Судьба наёмника

NC-21
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 259 слов, 16 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Рыжий лес.

Настройки
Конечно Луна знал что рыжий лес не любит гостей, но не на столько же. Как только парень вошел в него, то по нему открыли огонь. Судя по всему те кто его не знал. Спрятавшись за ближайший камень, парень думал как поступить. Так же повела себя и химера, но как будто услышав мысленный приказ, та рванула в соседние кусты. Стрелять уже начали не по наемнику, а по тем кустам где пару секунд назад была химера. Она же не растерявшись рванула в сторону нападавших, а Луна вытащив ствол из за камня стрелял по бегущим от химеры фигурам. Как только всё утихло и стало более менее спокойней, Луна вышел из за камня. Химера конечно творит страшные чудеса, но чтобы на столько. Одни трупы были растерзаны в клочья, вторые же ещё показывали признаки жизни. И вот над одним из ещё живых наподающик нависала химера, не давая тому встать. Бросив взгляд на шевроны трупов, Луна понял что его ждали. Грех не могут действовать без чьей либо наводки, тем более ожидали его как раз по ней. Подойдя к химере, тот отдал ей мысленную команду и она отошла от живого греховца. Присев к нему на корточки, Луна заговорил. -Ну говори тварь, кто и как вам сообщил что я именно здесь иду? Плюнув в лицо наемнику, тот заговорил. -Да пошел ты. Мы всё равно вас всех вырежем. И ты и твоя подстилка будут умирать долго и мучительно. Дальше Луна не дал ему договорить. Воткнув клинок в грудь греховца, он провернул его в ране. От таких как он ничего не добьёшься, значит он и не нужен. Встав со своего места, наемник заговорил. -Веди цветочек, нужно идти. И химера повела его. Идя через бывший тонель шахты и дальше к кем то оставленному танку. Подойдя к танку, Луна увидел что телепорта над ним нет, хотя парень на него и рассчитывал. Словно понят что нужно наёмнику, химера запрыгнула на танк и начала скребсти когтями люк. Подойдя к ней, наёмник посмотрел на то что делает химера. Мысленно попросив химеру отойти, Луна открыл люк танка. Как только парень залез внутрь, он увидел красную кнопку. Она светилась, что было странно. Тем более танк стоял здесь много лет, и не должен был работать. Внутренний голос говорил ему нажать на неё, что наемник и сделал. Раздался щелчок, а следом и звук сработавшего телепорта. Вылезая из танка, Луна прикрыл за собой люк и прыгнул в телепорт. Как и ожидалось, его перебросило на вышку Лесника, правда зрелище которое он там увидел, ему не понравилось. Трупы бойцов Долга и группировки Грех, валялись повсюду. Самого же лесника видно не было. Луна вместе с химерой стали искать выживших или хотя бы намеки на то что здесь произошло. Обойдя все тела и не найдя ничего, Луна направился к Леснику. Поднимаясь по лестнице, наемник чувствовал что что то не так, и он был прав. Там где раньше был лесник, не было никого. Повсюду валялись пустые цинковые коробки от боеприпасов и разное снаряжение. Обойдя комнату, он наткнулся на небольшую каморку, где и нашел Алису. Девушка прижавшись к стене, держала в руках музыкальную шкатулку. Присев к ней на одно колено, наемник судорожно осматривал девушку. Ран не было, девушка мирно спала, сжимая шкатулку тонкими, белыми пальцами. Аккуратно потреся девушку за плечо, он разбудил её. Открыв глаза, девушка не понимала что происходит и как только поняв что перед ней находится Луна, она прыгнула к нему в объятия. Крепко обнимая парня, она всхлипывала и молчала. Поглаживая девушку по голове, наемник заговорил. -Не переживай. Всё хорошо. Отпустив парня, девушка заговорила. -Ты пришёл. Я долго ждала тебя, а тебя всё не было и не было. За всё