Судьба наёмника

NC-21
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 259 слов, 16 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Радар.

Настройки
Луна как не странно проснулся в кровати. Чистый, опрятный и коротко подстриженный. Что самое странное так это то что у доктора была баня и видимо вчера он ей воспользовался. Встав с кровати, стараясь не разбудить Нону, он натянул на себя комбинезон и направился в основной дом доктора. Войдя в него, наёмник почувствовал запах перегара и сигарет. Зайдя на кухню, он увидел Волкодава, который внимательно смотрел на бутылку водки. Заметив парня, Волкодав поднял на него взгляд и заговорил. -Вот зачем мы вчера так напились а? -Не знаю как ты, но я себя чувствую нормально. -Ладно ты мутант, но я то обычный человек. -Да не мутант я. А где Пёс? За спиной Луны раздался голос. -Да тут я. Умываться ходил, а то проснулся весь в слюнях. И в своих ли вообще. Волкодав рассмеялся и заговорил. -Ты с собакой доктора спал. Пес вместе с псом. Смотри, вдруг это сука была а не пес. Заливаясь смехом Волкодав стучал ладонью по столу. Вошедший на кухню доктор заговорил. -Чего шумите? -Да тут такое -В своих слюнях он спал, а пес мой сторожил всех вас. Вы зачем кровососа напугали? Тут все разом замолкли. Пёс плюхнувшись на диван, непонимающи уставился на доктора. -В смысле зачем? Так кровосос же. -Эх, дурачьё. Он же молодой ещё да и людей не трогает. Вон, кабанов и плотей гоняет. -Ага. Может ещё и веники вяжет и песни поёт. Зря Пёс сказал это, тем более он был ближе всех к доктору. Доктор же не растерялся и дал подзатыльник Псу. Тот зашипел не от самой боли, а от того что в голове и так звенело а тут ещё и подзатыльник. -Я его с малых лет воспитывал и он к людям только от любопытства лезет. Ладно, сейчас не об этом. Луна, в комнате позади меня комбинезон и всё снаряжение что тебе пригодится. -А мой комбинезон не подойдёт? -Нет. Ещё и Спагетти прислал тот самый экзоскелет, который он тебе обещал. Так что собирайся и идти нужно. А вы прямо сейчас идете и просите прощение у кровососа. Волкодав выпив стакан водки, заговорил. -А где искать то его? Да и вообще странно это как то у кровососов просить прощения, хоть он и ручной. -Я кому сказал. Быстро и чтобы я вас больше пьющих не видел. Луна и ты тоже хватит стоять, вперед переодеваться. Войдя в комнату, на которую указал доктор, Луна увидел аккуратно разложенные вещи и оружие. Надев комбинезон на подобии Севы, луна одел повер его тот самый экзоскелет. Странно было то что он был компактнее и легче. Да и движения не сковывает от слова совсем. Рюкзак стоящий рядом со столом, был уже собран. Так же луна не забыл про разгрузку и оружие. На экзоскелет имелось специальное крепление для рюкзаков. Это крепление отвечало за быстрый зброс рюкзака. Повесив на рюкзак автомат, Луна надел пояс с артефактами, а так же кепку с шевроном наёмников и наушники. Никакого шлема от пси излучения не было. Выйдя из комнаты, он увидел доктора стоящего в компании Ноны. Подойдя к ним, парень заговорил. -Я готов. Развёрнувшись к Луне, доктор улыбнулся краем рта. -Не боишься парень? -Нет. Нужно идти. -Не забудь что я сказал. На радаре тебя ждет выбор. И то что ты выберешь будет влиять на будущее. -На то она и судьба доктор. Но у меня другой вопрос. Как я на радар пойду без шлема от пси воздействия? -Не думай на этот счёт. Просто иди вперёд и всё будет хорошо. Артефакты помогут ну и не только они. А теперь молодёжь я оставлю вас на единое. Как закончишь выйди во двор и я тебя провожу. С этими словами доктор вышел из дома и захлопнул за собой дверь. Нога закусив нижнюю губу заговорила. -Ты точно должен это сделать? -Ни кто другой не сможет этого сделать. Да не боись ты, прорвёмся. Главное потом не потеряться. Подойдя к парню, Нона обняла его, он же ответил ей взаимностью. Постояв так недолго, она отпустила его и продолжила. -Встретимся на генераторах. Ты главное дойди, а там уже и видно будет. По щеке девушки потекла слеза. Смахнув её рукой, Луна повёлся ладонью по щеке девушки и поцеловав её, без слов вышел из дома. Прощаться он не любил, он многое перестал любить как только очутился в Зоне. Доктор стоящий возле калитки, рукой подозвал парня к себе. -Ну, куда дальше доктор? Перед ними расстилались болота и лёгкий туман. -Видишь автобус ржавый? -Да. -Садись в него и кинь вот эту монету на пол. -Зачем? -Сам узнаешь. Доктор передал парню монету, старую советскую пятикопеечную монету. Взяв её луна чуть отошел от ворот, но развернулся обратно. Но не увидел ничего. Не домиков, не забора с калиткой, не самого доктора. Протерев глаза ещё раз, он увидел всего лишь пустырь с остатками домов, которые прожгла аномалия жарка. Дойдя до автобуса, Луна проверил его на радиацию. На удивление счётчик молчал, даже не затрещал когда тот сел в него. Кинув монету на пол, как говорил доктор, он услышал лишь звон монеты, бьющийся об ржавый пол автобуса. Но не прошло и секунды как Луна услышал хлопок и гамму различного шума и свиста. Звуки были разные, гул машин, чей то смех и свист колес. Очнулся Луна на КПП, который был на радаре. В полном тумане, парень сидел на матрасе с сайгой на коленях. -Я что то не понял? А как же Договорить он не успел, в тумане раздался чей то жалостный вопль. Встав на ноги, Луна перехватил оружие поудобнее и начал водить стволом из стороны в сторону. Но вокруг была лишь тишина и гудение аномалий. Вытянув руку перед собой он почувствовал как кончики пальцев покалывает, как будто они замерзли. Достав КПК Луна глянул на карту. Он находился на радаре и самое странное было то что, автобус оставил его именно возле КПП. -Надо потом поинтересоваться у доктора что ща фокус такой. Тепловизора у парня не было, так же как и прибора ночного видения. Хоть это помогло бы не особо, но лучше что то чем ничего. Медленно шагая вперед, ориентируясь по разбитой временем дороге, Луна прислушивался к чувствам. Для него было открытие то что он видел, но не глазами а всем телом. Ощущал где и что находится и как повернуть. Пройдя мимо разбитого грузовика, до парня донеслось эхо выстрелов. Если были выстрелы значит есть и люди. Сменив сайгу на автомат, он снял его с предохранителя. Поднимаясь вверх по дороге, туда где раньше был блок пост монолита( бетонные трубы, вышка и вагончик) парень лицезрел неприятную картину. Трупы монолитовец, обычных сталкеров, даже трупы долга со свободой здесь были. Осмотрев местность, Луна глазами искал что-то, что могло ему помочь. Но кроме валяющихся тут и там людей, он ничего не видел. Подойдя к вагончику, он услышал что кто то не громко ругается матом и копошиться. Осторожно заглянув внутрь, Луна заметил монолитовца, который старательно перевязывал себе ногу. Заметив наёмника, тот поднял на него взгляд и заговорил. -Мы ждали тебя. Ты слишком долго шёл. -Ждали? Но зачем? -Такова была воля Его. Я один остался, возле тонеля есть ещё братья, но я не знаю что с ними. -Тебе помочь? Ответом был неуверенный кивок. Подойдя к фанатику, наемник снял рюкзак и начал искать аптечку. Найдя одну из них, он вколол ему обезболивающее и дал пару таблеток. Перевязав монолитовца, он сел на ближайшую из скамейку в вагончике и продолжил. -Кто натворил всё это? -Сначала долг, потом свобода. Сталкеры были. А вот потом странные неверные, таких здесь ещё не было. -Грех? -Не знаю избранный. -Избранный? -Да. Ты должен принести Ему то что у него украли. Наша сестра помогает тебе, но ты вылечил её. Ты сделал правильный выбор. -Где артефакт? -У слепого сталкера. Он сказал что будет ждать тебя там, где есть начало и конец. -Я понял где это. Тебе ещё помощь нужна? -Нет. Братья скоро должны прийти и заменить падших наших. Иди, твоя судьба ждёт тебя. Встав со своего места, наёмник не прощаясь вышел из вагончика и направился к тоннелю. Дойдя до дороги ведущей к тонелю он увидел группу Монолитовец. Подойдя ближе к нему, главный группы заговорил. -Делай выбор избранный. Он будет ждать тебя с его потерянной вещью. -Опять выбор? Там один из ваших, в вагончике. -Мы знаем что брат ранен. Спасибо что помог ему. И запомни, для нас ты не враг, а тот кто поможет нам. Если что то нужно то вот, покажи это братьям и они помогут тебе. Протянув парню жетон со странной гравировкой, группа двинулась дальше. Покрутив в руках его, Луна зацепил жетон на нагрудный карман. Подходя к тоннелю, наемник увидел тела греховцев, которые судя по всему надеялись взять штурмом позицию фанатиков. Подходя ближе к импровизированному блокпосту. -Стой сталкер. Дальше тебя ждет только смерть. Голос говорящего был своего рода грубым, даже немного страшным. Сняв жетон с комбинезона, он поднял его вверх. -Мы ждали тебя. Пропустите его. Тут рядом с наёмником зашевелился куст и из него вышел монолитовец в маскхалате. Луна конечно чувствовал что кто то рядом с ним, но не думал даже что так близко. Из за блок поста вынурнула химера, почти черного цвета. Самое странное оказалось то что голова у нее была одна и выглядела более менее симпатично, если так можно сказать. Подойдя к наемнику, она обнухав его встала рядом, вглядываясь куда то за спину парня. Следом за ней вышел Фотограф, с довольной ухмылкой. Подойдя к парню он заговорил. -Молодец что пришёл. И расслабься ты уже, она не кусается, ну своих точно не съест. -Нельзя так людей пугать. Артефакт у тебя? -Ага. Держи. Протянув парню не большую коробку, Фотограф продолжил. -Иди через рыжий лес, там аномалия есть, в нее прыгнешь и окажешься на Затоне. -Ещё один. То в автобус сядь, то в аномалию прыгни. Вы что тут все, поехали что ли? Рассмеявшись на слова наемника, сталкер продолжил. -Ты такой как мы, так что нечего бояться. И вот кстати. Это тебе мой подарок, я ещё успел разобраться с твоей проблемой. -Спасибо. Что за артефакт? Закинув в контейнер артефакт, луна начал слушать. -Есть в зоне аномалии или дыры, ну я их так называю. Так вот, этот артефакт может тебя закидывать туда, где ты уже был. -Буравчик? -Да. У меня их у самого два было, вот один тебе и отдал. А теперь слушай меня. Химера, а зовут её Цветочек, пойдет с тобой. Будет тебя защищать и покажет где эти дыры находятся. И глаза свои спрячь, светятся как новогодняя ёлка. -Ты же слепой. Как ты про глаза Договорить он не успел, Фотограф протянул парню темные очки и продолжил. -Я чувствую их. Теперь ты тоже как и мы, но не забудь. Зону нужно любить так как она тебя любит. На счет мутантов не бойся, они теперь тебя не тронут. А и кстати, на радаре и генераторах не работает буравчик. На станции так вообще может закинуть не туда. Всё понял. -Почти. А ты куда сейчас? -Пойду на генераторы вместе с Ногой и Химиком. Ну удачи парень и пусть у тебя всё сложиться. Развернувшись, Фотограф быстрым шагом ушел к тоннелю. Монолитовец в маскхалате протянул наемнику две пачки патрон. -Вот. Поможет. Донеси главное к Харону, он знает что с ним делать. Приняв "подарок" Луна ещё раз глянул на химеру. -Ну что, пойдем подруга? Нас ждут великие дела и надеюсь мы с ними скоро закончим. Фыркнув в ответ наемнику, химера уверенной походкой направилась вперед. Перехватив автомат поудобнее, наемник зашагал за ней.
10 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)