Почему именно Я?!

PG-13
В процессе
16
автор
Zalypik соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 19 489 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Войдя дети ахнули от восхищения. Оглядывая дом с открытыми ртами они прошли в зал. - Итак. Беларусь, Казахстан и Украина, вы покажете остальным дом. А также комнаты, вы трое будете спать там же где и раньше, остальные займут свободные кровати, а я буду в комнате отца. Все всё поняли? - сказала Россия подходя к детям. Дети угукнули и теперь командование оравой приняли на себя 3 микрочелика. Россия прошла к деревянной лестнице и посмотрев через плечо на детей поднялась на второй этаж. " Не думаю что с ними может случится что-то дома, тем более эти трое знают дом как свои пять пальцев" Как только Россия скрылась на втором этаже, Казахстан, Беларусь и Украина стали проводить экскурсию для новичков в этом доме. Показывая остальным каждый метр, они обязательно вспоминали и рассказывали историю, а если такой небыло, то просто шли дальше. И так прошли они весь дом, только в комнату Союза не заходили. Дети решили посидеть в комнате Беларуси, Украины и Казахстана. Помещение было небольшим. Стены были светло-желтого цвета, большое окно выходило во двор. Висящие занавески были светло-зелёные и немного просвечивающие. Под окном стоял рабочий стол, на котором лежали бумажки тетрадки и несколько ручек. На полу был большой и пыльный коричневый ковёр. Справа и слева, в притык к стенам, стояли двух ярусные кровати рядом с которыми стояли тумбочки. В некоторых местах на стенах висели плакаты и детские рисунки. Около двери стоял массивный шкаф для одежды. -Не стесняйтесь, садитесь на кровати - сказала Украина. -Да, буте как дома! - радостно произнёс Казахстан, залезая на второй ярус одной из кроватей. Все кроме Америки тоже расселись по кроватями. А мальчик подошёл к столу и стал рассматривать рисунки, оставшиеся пылится на столе. -Как-то тут пыльно.. - Произнёс он. -Да, ты прав - поддержала его Украина. -А давайте, мы уберемся, чтобы не напрягать этим сестрёнку-сан! - Предложила Япония опираясь спиной о стену. - Да! Хоросшая идея! Мы тоше отцу помогали уби(р)атся - Казахстан поднял руки вверх и улыбнулся. - Да, давайте так и сделаем! - Украина ударила кулачком по ладошке. - Я, Беларусь, Япония, Польша и Франция будем убираться внизу. - положив руки на пояс сказала девочка.- А вы... - она указала на мыльчиков что остались.- Будете убираться здесь, на втором этаже. - Эй, эй. Я против этого, я не хочу здесь убираться. - Америка вставил свои 5 копеек. - Вот и решили. Девочки, дайте нам тряпки и мы всё уберём. - Америку просто проигнорировали. Дети взяли тряпки и швабры и приступили к работе. Девочки приводили в порядок зал и кухню, мыли полы и протирали полки. А мальчики убирались в комнатах. Все кроме Америки. Тот стоял и с призрением смотрел на то как мальчики убирались с радостными лицами. Даже его брат, казалось, получает от этого удовольствие. - Эй! А ты чего стоишь? Мы тебе тряпку тоже принесли. - Сказал Союз поворачиваясь к мальчику в очках. - Я не буду убираться! - Америка сложил руки на груди. - Мы делаем это для России. Так мы сможем её отблагодарить за то, что приютила нас и рассказала что с нами случилось. - Серьёзно сказал Союз. - И за то, что купила нам одежду! - Не отрываясь от дела сказал Канада. - И к тому же, тебе самому не хочется жить в чистой комнате? - Продолжил рыжий. - Да чхать я хотел на её заботу, могла бы нас не брать. Или прийти пораньше, до того как мы маленькими стали. А жить я тут вообще не хочу.- Америка ответил на серьёзный взгляд рыжего. - Эй, Америка, мне кажется ты перегнул. - Повернувшись сказал Канада. - Ну и не живи. Уходи от сюда! Уезжай обратно в город! - вспылил Союз. - Эй, вы и правда перегнули, давайте успокоимся. - Британия подошёл к мальчишкам. От их взглядов обращенных друг на друга у него пробежали мурашки. -Давайте вы не будете хотя-бы уборку превращать в потасовку - выдохнул Германия. -А ты не лезь! Это наши разборки! - сложившаяся ситуация явно выводила Америку из себя. -А чего это ты мне указываешь? - спокойно и холодно говорил Германия - Тебе так сложно сделать хоть что-то? Куда бы ты пошёл если бы Россия тебя не приютила? Мы все ей должны и убраться - лишь небольшая часть того, что мы можем сделать для неё - Германия с холодом посмотрел на Америку. -(Р)ебята, давайте не будем ссо(р)иться - робко попросил их Казахстан, но на него никто не обратил внимания. -Куда нибудь да пошёл бы, её же никто не заставлял нас брать! Да и вообще! Я не собираюсь быть чьим-то слугой! -Да ты хоть думаешь, что говоришь?! - Разъярённый Союз схватил Америку за ворот футболки и прижал к стене. От одного только взгляда Союза по телу пробегал холод. Его глаза были полны ненависти и злости. -Вы что здесь устроили, а ну прекратили! - Россия вышедшая из соседней комнаты была в не меньшем гневе, но как только она увидела чистый коридор, ведра с водой и тряпки в руках у мальчиков, то на мгновенье удивилась. - Вы что тут делаете? - А. Э... Мы (р)ешили уб(р)атся! Хехе - Казахстан улыбнулся. - Да, но у нас всё хорошо! Можете идти отдыхать дальше! Мы сами справимся! - Германия подошёл к девушке. Он умел говорить убедительно в любом возрасте. - Хорошо... Но только смотрите мне, без фокусов. - Проговорила Россия и посмотрела на всё ещё держущего Америку Союза, и самого Америку. - Без. Фокусов. - Ещё раз повторила девушка и вышла. - Ну, довольны? - Британия посмотрел на Союза и Америку. Союз отпустил мальчика в очках и взяв тряпку продолжил вытирать пыль. - Давайте продолжим. Нам чуть чуть осталось. А этот... - Союз кивнул в сторону Америки.- Пусть так и стоит. Не хочет, пусть не делает. Отмыв всё "до блеска" дети собрались в зале чтобы оценить работу, а после вылить воду. Россия вышла из комнаты, она немного беспокоилась о произошедшем. "когда нибудь эти двое точно подерутся.. А вдруг меня рядом не будет?" Выйдя перед ней престали чистые коридоры от которых несло тёплой влагой. Спустившись по такой же чистой лестнице она увидела почти блестящий зал. - Ого, это вы тут всё намыли? - Спустившись с восхищением спросила девушка. - Ага! Нравится? - Дети улыбнулись. - Умнички! - Россия хлопнула в ладоши.- Вы проголодались? Хотите я приготовлю чего нибудь? - Направляясь к кухне спросила девушка. - Мо(р)оженое! - Конфеты! - Чай! - Торт! Дети перечисляли все сладости которые хотели. - Так, ну это не еда, нужно чего-то существенного сначала поесть. - Россия заглянула в холодильник. - А существенного ничего нет... Придётся топать в магазин. Закрыв холодильник, Россия оперлась на него спиной и посмотрела на детей. -Должно быть, вы устали убираться, я сама схожу, но тортик я вам куплю, заслужили - Девушка показала детям большой палец вверх и широко улыбнулась. Дети переглянулись, а после с улыбкой посмотрели на Россию. Она же в свою очередь вышла из кухни, направляясь в свою комнату за деньгами. Как только девушка скрылась на втором этаже, дети подали голос. -С Америкой делиться не будем - Союз скрестил руки на груди и закрыл глаза. -А почему? - Япония немного шире раскрыла свои узкие глаза и окинула взглядом всех мальчиков. -Потомучто ничего не делал и гадостей наговорил - подал свой голос Германия, так же как и Союз скрещивая руки на груди. - Америка.. Ты поступил неправильно. Мы же старались для леди России. - Франция посмотрела на мальчика в очках. Америка хотел что-то сказать в оправдание, но его перебили - Ну и ладно! Главное что сестрёнке понравилось! - Беларусь помахала руками. Когда Россия спустилась дети стояли в тишине. " Что-то они притихли. Странно их такими видеть" - подумала Россия и попрощавшись вышла из дома. Как только дверь закрылась, дети сразу же продолжили свой диалог. -Иди хотя-бы ради приличия помоги ей пакет донести. - Британия серьёзно посмотрел на Америку, который походу о чем-то думал. -Я и без тебя собирался! - Америка поднял взгляд на Британию и пошёл к двери. - И я не выполнял ничьи приказы! Я сам решил! - Америка открыл дверь и посмотрев на детей ещё раз вышел из дома хлопнув дверью. В окно дети смотрели как мальчик бежал по тропинке, а после он скрылся за калиткой, бегя за удаляющимся силуэтом девушки. -А что у вас случилось-то? - Польша непонимающим взглядом смотрела на мальчиков ожидая их ответа. -Долгая история - сказал Германия все ещё смотревший в окно - Надеюсь он потом извинится перед ней.. -Хотелось бы верить, но верится с трудом.. - Союз снова сложил руки на груди и сел в кресло, стоявшее в зале. Догнав девушку Америка схватил её за руку. - Давай помогу с пакетами. Россия удивлённо посмотрела на мальчика. - Я ещё ничего не купила, пакет пуст. - Посмеявшись девушка потресла пустым покетом заставляя его шелестеть. Америка покраснел и нахмурился. С лица младшего Россия снова посмеялась. - Ладно, пошли, потом поможешь донести. Вернувшись Россия и Америка нашли часть детей играющих во дворе, те увидев их смеясь подбежали и распрашивали о покупках. Остальная часть сидела в доме и занималась своими детскими делами, кто-то рисовал, кто-то смотрел передачи на телевизоре. Но так же как и остальные они обрадовались приходу России. И вот всей оравой дети с Россией зашли на кухню. Америка с гордой улыбкой поставил довольно тяжёлый пакет на стол и сложил руки на груди, довольствуясь собой *в магазине* Небольшой магазинчик стоял через две улицы от дачи Союза. На двери магазинчика красовалась табличка "открыто". Америка первый прибежал к двери и открыл её для России, та поблагодавив его, зашла внутрь, а он забежал за ней. В магазине, не смотря на жару, было прохладно, а все потому, что там был кондюк. Самое то в летнюю жару. Взяв корзинку девушка и микрочелик отправились брать продукты. Первым делом они направились к полуфабрикатам. Взяв несколько пачек лапши и макарон, они кинули их в корзину и отправились дальше. -Если хочешь, то можешь сам выбрать торт к чаю, ну или ещё что нибудь вкусное - Россия повернулась в сторону микрочела. Тот, находивнись в своих мыслях не сразу отреагировал на слова девушки, а когда поднял на неё непонимающий взгляд и получил одобрительную улыбку, побежал за тортом. Взяв картошки, моркови, лука, свёклы, мяса, две двухлитровые коробки сока, мороженое для всех детей и бутылку красного вина, девушка направилась к кассе. Тут подоспел и Америка с красивым шоколадным тортиком. -Хороший выбор - девушка показала парню большой палец вверх. Оплатив покупки, Россия сложила их в три пакета и тот, что был самый лёгкий дала мальчику. -Ты издеваешься что-ли? - мальчик не думал, что к нему так отнесутся, ведь он хотел понести что-то тяжолое. -Нет. -Дай мне что нибудь по тяжелее! -Уверен? - получив в ответ серьёзный взгляд мальчика, она протянула ему более тяжёлый пакет - Держи. Мальчик не ожидал, что пакет будет настолько тяжёлым, по этому сделал вид, что все хорошо. И вот, кое как доперев пакет, он ставит его на стол. *уже в доме* -Молодец, самый тяжёлый пакет донёс! - девушка заглянула в пакет - Надо же, тут даже ничего не помялось Девушка достала торт, лежавший с самом верху пакета. От вида торта дети обрадовались. - Шоколадный - завороженно протянула Беларусь. - Ага- протягивая руку чтобы коснуться сказала Польша, но её остановила рука России. - Я же сказала, сначала поедим чего нибудь существенного. Например борща. Хотите борщ? С неуверенным "да" дети смотрели на девушку. - Вот и славненько. Пока Россия готовила на кухне, дети решили снова занять себя чем-то. Выбор пал на доганялки. Выйдя на улицу дети считалкой выбрали ведущего и разбежались по участку. Ведущей стала Беларусь. -Раз, два, три! - просчитала Беларусь и стала догонять детей, разбежавшихся по участку. Один за другим она догоняла детей, каждый раз считая сколько человек она поймала. В игре оставались только самые шустрые. И вот, когда Беларусь почти поймала одного из претендентов на победителя... -Хей! Девчонка! Ты не правильно играешь! Беларусь испугалась громкого крика и споткнувшись, упала на Союза, которого пыталась догнать. Теперь дети были испачканы, а у Союза даже были царапины на ногах, ведь в тот момент они бежали по кирпичной дорожке. -Ой, прости пожалуйста! - сказала Беларусь вставая и оттряхивая своё розовое платьице. -Не волнуйся. Ты-то хоть в порядке? - на свой вопрос он получил кивок. - Ну вот и хорошо. Но кто ты такой? - Союз резко стал серьёзным и повернулся к забору. -А кто вы такие?
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник