зима, холода
9 мая 2022 г., 04:08
Зима 1989.
Сегодняшний день был солнечным, сегодня 10 декабря.
Шел снег, везде кружились маленькие дети и черные вороны. На улице было не так холодно как можно было ожидать от Московской зимы, ветра почти не было, светило яркое солнышко и небо было ясное, ни одной тучки.
Витя Пчёлкин, Саша Белов, Космос Холмогоров и Валерий Филатов сидят дома у Вити и думают что-бы им поделать.
—может сходим погулять?—предложил пчела.
—хорошая идея—Фил похрустел пальцами.
Все ребята одели то, в чем пришли, а Витя никак не мог определиться.
—Витюх, ты там скоро?—к нему в комнату зашел Фил.
—я не могу определиться—он показал Филу два пальто.
Одно было длинное и черное, которое подарил ему Фил на день рождение, а второе чуть короче и телесного цвета.
—не хочешь надеть мое пальто?—Фил показал на черное пальто которое Витя держал в правой руке.
—хм, хороший вариант, спасибо)—Витя улыбнулся ему и одел черное пальто.
—оно тебе идет—Фил улыбнулся краем губ и вышел из комнаты.
Минут через пять Витя наконец пришел к ребятам.
—ну наконец-то—Саша открыл дверь на улицу и ждал пока выйдут ребята.
Все бригадиры весело резвились на холоде как маленькие дети.
Саша с Космосом играли в догонялки, а Фил с Витей лежали в сугробе.
—вставай, иначе заболеешь— пчелка глянул на него.
—ты первый—Фил затянулся сигареткой.
—нет, ты первый—Пчелкин сложил руки на груди.
—неа—Валера посмотрел на пчелку.
—мне уже холодно, Фил—Витя прикрыл глаза не замечая что его обняли.
—а так?—Филатов крепко прижал того к себе.
—а так тепло—Витя улыбнулся.
К ним подошли запыхавшиеся Космос с Сашей.
—че педики, лежите?—Саша вытер пот со лба.
—ты кого педиком назвал?—Фил засмеялся поднявшись с сугроба—повтори, Сань!)—он шуточно похрустел пальцами и размял шею.
—ой, мне лучше бежать!—белый посмеялся и убежал, а Валера за ним.
—ну все, мне опять холодно.—пчела обиженно надул губы.
—вставай давай, жопу себе отморозишь, а мы потом виноваты будем—Космос стряхнул с себя и с пчелы снег пока тот поднимался.
Время ближе к ночи, ребята решили пойти на дачу Космоса пешком. Странное решение. На половине пути заныл Витя.
—ну долго нам еще??—он еле плелся.
—половина, если не больше—Фил глянул на него.
—чтооо!? Зачем я на это согласился вообще?!—Витя наигранно поныл.
—ну не ной, может тебя понести?—предложил Филатов.
—неси—Пчела сразу оживился.
—ну ладно.—Валера перекинул того через плечо и так он нес его всю дорогу до дачи.
Пару раз они заходили в магазин, валялись в сугробе и успели подцепить девочек.
Через полчаса они пришли.
—он спит что-ли?—поинтересовался Филатов. Космос глянул на Витю который спокойно сопел.
—да—Космос достал ключи от дачи и открыл дверь—ну, друзья мои, прошу вас пройти в царство Нарнии!
Все зашли и раздевшись еле как сняли с пчелы пальто.
—будить его или как? Фил уже устал держать его—Космос подошел к ним.
—да мне нормально—Филатов глянул на спящего Витю.
—ну можешь положить его на кровать—Холмогоров почесал затылок и пошел на кухню, а Валера пошел в спальню Космоса что-бы положить на кровать Пчелкина.
Когда Витю положили на кровать он приоткрыл глаза и поднял голову с подушки.
—спи, спи, Витюш—Фил погладил его по голове, Витя обратно плюхнулся на постель.
Филатов закрыв дверь пошел к ребятам на кухню.
—сегодня кто-то будет с двумя, Витя спит—Валера посмотрел на девочек.
На кухне сидели четыре девушки.
Первую звали Ира. Ира обладала приятной внешностью и темными волосами. Тело у нее было спортивное, кажется, она на лёгкую атлетику ходила.
Вторая Аня. У нее светлые волосы, милое личико и худощавое тело с третьим размером груди.
Третью звали Катя. Симпатичная девушка лет 19-20. У нее было каре и пухлые губы, голубые глазки и аккуратный нос.
Четвёртая Анюта. Самая красивая из всех по мнению Космоса. Он ее и возьмёт.
—чур я!—крикнул Холмогоров жуя виноград.
—а почему именно ты?—поинтересовался Саша.
—не знаю—Космос пожал плечами.
—ну ладно—Белов зевнул.
Проведя с девочками остаток ночи все легли спать.
Самым первым проснулся Фил. Заварив себе чай он сел за стол и стал ждать ребят. Вскоре пришел Витя.
—доброе утро...—сонно пробормотал Виктор и сел напротив Фила.
—доброе, кофе будешь?—Филатов отпил свой чай.
—буду.—Пчелкин упал головой на стол.
Валера встал и заварил пчелке кофе.
—пчееела, не спиии—он пощелкал перед его башкой.
—а? Спасибо—Витя отпил немного.—горячий..
—ну подуй—Филатов пожал плечами.
Через 10 минут к ним пришел Космос в розовых тапочках с зайцами.
—ууу, с зайчиками спал, кос?)—пошутил Филатов.
—я хотя-бы с зайчиками, а ты один—Космос потер сонные глаза и заварил себе крепкий кофе. Когда он открыл шкафчик над раковиной он увидел там накладной ноготь, похоже, его обранила его мачеха.
—фу блять—он взял его и выбросил.—мало того, что живет с нами, так еще и ногтями разбрасывается..
Парни посмеялись и посмотрели на зашедшего на кухню Сашу.
—всем доброе утро—он бодро прошел мимо Космоса и начал готовить всем завтрак.
—Сах, поделись, что ты делаешь что-бы быть бодрым?—Витя поднял на него взгляд.
—не знаю—он пожал плечами и положил всем яичницу.—Витя, не клюй носом и ешь—белый потрепал его по волосам.
—а? Ага...—пчела вяло взял вилку в руки и начал есть.
25 декабря.
Сегодня бригадиры собрались покупать елку. Они дошли до дачи Холмогорова и забрав его стали ждать пока он выгонит свой линкольн из гаража.
—а куда мы едем то?—спросил пчела садясь на переднее сиденье.
—да тут городок недалеко есть, до него три часа ехать всего, там елки хорошие—сказал Космос ища жвачку в бардачке.
—на, держи—Витя дал ему свою жвачку со вкусом клубники.
—спасибо—Космос взял одну и отдал обратно Вите.—так, мы сейчас в магазин заедем, или в пути?
—давай сейчас—сказал Саша не отрываясь от журнала.
—ну в магазин если что ты идёшь.—Космос завел машину и поехал к ближайшему алгогольному магазину.
Закупившись алкоголем и прочим они выехали. На радио играл наутилус и земфира, что вполне устраивало ребят.
—обращайтесь гири в камни..Камни обращайтесь в стены~—подпевал Витя закрыв глаза.
—Стены ограждают поле, в поле зреет урожай~—подхватил Фил. И стали ребята петь вместе.
Вдруг Витя услышал бульканье алкоголя. Посмотрев через зеркальце он понял что это Филатов.
—Фил, дай вискарь!—Витя повернулся к нему, и тот протянул ему бутылку.
—о, спасибо—Пчелкин отпил даже не вытирая горлышко, а что? он не брезгливый.—а мы скоро приедем?
—через два часа—ответил Космос который не особо следил за дорогой, его больше интересовала девушка проходящая с другой стороны дороги. Он даже не видел что на них летит машина.
-Космос!—Виктор быстро взял руль и свернул на другую полосу—дубина! За дорогой сдели!
Все знатно испугались, а Космос пытался следить за дорогой что-бы ему не дали пизды. Дальше они ехали спокойно. Ну как спокойно? Когда включались их любимые песни вся машина ходила ходуном, но они все-же доехали до этого городка.
—так, люди, на выход!—сказало космическое чудовище и вышло из машины как и остальные.
Купив самую лучшую и самую большую елку они поехали домой.
—ура, свобода!—Фил вывалился из машины т.к. его придавило елкой.
—ой, ты не ушибся?—к нему подошёл пчела.
—пчел, че ты как мамка с ним сюсюкаешься? —к ним подошел Саша с Космосом.
—хочу и сюсюкаюсь—Витя цыкнул и зашел в дом.
Поставив елку в зале все сели на диван.
—когда украшать будем?—поинтересовался Витя закуривая своего самца.
—сейчас можем, только игрушки достану—сказал Космос и стал искать в шкафу елочные игрушки.—вот—он поставил пакет на столик—можно уже украшать.
Украсив елку все посмотрели на нее и восхитились. Она была украшена в разноцветные шары и яркую гирлянду.
—красота, только, верхушка осталась—подметил Витя.
—я могу поднять тебя и ты нацепишь на верхушку звезду—предложил Филатов.
—ладно—Пчелкин взял синюю звезду и когда его взяли за бока и подняли он быстро надел на верхушку елки звёздочку.
—красота—прошептал Виктор.
—согласен—сказал только что зашедший в комнату Фара. Витя сразу же обернулся.
—Фара!—пчелка сразу же побежал в его объятья.
—хахах, привет Витюш—Фархад обнял его в ответ.
—а когда кушать?—проныл Космос.
—Кос, ты полчаса назад съел весь салат даже не поделившись, у тебя совесть есть вообще?—спросил Фил.
—не нуди—космическое чудовище похлопало того по плечу.—так кушать когда будем?—Космос осмотрел всех находящихся в комнате. Саша цыкнул и пошел на кухню думать что можно приготовить.