Давай всё бросим и сбежим... Вдвоём!

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 126 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2: "День смелости"

Настройки
Примечания:
Утро. Новый день. Этот день должен быть очень продуктивным, ведь сегодня Аня будет другой, наверное, может ненадолго, но будет. Девушка проснулась, уже выбирала одежду на предстоящий день. - Так, не представляю куда заведёт меня моя будущая смелость, нужно одеться поудобнее! Выбор пал на черный спортивный топ, цветную ретро ветровку, черные широкие джинсы и грубые ботинки. День был прохладный, отлично! Прогулка началась с поездки на окраину города в автобусе. Людей было мало, лишь на некоторых местах сидели старушки-ранние пташки. Тут-то можно было потренироваться, объявив без стестения водителю свою остановку и пожелать ему хорошего дня. Так и было сделано, это был первый маленький шаг. Гуляя по улица девушка могла неспеша всматриваться в людей, которые ранним утром куда направлялись. Вдруг взгляд зацепился за человека, сидевшего на низком ограждении клумбы - он был в специальном снаряжении тёмных цветов, каска, перчатки, берцы, наколенники, на груди нашивка "спецназ". Намного дальше от мужчины, видимо, были его коллеги - газель, служивые люди собирающие снаряжение в машину, кажется ночью здесь снова были хулиганы, ведь неподалеку банк. Человек издалека выглядел уставшим, потому что было раннее утро, а они работали ночью. - Даа, такой ночной, напряжённой работы я бы не выдержала, - прошептала она. Вдруг в голове промелькнула мысль, безумная мысль и её вечерние обещания с кем-нибудь познакомиться. - Ну, не с ним же, Эн!!! - подумала девушка. Но он её манил. Тогда Анна придумала более менее надёжный план: сделать вид, что она на пробежке, раннее утро и спортивный топ способствовали этому, чего не скажешь про грубые ботинки. - Ну! Была, не была! Эн сделала небольшой круг, обежав близлежащую пятиэтажку, этого хватило, чтобы запыхаться, и под этим предлогом, якобы пробегая мимо объекта, подсесть к незнакомцу. - Ах, фуух... Извините, но я присяду.. фуух.., - применяла все свои имевшиеся актёрские навыки "спортсменка" Мужчина в первые секунды не обратил на девушку внимания, просто кинул взгляд, но после услышанных слов взглянул на неё второй раз, и, чуть выпрямившись спросил: - Девушка, с вами всё в порядке? Вы просто устали или может помочь чем-то? За вами никто не гонится? Эн, стало даже чуть смешно от потока таких вопросов, особенно, от последнего, но она сдержалась. С лёгкой улыбкой девушка помотала головой в стороны, от растерянности даже зачем-то пару раз кивнула. - - Д..да, всё хорошо, спасибо. Я нечасто бегаю, мне просто нужно немного посидеть и отдышаться. - Так, так, подождите, если вы долго бегали, нельзя вот так резко останавливаться. Позвольте..., - парень приподнял сидевшую девушку за плечи, Эн почувствовала крепкую, но аккуратную хватку, - воот, походите медленно и скоро станет лучше. А сам, сделав пару шагов снова сев на ограждение, пробормотал: - Ус-тал... Девушка, удивленная такой заботой от незнакомца, медленно ходила в разные стороны. - У вас , наверное, сложная работа? Не думаю, что я бы выдержала такой напряженности.. - Пять лет, пять лет я в этой работе.. Иногда хочется взять и уйти, но что-то держит, знаете? Но зато теперь меня мало чем можно напугать! - Даа, но если что-то не нравится, думаю не стоит себя мучать. У вас ведь наверняка есть другое любимое увлечение - просто превратить его в работу? Но форма вам очень идёт! - Хах, спасибо. Возможно и есть. А как вас зовут? - Анна.. Аня.. Эн, да! - Рад знакомству, меня Роберт! - Простите, что так прибежала, вы кажется отдыхали? - Не стоит извиняться, даже хорошо, что вы здесь! Я сидел и думал, может бросить это дело и в лес? Эн даже немного испугалась ("в лес, он что маньяк?") - А почему в лес?! - Как вы сказали, у меня есть ещё одно увлечение - учу людей выживанию в экстремальных условиях - а в нашей местности это можно сделать только в лесу, да ещё там есть небольшие скалы. Выживай, карабкайся, все дела! - Ого, как интересно! Правда! У меня из самых экстремальных, что было в жизни это то, как я проходила практику с 35-ю учениками в школе, хаха! - Так вы учитель? - Уже, нет, это не моё - мне спокойнее и уютнее работать в кофейне, а вечерами, так, для себя рисовать картины... Но и это начало как-то заедать, превратилось в обычную рутину. - Романтично, что сказать! Хах, а не хотите разбавить своё спокойствие курсом выживания? Сейчас мало людей, только начало сезона, я бы хотел попробовать применить новые техники обучения. - Ой, даже не знааю... - Если вы не согласитесь, я останусь на этой работе и буду грустить, - сказал парень, улыбнувшись краем губ и приподняв брови. - А если согласны, я возьму отпуск, а то и передумаю сюда возвращаться, а вы приобретёте очень полезный опыт! - Интересно, где я применю этот "очень полезный опыт"? - Да как же, научите других или ещё что-нибудь, а главное мы развеимся, так? - Это максимально будет странно, согласиться поехать в лес, с человеком, которого я знаю 10 минут... Но сегодня у меня такой день: что-то вроде "Всегда говори, да", так что, знаете, я согласна! - О! Вот это другое дело! В таком случае у меня осталась только одна проблема.. - Что? Проблема?, - забеспокоилась девушка. - Даа, у меня есть всё, кроме вашего номера, гражданка! - произнес парень и смущённо рассмеялся. Эн тоже засмеялась, начав говорить о том, какой же это "оригинальный" способ спросить её номер. Договорившись о встрече молодые люди разошлись. На следующий день они должны были встретиться по адресу указанному новым знакомым, для подбора снаряжения для девушки.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник