Ещё одна Блэк

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 190 страниц, 107 760 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Часть 19

Настройки
Через секунду в дверном проёме стоял мой отец, радостный и улыбающийся. Я тут же налетела на него с крепкими объятиями, и если вы думаете что я вот его прям каждый день вижу то нет, херушки. Он приходит к нам раз в две или три недели, а раньше приходил раз в неделю... Он долго дома не сидит, 1-3 дня максимум а потом он ездить и скрывается от лишних глаз, поэтому при виде папы я просто скакала от радости и счастья переполняющих меня. - Привет папа!- сказала хотя скорее завизжала, радостно я - Привет солнышко, как у тебя дела?- спросил меня папа, он начал разуваться и заходить в дом, а рядом с ним стояла я и крестный. - Все прекрасно а ты как?- спрашивала я его - Чудесно, я сейчас прийду- сказал он и направился в другую комнату. Через 15 минут он вернулся с бутылкой вина... Это самый счастливый день в моей жизни. Не ну по большей части я была счастлива что приехал папа, но бонус плюс в виде вина тоже был очень даже не плохим - Давайте выпьем? Несса будешь?- спросил он сперва у нас а потом уже конкретно меня. Признаться честно, у меня засияли глаза а вот крестного что-то смутило, если быть точнее мой возраст - Сириус ей 16, какое ещё вино - предъявил он моему отцу. Мы вдвоем вместе с папой чуть ли не синхронно закатили глаза - Римус я тебя умоляю, мы в свои шестнадцать и не такое пили, да и тем более это будет лучше если она с нами выпьет а не будет напиваться непонятно где и непонятно с кем - уговаривал его отец. Крестный не сразу ответил а сперва задумался, но потом одобрительно кивнул. Через секунду мы уже налили себе вино и сидели у камина. У меня было радости полные штаны, вот честно - Ну как тебе?- спросил меня Сириус - Просто супер, не знала что вино настолько вкусное... Спасибо что дали попробовать - поблагодарила их я. Вообще я и до этого пробовала алкоголь но только благодаря тому что состояла в команде по квиддичу где все на удивление очень даже любят такие напитки и вечеринки с ними тоже, спортсмены хреновы... - У вас видимо в крови заложено что вы Блэки так сильно любите вино - широко улыбаясь сказал Римус. От этих слов мы с папой немного нахмурились но нас быстро попустило после ещё одного глотка вина - Главное не переусердствуй а то завтра может голова заболеть - предупредил меня Сириус, сжимая бокал алой жидкости в руках - Угу, нет проблем - сказала я папе. - Ну как ты, вообще рада тому что завтра обратно на учебу?- задал мне резкий но абсолютно нормальный вопрос отец - Ну в принципе да, только самое главное чтобы не было скучно а так да - сказала я подзадумавшись. Я и в правду радовалась тому что поеду обратно в Хогварст, но не настолько сильно как хотелось побыть с отцом и крёстным - Ну зная тебя и близнецов то вам скучно и не будет - подметил крестный делая огромный акцент на близнецах, сваха хренова... - Ага, это уж точно - широко улыбаясь сказала я, а ведь мы реально могли от скуки разнести пол Хогвартса... - Блин не забуду те времена когда мы были все вчетвером и честно говоря творили всякую дичь - сказал отец и взглянул на моего крестного с такой широкой улыбкой. - Ага, классные были времена но уже прошло много времени с того как мы закончили учёбу в Хогвартсе - он взглянул на меня - Но теперь там есть и наши последователи - Ага, которые чуть не довели Макгонагалл до белого каления, и продолжают веселить всех кто там учиться тем что мы от скуки можем подорвать школу - добавила я. Папа и крестный мило заулыбались и мы продолжили говорить о чем-то своем. И вот мы уже говорили около 2-3 часов просто о каких-то своих переживаниях или фейлах, ну или просто обсуждали то с что в скором времени случиться. Сириус и Римус не упускали возможности лишний раз спросить меня о Фреде, хотя некоторые вопросы такие как "почему он тебе нравится" и " какие у него недостатки " напрягали меня. За этот разговор мне несколько раз доводилось рассказывать то насколько мне он нравится и я черт возьми из-за этого очень смущалась. Мы не заметили как на дворе уже была глубокая ночь а мы все также болтали попивая вино, на часах было 2:41, никто и не глянул на время. Папа мне рассказывал о своем прошлом и о том как они разносили Хогвартс на протяжении 7-и лет, я тоже ему рассказывала о том какую херь мы творим и по сей день и от этого ему становилось очень весело. Блять ну согласитесь что не каждому прийдёт в голову подорвать сперва туалет чтобы Филч туда прибежал, потом его "кабинет", накидать туда навозных бомб, затопить коридор ( причем вообще не специально) а в конце оставить мисс Норрис на месте преступления чтобы Филч знатно ахирел. Ага или то как мы Северусу подлили в его стакан рыгательный порошок ( кстати это была немного херовая идея, нас хоть и не трогали но вот дали пиздюлей другим, ибо "Какого хуя профессору Снейпу сейчас плохо, кто это сделал??" ) . Мы конечно знатно поугарали над этими ситуациями, но потом в какой-то момент отец взглянул такой на часы и "Несса давай ты будешь идти спать а то как бы тебе рано вставать " , ну я согласилась с ним, пожелала всем спокойной ночи, сходила в душ и лягла спать довольная и счастливая. И вот раннее утро, птицы поют очень громко а я ещё сплю. Я спокойно лежу и просто кайфую, как вдруг послышался очень громкий топот ног, кто-то шел на верх с невероятной скоростью. Я не обратила никакого внимания и продолжила спать, и ой как зря... Через секунду ко мне в комнату вбежали близнецы и Джинни с визгами и криками. Я медленно приподнялась со своей кровати и открыв глаза первое что я увидела Фреда и Джорджа которые стояли в углу моей комнаты сжавшись от страха, а напротив них стояла Джинни которая уже замахивалась на Фреда с Джорджем толстым учебником. Близнецы повернулись ко мне вдвоем ну а я в этот момент заржала как конь. - Доброе утро миледи, спасите нас...- сказал Фред и Джордж кивнул на его слова - Ах вы два идиота!!- она уже хотела ударить их двоих но вовремя повернулась -А ой... Доброе утро Несса - сказала мне Джинни и убрала учебник подальше от Фреда с Джорджем - Ага, доброе... - широко улыбаясь ответила им я - Джинни а ты можешь подать мне вооон тот халат на тумбочке - я указала девушке на тумбу с вещами на верху. Она тут же кинула мне его - Спасибо!- сказала я и встала заодно и одела халат. Как только мои ноги коснулись пола я в темпе вальса подошла к ним троим - Так а вот теперь скажите что случилось?- спросила их я потирая свои сонные глаза, которые ещё не привыкли к яркому свету - Эта балда сидела и смотрела на тебя минут 15 - она указала на Фреда - Не правда!- сказал он закатывая глаза и хитро улыбаясь - Ага конечно, а вторая балда дверь у тебя открыла и в вещах твоих копалась - она указала на Джорджа- Стою думаю что как-то тихо, смотрю что их тут нет и бегу на верх к тебе, захожу а эти два засранца стоят, один смотрит на тебя а другой вещи какие-то ищет! Я за ними погналась по дому но потом эти два идиота опять к тебе забежали - Враньё!- сказал старший рыжик - И клевета!- сказал младший. Я посмотрела на них ещё раз и начала опять угарать над ними и из-за комичности ситуации. Джинни стояла и недоумевала с моей реакции а вот Фред и Джордж тоже начали ржать. Для меня было в порядке вещей что эти двое могут приходить ко мне в комнату без стука да и тем более просто там стоять или сидеть и брать мои вещи. Я уже привыкла почти за пять лет и уже как-то не сильно обращаю на это внимание. - Я не хочу смотреть на то как вас сейчас убьют и поэтому предлагаю пойти вниз, попить чай и дать мне проснуться - предложила им я потихоньку продвигаясь к двери комнаты - Летс гоу - сказали близнецы в унисон, я взглянула на Джинни а та лишь тяжело вздохнула и кивнула. М Ну и вот мы пошли квартетом на кухню. На тот момент там уже сидели папа, крестный и мистер Уизли. Они о чем-то говорили только я без понятия о чем. Я поздоровалась со взрослыми и сразу же пошла на кухню, сделала нам троим зелёный чай с ромашкой и поставила какое-то печенье. Немного перекусив, я когда поела и бросив троих Уизли, помчалась переодеваться так как время немного поджимало, в этом году поезд отправлялся в 11:15. Умывшись и принявши душ я наконец пошла переодеваться. Я одела коричневую, свободную рубашку, вниз ярко красные шорты и чтобы не было холодно, под них я одела колготки, и на верх накинула бежевый кардиган. Волосы я оставила распущенными, они так отросли за год... Когда я подстриглась они мне были чуть ниже уха, а сейчас они мне по плечо. Собрав нужные вещи в небольшую сумку на плечо я спустилась вниз к остальным. Мы долго не сидели внизу а лишь перекинулись парой слов и мы пошли к машине. Естественно до этого я попрощалась с отцом, а крестный должен был меня отвезти - Пока пап, я буду очень сильно скучать!- крепко обнимая Сириуса сказала я. Невольно на моих глазах выступили маленькие слезинки. Да я знаю что слишком много плачу но в такой момент я ничего не могла поделать с собой - Солнце я тоже буду очень и очень сильно скучать! Пока- сказал он мне и ещё сильнее меня обнял. После крепких объятий с отцом, тяжко вздыхая я подошла к крестному - Ну что поехали ? - Ага, только знаешь что самое главное в этом году? Не разнеси полностью Хогвартс- улыбаясь сказал он, папа посмотрел на него удивлённым взглядом - А почему это нет? Я разрешаю - мы немного посмеялись и я крикнув "пока!" Пошла и села в машину вместе с Лунатиком и ещё Фред с Джорджем. Спустя тридцать минут мы уже были на месте. Я и крестный перекинулись парой слов, попрощались и я вместе с двумя рыжиками пошла к поезду. Поставив свои вещи мы как обычно уселись в одном из купе и просто начали говорить - Блин, в этом году будет что-то интересное? - Несса с нами учиться Гарри Поттер уже как четвертый год, и на протяжении этих трёх лет с нами и школой что-то случалось, как ты думаешь, в этом году что-то будет?- сказал Джордж с некой насмешкой надо мной - Вот именно, каждый год одно сплошное приключение на жопу хотя это классно - говорил Фред радостным голосом и немного пожав плечами уставился на меня - Да знаю но а вдруг... Вообще в этом году я планирую кое-что сделать...- кое-что это признаться Фреду в своих чувствах, ага и я это ПЛАНИРУЮ). Близнецы сперва переглянулись а потом заинтригованно посмотрели на меня. В ихних глазах сиял огонёк, видимо они надеялись услышать что-то грандиозное а не то что я собираюсь признаться в чувствах Фредерику - Опа... Давай колись что ты уже задумала - сказал Фред широко улыбаясь. *Да так, просто хочу тебе сказать что люблю тебя дурачок ты мой...* - Неа, это секрет - довольно ухмыльнулась я сделав так что они ещё сильнее негодовали от этого - Эй! Так вообще-то не честно - сказал Джордж обиженно скрестив руки на талии. - Вот именно, что-то задумала и не рассказала нам!- добавил Фред - Ну я... Бля...- включив актерское мастерство на максимум я сделала растерянное выражение лица и посмотрела на Фреда с Джорджем - Что такое?- спросил меня Фред - Я забыла что о чем думала... - Ну вот как так то- смеясь сказал Фред - Несса я не знал что вы настолько стары - сказал угараящий Джордж. Ну в принципе это был единственный вариант чтобы они отстали от меня, ну короче просто притвориться дурочкой - А вот нихера не смешно... Блин а что мы ещё не делали...- сказала я витая в облаках, заодно вспоминая все что мы делали - В плане ?- спросил меня младший рыжик - Ну тип какие мы ещё не делали розыгрыши? - с серьезным видом сказала я - А, ну...- озадаченно мыкнул Джордж вспоминая все что мы делали - Мы можем стащить нюхлера у Хагрида и отправить его в кабинет к Филчу - предложил старший Уизли без всяких раздумий - Ну или подлить амортенцию кому-то- тут же подхватил младший - Ну например тому же Филчу или Снейпу - продолжил мысль Джорджа Фред - Или даже Малфою...- тихо дополнил Джордж - Мы можем сорвать урок зельеварения... Хотя мы можем и не выжить...- сказала я - А почему бы и нет, только как?- спросил Фред - Мне даже нравиться эта идея - поддержал Джордж - Ну мы можем подорвать кабинет, залить водой или закинуть в класс навозных бомб. А можно даже смешать зелье взрыва с дополнительными порохом и будет такой фейерверк, а хотя и его можно использовать- предложила я понимаю то насколько же это плохая идея, после такого Снейп будет нас ненавидеть... Так это ж моя мечта!) - Ну можно ещё например Филча завести на урок, дать ему амортинции и он приклеиться к Снейпу- начал выдавать свои бурные фантазии Фред - А ещё можно одному из учеников подлить рыгательный порошок- добавил младший близнец - Джордж, ты думаешь о том о чем я думаю? - сказал Фред с довольной улыбкой - Неа... А...- он заулыбался ему в ответ - знаю Фред, знаю - Вы о чем??- спросила их я в недоумении. Иногда мне так хотелось начать читать их мысли чтобы хоть сразу улавливать, что они хотят сделать - Да так, одному хорьку хотим немного испортить день- сказал Джордж ехидно улыбаясь. Я мигом поняла о ком это они и начала протестовать. - Если вы хотите это подлить Драко то я в этом не участвую - А почему?- спросил меня Фред с огромным удивлением - Да я только с ним помирилась, не могу же я в раз уничтожить все это- я тупо размякла, вот как можно было подружиться с Малфоем? Я честно говоря до сих пор не понимаю... - Ну ладно, ради тебя- сказал Джордж - Мы готовы, даже не шутить над хорьком - добавил Фред, а я с лёгкой улыбкой кивнула им. Мы ехали уже часа два. Ещё с самого утра я поняла что не выспалась, да и спать настолько сильно хотелось что я не удержалась и снова уснула только вот на Фреде. Он был не против и я была счастлива. Я лягла на его плечо, а он чтобы я не упала взял и положил меня на себя тем самым обняв. Его тепло дыхание обжигали мою шею и я просто кайфовала от этого всего, можно было сказать что это был один из самых прекрасных снов в моей жизни. И вот так прошло несколько часов и вот мы уже наконец-то едем к школе в повозках. Когда мы приехали во двор школы, мы оставили вещи в ожидании учителей. Нам троим было скучно и поэтому мы подошли глянуть на озеро. - Блин ну и где ходят учителя, нас должны были забрать ещё минут 30 назад...- возмутилась я - Вот у меня ровно такой же вопрос - сказал Джордж - Да и у меня тоже - добавил Фред. Мы просто стояли и скучали, ну а я от ничего не делания начала смотреть то на небо то на озеро, то на Фреда... За это лето его волосы очень сильно отросли и это выглядело тааак круто... Вообще он чертовски милый, весёлый и красивый, а самое главное что нам весело втроём. Пока мы спокойно стояли у арки и смотрели на пейзаж как вдруг показался непонятный объект в небе. Постепенно мы смогли увидеть что это была карета запряжённая пегасами, которая направлялась прямиком в Хогвартс. - Ахринеть...- сказала удивлённая я - Такое не каждый день увидишь- сказал Фред смотря на меня и улыбаясь. После этого кто-то крикнул что летит карета и буквально все ученики подбежали к арке взглянуть на это, а мы стояли аккуратно сбоку. После того как пролетела карета то мы начали наблюдать что по мимо ее из озера выплывал корабль. Это выглядело очень внушительно и красиво. Мы смотрели за этим представлением минут 10 а потом нас забрали учителя. И вот НАКОНЕЦ-ТО мы уже в главном зале сидим и ждём речь от директора. - Когда все устроились поудобнее, я хочу сделать объявление- сказал Дамблдор. - Блять вот мне интересно что не сей раз...- тихо сказала я - Ага, и учитывая то что в прошлый раз было... - сказал Фред - Это будет не самый приятный сюрприз - добавил Джордж - Если это будет очередной подарок в виде дементоров то я в принципе не удивлюсь - сказала я и близнецы понимающе кивнули на мои слова. - В этом году наш замок будет не только вашим домом но и домом для особых гостей. Видите ли Хогвартс избран... - в этот момент в зал забежал Филч, подошёл к директору и что-то нашептал на ухо. Директор тут же что-то ему ответил и завхоз убежал во своя ся сраные- И так, Хогвартс выбран местом проведения легендарного события, турнир трёх волшебников - мы все были в восторге от этой новости. Хоть в этом году будет какое-то классное событие. Мы втроём были безумно рады этому, и поэтому сидели чуть ли не с открытыми ртами- Для тех кто не знает, запоминаем! В этом турнире три школы участвуют в различных магических состязаниях. Каждую школу будет представлять один избранный ученик. Скажу откровенно тем кто будет избран прийдётся очень не просто, так как должен признаться эти состязания не для мало душных. Но об этом позднее! А сейчас пожалуйста поприветствуйте очаровательных девушек из шармбатонской академии волшебства и ее директора мадам Максим!- в зал тут же зашли девушки в нежно голубой форме с шляпами на голове. Они мило поприветствовали нас своими улыбками и жестами от чего некоторые мальчики а хотя и девочки тупо поплыли. Близнецы отреагировали ровным счётом никак, Фред и Джордж просто похлопали им равнодушно глядя на милейших девушек. Странная реакция учитывая то что например у Рональда уже челюсть отвисла от ихнего вида. - Рон, челюсть подбери - сказала я тихо смеясь. Рон тут же отреагировал и закрыл рот, а двое рыжиков немного хихикнули- Блин ну девушки и вправду очень красивые и милые - Мне кажется что наши грифиндоки ничуть не хуже, а даже лучше. Например вот ты Несса - сказал Фред и повернулся ко мне лицом. Мои щеки тут же воспылали ярким пламенем а на лице появилась небольшая улыбка - С-спасибо...- промычала я. У Фреда на лице засияла глупая улыбка, а вот я постаралась успокоиться. *Да бля чего я завожусь с полоборота, так всё Несса, немедленно сделала невозмутимое лицо!* кричала я на себя в голове - Ага, или вот Джинни или Гермиона - добавил Джордж к словам старшего брата - Ну они безусловно самые красивые да и в общем лучшие девушки в Хогвартсе - сказала я и мило улыбнулась. В этот момент Джинни подозвала меня к себе, показала жестом чтобы я протянула ей руку и она надела мне на палец колечко сделанное из салфетки. - О великая Ванесса Блэк, станете ли вы моей женой?- сказала Джинни и театрально скорчила смешную гремассу. - О Мерлин как я могу не согласиться - сказала я кладя руку на лоб при этом смеясь - Я согласна!- и квартетом, я, Фред, Джордж и Джинни заржали как резаные от чего словили неодобрительный взгляд Гермионы. Дамблдор тут же вышел вперёд - А теперь наши друзья с севера! Поприветствуйте гордых сыновей дурмстранга и их наставника Игоря Каркарова !- в зал зашли парни в строгих, что-ли военных костюмах, они начали показывать нам акробатические трюки, запускать в небо огонь который напоминал форму орла( как и девушки из шармбатонской академии но только вот у парней было что-ли грубое выступление и немного зловещее...). И когда основная масса мальчиков ушла вперёд мы увидели как за ними в конце идёт ихний наставник и рядом с ним... Виктор Крам?! Все тут же начали перешептываться и выражать некую радость с восторгом от увиденного. - Постойте как, а что тут делает Виктор Крам? - сказала я достаточно громко и вслух... И ко мне в эту же секунду Крам повернулся ко мне лицом - Малыш, я учусь вообще-то в дурмстранге - сказал Виктор, от этих слов мне стало как-то не приятно о чего я просто подняла большой палец вверх и сказала "Спасибо" а потом отвернулась к близнецам. Они угарали с меня а я сидела с каменным лицом, на котором красовалась недовольная улыбка. Спустя какое-то время когда уже всех усадили за столы, в зал принесли какую-то здоровую херню размером с первокурсника. - Это что ещё за валына... - тихо сказала я - А да фиг его знает- сказал Фред и пожал плечами глядя на меня - Но выглядит конечно внушительно- подтвердил младший рыжик - Прошу внимание!- сказал Дамблдор который вышел к непонятному объекту - Хочу сказать несколько слов, вечная слава! Вот что ожидает того ученика который выиграет турнир трёх волшебников, но чтобы победить он должен выполнить три задания, три! Чрезвычайно опасных, сложнейших задания! - предупреждал нас директор - Круто...- одновременно сказали два рыжика глядя на руководителя. - Ага, очень...- тихо сказала я - По этой причине министерство решило ввести новое правило- *Блин ну вот все так красиво начиналось, вот зачем все портить?!* думала я- Объяснить его суть мы попросим главу департамента международного магического сотрудничества, мистера Бартемия Крауча- в этот момент когда мужчина уже хотел нам что-то начать говорить, в зале вспыхнула молния и пошел дождь но ненадолго. Через пару секунд объявился ещё один не менее известный человек который прекратил это, Аластор Грюм. Известный мракоборец из-за которого половина людей в Азкабане сидит там только благодаря Грюму. Он вышел немного вперёд и его поприветствовал Дамблдор а после он ушел обратно к стенке и стоял там, заодно он что-то выпил. - Как думаешь что он пьет? - сказал Симус с огоньком в глазах - Не знаю, но вряд-ли это тыквенный сок - сказал Поттер , ну и куда же без моих пяти копеек - Предполагаю что там есть немного алкоголя- сказала я и взглянула на мракоборца а он на меня - Просто мужик видимо нервничает- предположил Джордж сидящий рядом - Вот видимо и решил выпить - дополнил Фред, я положительно кивнула и мы стали ожидает провозглашение нового правила - Тщательно все взвесив, министерство пришло к заключению что в целях безопасности ни один ученик не достигший 17-ти летнего возраста не может принимать участие в турнире трёх волшебников - долгой реакции ждать и не надо было, через секунду зал наполнился криками и визгами о том что это нечестно, и я с этим согласна! - Это чепуха!!- закричали мы в один голос я и близнецы. Мы ещё все вместе попсиховали пару мгновений пока учитель нам не крикнул "ТИХО" и мы более менее успокоились. Потом директор взял и направил палочку на ту золотую махину стоящую рядом с ним. Через секунду перед нами вместо груды золота предстал кубок из которого были видны языки голубого пламени. - Это кубок огня!- сказал нам Дамблдор- каждый желающий участвовать в турнире должен лишь написать свое имя на куске пергамента и бросить его в пламя не позднее четверга! Отнеситесь к этому серьезно, для избранных нет обратного пути... С этого момента, турнир трёх волшебников начался!- объявил нам директор. Признаться честно выглядело это завареживающи. Мы смотрели на него с огромным интересом в глазах, и огоньком который жаждал закинуть свое имя туда но к сожалению не каждый мог это сделать.
Примечания:
25 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник