Часть 3
15 мая 2022 г., 18:42
Примечания:
Ребятааа. В речи Казахстана ошибки сделаны специально так как он собрал в себе все дефекты речи.
Войдя дети ахнули от восхищения. Оглядывая дом с открытыми ртами они прошли в зал.
- Итак. Беларусь, Казахстан и Украина, вы покажете остальным дом. А также комнаты, вы трое будете спать там же где и раньше, остальные займут свободные кровати, а я буду в комнате отца. Все всё поняли? - сказала Россия подходя к детям.
Дети угукнули и теперь командование оравой приняли на себя 3 микрочелика.
Россия прошла к деревянной лестнице и посмотрев через плечо на детей поднялась на второй этаж.
" Не думаю что с ними может случится что-то дома, тем более эти трое знают дом как свои пять пальцев"
Как только Россия скрылась на втором этаже, Казахстан, Беларусь и Украина стали проводить экскурсию для новичков в этом доме. Показывая остальным каждый метр, они обязательно вспоминали и рассказывали историю, а если такой небыло, то просто шли дальше. И так прошли они весь дом, только в комнату Союза не заходили.
Дети решили посидеть в комнате Беларуси, Украины и Казахстана. Помещение было небольшим. Стены были светло-желтого цвета, большое окно выходило во двор. Висящие занавески были светло-зелёные и немного просвечивающие. Под окном стоял рабочий стол, на котором лежали бумажки тетрадки и несколько ручек. На полу был большой и пыльный коричневый ковёр. Справа и слева, в притык к стенам, стояли двух ярусные кровати рядом с которыми стояли тумбочки. В некоторых местах на стенах висели плакаты и детские рисунки. Около двери стоял массивный шкаф для одежды.
-Не стесняйтесь, садитесь на кровати - сказала Украина.
-Да, буте как дома! - радостно произнёс Казахстан, залезая на второй ярус одной из кроватей.
Все кроме Америки тоже расселись по кроватями. А мальчик подошёл к столу и стал рассматривать рисунки, оставшиеся пылится на столе.
-Как-то тут пыльно.. - Произнёс он.
-Да, ты прав - поддержала его Украина.
-А давайте, мы уберемся, чтобы не напрягать этим сестрёнку-сан! - Предложила Япония опираясь спиной о стену.
- Да! Хоросшая идея! Мы тоше отцу помогали уби(р)атся - Казахстан поднял руки вверх и улыбнулся.
- Да, давайте так и сделаем! - Украина ударила кулачком по ладошке.
- Я, Беларусь, Япония, Польша и Франция будем убираться внизу. - положив руки на пояс сказала девочка.- А вы... - она указала на мыльчиков что остались.- Будете убираться здесь, на втором этаже.
- Эй, эй. Я против этого, я не хочу здесь убираться. - Америка вставил свои 5 копеек.
- Вот и решили. Девочки, дайте нам тряпки и мы всё уберём. - Америку просто проигнорировали.
Дети взяли тряпки и швабры и приступили к работе.
Девочки приводили в порядок зал и кухню, мыли полы и протирали полки. А мальчики убирались в комнатах. Все кроме Америки. Тот стоял и с призрением смотрел на то как мальчики убирались с радостными лицами. Даже его брат, казалось, получает от этого удовольствие.
- Эй! А ты чего стоишь? Мы тебе тряпку тоже принесли. - Сказал Союз поворачиваясь к мальчику в очках.
- Я не буду убираться! - Америка сложил руки на груди.
- Мы делаем это для России. Так мы сможем её отблагодарить за то, что приютила нас и рассказала что с нами случилось. - Серьёзно сказал Союз.
- И за то, что купила нам одежду! - Не отрываясь от дела сказал Канада.
- И к тому же, тебе самому не хочется жить в чистой комнате? - Продолжил рыжий.
- Да чхать я хотел на её заботу, могла бы нас не брать. Или прийти пораньше, до того как мы маленькими стали. А жить я тут вообще не хочу.- Америка ответил на серьёзный взгляд рыжего.
- Эй, Америка, мне кажется ты перегнул. - Повернувшись сказал Канада.
- Ну и не живи. Уходи от сюда! Уезжай обратно в город! - вспылил Союз.
- Эй, вы и правда перегнули, давайте успокоимся. - Британия подошёл к мальчишкам. От их взглядов обращенных друг на друга у него пробежали мурашки.
-Давайте вы не будете хотя-бы уборку превращать в потасовку - выдохнул Германия.
-А ты не лезь! Это наши разборки! - сложившаяся ситуация явно выводила Америку из себя.
-А чего это ты мне указываешь? - спокойно и холодно говорил Германия - Тебе так сложно сделать хоть что-то? Куда бы ты пошёл если бы Россия тебя не приютила? Мы все ей должны и убраться - лишь небольшая часть того, что мы можем сделать для неё - Германия с холодом посмотрел на Америку.
-(Р)ебята, давайте не будем ссо(р)иться - робко попросил их Казахстан, но на него никто не обратил внимания.
-Куда нибудь да пошёл бы, её же никто не заставлял нас брать! Да и вообще! Я не собираюсь быть чьим-то слугой!
-Да ты хоть думаешь, что говоришь?! - Разъярённый Союз схватил Америку за ворот футболки и прижал к стене.
От одного только взгляда Союза по телу пробегал холод. Его глаза были полны ненависти и злости.
-Вы что здесь устроили, а ну прекратили! - Россия вышедшая из соседней комнаты была в не меньшем гневе, но как только она увидела чистый коридор, ведра с водой и тряпки в руках у мальчиков, то на мгновенье удивилась. - Вы что тут делаете?
- А. Э... Мы (р)ешили уб(р)атся! Хехе - Казахстан улыбнулся.
- Да, но у нас всё хорошо! Можете идти отдыхать дальше! Мы сами справимся! - Германия подошёл к девушке.
Он умел говорить убедительно в любом возрасте.
- Хорошо... Но только смотрите мне, без фокусов. - Проговорила Россия и посмотрела на всё ещё держущего Америку Союза, и самого Америку.
- Без. Фокусов. - Ещё раз повторила девушка и вышла.
- Ну, довольны? - Британия посмотрел на Союза и Америку.
Союз отпустил мальчика в очках и взяв тряпку продолжил вытирать пыль.
- Давайте продолжим. Нам чуть чуть осталось. А этот... - Союз кивнул в сторону Америки.- Пусть так и стоит. Не хочет, пусть не делает.
Отмыв всё "до блеска" дети собрались в зале чтобы оценить работу, а после вылить воду.
Россия вышла из комнаты, она немного беспокоилась о произошедшем.
"когда нибудь эти двое точно подерутся.. А вдруг меня рядом не будет?"
Выйдя перед ней престали чистые коридоры от которых несло тёплой влагой. Спустившись по такой же чистой лестнице она увидела почти блестящий зал.
- Ого, это вы тут всё намыли? - Спустившись с восхищением спросила девушка.
- Ага! Нравится? - Дети улыбнулись.
- Умнички! - Россия хлопнула в ладоши.- Вы проголодались? Хотите я приготовлю чего нибудь? - Направляясь к кухне спросила девушка.
- Мо(р)оженое!
- Конфеты!
- Чай!
- Торт!
Дети перечисляли все сладости которые хотели.
- Так, ну это не еда, нужно чего-то существенного сначала поесть. - Россия заглянула в холодильник.
- А существенного ничего нет... Придётся топать в магазин.
Закрыв холодильник, Россия оперлась на него спиной и посмотрела на детей.
-Должно быть, вы устали убираться, я сама схожу, но тортик я вам куплю, заслужили - Девушка показала детям большой палец вверх и широко улыбнулась.
Дети переглянулись, а после с улыбкой посмотрели на Россию. Она же в свою очередь вышла из кухни, направляясь в свою комнату за деньгами. Как только девушка скрылась на втором этаже, дети подали голос.
-С Америкой делиться не будем - Союз скрестил руки на груди и закрыл глаза.
-А почему? - Япония немного шире раскрыла свои узкие глаза и окинула взглядом всех мальчиков.
-Потомучто ничего не делал и гадостей наговорил - подал свой голос Германия, так же как и Союз скрещивая руки на груди.
- Америка.. Ты поступил неправильно. Мы же старались для леди России. - Франция посмотрела на мальчика в очках.
Америка хотел что-то сказать в оправдание, но его перебили
- Ну и ладно! Главное что сестрёнке понравилось! - Беларусь помахала руками.
Когда Россия спустилась дети стояли в тишине.
" Что-то они притихли. Странно их такими видеть" - подумала Россия и попрощавшись вышла из дома.
Как только дверь закрылась, дети сразу же продолжили свой диалог.
-Иди хотя-бы ради приличия помоги ей пакет донести. - Британия серьёзно посмотрел на Америку, который походу о чем-то думал.
-Я и без тебя собирался! - Америка поднял взгляд на Британию и пошёл к двери. - И я не выполнял ничьи приказы! Я сам решил! - Америка открыл дверь и посмотрев на детей ещё раз вышел из дома хлопнув дверью.
В окно дети смотрели как мальчик бежал по тропинке, а после он скрылся за калиткой, бегя за удаляющимся силуэтом девушки.
-А что у вас случилось-то? - Польша непонимающим взглядом смотрела на мальчиков ожидая их ответа.
-Долгая история - сказал Германия все ещё смотревший в окно - Надеюсь он потом извинится перед ней..
-Хотелось бы верить, но верится с трудом.. - Союз снова сложил руки на груди и сел в кресло, стоявшее в зале.
Догнав девушку Америка схватил её за руку.
- Давай помогу с пакетами.
Россия удивлённо посмотрела на мальчика.
- Я ещё ничего не купила, пакет пуст. - Посмеявшись девушка потресла пустым покетом заставляя его шелестеть.
Америка покраснел и нахмурился. С лица младшего Россия снова посмеялась.
- Ладно, пошли, потом поможешь донести.
Вернувшись Россия и Америка нашли часть детей играющих во дворе, те увидев их смеясь подбежали и распрашивали о покупках. Остальная часть сидела в доме и занималась своими детскими делами, кто-то рисовал, кто-то смотрел передачи на телевизоре.
Но так же как и остальные они обрадовались приходу России.
И вот всей оравой дети с Россией зашли на кухню. Америка с гордой улыбкой поставил довольно тяжёлый пакет на стол и сложил руки на груди, довольствуясь собой
*в магазине*
Небольшой магазинчик стоял через две улицы от дачи Союза. На двери магазинчика красовалась табличка "открыто". Америка первый прибежал к двери и открыл её для России, та поблагодавив его, зашла внутрь, а он забежал за ней. В магазине, не смотря на жару, было прохладно, а все потому, что там был кондюк. Самое то в летнюю жару. Взяв корзинку девушка и микрочелик отправились брать продукты. Первым делом они направились к полуфабрикатам. Взяв несколько пачек лапши и макарон, они кинули их в корзину и отправились дальше.
-Если хочешь, то можешь сам выбрать торт к чаю, ну или ещё что нибудь вкусное - Россия повернулась в сторону микрочела.
Тот, находивнись в своих мыслях не сразу отреагировал на слова девушки, а когда поднял на неё непонимающий взгляд и получил одобрительную улыбку, побежал за тортом.
Взяв картошки, моркови, лука, свёклы, мяса, две двухлитровые коробки сока, мороженое для всех детей и бутылку красного вина, девушка направилась к кассе. Тут подоспел и Америка с красивым шоколадным тортиком.
-Хороший выбор - девушка показала парню большой палец вверх.
Оплатив покупки, Россия сложила их в три пакета и тот, что был самый лёгкий дала мальчику.
-Ты издеваешься что-ли? - мальчик не думал, что к нему так отнесутся, ведь он хотел понести что-то тяжолое.
-Нет.
-Дай мне что нибудь по тяжелее!
-Уверен? - получив в ответ серьёзный взгляд мальчика, она протянула ему более тяжёлый пакет - Держи.
Мальчик не ожидал, что пакет будет настолько тяжёлым, по этому сделал вид, что все хорошо.
И вот, кое как доперев пакет, он ставит его на стол.
*уже в доме*
-Молодец, самый тяжёлый пакет донёс! - девушка заглянула в пакет - Надо же, тут даже ничего не помялось
Девушка достала торт, лежавший с самом верху пакета.
От вида торта дети обрадовались.
- Шоколадный - завороженно протянула Беларусь.
- Ага- протягивая руку чтобы коснуться сказала Польша, но её остановила рука России.
- Я же сказала, сначала поедим чего нибудь существенного. Например борща. Хотите борщ?
С неуверенным "да" дети смотрели на девушку.
- Вот и славненько.
Пока Россия готовила на кухне, дети решили снова занять себя чем-то. Выбор пал на доганялки. Выйдя на улицу дети считалкой выбрали ведущего и разбежались по участку.
Ведущей стала Беларусь.
-Раз, два, три! - просчитала Беларусь и стала догонять детей, разбежавшихся по участку.
Один за другим она догоняла детей, каждый раз считая сколько человек она поймала. В игре оставались только самые шустрые. И вот, когда Беларусь почти поймала одного из претендентов на победителя...
-Хей! Девчонка! Ты не правильно играешь!
Беларусь испугалась громкого крика и споткнувшись, упала на Союза, которого пыталась догнать.
Теперь дети были испачканы, а у Союза даже были царапины на ногах, ведь в тот момент они бежали по кирпичной дорожке.
-Ой, прости пожалуйста! - сказала Беларусь вставая и оттряхивая своё розовое платьице.
-Не волнуйся. Ты-то хоть в порядке? - на свой вопрос он получил кивок. - Ну вот и хорошо. Но кто ты такой? - Союз резко стал серьёзным и повернулся к забору.
-А кто вы такие?
Примечания:
Группа в которой выходят артики, рисунки и т.п по фанфику : https://vk.com/club213181863