Юрэй

R
Завершён
150
автор
Фэндом:
Размер:
548 страниц, 219 184 слова, 72 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 320 Отзывы 60 В сборник

Попались

Настройки
Примечания:
Айзава тихо выдыхает, пытаясь хоть как-то успокоить себя. Но сердце продолжает бешено колотиться в груди, а грудь всё так же сжимает страх. Чувство неправильности всё ещё никуда не делось, а интуиция сводит с ума. Как бы Шота ни доверял своим коллегам героям и полицейским, ему всё ещё никак не удавалось унять это предчувствие. И делать что-то было слишком поздно- они все уже на своих позициях, готовы к началу операции захвата. Сотриголова нервно обводит округу взглядом, стараясь не высовываться из своего укрытия. Огромный ангар, такой же как тот, который Шота обследовал вместе с Цукаучи. В округе есть ещё несколько таких, и все они окружали заброшенный завод по производству машин. Пространство довольно хорошо просматриваемое, но имеет более чем достаточно мест, чтобы спрятаться. Отсюда было не видно, но Айзава знает, что Цукаучи сидит в 30 метрах от него самого, справа от входа в ангар. Там же вместе с детективом есть трое неизвестных Шоте героев. Знакомиться с ними времени не было, ведь все трое были добавлены в группу в последний момент. Те, что должны были быть изначально, не смогли присоединиться по различным обстоятельствам. Слева от ангара должна была быть Шутка, но её вызвали по другому делу вчера. Вместо неё к делу присоединились 5 офицеров, которых также набирали в команду в спешке из местного отделения полиции. Все они вызвались сами, что было довольно странно, но никто не предавал этому особого значения. Рядом с Шотой (буквально в 10 метрах) находился Алый Бунтарь. Отсюда было хорошо его видно, как и его напряжение. Бунтарь видимо чувствует чужой взгляд на себе, отчего поворачивает голову прямо в сторону Сотриголовы. И в этот момент Шота понимает- что-то не так. Его коллега выглядит нервным, но причины своей нервозности он не называет. Это очень похоже на плохое предчувствие. Предчувствие, которое визжит у двоих героев сразу? Нет, здесь явно не всё чисто. Шота жестами спрашивает будут ли они останавливать операцию, но Бунтарь категорически против. Даже если это была ловушка, это всё ещё был слишком хороший шанс словить скользких злодеев. Вокруг нет никаких злодеев, так что даже если что-то пойдёт не по плану, то они отделаются малой кровью. А если сворачиваться прямо сейчас, но неизвестно выпадет ли им ещё один такой прекрасный шанс на захват, так что нужно использовать этот. Не хочется этого признавать, но он прав. Проходит ещё пара долгих минут, прежде чем от одного из офицеров по коммуникатору приходит сигнал. Злодеи зашли внутрь. Нужно приготовиться, действовать придётся крайне быстро. Сотриголова снова кидает взгляд на Бунтаря, надеясь что это поможет ему унять усилившуюся панику. Другой герой выглядит нервным, но держит себя в руках. Шота тоже должен сохранять хладнокровие, но почему-то у него никак не получается. Медленное и глубокое дыхание не помогает, мысленные напоминания о важности миссии тоже. Рядом находится какая-то опасность, а он даже предположить не может с чем именно связана эта опасность! Возможность засады исключена. Но точно ли? Команда собрана и готова. А можно ли доверять им? Нужно было настаивать на чёртовой проверке. Нужно было доверится собственной интуиции! Какого чёрта он не послушался главного урока Мацуды-сенсея?! Какого чёрта он вообще всё ещё… Плечо внезапно обжигает холодом, отчего Айзава вздрагивает, резко возвращаясь в реальность. Шота смотрит на своё правое плечо, но там ничего нет, хотя холод никуда не девается. Мужчина пытается повести плечом, но что-то мешает, будто его держит чья-то рука. А если протянуть свою руку к плечу, то пальцы начинает сводить от холода. Непонятно, странно и до ужаса нелогично. Шота даже предположить не может что это и… из-за чего это. Но предчувствие почему-то не кричит от опасности, а наоборот успокаивается. Будто бы этот ледяной неизвестный не желает ему зла, а наоборот оберегает… Левое плечо неожиданно обжигает тем же холодом. Чьи-то невидимые и очень холодные ладони будто бы сжимают его плечи и слегка надавливают, заземляя. И это было очень похоже на то как его успокаивал Мацуда-сенсей… Это слишком похоже на него: осторожная, но довольно крепкая хватка, мягкое надавливание на плечи… Шота не верит в призраков, но кажется сейчас готов поверить. Поверить и в их существование, и в то, что его погибший наставник сейчас рядом с ним, что Мацуда-сенсей пытается успокоить его, как делал это раньше. Это жутко нелогично, и в обычной ситуации Сотриголова бы испугался из-за всей этой странности. Но сейчас это невероятно успокаивает. Паника затихает, а интуиция хоть и чувствует опасность, но сообщает о ней гораздо… спокойнее что ли. — Я спокоен. Спасибо, — зачем-то шепчет Айзава, совершенно не ожидая какой-либо реакции в ответ. Но стоит этим словам прозвучать, как холод с плеч сразу уходит, будто кто-то убрал с них руки. Это невероятно странно, но он подумает об этом потом, когда операция завершится в их пользу. В мыслях воцаряется полный порядок, от паники не осталось и следа. Интуиция тихо шепчет о приближающейся опасности, призывая к предельной внимательности. А внутреннее чутьё шепчет, что спина прикрыта. Сотриголова тихо выдыхает, хватаясь за своё оружие захвата. Что бы это ни было, оно помогло Шоте вновь сосредоточиться на работе. И теперь он готов начинать. По коммуникатору вновь проносится сигнал, но в этот раз это не было предупреждением. Это был сигнал к началу действий. Айзава выскакивает из своего убежища, быстро перебегая к стене ангара. Лента шарфа крепко оборачивается вокруг одной из балок, и герой ловко забирается на крышу. А с неё уже в сам ангар, оставаясь на перекладинах сверху. Отсюда было хорошо видно всех злодеев внизу, так что оценить обстановку не составляет труда. Всего семеро. Определить причуды отсюда не удаётся, зато оружия не видно. Сотриголова быстро передаёт по коммуникатору всю информацию, которую ему удалось выяснить за прошедшие пару минут наблюдений. В ответ ему дают команду ждать, что Шота и делает. Он тихо занимает наиболее выгодную позицию, скрываясь в тени, и ждёт, вслушиваясь в разговор в коммуникаторе. Первый ход был предоставлен Бунтарю. Тот не медлит и сразу же вступает в битву, врываясь в ангар через главный вход. Шота молча включает свою причуду, неотрывно следя за ближайшими к его более старшему коллеге злодеями. Наркоторговцы растерялись перед опытным героем и не могут даже использовать собственные причуды из-за Стирания Айзавы, так что их быстро обезвреживают одного за другим. Алый Бунтарь в одиночку справляется со злодеями без особых проблем, побеждая одного и переходя к следующему. Остальная часть их команды остаётся в своих укрытиях, чтобы не потерять эффект неожиданности в момент появления остальных злодеев. Сотриголова молча наблюдает, как его коллега справляется с последним злодеем. Вот Бунтарь делает последний удар и наркоторговец падает без сознания на пол. Подкрепления не видно, все злодеи обезврежены, можно пока передохнуть. Бунтарь стаскивает всех злодеев в один угол, пока Шота закапывает высохшие глаза. Операция проходит куда проще, чем все предполагали. Айзава слышит как его коллеги обмениваются недоумёнными комментариями по коммуникатору, обсуждая их дальнейшие действия и свои подозрения. Каждый реагирует по-разному, но абсолютно все были рады такому повороту событий, хоть и не понимали отчего всё так повернулось. Расслабляться было ещё рано, все оставались максимально сосредоточенными. Но вместе с тем было очевидно, что прежняя серьёзность пропала- слишком уж вдохновляющим выдалось начало. С поставщиками оружия конечно будет сложнее, но Шота уверен, что с ними тоже не возникнет особых проблем- это говорят как логика, так и интуиция. То есть с миссией не возникнет никаких проблем… Так почему Айзава всё ещё ощущает надвигающуюся опасность? Герой тихо вздыхает, облокачиваясь спиной о балку, давая себе возможность передохнуть. Похоже всё-таки логика победила интуицию. Нет никаких причин переживать о возможной засаде, хотя предчувствие кричит об обратном. Шота знает, что местность была проверена офицерами местного участка за несколько часов до операции. А потом проверена ещё раз, прямо перед операцией, теми пятью из их команды. Засады тут быть просто не могло. Захват проходит более чем легко- злодеи ничего не могут противопоставить, если стереть их причуды. Никто из героев или полиции не ранен, сбежавших злодеев нет. А ещё у них всё ещё оставалось преимущество в виде скрытых союзников. — Чёртова паранойя, — цыкает Айзава, скучающе наблюдая за тем, что происходит снизу, — Чёртов триггер Это дело о наркотике уже выводит Шоту из себя. То у него не выходит даже на шаг приблизиться к разгадке, хотя на каждом углу есть наркоторговец триггера. То внезапно всё затихает. То потом обостряется… Теперь и вовсе дело заканчивается невероятно лёгким захватом. Как будто какое-то издевательство над ним, а не реальное расследование! Ещё и Юрэй покоя не даёт… — К нам идут, — раздаётся строгий голос Цукаучи по коммуникатору. Сотриголова сразу же выпрямляется, — Всем приготовиться, действуем по плану

***

— То есть в полиции всё это время сидели крысы, и ты не сказал?! — чуть ли не кричит Юрэй, на всей скорости мчась на помощь героям. Сиреневые глаза сверкают от невероятной злости и паники. Ветер свистит в ушах, из-за чего приходится кричать, а в груди всё сжимается от напряжения и страха. — Я не знал! — громко рявкает в ответ Рыцарь, летя рядом, — Я узнал об этом буквально час назад, когда слушал разговоры перед операцией! — Может ты и место только тогда узнал и сейчас расскажешь? — на бегу спрашивает Эфемерная Тьма, летящий позади. Он постоянно оглядывается, выискивая знакомые лица. И наконец находит, — Облако! Сюда! — Завод, где мы были. Битва проходит в одном из ангаров, — быстро рапортует Рыцарь. У Юрэй же дёргается глаз от этих слов. Мало того, что Саше с Кирой приятный вечер испортили, заставив сломя голову мчаться в неизвестном направлении, так ещё и информацию рассказывают так поздно. — Ты же понимаешь, что нам до туда бежать минимум минут 20?! — рявкает одержимая, пока позади Тьма быстро посвящал Громовое Облако в курс дела, — Почему не сказал заранее?! — У меня времени не было, чтобы рассказывать всё сразу! — ругается в ответ герой, — Времени и так мало! Половину группы уже могли убить к этому времени! — Заебали сраться! — рявкает на обоих Тьма, протискиваясь между ними, — Уже ничего не изменить! Нужно план составлять, а вы ругаетесь! — Юрэй- линчеватель, а там целая группа из героев и полиции! Ещё и неизвестно как много злодеев! — продолжает в порыве злости кричать Юрэй, ускоряясь. — А ситуация неизвестно какая! — добавляет не менее нервный Рыцарь, — У нас нет возможности построить план, если нет вводных! — А вы чё на меня орёте?! — теряется от такого отношения мёртвый линчеватель. — Нервы! — в один голос рявкают Рыцарь с Юрэй, одновременно ускоряясь ещё немного. Облако и Тьма не решаются больше тревожить слишком встревоженных товарищей, а Юрэй и Рыцарь судорожно перебирают возможные варианты спасения. Их маленькая группа из трёх призраков и одного одержимого линчевателя явно не сможет полностью решить ту сложившуюся ситуацию. Каждый из них это понимал, из-за чего напряжение лишь усиливалось. Никто не знал, что их ждёт там, в ангаре, где проходила операция по захвату поставщиков триггера и оружия. Может быть герои справились? Или спасать уже некого? А может всё решается прямо в эту секунду? Юрэй ловко перепрыгивает с крыши на крышу, используя причуду Акиры. Ноги уже неприятно ноют от слишком большого напряжения, но остановиться и отдохнуть просто нельзя. А наскоро надетое обмундирование лишь усиливало дискомфорт. Впопыхах собранная набедренная сумка, которая выступала в качестве аптечки, слегка нарушала равновесие из-за своего веса и объёма. Края респиратора болезненно впивались в нежную кожу лица из-за слишком тугого крепления. Кроссовки на ногах тоже доставляли неудобство из-за съехавшего язычка. Времени собраться нормально просто не было… Саше вообще повезло, что её чуйка сработала, а она сама к ней прислушалась. Девушка уложила детей спать и переоделась в форму линчевателя просто на всякий случай. Но когда она перебирала материалы своей аптечки для патрулей, в квартиру влетел Рыцарь с бешенным взглядом. Уже в тот момент стало понятно, что пиздец, который Александра жопой чуяла ещё с утра, наконец случился. А последующие слова наставника лишь подтвердили это. Пришлось собираться в рекордно быстрые сроки, из-за чего всё было накинуто впопыхах и не поправлялось в дальнейшем. Сейчас невероятно сильно ощущался весь дискомфорт из-за этого. Вот только поправлять что-то на бегу- рискованно, а впереди уже виднелся нужный район… — Какие причуды у группы захвата?! — внезапно разрывает тишину голос Облака. — Сотриголова- стирание, Алый Бунтарь- слабая причуда отвердевания! Ещё у двоих причуды усиления! Большее я не успел выяснить! — кричит ответ Рыцарь, — Всего 11 человек, 5 из них- герои! — Так мало?! — не сдерживает удивления Тьма. — Дезинформация от местных, вот и результат! — невесело смеётся Юрэй. — Ещё и часть группы захвата подменили на крыс! — воет от отчаяния Тёмный Рыцарь, — Эти ублюдки продумали всё до мелочей! А я до последнего ничего не знал! — Без паники! Разберёмся! — передаёт слова Саши Акира, которая была у руля, — Саша передаёт, что всегда есть шанс! — Был ли у злодеев расчёт на вмешательство Юрэй?! — сразу же кидает вопрос Облако, решившая прощупать почву. — Скорее всего нет! — в голосе подпольного героя наконец появляется проблеск надежды, — Я слышал лишь про саму группу захвата! Про Юрэй ни слова! — Шансы есть! — уверенно заявляет Тьма, не сдерживая ухмылки, — Главное использовать этот эффект неожиданности грамотно! Юрэй усмехается, тормозя. Да, с таким условием у них действительно были шансы сместить шансы в сторону группы захвата. Не большие, но были. Только для этого нужно было невероятно грамотно разыграть это условие и использовать всё, что можно. Раз злодеи не рассчитывают на вмешательство Юрэй, то нужно прокрасться незаметно и атаковать в самый неожиданный момент. А ещё использовать не одну, а все причуды призраков, комбинируя их и периодически меняя. Так получится частично удержать эффект неожиданности. — Придётся комбинировать причуды, — сообщает одержимый линчеватель, поправляя часть снаряжения. Дальше крыш не было, лишь большие пространства с заводами и ангарами, так что придётся спускаться и бежать по земле. А это сильно сокращает шансы проскочить незаметно. Ещё и кучу времени съедает… — Юрэй выдержит? — сразу же раздаётся взволнованный голос Мацуды. — Говорит, что да, — кивает одержимый линчеватель и протягивает ладонь подпольному герою, — Только нужно как-то добраться до места событий незамеченными. Если объединим наши с тобой усилия, то должно получится. Рискованно, но другого варианта нет Тёмный Рыцарь неуверенно, но всё же хватает чужую ладонь, вселяясь. Одержимый линчеватель слегка покачивается, после замирая на те пару мгновений, пока три души приспосабливаются, переговариваясь между собой. Затем Юрэй кивает и переводит чёрные глаза в сторону двух оставшихся призраков. — Тьма, ты помнишь в какую сторону двигаться? — спрашивает одержимый линчеватель. — Не особо, — признаётся парень. Юрэй кивает и указывает в нужную сторону, — Понял. Будем лететь над вами Теперь оставалось всем вместе добраться до нужной точки и не потеряться. Юрэй подходит к ближайшей тени и смело шагает в неё, растворяясь. Но уже через секунду её силуэт возникает чуть дальше, внизу. Громовое Облако и Эфемерная Тьма не теряют времени и без промедлений прыгают с крыши вниз, чтобы затем воспарить над зданиями, молча следуя за перемещающимся через тени линчевателем. Юрэй перемещалась быстро настолько, насколько позволяли чужие причуды. Но иногда приходилось тормозить, чтобы оглядеть округу, прежде чем вновь переместиться. Тело линчевателя уже дрожало от перенапряжения, но Александра упрямо терпела боль и призывала двух призраков не останавливаться. Она может потерпеть пару часиков раздирающую боль, в крайнем случае у неё с собой есть обезболивающие таблетки. А вот жить с чувством вины за причастность к смерти одного вроде бы нормального человека она вряд ли сможет, особенно если ей придётся лицезреть призрак этого человека. Брр! Зачем она это вообще представила?! С приближением к нужному ангару напряжение усиливается. Снаружи никого нет. Ни злодеев, ни героев, ни полиции. Трупов или крови тоже не видно, но это не сильно спасает ситуацию, ведь основная гуща событий должна была быть в ангаре. А оттуда не доносится ни единого звука… Страх Тёмного Рыцаря сильный настолько, что начинает переходить даже на Киру с Сашей. Приходится через мысли накричать на подпольного героя, чтобы не словить паническую атаку и спокойно дождаться отстающих Облако и Тьму. Стоило завидеть оставшихся двух как Юрэй жестом велит Тьме лететь в ангар и проверить ситуацию. За ним вскоре следует Акира с Облаком. А Рыцарь остаётся рядом с Юрэй следить за состоянием линчевателя и ждать, пока кто-то из тех троих доложит нужную информацию. Мацуда был весь на иголках. Саша буквально видела, что её наставник буквально из последних сил держит себя в руках, но помочь ничем ему не может. Она закидывает в рот пару таблеток обезбола, и пытается их пережевать, но то ли таблетки слишком твёрдые, то ли челюсть ослабла. Приходится помочь себе рукой, резко ударив по кости нижней челюсти пяткой ладони, и только после этого таблетки поддаются. — Ты себе можешь сломать челюсть, — между делом сообщает Мацуда, явно пытаясь таким образом хоть как-то заземлить свои мысли и вернуть хладнокровие. — Всё равно, — пожимает плечами Александра, надевая респиратор обратно, — Откуда лезть будем? — Тени. Мой ученик нашёл очень выгодную позицию сверху, — при этих словах Саша не может сдержать улыбки, — Под самой крышей есть… допустим доски, по которым можно передвигаться. Как только нам дадут сигнал, мы сразу пойдём туда Стоило прозвучать этой фразе, как виднеется фигура Киры. Офицер жестами что-то передаёт герою, отчего его плечи немного расслабляются. Видимо с учеником Рыцаря было всё хорошо, но Саша не может быть уверенной на 100%. Зато она уверена в своём тренере, так что без промедлений передаёт ему контроль над телом, чтобы уже через секунду уже оказаться прямо в ангаре. Рыцарь быстро отпускает контроль, чтобы не нагружать линчевателя лишний раз. Он крепко держит свою ученицу за плечо, не давая ей свалиться, пока сам взглядом оценивает обстановку снизу. Александра же насильно возвращает сознание на место, тоже рассматривая картину снизу. Местечко оказалось действительно козырным, отсюда видно всё как на ладони. Например, вон там стояли злодеи и проводили сделку. Среди них Саша насчитала пятерых в полицейской униформе, а ещё подметила автоматы на столе. Винтовки, на вид похожи на АК-47, который Саша разбирала в школе на уроках ОБЖ. Возможно она рискнёт воспользоваться одной если ситуация станет пиздецки критичной... О! А вот и Сотриголова! Сидит связанный, ещё и с повязкой на глазах, прямо рядышком со злодеями. Будто бы приложение к товару, ей богу. В углу куча связанных бессознательных людей, трое из которых одеты в геройские костюмы. Все они целы, и находятся довольно далеко от злодеев, так что про них можно не переживать. А вот двоим, которые сидели чуть подальше, повезло меньше. Придурок с переизбытком красного в образе (видимо это был тот Алый Бунтарь, про которого ребята говорили ранее) корчился от боли и горбился. Вероятно было какое-то ранение в живот. А его сосед... Всё внутри Александры замирает, когда она подмечает знакомую фигуру человека, которого она никогда не надеялась больше увидеть. Светлое длинное пальто очерчивает худощавое телосложение хозяина. Волосы цвета горького шоколада, светлая кожа, угловатые черты лица... Такая знакомая и родная моська. Что здесь делает их трусливый Воробушек?! Неужели его затянуло сюда так же, как и её? А может эти уёбки притащили его сюда? Саша с ужасом замечает, что её товарищ крепко связан. Одна из его ног подстрелена, на лбу видна запёкшаяся кровь... Воробья ранили, заставили в испуге сидеть и помалкивать в тряпочку. Эти уебаны покусились на её собрата и навредили ему! И Сорока не намерена спустить им такую наглость. Эти уебаны попали. И попали по-крупному. Александра едва сдерживает рычание от злости. Взгляд подмечает каждого врага и расположение оружия на столе, в голове крутиться план. Рискованный и максимально сумасшедший, но план. Нужно как-то схватить одну из винтовок, заодно прихватив с собой ту сумку с магазинами у стола. Потом отскочить в сторону Воробья, чтобы случайно не задеть его. Саша может и не умела стрелять, но это касалось лишь точечной стрельбы. Если стрелять наобум в группу, то никакие умения не понадобятся. Живот сводит от мысли, что она собирается перестрелять кучу человек. Но на кону была жизнь её товарища, а за своих Александра готова не просто убивать. За Воробья она этих уебанов самолично перерубит заживо на котлеты!
150 Нравится 320 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (2)