Молчи..

G
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 903 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

***

Настройки
Работа,работа и ещё раз работа. Она так ушла в эту чертову работу. Нет,конечно хорошо,что она радует поклонников своим творчеством,но она настолько измоталась,что казалось забыла,когда в последний раз нормально спала. Не было времени общаться с самими близкими друзьями. То на гостролях,то на студии идет полным ходом записи новых песен,еще и записи программ,таких как:"Новая волна","Песня года".Сказать,что она устала-ничего ни сказать. Почему не уйдет в отпуск? Потому что не привыкла бросать начатое. Хочет создать фиеричную сольную программу в Олимпийском. Ее дивиз по жизни:"Либо хорошо,либо никак" и всегда она выбирает первый вариант. Вот и сегодня она в студии. Запись идет полным ходом. Времени отдыхать нет. Записали первую часть песни. Дико захотелось покурить. Взяла пачку сигарет,зажигалку и телефон. Стояла на балконе,смотрела куда то в даль и о чем то думала. Из раздумий ее вывел телефонный звонок. Нехотя повернулась телефон экраном вверх,(т.к. сейчас ей меньше всего хотелось разговаривать), увидела на экране имя своего очень хорошего друга. -Григорий Викторович,здравствуйте,чем обязана? -Иришка,не поясничай.-хохотнул. -Ладно-ладно. Ты по делу или просто так?-устало проговорила. -Ну и то,и то. Как дела? -Работаю,Гришенька,работаю.-грустно выдохнула.-А ты как? Как семья? Как дети? -Да тоже работаю. Дети отлично,растут не по дням,а по часам. А семья..развелся я. -Как так?-была удивлена. -Ты вечером свободна? Давай встретимся в ресторане,посидим,я тебе все расскажу? -Гришенька,очень хотелось бы встретиться,но я даже понятия не имею во сколько я сегодня выйду со студии... -Так,мать, не каждый день видимся. Давай откладывай все свои дела и будь готова к 20:00,я за тобой заеду. -Ладно-ладно,сдаюсь. Уболтал.-рассмеялась. -Ну все тогда, в 20:00 заеду. Не забудь! -Не забуду..-сказала это уже в пустоту,т.к. мужчина раньше отключился. Решила пораньше вернуться к работе,чтобы быстрей закончить запись и быть свободной. Наудивдение все шло как по маслу и закончила она к 6 часам вечера. Попрощавшись со всеми,села в машину и поехала в сторону дома. Сегодня все было в пользу Ирины. До дома она добралась довольно быстро. Решила зря время не тратить,так что пошла собираться. Сделал укладку,макияж,выбрала бардовое облегающее платье(чуть выше колена) с открытыми плечами,чёрные туфли на устойчивом каблуке. Была бесподобна! За сборами не заметила как машина Григория подъехала. Улыбнулась себе в зеркало в последний раз,взяла клатч и спустилась на первый этаж. Накинула полушубку и вышла. Как только Григорий ее увидел потерял дар речи. Несмотря на бессонные ночи,усталость она всегда умудрилась выглядить великолепно. Подошла к нему и чмокнула в щеку. -Привет. -Великолепно выглядишь.-поцеловал в ответ. -Спасибо.-кокетливо.-Можем ехать. Открыл дверь в машину как настоящий джентльмен помог сесть. Ему было в радость ухаживать за столь бесподобной женщиной. Да и тем более,когда эта бесподобная женщина ещё и сама Ирина Аллегрова.Сел в машину и поехали в ресторан. Ехали,разговаривали о всяких мелочах, незадевая вопрос развода,подумала,что захотел-сам расскажет. Ехали др ресторана недолго. А может так показалось,когда занят чем то интересным время проходит незаметно. Открыл дверь автомобиля,помог выйти и они отправились внутрь,где был уже забронирован столик. Несмотря на количество людей,сидящих в этом ресторане,было вполне уютно и тихо. Пока шли до своего стола Григорий заметил, как другие мужчины смотрят на Ирину. В их взгляде было не удивление,а явное желание и пошлые представления. Григорию стало не по себе. Сам не понял, что это. То ли ревность, то ли просто неприязнь за то,что его подругу представляют в таких сценах. Дойдя до столика,он помог ей присесть и сам сел напротив. Заказали бутылочку хорошего французского вина. -Ну рассказывай,давно ты в работу ушла?-положил голову на ладонь. -Да не то чтобы давно...-занялась. -Ирка,говори как есть. -Ну месяцев 6 точно...-отвела взгляд. -Ирка!Сдурела что ли? Работать безперерывно пол года.-недовольно покачал головой,-Что у тебя такого случилось? -У меня? Эмм..Ничего. Просто программу готовлю.. -Нет,дорогая моя,рассказывай. Или ты мне уже не доверяешь?-прищурил глаза. -Гриш.. устала я,понимаешь? Как папа ушел... Дальше не смогла говорить,слезы начали подступать,комок в горло не позволял сказать ни слова. -Чшш,-взял ее за руку,-не стоит плакать,все будет хорошо. У тебя такая замечательная дочь,мама.Они тебя любят. -Да..Думаю ты прав. Спасибо.-стерла слезу. Глядя на нее в таком состоянии, захотелось прижать и никуда ее не отпускать. Захотелось оберегать ее всю жизнь. Захотелось быть поддержкой и опорой. Захотелось прожить с ней всю жизнь. Из мыслей его вывела Ирина: -Гриш.. а что у тебя произошло...с женой?-последнее проговорила тише,-Нет,я наверное, не в свое дело лезу. Прости.. -Ириш, все хорошо, я могу тебе доверить все. Просто понимаешь не люблю я ее,да и она как оказалось тоже меня не любит. Ну как то пришли к общему мнению,что так будет лучше. -А дети? -А дети с ней, я редко бываю дома.  Поэтому так будет лучше. Я к ним конечно приезжаю при первой возможности и они рады меня видеть.-грустно улыбнулся. -Ладно,Гриш,не будем о грустном.-улыбнулась. Весь оставшийся вечер говорили,смеялись,вспоминали былое. Ирине надоело сидеть,поэтому предложила пройтись по ночному городу. Собрались и покинули помещение. Шли по набережной. Красота ночного города завораживала. Было так легко,романтично. Все было как в сказке. Хотелось,чтобы все было так всегда. Чтобы эта сказка не заканчивалась. -Гриш,спасибо,что вырвал меня из этой рабочей рутины.. Григорий развернул ее к себе и вовлек в нежный поцелуй,полный любви и нежности. Отстранились друг от друга , когда стало нехватать воздуха. -Гриш.. -Чшш, ты сейчас скажешь,что все это неправильно,но я хочу,чтобы ты знала. Я хочу просыпаться с тобой,хочу разделять с тобой эмоции. Хочу быть тебе опорой и поддержкой. Хочу, чтобы ты всегда была счастлива и была счастлива со мной. Давай попробуем быть вместе?-смотрел на нее с надеждой. -Гриш...я не знаю.. все это очень сложно..отвези меня ,пожалуйста, домой.. -Как скажешь..-грустно опустил глаза. Всю дорогу ехали молча. Каждый думал о своем.Доехали не так быстро как хотелось. -Гриш,спасибо тебе за прекрасный вечер.. -Ириш,я люблю тебя! Я готов сделать все,чтобы ты была счастлива,если бы ты только позволила мне.. -Молчи..-притянула его за воротники,поцеловала его требовательно и страстно.
17 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник