Юрэй

R
Завершён
151
автор
Фэндом:
Размер:
548 страниц, 219 184 слова, 72 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 320 Отзывы 63 В сборник

Вместе

Настройки
Примечания:
Саше всё ещё казалось не сильно хорошей идеей отправлять детей в школу Орудера, но иного выбора как-то не нашлось. Домашнее образование в Японии почему-то отсутствовало, а других школ, готовых принять к себе беспричудного, не нашлось. Пришлось мирится с тем, что есть. Дети в отличие от опекуна имели более хорошее мнение на этот счёт. Ну… по крайней мере Александра видела радость на лице Изуку. Хитоши же не искрился от радости, но и каких-то отрицательных эмоций на лице не имел, лишь задумчивость. Видимо он пока не решил, как он относится к новой школе. В груди возникло какое-то странное и непонятное чувство, когда она смотрела за тем, как двое её подопечных скрываются за стенами школы. Не сказать чтобы это было очередным намёком интуиции о приближающемся пиздеце, как это обычно бывает. Но и с уверенностью сказать о том, что чуйка впервые предвещает что-то хорошее Саша пока не могла сказать. Просто было чёткое ощущение, что скоро произойдёт что-то, что явно повлияет на её жизнь. Причём повлияет сильно, явно внеся в её жизнь изменения. Непонятно только какие. Можно было бесконечно гадать о том, что же должно произойти. Вот только сил на это совершенно не было, как и желания. Всё равно ведь она ничего не сможет сделать, так зачем лишний раз себе накручивать? Правильно, незачем. Значит просто забиваем на чуйку хуй и ждём пока это что-то произойдёт. Конечно, было не очень приятно оставлять детей с учётом этого самого чувства. Но Саша уверена, если что-то произойдёт, мелкие смогут о себе позаботиться. За те пару месяцев, что они провели дома, Александра успела неплохо так поднатаскать мальчишек на тему самообороны. К тому же рядом будет Инко, которая в случае чего предупредит мелких о приближающихся хулиганах и отвлечёт этих самых хулиганов, пока дети убегают. В самом крайнем случае у Изуку и Хитоши были телефоны, чтобы позвонить своему опекуну. Девушка тихо вздохнула, в последний раз глядя на школу, в которой теперь должны учится её дети. А потом послала всё нахуй, повторила заученную годами фразу «все мои тревоги уносят в ебеня единороги», развернулась и пошла домой работать. Сегодня Саша будет работать одна, так как у Джина был выходной. Значит ей нужно поспешить обратно, чтобы открыть кофейню вовремя. Вовремя… А сколько вообще времени сейчас? — Блять! — у Александра оставалось всего лишь 15 минут. 15 минут на добежать, привести себя в порядок и закончить подготовку к предстоящей смене, — Блять, блять, блять! Улицы проносились мимо, а ноги едва касались земли. Где-то на краю сознания Саша подмечает, что за прошедшие годы здесь она стала гораздо быстрее и выносливее. В свои 17, даже несмотря на все вылазки по заброшкам со Стаей, Александра не могла похвастаться особой спортивностью. А сейчас прямо атлет! Полудохлый и ёбнутый, но атлет. Саша быстро вбегает внутрь кофейни, пугая мирно разговаривающих приведений. Кира матерится и чуть ли не подпрыгивает от испуга, едва не свалившись со стойки, где стояла касса. Исаму, который стоял рядом с офицером, и вовсе отпрыгивает в сторону, сразу же вставая в стойку. Тэмотсу в свою очередь лишь немного вздрагивает от неожиданности, внешне оставаясь спокойным. Но стоит ему увидеть реакцию его собеседников, как на лице сразу же появляется мерзкая ухмылка. — Вы почему такие нервные? — смеётся Тэм, отходя немного в сторону, чтобы не мешать своей протеже. — Ну тебя, Тэм, — обиженно ворчит Акира, складывая руки на груди. Исаму же пропускает вопрос бывшего мафиози мимо ушей. — Саша-тян, этот вопрос относится и к тебе, — максимально спокойно, будто бы ничего не происходит, спрашивает Тэм и у своей протеже, лениво поворачиваясь к ней. В такие моменты Александра не может не задаться одним вопросом… — Тэм, что ты употреблять? — отвечает вопросом на вопрос девушка, продолжая выполнять рутинную подготовку, — Вечно такой спокойный, будто нашёл где купить травы! — Я просто не вижу смысла переживать из-за мелочей, — хмыкает мужчина, привыкший к подобным резкостям. — Но сегодня ты слишком спокойный! — не отстаёт Александра, наконец начиная смену, — Поделись причиной — Просто всё складывается вполне неплохо. Хитоши-кун и Изуку-кун наконец-то продолжили обучение в школе. И ты не подвергаешь себя лишним опасностям, — довольно сообщает Тэмотсу, отходя на привычное место рядом со стойкой с кассой. Не подвергает себя лишней опасности? Смешно. Одного факта, что Саша живёт, достаточно, чтобы подвергаться опасности. А Тэм ещё решает что-то вякать по поводу линчевательства?! Бред да и только! Линчевательство в её жизни, кажется, было самым безопасным занятием. Там она хотя бы работает в команде, что даёт возможность попросить поддержки в случаях, если она не справляется. А ещё в линчевательстве хотя бы понятно откуда ждать опасности и как примерно её избегать. О ведении бизнеса, к примеру, такого нельзя сказать. То какие-то документы не так заполнены, так что будь добра переписать стопку ебучей макулатуры и принести завтра в 6 утра. И не важно, что сообщили вам об этом в 8 вечера! Ваши, сука, проблемы! То внезапная проверка, из-за которой приходится выгонять посетителей, чтобы их не засадили в тюрьму. То… ещё какая-то хуйня, которая вылезла хер пойми откуда! И при всём при этом Александра обслуживает… не самых мирных людей. Она может и не лезет не в свои дела, просто выполняя свою работу как можно лучше, но всё же. Невозможно предсказать что или кто будет представлять угрозу маленькому злобному гному в лице Саши сегодня. Может быть сегодня внезапно ворвётся какой-нибудь хулиган или вор и будет угрожать расправой, если ему не отдадут все деньги. Или один из посетителей решит, что что-то ему не нравится и решит выместить своё разочарование на девушке. А может и вовсе один из авторитетов преступного мира решит, что место, где находится кофейня, ему нужнее… И в таком вот постоянном стрессе приходилось работать изо дня в день! Удивительно, что Саша ещё умудряется спокойно на всё реагировать и продолжать работать. Может нервы кончились, чтобы тратить их на такие вещи, а может просто сработала адаптация. Хер его знает! Но она знает, что в таком положении ей остаётся лишь морально готовится к любым внезапным событиям, а заодно внимательно следить за каждым гостем заведения. При этом не забывать сохранять образ наивной дурочки, которая просто любит свою работу и совершенно не понимает чем занимаются люди, приходящие к ней за чашкой горячего кофе. Натягивать на лицо милую улыбочку. Общаться вежливо и дружелюбно. Поворачиваться спиной к тем, у кого на пиджаке были пятна крови (явно чужой). И вот на этих людей ей предлагал работать в роли информатора Тэм? Нет уж, извольте. Александра когда-то может и могла допустить мысль о подобном, наивно считая, что это не должно быть сложнее поиска заброшки для очередного приключения Стаи. Но, к счастью, в тот день, когда она уже почти согласилась, к ней пришёл человек явно после убийства. После такого зрелища все мысли о возможной работе информатора как-то сами улетучились. Она до сих пор содрогается при воспоминании о той встрече, если честно. Линчеватель, назвавшегося Стэндалем или Стэйном (Саша так и не запомнила как правильно) не был каким-то особенным. Он может и получил прозвище «Фломастер» из-за его переменчивой натуры, но в душу этот человек Александре не запал. Фломастер был слишком резким и жёстким в своих словах, к тому же редко соглашался на разговор, хотя их редкие беседы были довольно занимательными. Такой человек буквально создавал вокруг себя неприветливую ауру, так что как-то налаживать с ним контакт Саше не хотелось. Вот только он был её живым коллегой, хоть и не знал этого, так что Александра не могла не заинтересоваться такой персоной. Девушка старалась разговорить Фломастера каждый раз, когда тот приходил. В этом не было особой цели, просто хотелось немного перенять опыта или что-то типа того. Саша сама не может точно сказать какова была причина её стараний. Просто в голове что-то щёлкнуло, когда она поняла, что тот тоже линчеватель. Но в голове перещёлкнуло обратно буквально через полгода, стоило ей увидеть кровь на чужой одежде и… целых трёх Плакальщиков рядом с ним. После такого зрелища весь интерес к коллеге сам с собой утих. А после у неё и вовсе появился Тьма, который во всём был лучше Фломастера! — Исаму, — зовёт коллегу Саша. Тот сразу вскидывает голову, смотря на неё, — Я тебя обожаю! — Изменщица! — взвизгивает Акира, пока Исаму же в неверии смотрит на Сашу, — Как ты могла?! — А ты не по девочкам, — дразнит офицера Александра и показывает той язык, усмехаясь. — Ахах! — злорадно хохочет Тьма, — Что такое, Акира-чан? Съела? Да? — парень подбегает к своей живой коллеге и приобнимает ту за плечи, прижимая к себе в полу-объятии. Он довольно щурит глаза и улыбается, победно глядя на растерянного офицера, — Теперь Юрэй моя, — его рука плавно скользит с плеч на талию, пока глаза неотрывно смотрят на Акиру. Стоило той нахмурится, как Исаму улыбается шире, а после чуть ближе поджимает Александру к себе, явно лишь для того, чтобы позлить оппонента, — Смирись — Не, не, не, — смеётся Александра, выкручиваясь из чужой хватки, — Не наглей, Исаму! — она отходит ближе к подруге, из-за чего на лице той расползается злорадная ухмылка, — Такое можно только Кире — Ахах! — указывая пальце на оппонента злорадно хохочет Акира, передразнивая того, — Съел?! Знай своё место, сопляк! Саша лишь тихо хихикает, смотря за разворачивающимся представлением. Вот Тьма пытается приблизиться, толкуя о своей чистой и бескрайней любви к Юрэй. Но Кира резко его прерывает, крепко обнимая подругу и прижимая её к груди. А потом ещё машет одной ногой, чтобы Исаму даже не смел приблизиться к «её сокровищу». И всё это сопровождалось тирадами про истинную любовь и предназначенных друг другу… Ну и спорами о том, кто из них вообще достоин Саши. Естественно это всё было в шутку. Но Саша соврёт, если скажет, что ей не было приятно чувствовать такое внимание к себе. Даже если в качестве шутки. — Несчастье мне! — театрально всплакивает Исаму, — Я остался совсем один! Никому не нужный! Несчастный! Одинокий! Саша смотрит за этой трагедией одного актёра, не скрывая широченной улыбки. Смотреть на это было невероятно весело, Тьма явно постарался возвести в абсолют всю свою горечь потери. Он хватался за сердце, говорил максимально жалобным тоном и чуть ли не выл от отчаяния. И естественно Александра не могла остаться в стороне, когда её друг так страдает. — Кира, давай его к себе возьмём, а то ведь правда пропадёт бедняга, — смеётся Саша, пихая подругу в бок. — Горе мне! — продолжает ныть Тьма, отчего даже Акира не может сдержать тихое хихиканье. — Предлагаешь мне создать гарем? — спрашивает Кира, и это становится последней каплей для Саши. Та наконец заливается хохотом, начиная оседать на землю. — Ребята, спокойнее, — наконец решает вмешаться Тэмотсу и успокоить слишком раззадоренных молодых людей. Вот только было уже слишком поздно для этого. Отчего-то одна лишь мысль об этом «гареме» вызывала у Александры истерику. Может так влияло веселье, созданное игрой ранее, а может сама абсурдность идеи. В любом случае Саша была в экстазе, и как только она сможет наконец успокоится, то обязательно выразит своё согласие. Офицер Симидзу и её гарем из двух линчевателей… Бля! Это слишком хорошо! — Да, — пищит Саша сквозь смех, совершенно не замечая растерянный взгляд мёртвого коллеги, — Гарем и точка!Ревновать не будешь? — сдерживая смех спрашивает у осевшей на пол подруги Акира. Та лишь качает головой, не в силах сказать и слова. Впрочем этого даже было более чем достаточно, чтобы офицер приняла волевое решение и наконец обратилась ко второму линчевателю, — Исаму-кун, пойдёшь ко мне в гарем? — откуда-то сбоку раздаётся тяжёлый вздох от Тэмотсу… — Да! — без промедлений соглашается Исаму, отчего Сашу накрывает новая волна смеха.
151 Нравится 320 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (4)