Почему именно Я?!

PG-13
В процессе
16
автор
Zalypik соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 19 489 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 2.

Настройки
Дети разбежались по магазину выбирая себе одежду, а Россия села на пуфик, думая как ей быть -И почему именно я? - Девушка села в позу Синдзи Икари, но её тут же оторвали от раздумий -Девушка, они все ваши? Россия подняла голову. Перед ней стояла полная женщина лет 40. *Мда, и что мне ей ответить? Скажу правду - не поверят и отправят в дурку первым же рейсом* -Ага.. Все мои. -Тяжело тебе наверное. -Возможно... И тут к ним побежала Беларусь -Сестрёнка! Смотри что я нашла! Можно его купить? Можно? -Да конечно - Россия потрепала младшую по голове - Ты нашла что нибудь ещё? -Угу! Угу! Россия взяла сетру за руку и повела к кассе. -Удачи вам - сказала женщина в след России. -Спасибо и вам - Девушка обернулась и улыбнулась женщине. Россия вновь села на пуфик и смотрела на то как дети выбирали себе одежду. Они подошли к кассе почти всей оравой и расплатившись пошли в раздевалку. Россия ждала их. Первым к ней выбежал Британия. На нем голубая рубашка-футболка и тёмнопсиние шорты. На ногах чёрные ботинки одетые на белые носки. На голове у него светлая панамка. На одежду Россия показала большой палец вверх, и мальчик смущённо улыбнувшись сел рядом. Чуть позже вышла Франция пройдясь как по подиуму она показала бардовую клетчатую юбочку и нежно-розовую блузку. На ножках у неё голубые туфельки и белые гольфы. В волосы она вплела новые ленточки, а новый беретик аккуратно лежит на светлой голове. " Что что, а чувство стиля она не утратила" Улыбнувшись подумала Россия. Следом робко вышел Союз. Он в белой рубашке с засученными руковами и в синих шортах. На рыжую голову одета соломенная шляпа, а на ногах чёрные кроссовки. - Па... Союз, ты выглядишь как пионер - Посмеялась Россия и похлопала по месту рядом с собой и Беларусью. - Как кто? - садясь спросил мальчик. - Неважно. Из этой же кабинки вышел Казахстан, он поправил жёлтую кепку и покрутился. На нем зелёная футболка с принтом какого-то мультфильма и белые шорты, а на ногах светлые кроссовки. - Ого, ты знаешь что это за мультик? - Спросила девушка - Не-а - Это Том и Джери. Потом все вместе посмотрим) - Сестрёнка! Смотри какая шляпка! - Из кабинки выбежала Украина и взявшись за края шляпки покрутилась. Светло-жёлтое платье развевалось вслед за движение девочки. На ногах у неё белые туфельки с бантиками. - Да, оно очень красивое! - Сказала Россия и улыбнулась. - Садись, нужно дождаться остальных Следом за Украиной, из соседней кабинки выбежал США. На нем была чёрная футболка с принтом гоночной машины, синие джинсовые шорты до колена, на ногах короткие белые носки и чёрные кеды, на голове красовалась чёрная кепка с надписью "COOL LOL BOY", а на глазах моднявые солнечные очки. -Хах, да ты икона стиля - Россия осмотрела на мальчика с ног до головы, а когда её взгляд остановился на кепке, она ещё раз усмехнулась. -Чего смешного? - мальчик сложил руки на груди. -Нет, ничего, садись рядом. Как только Америка сел, из той же кабинки выбежал Канада. На нём была привычная всем красная рубашка в клетку, но отличалась она короткими рукавами и размером, также на нём были шорты цвета охры, а на стопах сандалии. Поймав взгляд России, он без слов понял, что она хотела и сел рядом с остальными. Через какое-то время к ним вышел Германия. На нем была бежевая панамка, чёрно-зеленая футболка и белые шорты, на ногах были зелёные кросовочки. -Красавчик! - на эти слова Россия поймала смущённый взгляд мальчика-Садись рядом. - А долго ещё? - уставшим голосом говорил Беларусь. -Нет, не долго, остались только Польша и Япония. После этих слов сразу ше вышли те, кого все так долго ждут. На Польше была светло-розовая майка с цветочками, также она была в джинсовые шортах, на бёдрах была повязана жёлтая кофта с длинным рукавом, а на ногах были балетки. На Японии же была белая футболка с принтом "унесённые призраками", синяя джинсовая юбка, белые гольфы и розовые туфельки с маленьким каблуком. -Ну вы конечно модные! Молодцы! Дети, обрадованые такому комментарию начали голдеть. -Ладно, теперь нам нужно в квартиру к папе, идёмте. Теперь уже модная орава микрочеликов с Россией выдвинулась к квартире Союза. У России была идея поехать на автобусе, но она сразу же отпала, так как в этот час пик в автобусе будет многовато народу и ей с этим детским садом туда не влезть. "Тогда пойдём пешком" Устало подумала Россия и обернулась на детей. Пока Россия с детьми шли маленькая Беларусь завела песенку, а все остальные подловили. Так они шли с песней, но продлилось это счастье не долго, через 15 минут дети выдохлись и песенка закончилась. Ещё через десять минут кто-то в строю начал жаловаться на усталость. "Ставлю 100 рублей что это Америка" Про себя поспорила Россия. И обернувшись улыбнулась, она была права. - Долго ещё?! У меня уже ноги болят! - Да ладно тебе, мы наверное скоро придём. - Сказал Союз - и вообще, ходить больше надо чтобы ноги не болели - шёпотом добавил Рыжий. -Ещё немного, минут 15 и будем на месте. - не поворачиваясь сказала Россия -15 минут?! Я не выдержу столько! -Хочешь чтобы я понесла тебя на руках? - уже с раздражение говорила Россия. -Да хоть что! Я устал! Сделай с этим что нибудь! -Америка, не наглей - Союза начинало злить отношение Америки к старшим. -Да ! - тут же выкрикнула Украина-Я тоже хочу чтобы меня на ручках поносили! -И я ! -Я тоже хочу! Дети начали голдеть, а Россия остановилась и посмотрела на них. *-Мдаа, я этого не выдержу. Заставлю их платить за нервы, которые потрачу на них * - подумала Россия. А дети так и не умолкли.Постояв ещё немного девушка вновь пошла вперёд. Дети умолкнув посмотрели на уходящую и переглянувшись побежали за ней. - А почему вы ушли? - Беларусь смотрела в спину России. - Это не я ушла, это вы стояли. ( безумно можно быть первым 👆🏻👆🏻) - сказала девушка не поворачиваясь. - Нет! Это ты ушла!! Почему ты нас бросила?! Как ты см.. - начал свои причитания Америка, но его оставил Союз ударив мальчика по голове. - Эй! Что ты творишь?! - Ты мне надоел уже! - А ты мне надоел! Всё время делаешь мне замечания! "А вы двое будете должны мне в 2 раза больше" подумала Россия и повернулась как раз вовремя чтобы остановить драку. - А ну прекратили! Идите спокойно! - Крикнула девушка и двое посмотрев на неё успокоились. Вся остальная дорога до квартиры Союза прошла без проишествий. Найдя нужный дом и подъезд, Россия остановилась и стала думать, нужно ли ей брать детей с собой наверх. Решив, что если она их оставит, то уже не найдёт, подошла к двери. Приложив домофонный ключ к нужному месту, она открыла двень, пропуская детей вперёд, но никто из детей и не думал заходить. -Эй! Чего встали? Бегом внутрь! - Вся эта ситуация выводила Россию из себя, но стараясь не показывать этого, она ждала пока все дети забегут в подъезд. Дом представлял собой девятиэтажку времён СССР. В каждом подъезде был лифт, но почти везде он был неисправен. Стены самих подъездов были окрашены в голубой. Несмотря на то, что в подъезде, в котором жил Союз недавно делали ремонт, на стеназ было куча надписей от признаний в любви, до обзывательств и матов. Зайдя в поезд дети немного поморщились от резкого запаха сигарет в перемешку с краской и чем то ещё. Протиснувшись вперёд Россия вела за собой детей вверх по лестнице. Добравшись до нужного этажа девушка открыла дверь и выпустила микрочеликов внутрь. - Итак, пап, где у тебя ключи лежат то? - В воздух проговорила Россия. - Эй, Союз, не знаешь где ключи могут быть? Мальчик посмотрел на Россию взглядом а-ля "почему ты смотришь на меня так, будто я должен знать?" поняв что это бесполезно, девушка принялась бродить по дому и искать ключи. 10 минут поисков никчему не привели. -М-да.. Ну и задачка.. - положив руки на бёдра, девушка стала думать где же могут находиться ключи от дачи -М-может мы можем чем-то помочь? В дверном проёме стояла Польша. Круглыми глазками она смотрела на Россию, искренне хотя ей помочь. -Мм, звучит заманчиво. Пойдём со мной. Зайдя в рабочий кабинет отца, девушка всмете с Польшей подошла к столу. Открыв ящик, Россия вытащила листок бумаги, а на столе взяла ручку и стала что-то рисовать. Закончив она показала рисунок девочке. -Вот так выглядят ключи. Ничего не ответив, девочка схватила листок и убежала. "Ну и ну.. Наверное не стоило соглашаться на её помощь" - Россия выдохнул закрыв глаза и сложив руки на груди. Маленькая Польша подбежала к детям и показала им листок с нарисованными ключами. - Вот это нам нужно найти! Дети кивнули и разбежались по дому. Час дети с Россией носились по дому ища ключи во всех возможных местах. - Вот ты, папа, жук! Куда ты мог их засунуть?! Ключи искали все кроме Германии, который стоял возле двери и отчаянно пытался что-то сказать. Около него остановилась Россия. - А ты чего не ищешь? Мальчик показал пальцем на ключницу, на ней приспокойненько висели ключи от дачи. Девушка пару секунд смотрела на ключич потом перевела взгляд на мальчика и воскликнула. - Ты молодец! Германия, ты просто умничка! - Россия потянула мальчика за щёчки от чего тот поморщился и улыбнулся. - Так, дети, собрались! Сейчас поедем на дачу! - Девушка похолопала в ладоши. Дети снова построились, будто идут на прогулку в детском саду. Когда все вышли из квартиры, Россия закрыла дверь и повела ораву детей на автобусную остановку. -А куда мы теперь идём? - поинтересовалась Украина. -На остановку. -Почему? Я хотел, чтобы мы ехали на машине! -Потомучто у меня нету машины - выдохнула Россия - В такси мы все не поместится, а пешком до вокзала не дойдёт. -Если тебе так нужно можешь купить ей машину или ехать автостопом. - С явным раздражением говорил Союз. "Как с языка снял" - подумала Россия и усмехнулась. Дойдя до остановки Россия молилась чтобы им повезло с автобусом. К остановке подехал нужный им автобус и остановился открыв двери. Посмотрев во внутрь девушка прям расцвела. Её молитвы были услышаны, автобус был заполнен не полностью и им хвотало места. - Так, а теперь аккуратно заходим и садимся. Зайдя дети расселись. Россия оглянула автобус. " Вроде все спокойно сидят. Хоть поездка будет спокойной." Но взгляд зацепился за двоих мальчиков. "Чёрт, эти двое точно будут должны мне крупную сумму!" Союз и Америка опять чуть ли не дрались за место возле окна. Но после эта потасовка сама собой разрешилась и Россия вздохнула спокойно. Она повернулась обратно к себе и достав блокнот из сумки, начала там что-то записывать. Писала она не долго , а когда закончила, взглянула на текст написанные ею и довольно ухмыльнулась. "Когда это всё закончится, я буду богата" - подумала Россия и прикрыла глаза. Она провела ещё кое какое время в раздумьях, пока по её плечу не постучал Британия. -Если я не ошибаюсь, то нам нужно выходить скоро. - неуверенно сказал Британия. Россия посмотрела в окно -Твоя память тебя не подводит. Спасибо что напомнил - Девушка улыбнулась и отправилась платить за проезд. Автобус остановился, двери открылись, из дверей выбежали дети, а следом за ними не торопясь выходила Россия. Дети как бусинки рассыпались по вокзалу. Рассматривая всё вокруг они указывали на это пальцем, показывая это другим. Россия потёрла переносицу. " М-да. Это будет сложно." Шумно вздохнув она отправилась собирать детей по вокзалу И вот, когда её беготня по вокзалу наконец кончилось, она повела детей за собой к кассе. Встав недалеко от неё она надвисла над детьми. -Убедительная просьба никуда не разбегаться. Кто убежит того искать не буду и оставлю тут на верную смерть - Конечно, Россия говорила это в шутку - С-смерть?! - ахнули дети. После слов девушки дети стояли и шёпотом что-то обсуждали. - Итак, пойдёмте. - Сказала Россия и дети отправились за ней. - А нам долго ехать? - спросил Америка. - Думаю да. - А там поля красивые будут? - Ага - Ой! И коровки будут? - Да, и коровки будут... Весь короткий путь до перона дети заваливали Россию вопросами, некоторые даже не относились к поездке..Россия с детьми вышли на платформу и они стали ждать электричку. -А нам долго ждать? - поинтересовалась Франция. -Нет, скоро приедет электричка. Нам повезло, что успели на эту. Если ты устала можешь сесть на лавочку - Россия показала большим пальцем себе за спину. И вот подъехала электричка. Её двери с шумом распахнулись и глазам представились высокие ступеньки и поручни по бокам. Не без помощи России дети поднялись в электричку и повернув налево, зашли в пассажирский вагон. Он был серым, кое где были красные полосы. В ряд было примерно 6 пар сидений по две стороны вагона, т.е справа и слева. Над сиденьями были полки для багажа, но так как у России и её детишек его нету, они ими не пользовались. Также были большие окна, около которых сразу же устроились дети. Первое время поездки дети с интересом рассматривали пейзажи за окнами. Россия всё это время записывала что-то в блокнот наслаждаясь звуками поезда. От занятия её отвлёк вес на плече. Повернув голову она увидела рыжую макушку, удобно устроившуюся на её плече. Улыбнувшись девушка потрепала мальчика по голове, тот на её действия даже не шелохнулся. Россия привстав оглядела остальных детей. Беларусь и Украина спали на одном сиденье оперевшись друг на друга, а рядом, к Украине прислонился Казахстан, он перекинув ноги через подлокотник тоже мирно спал. Остальные дети тоже спали. "ох, такие спокойные. Почаще бы они спали" с улыбкой подумала Россия. Переведя взгляд она увидела другую троицу спавших на одном сиденье. Япония спала сидя на коленках у Америки, а рядом, на плече того же Америки прилёг Канада. На других сиденьях Польша и Германия спали забавно сложив головы друг на друга. А Франция и Британия спали уперевшись плечами и откинувши головы на спинку. " Да вы ещё и чертовски милые когда спите!" От приступа милоты Россия зажмурилась и после снова уставилась в листок. Немного позже, оторвав взгляд от листка, Россия посмотрела в окно. Там она увидела подсолнуховое поле к которому направлялся трактор, вдалеке было несколько деревьев. Параллельно полю и железной дороге тянулась тропинка. Она была узенькая, а трава рядом с ней довольно высокая. По этой тропе шли две девочки и один мальчик. Они посмотрели на проезжающий мимо поезд и стали махать руками, чтобы пассажиры помахал им в ответ. Россия заметила это и улыбнувшись помахал им. Ребята обрадовались и переглянувшись стали смеяться. Как только поле скрылось из виду, появился мост. Он не большой и проходящий над речкой, она была длинной и красиво извинилась . "Детям бы понравился такой пейзаж, по крайней мере мне раньше нравился". Россия облокотилась головой о сиденье, боковым зрением посмотрев на ставшего ребёнком отца, она снова потрепала его по волосам и стала вспоминать детство. Через некоторое время, выйдя из раздумий, Россия вновь уставилась в листок. Немного крепче сжав ручку в руках, она принялась выводить линии и делать штрихи. Раз в 10 минут она смотрела на получающийся рисунок и принимались рисовать что-то другое. "И на рисунках милыми получаются". Спустя продолжительное время голос предупредил об остановке на станции и Россия принялась будить детишек. Слегка потреся Союза за плечо она сказала ему просыпаться, тот дереувшись проснулся. - Помоги разбудить остальных. - Сказала Россия вставая. - Хорошо. Дети слишком сладко спали и не хотелось прерывать их сон. Но пришлось. Потормошив маленького Казахстана Союз сказал, что скоро приедем и пора вставать. Казахстан сонными глазами посмотрел на рыжего и потирая глаза начал будить сестёр. Россия разбудив детей посмеялась с их сонных, милых лиц. Дети зеваяя смотрели в окна, но увидев пейзаж дремота сразу же пропала. Детишки повскакивали со своих мест когда пришло время выходить. Металичиские двери распахнулись и глазам представился небольшой перон, на котором стояли люди со своими вещами и сумками. Дети быстро спустились по ступенькам и стали рассматривать место, в которое прибыли. Их глазам представились чистая, почти не тронутая природа. От перона шла тропинка вниз, с двух сторон паральльно тропинке была трава, а уже в 20 метрах от станции начинался частный сектор. -Идите вперёд по тропинке, я пойду за вами - Россия отвела взгляд от детей и посмотрела на уходящую электричку. -А почему сейчас мы идём впереди? Мы же не знаем дороги - Вопрос Беларуси был очень кстати -Ничего, я буду говорить вам куда идти, + так я смогу видеть не потерялся ли кто нибудь. Беларусь кивнула и орава отправилась в сторону частного сектора. Идя вперёд дети осматривали всё вокруг. Несколько раз России приходилось ловить зазевавшихся детей, но выйдя на дорогу им было не где заблудиться. На порог одного из дома мимо которого они проходили вышла пожилая дама. - Ох, Наталья? Как ты выросла! Давненько не виделись! - Здравствуйте, тётя Ира! Да, давненько. - улыбнувшись сказала Россия. - Ах, а что это за чудные детишки с тобой? - Подойдя к зелёной калитке спросила бабушка. - Неужели все твои?! - Нет-нет! Что вы! Это я... Ээээ... Друзья попросили посидеть! Да, именно... - Хехе, ясненько. Привет, детишки, я Ирина Романовна, можете называть меня тётя Ира. - Здравствуйте тётя Ира- Хором сказали дети и некоторые помахали ручками. Россия попрощавшись с бабушкой подталкнула детей и они отправились дальше.Пройдя ещё несколько домов, Россия остановились, смотря во двор их дачи, а рядом с ней встали Союз, Беларусь, Украина и Казахстан, узнавшие этот забор. Дети не увидевшие, что она остановилась, прошли ещё немного. - Чё вы встали? -Чё - по китайский жопа - Россия повернулась на детей. - Нам сюда. Дети тут же к ней побежали и стали ждать, пока Россия откроет им калитку. И вот, когда калитка распахнулись, детям открылся большой двухэтажный дом. Крыльцо было большим, ступеньки шли наверх, ведя пришедших к входной двери в дом, на колонны была положена деревянная крыша, а само крыльцо было обделано невысокими стенами (примерно метр), создавая веранду. Слева на крыльце стояла пара кресел, а рядом с ними было ещё 3 стула и деревянный столик. За домом находилась старая небольшая баня, а рядом с ней место для колки дров. Во дворе перед домом был небольшой огород. В этом году на грядках была только клубника, ведь ни у кого не было времени ездить на дачу для того, чтобы заняться огородом. Правее огорода, рядом с забором, отделявшим дом от соседнего, росли пару яблонь, куст малины и вишни. А параллельно забору с левой стороны стояли садовые качели. Рядом с ними было разчищенное место для бассейна , правда сейчас оно поросло травой. К самому дому вела керпичная тропинка. -Итак, теперь это наше временное место проживания! - сказала Россия пропуская детей внутрь. Дом явно понравился детям. Они сразу стали бегать по двору, изучая каждый его метр. Снаружи остались только Россия и Союз, смотреашие на дом напротив. Когда они уже собирались заходить во двор, то боковым зрением увидели стоящий на втором этаже соседского дома силуэт мужчины. Мужчина же, увидев, что его заметили, быстро задёрнул шторы. После этого Россия с Союзом переглянулись. Нахмурившись и пожав плечами, Россия положила руку на спину мальчика, заводя его во двор.
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник