Почему именно Я?!

PG-13
В процессе
16
автор
Zalypik соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 19 489 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
И вот, Наташа с Ромой вновь вернулись к дивану. Тем временем дети досматривали 1-ую серию мультфильма. Чтобы не мешать малышне, старички встали позади дивана и облокотившись о него, также смотрели мультик. На экране был показан момент, когда гости, прешедшие в дом к родителям девочки Наташи, танцевали, а Кузя пытался выкрасть свой ларчик со сказками. Вскоре все эпизоды мультика были просмотрены и дети вновь стали выбирать, что будут смотреть дальше. - Теперь будем смотреть покемонов! - радостно объявила Япония, подняв руки вверх. -Нет! Мы будем смотреть черепашек ниндзя! - грубо возразил Америка. - Нет! Покемонов! -Нет! Черепашек ниндзя! Пока Япония и Америка спорили о мультике, Союз, как самый умный, молча встал и включил "Жил был пёс". Как только из телевизора послышалось пение птиц и разговоры людей на украинском, Сакура и Самуэль резко замолчали и посмотрев на телевезор, их лица искозились от удивления, а глаза стали по 5 копеек. Пока они яростно решали, что будут смотреть, какой-то умник взял и включил то, что хочет он. - АХХАХАХАХАХАХАХПХААХАХ! Боже! Ахаххахахахаххахаха. увэ кхе-кхе - подавился от смеха Димон-лимон, после того, как посмотрел на лица споривших ранее детей. - КХЕ! ну у вас и рожи! - На себя посмотри, чучело огородное! - обиженно сказал Самуэль, в то время как Сакура подумала, что они действительно выглядели смешно. - Пх. Брат.. Пожалуйста, не начинай, ты действительно выглядел смешно - сказал Канада, успокаивая брата. США в свою очередь просто поднял губы и сделав обиженное лицо, вжался в угол дивана. - Надо же.. Его оказывается так просто успокоить.. - с удивлением тихо сказала Польша, а сидевший рядом Германия покивал. - Джейк, а почему ты раньше не говорил так брату? - спросила его Наташа , немного наклоняясь вперёд к мальчику. -Не знаю.. Раньше он меня не особо слушал, а сейчас наверное просто повезло.. - робко ответил на её вопрос Канада и продолжил смотреть мультик. Вот закончился и ещё один мультик. Дети снова начали выбирать и выбор был  не в сторону Америки. На этот раз дети, взвесив все за и против,  решили посмотреть несколько серий "Скуби Ду", ну, а на мнение Самуэля всем было срать с высокой колокольни. Когда им вообще было не похер на его мнение? - Если есть те, кому надоело смотреть, то у нас есть настолки - сказал Рома, которому уже действительно поднадоело смотреть то, что он видел уже кучу раз. -Ой! Точно! - подорвалась Беларусь и подошла к стопке игр - Тут есть шашки и шахматы! - А поинтересней чего нибудь нету? - приподымаясь и вылягивая шею, дабы посмотреть, спросил Америка. - Есть карты и..... Что это? - подошла туда уже Польша - О! Это же ходилки-бродилки с космосом и вот ещё с зайцами! -Давайте тогда во что нибудь поиграем? - предложил Герман. - В шахматы? - Предложил Казахстан. - Ну что за детский сад? Настоящие мужчины играют в шашки. - С важным видом сказал Рома. - А ты что мужчина? - Ехидно спросила Наташа. Рома, чуть потупив, надул щёки и сделал вид максимально обиженного человека. - А давайте турнир по шашкам и шахматам? - Беларусь, не дождавшись ответа, ушла за часами для игры. - Откуда у вас они? Да ещё и в таком количестве? - Удивлённо спросил Рома смотря то на часы в руках Тани, то на Наташу. - Ты забыл кто наш отец? В этой огромной барахолке есть всё. - Пожала плечами девушка. - Мне оскорбиться? - Через плечо спросил Союз. - Желательно. - Отозвался Сем. - Итак! Начнём! - Запрыгнув на диван, Беларусь объявила о начале турнира. За одним столиком сидели гении шахмат, Союз и Америка, а наблюдали за ними Брит и Франция. За другим, в более спокойной и лёгкой атмосфере, играли в шашки Казах и Канада, а все остальные внимательно наблюдали. Спустя 2 часа, когда почти все присутствующие по пять раз сыграли в шашки, Союз и Америка гоняли друг друга по полю, у обоих остались только по одной пешке и королю. - Может объявим ничью и вы уже успокоитесь? - Устало сказал Казахстан висевший вверх ногами на диване. - Нет! - Хором отозвались Дима и Сем, не отрываясь от доски. - Ну и черт с ними, мелочь, умеете в карты? - Спросил Роман. - Рома, ты издеваешься? - Сложила руки на груди хмурая Наташа. - Да ладно, это же весело. Тем более мы не на деньги. - Научишь нас? - Спросила Япония заглядывая в лицо Ромки с дивана. - А то! И вот, "самый лучший на районе учитель игры в дурака и не только" закончил обучать микрочеликов. - Теперь вы познали эту силу, так примените же её! Покажите всё чему я вас обучил!! - Да сенсей!! - Да учитель! - Мы начнём уже, нет? Перетасовывать карты доверили Роме, точнее он сам себе доверил, так как у него " самые ловкие пальцы во всём доме" от чего схлопотал по голове. - Ну и тебе на погоны. - Прикладывая два своих последних туза на плечи Казаху, сказал Рома. - Да так не честно! - Кинув свои карты на пол, Тимур сложил руки на груди. - Может на конфеты начнём играть? - Предложил Рома, который за всё время выйграл 90% игр, остальные 10% выиграла Наташа. - Нет, только на конфеты играть не хватало. - Сказала Россия, вставая. - Эй, шахматисты, вы закончили свою беготню? - Когда Наташа подошла к столу где играли Союз и Америка, она лицезрела самую удивительную картину за весь день. Дима и Сем лежали на столике и, почти касаясь друг друга макушками, спали. - О Боже... - Выдохнула Россия, она и представить не могла что эти две псины которые готовы глодки друг другу перегрызть, способны приспокойненько спать рядом. - Рома. Иди сюда. - Повернувшись шёпотом позвала Наташа. - А че шёпотом? - Спросил подршедший Рома, которого сразу хлопнули по плечу и жестом наказали вести себя тихо. - Емааа. Снег что-ли пойдёт? - Шёпотом удивился парень когда увидел действительно шокирующюю картину. - Что случилось? - Тоже шёпотом (как чувствовала, что надо тихо) спросила подошедшая Таня. - Ой, как мило! - Следом подошла Франция. Потом подтянулись остальные. Вот так они стояли и смотрели с открытыми ртами, пока Россия не чухнулась. - Ленусь, принеси, пожалуйста фотоаппарат. - Наташа наклонилась к сестре и та угукнув убежала на второй этаж. Вскоре она вернулась и отдала фотоаппарат России. Включив и проверив что всё работает, Наташа навела фотик на детей и сделала снимок. Через пару секунд показалась фотокарточка. - Буду этим их шантажировать. - Улыбнулась Россия и спрятала фото в груди.( В фильмах это выглядит круто, так что тут тоже, вопросы?) - Я это в слух сказала?...... Ой Вскоре все прекратили смотреть на Америку с Союзом и продолжили заниматься своими делами. Одна половина продолжила смотреть мультики, а другая половина продолжила играть. Япония и Казахстан решили отыграться и снова попросили Рому поиграть в карты. Вскоре к ним присоединились и Германия с Польшей, которым уже поднадоело смотреть покемонов, которых включила Сакура и убежала играть в карты. Их обучением занялась уже Россия, и через некоторое время они играли в дурака в кругу из пяти человек. Пока дети привыкали играть, Натали ходила по кругу, подсказывая детям какую карту кинуть чтобы подкинуть, перевести или побить. С таким успехом дети выйграли уже 17% конов, но Рома все ещё был впереди. Спустя некоторое время начало вечереть, посмотрев на часы Беларусь объявила, что уже 18.02 и надо бы готовить ужин. Россия вновь ушла кашеварить прихватив с собой Лену и Надю, которые в свою очередь выключили телевизор и вытащив из дивидишника диск с "унесённые призраками", убрали его в специальную коробочку. На ужин было решено сварить макароны с сосисками, только вот сосисок небыло и Рося отправила в магазин Диму, который к тому времени уже проснулся. И вот, прошло не более часа, а ужин уже стоял на столе. В знак приглашения к столу, Лена три раза ударила ложкой по кастрюле и сразу же после этого жеста, дети один за другим стали заходить в кухню. Спустя пару минут собрались все кроме Америки и будить его доверили, как не странно, именно Диме. - Вставай, ужинать пора - с неким безразличием потормошил он Сема за плечо. Американец никак не отреагировал, на то, что его только что пытались разбудить и продолжил мирно себе спать. Союз уже хотел забить на него половой член, ведь только кусок пендосии виноват в том, что не просыпается и в том, что пропустит ужин, но остановился, услышав, что Росс крикнула "Буди до победного!". Повернувшись обратно к cool lol boy-ю, Митяй снова потормошил американца, но и эта попытка успехом не увенчалась. В итоге СССР решил действовать " по крупному" и вновь применил технику, с помощью которой будил его утром. Американец разлепил глаза, почувствовав как ему на голову капля за каплей капала вода. Поняв наконец что происходит, он подорвался и встал напротив Союза. - Да что ты делаешь?! -Бужу тебя, не понятно что-ли? А если бы ты был в лагере с таким непробудным сном, то после королевской ночи проснулся бы весь в пасте или ещё чём-то - сказал Димка, посмотрев на Сема из подлобья и ушёл на кухню. - Самуэль! Ужин стынет! Идём скорее! - крикнула ему Наташа из кухни. Услышав это, мальчик сразу же перестал злиться и отправился на кухню вслед за Димой. Ужин прошёл в спокойной обстановке, что очень странно. Ни Рома, ни Сем ни звука не издали. Россия была довольна обстановкой за столом. Доев дети поставили тарелки в раковину и сказав "спасибо" вновь разбрелись по дому. Мытье посуды оставили на Рому, ибо он достал уже штаны просиживать. Время было 19.27 и взяв бутылку вина, купленную вчера, приемница союза направилась в дом напротив. - Ну вроде не спит, свет горит. - Закрывая калитку, Россия смотрела на окна соседнего дома. Подойдя к двери, девушка выждала пару минут перед тем как постучаться. После стука некоторое время была тишина, после послышалась возня возле двери и она открылась. На пороге стоял Российская Империя (человеческое имя : Пётр) в домашней рубашке и брюках, с хмурым взглядом золотого глаза. Но увидев девушку мужчина посветлел и слегка улыбнулся. - Наташенька, здравствуй. - Когда Россия вошла старший обнял её. - Привет деда. - Поцеловав РИ в щетинистую щеку, Наташа прошла на светлую кухню. - А у меня вот что есть. - Хитро улыбнувшись, Россия потрясла бутылкой вина. - Ох, что за праздник? - Доставая бокал спросил Пётр. - Никакого праздника. Просто хочу выпить с любимым дедушкой. - Подперев щеку рукой улыбалась девушка. А заметив что дед сел за стол только с одним бокалом слегка нахмурилась. - А ты чего только один бокал достал? - А какое тебе вино? - В смысле какое вино? Дед, мне 26. - Как 26? А сколько ж твоему отцу? - 61... Дед, ты чего, забыл сколько лет твоему сыну? - Ты у него спроси сколько мне лет, посмотрим как он ответит. - А сколько тебе лет? - 88 - Гордо произнёс Пётр. - Фига - Встав из-за стола Россия достала из шкафчика ещё один бокал. - Ну, рассказывай, зачем пришла? - Разливая красную жидкость по бокалам спросил империя. - Ох... Прям так сразу? Ну... - Наташа слегка замялась, на что Пётр лишь выгнул бровь. - Я хотела тебя попросить о том, чтобы ты по утрам не стрелял... Я понимаю, это ваша с отцом традиция, ритуал и всё такое, но сейчас лучше с эти завязать. - Не по той ли это причине, что на крыльцо сегодня ребёнок вышел? - Произнёс РИ отпив вина. - Верно... - Хотел спросить, что это за детский сад у вас дома появился? - А вот об этом я хотела поговорить с тобой... - Крутя бокал в руках сказала Наташа. - Слушаю. - Хех... С чего бы начать... В общем, те дети, которых ты видел, это воплощения... Ещё вчера утром они были взрослыми, а вот потом с ними что-то случилось и они стали детьми. При этом вчера им было по 6 лет, а сегодня утром они проснулись и им по 10 лет... Я не понимаю, как такое может быть... - То есть все те дети это... - Америка, Британия, Франция, Канада, Япония, Германия, Польша, Казахстан, Украина, Беларусь, Папа... Все они стали детьми... - Все они.О Боже... Магия, не иначе. - Я тоже так думала... Но магии же не существует, да? - Кто знает. - Пожал плечами мужчина. - И по этой причине ты не хочешь чтобы я стрелял по утрам? Дабы не ранить ребёнка? - Верно... Пётр залился смехом, громким и чистым, ставя этим смехом Россию в неловкое положение. - Ты чего? - Потирая вспотевшие ладони спросила Наташа. - Ну, насмешила! Мне ещё постараться надо, чтоб этого слизняка мелкого из ружья пристрелить! Он у меня лично учился стрелять. - Ого... Тогда, беспокоиться не надо? - Не думаю. Россия довольно допила остатки вина и протянула бокал за добавкой. - Что-то ещё? - Да... Я хочу чтобы ты помог нам завтра. - Что же вы задумали? - В том то и дело, что ничего. Я не знаю, вырастут ли ещё дети за ночь, или нет. Но мне нужно их чем то занять. А я не знаю чем, на речку их вести мне лень. Тем более по жаре такой. А ты живёшь долго, знаешь много чего, поможешь нам. Пожалуйста? - Ох ох... Как я могу отказаться? Тем более проведу время с внуками, которых давненько не видел. - Спасибо! Я у тебя в долгу! Проси завтра на обед... А нет... Обед занят... Проси на ужин всё что хочешь! Абсолютно всё! - Светясь от счастья Наташа взяла деда за руку. - Хорошо, Наташа, я запомнил твои слова. - Подмигнув девушке улыбался Пётр. Сидя за столом, дед с внучкой успели многое обсудить. В основном их разговор был про повседневную жизнь, работу, что нового произошло пока они не виделись и всё то, что обычно обсуждают родственники во время встречи после долгой разлуки. Посмотрев на время Россия немного расстроилась. На часах было 21:28. - Ладно, дедуль, уже поздно, нужно домой идти укладывать детей - сказала девушка, вставая из-за стола. - Да, уже поздновато - подтвердил дед тоже вставая из-за стола, нужно же все таки внучку проводить. Дойдя до порога Наташа обулась, обняв и поцеловав деда в щеку она окинула взглядом прихожую. К слову, она, да и весь дом был обставлен мебелью времен империи. Стены прихожей были досчатые, на них висели картины разных размеров : от 15×20 до 100×80. На холстах были изображены пейзажи, улицы с домами и постройками времен империи, ну и конечно же портретами. На одних портретах были изображены императоры, на других простые люди. На самом деле картин там висело не особо и много, большинство их было развешано по всему дому. На полу, во всю ширину прихожей, был постелен красный ковёр, на концах которого была бохрома золотого цвета. Из современных вещей в коридоре стояли только обувница и домашний телефон. Звонительный аппарат стоял на небольшом вырезном столике. - Пока, дедуль, обязательно приходи завтра! Мы будем тебя ждать! - радостно говорила девушка, выходя из дома. - Конечно зайду, дорогая моя, и помни про то, что пообещала - произнёс Империя напоследок. На его слова Наташа помахала рукой, и направилась домой. На улице только начало садиться солнце, лето всёже. В кустах пели сверчки, рядом с травой летали мотыльки, всё вокруг было так спокойно... Только на соседней улице было слышно, как проезжает чья-то машина. "Благодать" - подумала девушка оборачиваясь посмотреть на закат перед тем, как зайти домой. И вот открывается дверь, девушка входит в прихожую и её уши вянут от шума, а в лицо прилетает подушка. Похоже, что Рома предложил бейбикам поиграть в бой подушками, а те и согласились. - Ой, извините, леди Наталья - Франция взяла свою подушку и побежала обратно в гостиную. Россия последовала за ней и зайдя в прихожую увидела не совсем то, чего ожидала видеть. Как вы представляете бой подушками? Для меня это что-то вроде борьбы, где каждый сам за себя, возможно и такое, что присутствующие делятся на две равные (запомните это слово) команды. Только вот этот бой выглядел следующим образом : Рома стоял в конце комнаты с подушкой, примотанной к голове. По всей остальной гостиной бегали дети. Кто-то лез прямо на Рому и бил его подушкой, кто-то просто кидал подушки издалека. Детей, которые лезли на него, парень с лёгкостью раскидывал, словно они муравьи. Пока он это делал, то кричал "Я король подушек!" или " Вы меня не свергните!". Бейбики, не согласные с этим, вставали и вновь взбирались на парня. В углу дивана сидел Виталий и подсказывал детям как правильно нужно атаковать Рому. - Чтоже ты сам не играешь, а, умник? - подойдя сзади спросила Наташа . - Ты же сама знаешь, - ухмыльнулся парень, оборачиваясь на пришедшую девушку - если я встану, то он ляжет. - Ах, ну да, как же я могла забыть, что ты такой великий и сильный! - Вместо того чтобы усмехаться, лучше скажи где была? - У любовника, - с довольной улыбкой ответила на вопрос Россия - мы с ним выпили вина и переспали - ещё шире улыбаясь сказала она и села рядом с парнем. - Я тебе тогда на что? - парень сделал грустное и растеряное лицо. - Да шучу я, не реви только. У дедушки я была, не видела его давно вот и сходила навестить. - А, ну тогда ладно, а то заводишь любовников и жизни радуешься, а я один грущу. На эти слова Наташа погладила парня по голове, мол "не грусти, я же только тебя люблю", как в ей в голову прилетела подушка. В комнате сразу же стало тихо, откуда-то стала появляться тёмная аура и Россия со злобным лицом повернулась на недо "вояк". На её лице прямотаки читалось "Кто из вас это сделал, ублюдки малолетние ". Дети не на шутку испугались этого лица и все одновременно показали пальцем на Рому. - А, э... Эт не я, честно!- стал оправдываться Ромка, но поняв, что это не поможет, сделал грустное лицо - А ещё "друзья" называется! - шикнул он на детей, но те ему не успели ответить, ведь в него со скоростью света прилетела именно та подушка, которая попала в Наташу. Парень упал на пол и издал какой-то непонятный звук. - Умер ваш подушечный король! - детишки радостно переглянулись. - А теперь убирайте все эти подушки - дети тутже расстроились, но послушались приказа. Пока дети неохотно собирали подушки по углам, Наташа пыталась отмотать подушку от головы Ромы. - И как вы её вообще смогли так прицепить?! Кто из вас додумался скотчем подушку к голове примотать?! - Девушка злобно посмотрела на затылок Ромы, затем так же злобно посмотрела на Виталия. - Это всё Виталик! - Я?! - А кто говорил что "так надёжнее" ?! - Так действительно же надёжнее! - Так, всё. Оба хороши. - Наташа руками остановила спор парней. - Устроили тут... - Причитала девушка. - Так, Ром, сейчас будет больно. - Россия одним рывком оторвала скотч от головы Ромы, после чего последовал вскрик переходящий в шипение. Тут послышался смех с дивана. Виталий, увидев затылок друга залился звонким смехом. - Ром, тебе таак идёт!! - Свозь смех проговорил парень. - Ну и идиоты... Я пойду детей спать уложу, а вы...Попытайтесь ничего не трогать ближайшие 20 минут. - Отклеив остатки скотча от подушки и кинув её на диван, девушка собрала микрочеликов в охапку и пошла с ними на второй этаж. Как только Наташа скрылась, парни переглянулись и в их глазах блеснул азарт. - Хей, Ром, ты не знаешь, у Дмитрия Петровича есть машинка? - Конечно есть, я её в шкафу в ванной видел... Тут губы Виталия растянулись в почти безумной улыбке, через пару секунд и Рома расплылся в такой же улыбке. Сумашедший дуэт прокрался в ванну и найдя в шкафу небольшой потфельчик начали жадно рассматривать содержимое. Наташа еле уложила разгоряченных подушечным боем детей и направилась укладывать спать двух других детей, но побольше. Как только её нога коснулась пола первого этажа до её ушей донеся странный звук, который вскоре прекратился и после него она услышала тихий смех. Девушка не сразу определила от куда доносится смех, но заметила пероткрытую дверь в ванну и горящий там свет. - Черти, что они там делают?! - Пробормотав под нос проклятия девушка быстро прошагала к двери и резко открыла её, готовясь орать на двух остолопов. Но от увиденного у Наташи лишь отвисла челюсть, она пару раз закрывалась, в попытках что-то сказать, но звуки просто не вылетали из горла. В ванной, напротив зеркала и окруженные клочками светлых волос стояли, улыбаясь как ненормальные, Рома и Виталя. Рому она сначала не признала, лысый парень посмотрел на неё и помахал. Посмотрев ещё пару секунд на парней, ноги девушки подкосились и она упала без памяти. Дуэт идиотов тут же подхватили её и отнесли на диван. Виталий отправил Рому за водой, а сам пытался привести Наташу в чувства. Ромка вместе со стаканом воды прибежал как раз когда Россия открыла глаза. Снова увидев лысого друга, девушка вскочила и со звонким шлепком влепила ему пощёчину. Потом повернулась к Виталию врезала ему не менее звонкую пощёчину, затем взяла стакан из рук Ромы и выпив половину залпом отдала обратно в руки парня. И снова влепила обоим по лицу. - Вы два кретина!! Что вы наделали?! - Тяжело дыша от злобы рычала девушка. - Ну, мы как лучше хотели... Теперь Роме стричься не надо в армию! - Пытался найти оправдания своим действиям Виталя. - А, ну да! Конечно! Одни плюсы от того, что он теперь на зека похож! - Бушевала Наташа. - А ты, ты то чем думал, идиот? - Обращаясь к Роме, Россия тыкала в него пальцем, словно в щенка. Тот сказал что полностью согласен с Виталием. - Вы оба спите здесь, на диване. И плевать как. - Сказала Наташа направляясь к лестнице. - Но перед этим, уберите весь тот бесплоядок в ванной. Наташа на последок бросила на них злобный взгляд и поднялась на верх. Парни переглянулись и пожав плечами отправились убираться и думать как им вдвоём уложиться на узком диване. Решили ногами друг к другу, а головами на перилах. В итоге кое как, но уснули. В доме наконец то стало тихо...
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник