался дойти до него, но заметив слегка колеблющийся воздух, понял что автомат упал в аномалию. Шипя и матерясь, он подошел к убитому зомбированному. Наёмник слышал чье-то мычание и неторопливые шаги. Они уже шли к нему, значит контролер узнал где засел парень. Автомат, который был у зомбированного, он не стал брать, так как был он в плохом состоянии. И как вообще этот кусок ржавого металла мог стрелять? В скоре парень нашел пистолет. Тяжелый Магнум с барабаном на 6 патрон, внушал ужас и надежду. С таким хоть на слона, но где в зоне ЧЗО можно найти слона? Свой же пистолет, наемник перезарядил и с двумя пистолетами наперевес шагал на встречу зомбированным. Первую пулю получил зомбированный, стоящий за углом дома. Второй свинцовый подарок, парень послал уже стоя возле дома в котором находился контролёр. Зомби стоял к нему спиной и целился туда, где наемник был минуту назад. Превозмогая боль он вошел в дом. Сейчас его не интересовало где был мутант, он просто хотел его убить. Но как только он обошёл все комнаты до него дошло осознание происходящего. Контролер заманил его в этот дом и сейчас скорее всего находится где нибудь в другом месте. Развёрнувшись наемник зашагал к выходу, но парень резко упал на колени и схватился за голову. Контролер стоял фактически позади его и давил парню на мозги. Не заметил он его из за того что в доме было темно. Эта тварь спряталась за шкафом, стоящим в дальнем углу комнаты. Хитрый мутант, да ещё и противный. Парню всё больше давило на мозги и ему уже казалось что мозг вот вот лопнет. Но руки сделали своё дело. Он вынул из подсумка гранату и откатил её за себя. Запах у контролёра был ещё тот, поэтому наемник знал что тот стоял позади его. Раздался хлопок, спасительный хлопок. Луну отбросило в другую комнату и прибило к стене. В ушах был шум, а в глазах всё плыло. Оперевшийсь на руку, наемник принял сидящее положение. Видеть он не мог, но по ощущениям понимал что контролер мёртв, так как на мозги перестало давить. Если бы не комбинезон, улучшенный самим Луной, то превратился бы он в ошмётки. Только на щеке осталась глубокая царапина. Вколов обезболивающее, наемник поднялся на ноги. Его изрядно шатало, но на ногах он стоял уверенно. Зайдя в комнату, в которой недавно лежал контролёр, он увидел "приятную" картину. Псионик, с оторванными ногами, лежал на спине и жадно глотал воздух. Тварь ещё была жива, но не надолго. Вытащив из ножен, широкий двадцати пяти сантиметровый нож, наемник подошёл к контроллеру и заговорил. -Ну и гад же ты. Я хоть и понимаю что убивать таких как ты стоит сразу, но один умный человек как то сказал. Нужно проявлять уважение к противнику, кем бы он не был. С этими словами, Луна вонзил клинок по самую рукоять в грудь мутанта, туда где возможно находилось сердце. Контролер вздрогнул и перестал дышать. Через пятнадцать минут он сидел на пороге дома. Рядом с ним лежала голова мутанта, а сам парень был перемазан в черной как смола крови контролера. Адреналин начал постепенно отпускать, а на смену ему пришла боль. Живот уже перестал кровоточить, благо пули прошли на вылет не задев органов. Но постарался и артефакт, который Луна тоскал постоянно при себе. Раны он конечно затягивает и бонус в виде выносливости дает, но игрушка эта не вечная. Со временем теряет свойства. Так же у Луны трещали все рёбра, как будто его били ногами в какой нибудь подворотне. Встать конечно же он попытался, но резкая колющая боль не давала ему принять стоящее положение. Можно было бы и принять обезболивающее, но оно наркотического действия и тем-более до этого он вколол себе две ампулы. Прислонившись головой к перилам крыльца, он закрыл глаза и провалился в царство тишины и спокойствия. Это был не сон, а потеря сознания в котором он снова встретил её. Она стояла на зелёной лужайке, окруженная цветами. На ней так же красовался комбинезон Заря. Она смотрела куда то в даль и видимо ждала кого то. Наемник стоял на месте, не двигаясь и молча наблюдая живописную картину. Как от испуга, она дернулась и развёрнувшись к парню заговорила. -Опять ты? -Опять? Ты сама ко мне приходишь. -Врёшь. Ты пришел поговорить или так и будешь пялиться? -Я сам не знаю зачем я тебе нужен. И вообще, почему мы в таком месте и почему ты так выглядишь? -Слишком много почему. Дам сразу два ответа. Первое, место ты выбрал сам. Второе, я так выгляжу потому что ты хочешь меня так видеть. -Да да да. Часто ты меня посещаешь. Хочешь вернуть долг? Дак давай, я весь твой. Луна развел руками, тем самым показав что готов отдаться ей. -Звучит странно. И я бы не хотела тебя забирать. -Почему это? -Опять почему. Она посмотрела на него искося. -Да потому что я хотела попросить тебя об одной услуге. -Мне это уже начинает не нравится. -Если её выполнишь, то найдёшь ответы на все вопросы. -Хорошо, так и быть. Что я должен сделать? -Во первых, поверить в то что будет происходить дальше. Во вторых, иди тем же путём что и шёл, в пути ты поймёшь что ты должен сделать. И в третьих, хватит обижать моих детей. -Чего? -Пашу зачем убил? -Пашу? Ты про того мута? Ты смеёшься? Её лицо стало серьёзным, а голос поменялся с более мелодичного и приятного, на более грубый и серьёзный. -Того контролёра так звали. Он же просто хотел поесть. -Ага, и ел он сталкеров и тому подобное. -А ты попробуй найди чего нибудь съестного, он всё же не на столько умный как вы думаете. Хотя как посмотреть, он и некоторых из "ваших" мог переплюнуть по интеллекту. -Да ну? Чет я не заметил, хотя нет заметил. -Всё, разговор окончен. -Надеюсь что это последний раз. -Даже не надейся, я тебя найду в любом случае. Где бы ты не был, ты принадлежишь мне и только мне. С этими словами картинка потускнела, а Луна открыл глаза. Он смотрел в потолок бревенчатого дома. А рядом лежало что то теплое и мирно прижавшееся к нему
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)