Почему именно Я?!

PG-13
В процессе
16
автор
Zalypik соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 19 489 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Был ничем не примечательный день. С утра погода была очень хорошая - тёплое солнце слепило глаза, дул лёгкий ветерок, хоть немного спасавший от июльской жары, птички пели свои одинаковые, но всё равно красивые песни, а бабочки порхали. В парках и на площадках были радостные дети от мало до велика, все они во что-то играли. Совсем маленькие дети играли в прятки или догонялки, дети постарше придумывали что-то своё и очень интересное, иногда даже брали малышей играть с собой, а подростки просто гуляли. Кто-то из них катался на велосипедах, самокатах и роликах, а кто-то просто искал свободную лавочку, чтобы сесть и обсудить недавно произошедшее. Именно в этот день ООН решило устроить собрание стран. В огромном здании, в кабинете №50 проходило это собрание. Кабинет, окрашенный в бежевые цвета и с высоки потолками, был похож на спальню царицы, окна были открыты из-за жары, по этому шторы кремового цвета немного развевались. В середине зала стоял огромных размеров стол для переговоров, а стульев, стоявших рядом со столом, было ну очень много. Над каждым стулом висел флаг какой-либо страны, это означало, что под флагом должна сидеть сама страна. Из-за ветерка, флаги находящиеся близко к окнам, тоже развевались. В кабинет зашёл мужчина в деловом костюме, его волосы были зачёсамы назад, а макушку украшал цилиндр. -Итак. - осматривая зал собрания, мужчина остановил свой взгляд на стуле, над которым висел российский флаг - Опять она опаздывает. - все сразу поняли про кого говорил мужчина - Чтож, это собрание мы начнём без неё, Союз, сделайте ей выговор за такое невежество. Мужчина с рыжими волосами посмотрел на говорящего и ничего не ответив откинулся на спинку стула. Тем временем, за две остановки до здания в котором проходило собрание, ехал автобус. Из-за пробок он ехал очень и очень медленно. Стоящая по среди автобуса девушка нервно просматривала на часы. Её длинные волосы были заплетены в косу и уложены на плечо, белая рубашка намокала от пота, а юбка карандаш, затянутая ремнём дополняла её образ офисной леди. *- Вот чёрт, нужно же было попасть в пробку* - фыркнув она направилась к водителю, заплатила за проезд и выбежала из автобуса *- Уже на 10 минут опаздываю, бежать - для меня сейчас лучший вариант. Не хочу чтобы отец и Британия снова сделали мне выговор.* В ту же секунду она рванула с места. Всего через 10 минут она была у здания ООН, а спустя ещё 5 минут стояла около зала №50. Постучав в дверь и не услышав уже ставшего родным раздраженного " войдите", она открыла дверь и вошла в кабинет. - Извините за опоздание! - подняв глаза девушка опешила - твою мать... Перед ней была куча детей лет 5-6-и, все они у ставились на девушку, а она в свою очередь, круглыми глазами пялила на них - Что это с вами всеми...? - Тётенька, вы знаете где мы? - Вперёд вышла светленькая девочка, убирая волосы с лица и поправляя рубашку, которая ей стала великовата и волочились по полу. - А ещё мы папу не можем найти. Вы знаете где он? - тут же добавила девочка - Наверное знает! Наш папа Союс Совецких Социличических Риспуплик! - мальчик, стоявший рядом с Украиной сложил руки на груди. Он изо всех сил пытался выговаривать слова, и сказав их, стоял с гордым видом. Осмотрев зал, Россия увидела рыжего мальчика в огромном свитере и шапке ушанке, которая стала ему ну очень велика и закрывала глаза. *- мдаа, ну ты папа даёшь. Как же такое могло случиться? * - вернув свой взгляд к детям, она присела на корточки, чтобы быть одного роста с детьми - Наш папа сейчас на работе, поэтому о вас позабочусь я - девушка улыбнулась, но её лицо тут же стало грустным - *Почему именно Я? * - А где мы? - к России подошёл мальчик в большой чёрной футболке, а солнцезащитные очки он держал в руках. - И как мы здесь оказались? - Мальчик смотрел на девушку большими голубыми глазами. - Эй, это похоже на зал собраний, или как его там. - Подойдя сказал мальчик в большом цилиндре и в рубашке с пиджаком. -Да, это и есть зам собраний... *ужас, такого я ещё никогда не видела, может спросить у них напрямую?* От мыслей девушку оторвала девочка в белыми как снег волосами. -Ээ-эй, что ты такое делаешь? Отпусти! - Неа! - Япония начала тянуть Россию за волосы - Хыы - похоже, что ей было весело. Девушку окружили дети понявшие, что её не стоит бояться. - Давайте поиг(р)аем! - Мини Казахстан вскинул руки и засмеялся. - Играть! - Играть! Идею сразу подхватили остальные дети. Гам поднялся в кабинете, некоторые дети начали носиться вокруг стола. Около России остались рыжий мальчик держащий в руках шапку и девочка со светлыми волосами, в которые вплетены ленточки, а на светлой голове берет, который ей великоват. - Мы правда в зале собраний? Здесь есть мой отец? - рыжий посмотрел на Россию вертя в руках шапку. -Прости, я не знаю. Слушай, а что тут произошло? Ты помнишь что здесь было последние 30 минут? - Последние 30 минут? Хмм - Мальчик опустил глаза в пол в раздумьях. - Я помню что был с братом на площади. А потом я здесь. Была ещё какая-то тётька. Или нет, хмм странно. Может приснилось? - Посмотрев на Россию Союз начал пересказ. - Мне тоже какая-то леди снилась. - добавила девочка в берете. - Извините, но мы не можем вам рассказать полной истории. - Франция посмотрела на девушку грустными глазами. -Эм, чтож, понятно.. - опустив глаза в пол, Россия думала, что ей делать с детьми -Но тётенька была красивая прикрасивая! Она сказала что-то, а потом бац! Вспышка света. Это я точно помню - девочка с бежевым шарфиком подошла к России и обняла её за ноги. - Значит нам не приснилось.. - Проговорил Союз. - А ты знаешь эту тётьку? - он посмотрел на Россию и прищурил глаза. - На самом деле не знаю.. У меня даже предположение нету... - девушка сделала небольшую паузу - Ах, точно, глаза не щурь, а то навсегда таким останешься. На эти слова "рыжик" надулся, скорее всего он подумал, что девушка говорит как его отец. - Ладно, открытым остаётся другой вопрос.. Что мне с вами делать? - Что делать с нами? - Протянула девочка в шарфе. - Тебя никто не заставляет сидеть с нами. Отведи нас к папе. И остальных к родителям. Не думаю что это правильно что мы тут все тут сидим... - Беларусь посмотрела на Россию добрыми, карими глазами. - Эй! А где Россия? Её нигде нету! - Украина подбежала и взволновано посмотрела на Беларусь. - Я её ифкал, но нигде не нафол. - Казахстан подошёл к сестре и опустил голову. -А, Эм.. Ну.. - Россия не знала, что им ответить - В общем это я Россия... Дети посмотрели на неё с недоверием - Я не знаю, что произошло, но совсем недавно вы были взрослыми.. Что касается Социалистических Республик.. Отец тоже стал маленьким, да и не смогу я отвести вас к родителям, так как все стали маленькими... - Стали маленькими?! - Воскликнула светловолосая девочка. На этот крик все остальные остановились и смотрели на Россию. Никто и не мог поверить своим ушам. - С-стой. Вы сказали отец тоже стал маленьким? - Девочка в шарфе посмотрела на девушку. - Вы назвали его отцом? ! - Беларусь отскочила от России. - Ага, я же говорю что я Россия и.. - девушка не успела закончить свою мысль -ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ ТЕБЕ?! - Малыш Америка взбунтовался - Я НЕ ВЕРЮ ТЕБЕ! На поведение Америки все повернулись к нему. - Ты чего так разорался? Я тоже ей не верю, потому что без понятия о чём она говорит. Но не кричу же об этом. И никто не кричит, хоть и не верят. - "Рыжий" сложил руки на груди и серьёзно посмотрел на мальчика с очками. - Потому что я ей не верю! И не хочу об этом молчать! Я не вы, я не буду трусом и молчать в тряпку!! - Америка топнул ногой и в ответ посмотрел на Союза. Россия наблюдала за детьми. Она потянула руку к мальчику с очками и потрепала его по волосам -Похоже, что ты всегда таким был. Во взрослом возрасте ты абсолютно такой-же. Мдаа, а ведь обычно люди меняются - получив в ответ на свои действия грозный детский взгляд, девушка усмехнулась - Может, я как-нибудь смогу доказать вам правдивость своих слов? Слова мальчишки с очками вывели Союза из себя. Он сжал кулаки и наблюдал как девушка потрепала "оборзевшего пацана" по голове. - Доказать? Попробуй, докажи мне это! Но как бы ты не пыталась я всё равно тебе не поверю! - Америка увернулся от руки России и злобно посмотрел на неё. - Хорошо.. - на секунду девушка задумалась как ей это сделать - О, точно, а вы поверите фотографиям? - девушка стала рыться в сумке и достала телефон. - Фто это? - маленького Казахстана очень заинтересовала эта вещь Другие дети так же заинтересовались этой вещичкой - Это телефон -Но они выглядят не так.. Они такие, ну, там трубка есть, а этот не такой - Беларусь сжала свой шарфик и округлёнными глазами посмотрела на Россию -С момента появления таких телефонов прошло всего 18 лет, а тем, что ты имеешь в виду больше никто не пользуется. Это кстати ещё одно доказательство. - Разблокировав телефон, Россия зашла в галерею. - Америка подойди - девушка села на колени чтобы мальчик смог увидеть экран телефона. Она нашла его фотографию. - Видишь? Это ты - улыбнувшись двушка быстрым движением сняла с его головы солнечные очки и стала держать их рядом с телефоном. - Правда же они одинаковые? Ещё посмотри на его футболку, а затем на свою - Россия хитро улыбнулась. - Хм. И правда похож... - Америка посмотрел на фотографию, а потом на девушку. - Ого! Один в один! А моя фотография есть?? - Украина положила руки на плечо девушки и заглянула в телефон. - И моя! У тебя есть моя фотография? Дети вновь оживились и столпились вокруг России. Каждый хотел посмотреть. А мальчик с очками еле вылезший из толпы детей встал рядом и презрительно посмотрел на них. - Слышь. А ты зачем нас трусами обозвал? - как будто из ниоткуда рядом появился Союз. Он говорил спокойно и не принужденно. - А тебе какое дело? Обозвал и обозвал. Иди лучше на фотографии посмотри вместе со всеми. - хмыкнул Америка и отвернулся. Россия показывала детям их взрослые фотографии. Один за другим дети смотрели на взрослых себя, после убегали, делились друг с другом своими впечатлениями, а после возвращались, чтобы ещё раз посмотреть на себя. Все были будто маленькая девочка, которой купили новое платье, любовались на себя и хвастались собой. Вскоре, после того как все посмотрели на себя, дети успокоились. -А что будет дальше? - Малышка Беларусь посмотрела на неё глазами полными надежды. -Не знаю. - честно призналась Россия. - Не думаю, что вы все поместитесь в моей квартире. Скорее всего придётся везти вас на дачу отца. - На дачу к папе? А ключи есть только у него. - Украина сложила руки на груди. - А мы у него попросим! - Радостно сказала девочка в шарфе. Но потом поникла. - .... Ах да... Он ведь тоже стал маленьким, да? Тогда нужно что-то другое придумать.. -Для начала нам нужно в его квартиру, там мы найдём ключи от дачи - она перевела взгляд на союза - Отец, а. Ой.. А как мне тебя называть? В общем, Союз, подойди ко мне, пожалуйста. Рыжик посмотрел на девушку и выполнил её просьбу. Сначала Россия посмотрела есть ли ключи от квартиры в штанах, которые стали ему велики и волочились по полу, заставляя ноги мальчика переплетаться. Не найдя их там, девушка стала искать излюбленную сумку отца, в которой он носил бумаги для сделок и переговоров. Найдя сумку она нашла и ключи. -Ну всё. Теперь мы можем отправляться. Только соберите одежду которая с вас слетела. Ещё зайдём в магазин. Нужно купить вам нормальной одежды, эта вам слишком велика и смотрится мешковато. Пока дети радовались походу в магазин, Россия потихоньку собрала все их кошельки. После дети выстроились по парам за девушкой. - Мы прямо как в детском саду! - Беларусь посмеялась в ладошку. Дети во главе с Россией отправились в ближайший магазин одежды. Пару раз это стадо микрочеликов останавливалось из-за того, что кто-то падал запутавшись в одежде. Войдя в магазин, Россия немного смутилась взглядов, но всё равно пошла вперёд выбирать детям одежду. - Мы можем выбрать всё что угодно?? - В глазах Польши засияли звёзды. - Конечно! - улыбнувшись сказала девушка. "Конечно, можете выбирать что хотите. Это всё за ваш счёт" ехидно подумала Россия. - Но всё-же.. Почему именно Я?!
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)