судьба — жестокая штука, знаешь.

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 445 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

тебе решать, кем быть.

Настройки
гук облажался. не катострофично конечно, но облажался. он был уверен на все 99,9% что заложники находятся в подвале и он никак не ожидал, что те окажутся на первом этаже в здании. мало того, что гук мог попасться врагам на глаза, когда взбирался на крышу, так еще и сейчас чуть не спалился. когда парень собрался залезть внутрь помещения через открытое окно, он на подходе заметил там людей и вовремя успел пригнуться, поблагодарив при этом всех существующих богов за то, что охранники у двери были слишком заняты ничегонеделанием чтобы заметить его. дальше, заняв удобное положение у окна, чон быстро прикрутил к автомату за спиной глушитель и без особых трудностей снял с него обоих охранников, наблюдая как их тела валятся на пол с глухим стуком. не дожидаясь, пока в помещение зайдет еще кто-нибудь, чон ловко запрыгнул в окно и беззвучно приземлился на ноги. когда он поймал наконец в поле зрения заложников, он моментально подбежал к ним и присел на корточки, доставая из-за спины нож чтобы разрезать веревки на их руках. людей в целом было не много: трое детей, столько же девушек и... один парень? этого чонгук не сразу понял, но решил пока не вдаваться в подробности и просто вывести их всех отсюда. да и этот юноша вряд ли был настроен враждебно, судя по его пустому и уставшему взгляду. заметив испуганную реакцию нескольких детей, которые вот-вот собирались кричать при виде оружия, чон приставил ко рту указательный палец и тихо шыкнул, намекая чтобы те не издавали звуков. — не бойтесь, я выведу вас отсюда, — шепотом объяснял парень, — главное держитесь плотной группой и слушайте меня. когда все наконец были освобождены и готовы уходить, чон еще раз проверил путь отступления на наличие врагов и, убедившись что все чисто, дал разрешение двигать вперед и все послушали. все, за исключением того парня, который все так же сидел на полу, опустив голову и не сдвинувшись ни на миллиметр. он просто растирал ноющие от боли запястья после веревок. — ты не собираешься идти? — как можно тише, но уже немного раздраженно рыкнул гук, понимая что из-за одного человека прямо сейчас весь его план полетит к чертям. — я... я не могу, — хрипло с болезненным отчаянием отозвался юноша и чонгуку показалось, что от этого голоса по его спине пробежало стадо мурашек. — что? почему? — уже обеспокоенно спросил шатен, подбегая к парню. — а ты не видишь? и действительно, как чон не увидел сразу. сейчас, рассмотрев незнакомца лучше, он отметил что у него сломана нога и кроме этого множество других повреждений по всему телу. и он единственный, кто выглядел так потрепано, будто только на нем кто-то сорвался. чон озадаченно цокнул, в голове судорожно пытаясь найти хотя бы один возможный способ вытащить отсюда всех, но его отвлек тот же голос. — просто идите без меня, я только мешаться буду, — холодно кинул брюнет, на что чонгук хотел было возразить, но парень резко взглянул на него своими нефритовыми глазами, заставляя впасть в ступор, — или ты готов пожертвовать несколькими жизнями ради одной? чон колебался. сейчас внутри него шла настоящая борьба, на которую, к слову, у него не было времени. «так не должно быть...» — крутилось в голове раз за разом, но на эту фразу накладывались аргументы и «против», пока парень не запутался окончательно. в этот момент, как всегда внезапно, в мыслях всплыла фраза из детства. «бросить раненого на поле боя — хуже предательства.» — как тебя зовут? — разрезая напряженную тишину, шепотом цедит чонгук. — не имею понятия зачем тебе это, но юнги. мин юнги. — полезай ко мне на спину, мин юнги, — твердым басом сказал чон, поворачиваясь к парню спиной, на что мин только возмущенно вскинув бровь и открыл рот в попытке сказать что-то, но чон предвидел это и продолжил еще более настойчиво, — я не собираюсь жертвовать ничьей жизнью, кроме разве что своей, так что повторю еще раз, залезай на спину, иначе я закину тебя туда сам. и мину ничего не оставалось, как подчиниться и залезть парню на спину, хоть и далось ему это с трудом. хотя, больше всего в тот момент пожалуй пострадала его драгоценная гордость. пока они выбирались из здания, чон наконец удосужился включить звук в рации, где по прежнему кричал капитан. это порядком испугало и детей и даже уже почти отключившего мина, но гук только тяжело вздохнул. — кеп, я тоже вас люблю, но давайте вы замаринуете мои внутренности немного позже? — перебивая гневную тираду намджуна, тихо начал шатен и, убедившись что тот слушает внимательно, продолжил уже более серьезно, — здесь сильно раненый, вызовите скорую. мы почти вышли. — это был последний раз, когда ты отдал мне приказ, гук, пеняй на себя, — если чонгуку не послышалось, ким почти рычал от злости, но в этом голосе все равно было что-то знакомо доброе и понимающее. — так точно.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник