***
Глаза распахнулись, как только он повернул голову, как только он осознал, что он — не дома, что он, точнее его шрамы на руках видели, раз он в коротких рукавах, вся боль сразу заменилась страхом. Вова боиться? Осуждение? А может у него боязнь чужого мнения? В любом случае он узнает это пожалуй. пожалуй когда то потом ведь сейчас его ждёт чашка чая с владельцем дома и его спасителем. — как ты? Как тебя зовут? —послышался нежный женский голос, чудный такой. —да, нормально, меня зовут Вова —остановился он— тоесть Владимир —а вроде бы улыбку выдавил он, а вроде бы и нет —а вас как звать? — ради приличия спросил Вова, вообще ему бы смотаться отсюда ведь взгляд девушки был направлен на его руки. —я Оля, давай на ты Зачем ты делаешь это? —а тут он понял про что речь, но включил идиота, Вова задал вопрос —про что вы? —руки —я не хочу говорить об этом, извини —да. Что от тебя хотел Сергей? —а откуда она его знает? Он её в рядом с Серёжей не видел, чего она и как его знает —а он тебе кто? —уж логичный вопрос, задал Зеленский — да бывший, дурак если честно. Как вижу он таким и остался—уже радуется Зеленский в глубине своей разбитой душе, что не один он его ненавидит. разговоры, улыбки, сора, ложь и слезы, сила, боль Глаза смотрят в душистое небо держа в своих руках, чуть меньше женскую. Улыбка.***
— я бы хотел себе друга, подругу —Слезы***
-привет мам… Да я хорошо себя чуствую, разговор? Длинны ты о чём? —разговоры, ложь***
-нет! Я не хочу. Пожалуйста…—сора боль***
Больно, глубоко, дыхание. Телефон. Нет, и я… –06:30 и я вновь полон сил, которые хотят убить самого себя —сила *** И вот вновь утро, голова раскалывается, это из-за вчера, сегодня вообще никуда идти не хочется — думал про себя Зеленский заваривая лапшу быстрого приготовления, при этом поспешно одеваясь. Кушал он на ходу, выбрасывая в мусорку упаковку, а тарелку в раковину, он закрывает дверь на ключ. Выходя с подъезда его встречает охранник, охранник которому забыли сказать что Зеленский тут живёт, ну впрочем он и не захотел тратить время на разъяснения почему ему не сказали что Вова тут не живет, и спокойно отпустил парня. Включая музыку и суя запутанные наушники в уши, и уже подумывая об покупке беспроводных, ведь он не хочу опять их развязывал, включил музыку, опять французская, опять грустная. Да чёрт его побери, мы когда то узнаем название песни? Он зашёл в школу, Серёжа увидев его, блять с обработкой ран на лице аж подерло, много пластырей, ему нравится. его улыбка которая так и говорит «я сделаю хуже», и взгляд Вовы «мне похуй», настиг так быстро Серёжу, как Сережа настиг Вову. —знаешь, Вов. А давай поговорим на крыше школы? —звучало это как утверждение, а сил отказывать не было, поэтому ответ да. Дойдя до этажа с кабинетом французского на назначенное время он вошёл. Пар французского у него не было, как и у других собственно поэтому кабинет был пуст, только с Эммануэлем сидящим на своем стуле показывая что бы он садился на первый ряд за первую пару, как можно ближе, что и сделал Вова. —вы подумали над моим предложением, Зеленский? —Да, но как вы себе представляете что бы я… —значит да. Об том как ты будешь помогать мне в конце уроков с учениками, а именно дополнительные, я разберусь, что тебе надо взамен? —уже хотел пересчитывать возможные варианты на руке, которая немного выдвинулась вперёд, как рука Зеленского которая быстро легла на руку Макрона, что привело его в ступор, а ещё больше в то, что он скорее выглядел как помидор, ну почему скорее? Так и есть. И так де быстро была убрана смущением Вовы. —ничего? —уж больно тихо прозвучал ответ, но у Макрона слух не из плохих, так что он услышал. Редкие, настолько приятные моменты в душе Вовы, начинают собирать его сердце по осколкам, его душу, не чем не собрать ни как не пришить, но сердце может дать лишние минуты жизни, которые так надо обоим, которые оборвутся без ясной причины, в которых Вова будет вспоминать тот день в котором он, так резво, с улыбчивым взглядом смотрел в глаза Макрону, которые были полны надежд на взаимную любовь, которая так быстро рухнет, за считанные секунды, за долгий миг пока скажут. Когда Вова смеялся при том о каких темах будет речь, когда он зациклился на взгляде Макрона, провожающий и уходящий куда то в даль после школы, и так с дали приближающего Серёжу. Шаг назад. Они идут куда, куда они идут, почему на него кричат, что с ним не так? Где он? Время. Долгое время прошло их разговоров, его ударов, нашего поражения над своей слабостью, нашего ответного удара. -ах ты сука. —держась за живот руками Серёжа —я… —ты, кусок говна, который я давлю своим башмаком.— сказал Зеленский нанося ответный удар, удар по животу, носу. Бедный парень, сжался в позе эмбриона прикрывая ногами живот, и лёгкие, а руками лицо, дорога покрылась кровью. Зловещая улыбка Серёжи вдруг сменилась на страх, страх несущихся к месту где по мнению Сергея только что умер парень, женского крика, он боялся тюрьмы? *** Опять ничего не понимая , Вова, встаёт с знакомой ему кровати, весь побит, но это замазано какими то мазями, он опять. Он быстро пошел в ванну, немного хромая, и о чудо, лицо почти цело кроме носа, и побитой губы, ну это мелочи, нос побаливает , но все хорошо. Радостно и немного с грустью провожает его подруга, одетого в рубашку , через которую не видны следы порезов, и черные спортивные штаны, вместе с такими кроссовками, он выходит в школу. ,, Эммануэль ,,-сообщение (1) —привет, ты где? —здравствуйте, я на улице Котовского, а что? —подвезти до школы, мне как раз по пути—нагло врёт Макрон в своём сообщении, ведь пока он доедет до этой улицы, потратит максимум бензина. Но у него свой принцип - сказал, сделал, не сделал - сделай Особого выбора не было, поэтому некая, и красивая машина , марки БМВ уже стояла рядом с Зеленским. Сев в автомобиль , и заговаривая о всех темах мира с Макроном, он чувствовал себя собой, но боялся себя, боялся быть открытым, и ... И он затих, это заметил Макрон —всё хорошо? —да —и я вот думал, завести бы котенка или нет, а в итоге завел себе работу, как гениально —да, прости —за что? Ты ничего не сделал— Вова затих, он смотрел в окно видя школу, он вышел вместе с Макроном, под пристальным взгляд учеником, среди которых был Серёжа, и это заметил не только Вова и Макрон. Он насторожился, но уже заходя в само здание , спокойствие настигло его, как и взгляд который он почувствовал, он незаметно смотрел на Вову идущего рядом, на то насколько он низок , и насколько высок Макрон. На его взгляд, будто мечтающий о чем то неприличном, в то время как Вова понял что они остановились, что смотрели друг на друга свыше минуты, что чужая рука легла его кисть. Он быстро одернул руку от смущения, зажимая своей будто пытаясь восстановить то чувство, а Макрон просто принялся идти дальше до кабинета, до которого шел и Зеленский отвернувшись от Макрона и думая о том какую дичь он сотворил на протяжении минуты, а Макрон о том что дал волю эмоциям.