Судьба наёмника

NC-21
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 259 слов, 16 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Бар. Часть 1.

Настройки
Лежа на спине и стараясь не двигается, наёмник понимал что он всё ещё жив. Он ощущал тепло и незначительную боль в районе спины, а это значила что он жив. Собравшись с силами, он принял положение сидя и увидел рядом лежащую девушку. Если бы это была Мила или кто то из его знакомых, то он возможно и не сказал бы ничего. Но одета она была в комбинезоне монолита. Первое о чем наёмник подумал, так это то что у него уже потекла крыша. Но подняв глаза он увидел сидящего на стуле фанатика. Тот пристально смотрел на Луну и гладил, стоящую рядом с ним собаку. Для зоны нехарактерно то что эта собака была нормальная и не изуродованная или мутированная, хотя все обитатели зоны подвергаются изменениям, даже люди. Молчание затянулось, а наёмник свободной рукой старался нащупать нож, спрятанный в голенище ботинка. Но тишину прервал голос монолитовца. Спокойным и почти безэмоциональный тон и пустые глаза, без намека на какие либо эмоции, сверлили парня. -Смотрю я на тебя, неверный. И вот не понимаю, что вы все так ломитесь к великому Монолиту? Наёмник от удивления широко раскрыл глаза. Он почти никогда не слышал как разговаривают фанатики, ну по крайней мере связно и доходчиво. Как то раз он вместе со своей группой поймали монолитовца, но не добились от него ни капли слов, фанатик нем какую то бурду и что то говорил о конце света. -Удивлён? Второй вопрос уже был понятен. Вспомнив слова Зоны, о том чтобы он ничему не удивлялся, парень заговорил. -Сильно. -Такова его воля. ОН привел нас к тебе, чтобы помочь. Я собрал самую верную группу адептов и пришёл сюда, дабы свершилась ЕГО воля. Можешь не бояться нас. Нона спасла тебя и притащила к нам. Ты и есть отмеченный которому нужна наша помощь. Сказать что наемник прифигел в край, значит не сказать ничего. Поднявшись с матраса, на котором он лежал, парень встал на ноги оперевшийсь рукой о стену. В глазах потемнело, а руки и ноги начала пробивать мелкая дрожь. -Ты бы лучше не вставал так резко, мы хоть и вылечили тебя, но ты ещё слаб. Взяв ближайший стул, наемник поставил его ближе к стене и сев на него уперся затылком об стену. -Монолит всё же. Луна хохотнул, разглядывая своего собеседника. Монолитовец выглядел как и другие фанатики, которых он встречал до этого. Пустые глаза с еле заметными зрачками, отчёго складывалось мнение что они все слепые. Шрамы на лице и морщины выдавали в нем матерого убийцу. Такой за нефиг делать мог отрезать головы сталкерам и не только. -Тебя смутило то что мы пришли тебе на помощь? Фанатик свесил голову на бок и посмотрел на парня. -Не только это. Он кивнул в сторону спящей девушки. -Ты думаешь она не сможет дать тебе отпор? Она новое поколение защитников Монолита. -Верю твоим словам. Дайте лучше воды попить, во рту не капли крошки не было. Монолитовец отстегнув флягу с пояса, кинул её Луне. Поймав на лету флягу, парень открутив горлышко хотел отпить, но остановился. Заметив замешкавшегося наемника, фанатик снова заговорил. -Боишься что тебя отравят? -Просто не доверяю. -Если бы я хотел тебя убить, то давно бы это сделал. -Охотно верю. Сколько я уже валяюсь? -Часа 4. -Гадство. -Что то не так? -Мне нужно догнать своих. -Они ушли в Бар. Мои разведчики их видели. Только сейчас Луна заметил ещё одного монолитовца, стоящего в проходе в комнату. Выглядел он мрачно, так как тень падающая на него, скрывала лицо. -Мне нужно идти. Рывком поднявшись со стула наёмник плюхнулся обратно на него, от чего тот жалобно заскрипел. -Лучше не вставай. Хмурый, принеси ему его рюкзак. Услышав что его рюкзак целый, наемник аж привстал от удивления. Но его терзал вопрос, что не так с этими фанатиками. Рюкзак ему принес всё тот же монолитовец, который доли секунды назад стоял в дверях. Луна увидев рюкзак с начала растроился, так как на вид он показался ему пустым. Но как только рюкзак упал к нему под ноги, парень довольно улыбнулся. Для него этот рюкзак был дороже золота, так как почти все его принадлежности и ценности были в нем. Открыв рюкзак и вытащив из него пачку галет, он начал не торопясь есть и смаковать каждый откушенный кусочек. Следом за галетами наемник начал "уничтожать" запас батончиков. И вот через 15 минут довольный Луна, сидел и светился от счастья, попивая чай из своего термоса. Всё это, время пока он ел, монолитовец не сводил с него взгляд. А наёмник просто напросто расслабился, ему стало плевать что будет дальше. -Я бы хотел спросить.... -Спрашивай неверный. -Что вам от меня нужно? -Артефакт. -Что? -Артефакт который нашла ваша группа наемников. -Если честно, то он и для нас утерян. Я только сейчас узнал что это артефакт. И как вообще вы узнали что я наёмник? -Великий Монолит сказал нам. -Что за артефак то такой? -Тебе не стоит этого знать. -Очеменный разговор у нас с вами складывается. -Ты слишком воспитанный для наемника. -Отец так воспитал. -Тоже наёмник? -Семейное. -А где сейчас твой ответ? -Пропал где-то здесь. Наемник развел руками. Он сам ек знал где он, но в баре есть человек который возможно ему поможет. Во время разговора проснулась девушка. Она потерев глаза, встала с матраса и потянулась. Монолитовец сидящий на стуле довольно хмыкнул и обратился к наемнику. -Скажи спасибо Ноне, она тебя сюда притащила. В одиночку. Смутившись от сказанного, парень повернулся к девушке. -Спасибо тебе. Посмотрев на него как на ничтожество, она тяжело выдохнув заговорила. -Идиот ты и тебе подобные. Как ты вообще додумался в одиночку пойти к контроллеру? -Я не думал, я делал. -Я так и знала. Все вы на одно лицо. -Не сказал бы. -Не сказал бы он. Голова твоего бывшего соперника на улице на пеньке лежит. Я пойду к братьям, попрошу у них оружие для тебя. -Да не стоит. Я сам бы себе его нашел. -Всё ты сам. Сиди лучше, идиот неверный. Девушка встала с матраса и вышла на улицу. С улицы слышались чьи то голоса и недовольное ворчание. Решив долго не задерживаться, в такой "приятной" компании, наемник встал со стула. Осмотрев себя, парень удивился что комбинезон который был одет на него, цел и невредим. Заметив удивление наемника, монолитовец заговорил. -Это Монолит сделал тебе свой подарок. Можешь не благодарить, Он всё равно тебя не услышит неверный. -Спасибо конечно что спасли меня, но я чувствую что это не спроста, не считая того что вы должны мне помочь. -Верно. Нам тоже есть что обсудить с тобой. -И что же? -Верни артефакт который ваша группа где то спрятала. -Так вот что за вещь мы искали. Ну не сказал бы что это просто сделать, но я и сам не знаю где он. -Нона сможет подсказать. Парень расхохотался и на то была причина. Он много кому помогал, но чтобы монолитовцам. -Что в этом смешного? -Я не разу не работал на таких как вы. -Для тебя это работа? -Да. -Значит поработаешь на нас. -Хорошо, но что я получу в замен? -Информацию об отце. После этих слов улыбка на лице парня пропала. -Откуда вы то об этом знаете. -Он нам сказал. -Да уж. Весело выходит. -На то Он и великий Монолит. Луна понимал, что такой шанс не стоит упускать. Но искать артефакт и тащить его к монолиту он не хотел. -А если я его доставлю вам, просто идти к монолиту мне не хочется. -Найди на генераторах Харона и передай его ему. -А он меня потом не повесит за это? -Он знает что ты придёшь к нему. -Отлично, просто великолепно. Найди то что ты не раз не видел и принеси его тому, кто пытался тебя убить. -Он не убьёт тебя. -Значит этот артефак на столько важен для вас. Что то много просьб и скорее всего мне придётся только это выполнить? -Мыслишь верно. Забери Нону с собой. -Чего? А она то мне зачем? -Здесь мы и закончим свой путь. Я бы не хотел чтобы она осталась с нами. -В смысле закончите путь? -Мы пошли против воли Монолита, поэтому мы должны умереть. -Вы выпилиться решили? А как же искупление своих грехов? -Мы много чего сделали, нем нет прощения. -А её зачем взяли? Наемник кивнул в сторону улицы. -Если бы мы её оставили, она бы не прожила ни дня. -Понятно что ничего не понятно. -Это не нужно понимать. Лучше прими это как факт. Забирай её и уходите. -Чтоб всех вас! Прокричав это, наемник со всех сил ударил кулаком в стену. -Не нужно так реагировать на это. Такова твоя судьба наемник, и от неё не уйдёшь. -Все мне говорят о моей судьбе, а свою судьбу не знают. -На всё своя воля. В дом вошла Нона с сайгой. Протянув парню оружие она заговорила. -Держи и не кричи ты так. Взяв Сайгу, парень удивился. Он впервые держал в руках тактическую Сайгу. На ней была установлена тактическая рукоять, планка Пикатинни и пламя гаситель. Вслед за сайгой, наемник получил разгрузку. На ней уже имелись заряженные магазины и патронаж. Одев всё на себя он ещё раз обратился к фанатику. -Думаешь оно того стоит? Ну вся эта затея с артефактом. -Да. Если ты погибнешь пока будешь его искать, то это обернётся трагедией для всех. -И что же случиться? -Ты узнаешь об этом позже. А сейчас я посоветую вам уйти и кстати вот. Он протянул парню пистолет с глушителем. Приняв его из рук фанатика, наемник вынул магазин из пистолета. Удивлению не было предела, в магазине был один патрон. -А откуда ты...... -Я знал Грека. И мы были друзьями. Поэтому я и подумал что последнюю просьбу он попросит выполнить именно тебя, так как ты отмеченный. Приняв пистолет, наёмник поставив его на предохранитель, засунул его в рюкзак. -Спасибо и за это. Я постараюсь выполнить просьбу. -Ты её выполнишь, я это знаю. Во время разговора наёмника и фанатика девушка молчала. Но как только они закончили, она заговорила. -Ну что, тебя проводить или сам доберёшься? Голос монолитовца раздался как гром среди ясного неба. -Ты идешь с ним. -Но наставник, зачем я ему? -Так нужно. Идите, времени у вас мало. Наемник не дожидаясь девушки начал выходить из дома. Выйдя во двор он увидел группу монолитовцев, снимающих с себя снаряжение. В голову парня начала пробираться мысль о том что они совершат самоубийство с помощью ноже, но заметил пистолет лежащий на всей кучей снаряжения. И в этом тоже был смысл, лучше пуля в голову, чем долго и мучительно умирать от кровопотери. Взяв свой трофей с пенька он не желав стать свидетелем происходящего вышел за ворота. Ждать девушку долго не пришлось. Через пару минут она стояла рядом с ним, вытирая заплаканное лицо рукавом. -Ну что, идем? Девушка помолчав пару минут, перехватила поудобнее автомат заговорила. -Пойдем. Только давай побыстрее. Зашагав быстрым шагом, наемник не оборачиваясь направился в сторону базы свободовцев. Отойдя на приличное расстояние от домика, он услышал хлопки. Это были выстрелы с задержкой в пол секунды каждый. Как только хлопки закончились, он почувствовал чье-то холодное прикосновение. Остановившись на месте, он вытащив пачку сигарет из за пазухи и подкупив одну положил её на рядом стоящий пенёк. Сам Луна хоть и не курил, но всегда делал так. Зачем он это делал, он сам не знал. Но это было для него символически, в честь смерти хороших людей. До базы свободы они добрались быстро. Только вот радушного приветствия небыло. В из сторону смотрела шесть стволов. Подняв руки вверх наемник заговорил. -Не стреляйте парни. -Руки не опускай, стрелять не будем. Кто такой? -Луна. -Луна? Да ну нахер. А это кто с тобой? -Помощник. -Монолитовец? Да ещё и баба! Нона оставалась в костюме монолита, но от нашивок избавилась. Так будет лучше для всех. -Бывший монолитовец. Не бойтесь, стрелять не будет. -Слабо вериться. Стволы сдайте, не дай Зона она чего нибудь натворит. Не опуская руки они подошли к блокпосту. Сдав всё оружие их ещё раз проверили на наличие чего либо опасного. Заметив голову контролера, свободовцы начали шептаться между собой. Луна объяснил им что голова эта добыта в неравном бою. С уважением похлопав Луне по плечу, парни из свободы пропустили их на базу. Сразу что бросилось наемнику в глаза, так это то что танк стоящий по середине базы оттащили в ангар. И судя по копавшимся рядом с ним бойцов, он понял что его приводят в рабочее состояние. Даже пулемёт на башню установили. Подходя к главному зданию базы, он услышал чей то мат. Судя по всему кто то кого то отчитывал. Охрана возле входа в здание сначала не хотела пускать их к Лукашу, но связавшись по рации с командиром блокпоста пропустили из. Поднявшись на второй этаж базы, компашку встретили бойцы свободы, которые виновато смотрели себе под ноги. Лукаш любил дисциплину и даже бойцам своим её прививал. Понаблюдав за этой картиной, Луна постучал в косяк двери и заговорил. -Я не вовремя да? -А ты ещё кто.... А, Луна. Вот только тебя и ждал. А кто это с тобой? -Спасительница моя. -Из монолита что ли? -Да, но сейчас уже нет. Может мы позже зайдем? -Погоди немного, сейчас я закончу обучательный процесс и займусь тобой. Поорав ещё пару минут на своих подопечных, Лукаш отдал команду разойтись и пригласил Луну в свой "кабинет". Пройдя в комнату, парень сел на диван, который кто то приволок сюда. Нона села рядом, изучая взглядом командира свободы. -Ну что, какими судьбами к нам? -По делу. -Что за дела у тебя ко мне могут быть? -Я там на входе в штаб, сбросил голову контролера, ну который в деревне лютовал. -Ааа, так вот оно что. А мне сказали что ты уже всё, уже на том свете. -Не на столько я беспомощный, чтобы от какого-то мутанта помереть. Я как понял мне награда полагается? -Так и есть. Артефакт я тебе отдам, хороший арт. -Он мне то и не нужен. Отдайте его лучше Спагетти. Он мене эту работу и подкинул. Удовлетворительно кивнув, Лукаш связался с Спагетти. Тот в свою очередь искренне поблагодари наемника и в тот же момент скинул координаты тайника. Закончив разговор с Спагетти, Лукаш обратился к парню. -Тебя Пес долго искал. -Да, я знаю. Значит вы уже в курсе куда я направояюсь? -Знаю. И лучше бы тебе прямо сейчас пойти к ученым, так как они туда направились. -Не в Бар? -В баре бардак твориться. Что то там у Долговцев происходит. -Вы же с ними сейчас, как бы это сказать, дружите. -Ага. Но последнии дни они что то творят непонятное. И лучше бы тебе и твоей "подруге" не светиться в баре -Понял. Спасибо за информацию. Мы пожалуй пойдём, а то времени я уже много потерял. -Ну наёмник, удачи тебе. -И вам. Встав с дивана наёмники начал выходить из кабинета, а следом за ним и Нона. Стоя на дороге ведущей в Бар, Луна заговорил. -Тебе бы комбинезон сменить, а то беды нам не миновать. -А тебе бы думать начать проще. Ты в Бар идти собрался? -Да, там есть тот кто мне нужен. -Самоубийство. Ты из ума выжил или тебе контролер мозги конкретно поджарил? -Так нужно. Идем. Не успев пройти сотню метров, как их окружили Долговцы. Появилось чувство что они возникли из не откуда, но почти каждый из них был в маскхалате. В очередной раз за день, парень поднял руки вверх и заговорил. -Не стреляйте. Это я Луна. К нему подошел Долговец и заговорил. -А я Солнце, доброе утро. После этих слов, наемника ударили сзади, вместе с ударом в голову пришло осознание того что зря они всё же пошли в Бар.
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)