время проведённое с ней, наемник впервые слышал как она разговаривает. -Прости, был сильно занят. Что случилось? Перебирая пальцами шкатулку, девушка старалась подобрать слова. Протянув ей флягу с водой, наемник ждал когда девушка успокоиться. Отхлебнув от фляги, она продолжила. -Пришли люди, в красной черной одежде. Сказали что сюда идут другие, плохие люди. Я была дома одна, они сказали сидеть здесь. Пришел большой парень, с белыми волосами. Дал мне шкатулку и сказал спрятаться, я вот тут и сидела. Слышала шум, выстрелы, крики. Закрыв уши руками уснула, а потом пришел ты. -А дед где? -Дедушка? Он ушел перед тем как пришли черно-красные. Он сказал что долго не будет и скоро вернётся. После её слов, он услышал тяжелые шаги. Перехватив автомат поудобнее, Луна медленно начал выходить из каморки. В дверях стол Лесник, а за ним Охотник. Выглядел долговец, плохо. Экзоскелет местами пробит, выражение лица было странное, напуганное. Заметив наёмника, Лесник заговорил. -Луна, убери автомат. Свои пришли. -Дед, ты где Договорить он не успел, Охотник его перебил. -Всех парней перебили. Суки! Мрази, убью каждого! Лесник шикнул на долговца и тот поняв что ругаться не стоит, не стал продолжать свою гневную тираду. -Луна, ты как здесь оказался? -Мимоходом дед. Охотник, ты как? -На обезболивающем держусь, а так надо перевязаться. -Понятно. Алиса выйдя из каморки и подойдя к Леснику, обняла его. Поглаживая её по голове, дед заговорил. -Как только эти сектанты не добрались до неё? -Судьба у неё такая. -Кто бы говорил, наёмник. Ты вот свою выбрал и теперь всю жизнь будешь Зоне обязан. Луна хотел что то сказать в ответ, но промолчал. Ударив два раза в стену, он опустил голову. Два удара в стену, это ритуал. Так он отдавал почести павшим бойцам. Алиса посмотрев на парня, заговорила. -Не нужно его ругать. У него на поясе есть то что нужно вернуть. Дед и Охотник посмотрели сначала на девушку, а потом перевели взгляд на парня. -У тебя там -Да. Именно то что вы думаете. Мне уходить нужно, задерживаться нельзя. -Вот оно что. А черная химера значит тебе помогает, я прав? -Да дед. Помогает. -Ну тогда прости парень, не хотел я тебя обидеть. Подойдя к наемнику, Лесник хотел похлопать ему по плечу, но тот просто отдернул его. -Не нужно ваших солидарностей. Я пойду лучше, долго задерживаться нельзя. В разговор влез Охотник. -Ты чего это? Раньше ты себя так не вёл. -Людей много полегло, хороших. Нельзя время терять. Обойдя всех, Луна начал спускаться по лестнице, как вдруг его за руку поймала Алиса. Обёрнувшись, он хотел сказать ей чтобы она отпустила его, но промолчал. Девушка крепко сжимала его ладонь, после чего вытащив из кармана цепочку с каким то странным камнем, заговорила. -Держи. Это подарок. Ты мне много подарков приносил, а я тебе ничего не дарила. Искренняя улыбка на лице девушки, заставила улыбнуться наемника. Приняв её подарок, он повесил его себе на шею и сразу же почувствовал тепло. -Спасибо Алиса. Развёрнувшись, он продолжил спускаться и в спину услышал следующее. -Тебе спасибо Рома. Слова эти застряли в голове как гвоздь. Парень слышал в них надежду и теплые чувства. Выйдя из здания, наемник мысленно подозвал химеру. Придя на зов нового хозяина, она держала в зубах рюкзак. Положив его под ноги наемника, она присела рядом и смотрела на него. Взяв рюкзак в руки, он открыл его и застыл. В нём находились нашивки, в основном монолитовские. Вытащив одну из нашивок, он замер. На нашивке, по мимо самого рисунка, была цифра 8. Сердце нервно заколотилось, а мозг отдавал бешенными импульсами. Нашивка принадлежала тому, кому луна обязан жизнью и не только.
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)